Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:35

Может, дождаться мнения автора темы? Она ведь спрашивала совсем о другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:35

Мышь пишет:
никому не кажется, что тема исчерпала себя?

Pupil

Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:38

Тоторо пишет:
облако
удивили))
Лысенко не занимался евгеникой..он больше ботаник был)

Торото, вы про "лысенковщину" не слыхали? В викпедиии наберите что ли Laughing :wink1


Последний раз редактировалось: облако (Вс 18 Ноя 2012 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:38

облако пишет:
Енн, у моей двоюродной сестры родился слепой ребенок. Она и муж были молоды образованы, вели здоровый образ жизни, беременность проходила прекрасно.
Слепота - результат какого-то генетического синдрома. Передается исключительно по мужской линии. Муж бросился за распросами к маме. Мама, оказывается знала, но СПЕЦИАЛЬНО молчала, боясь расстроить "щастье сына", сказала "думала обойдется". Не обошлось No comments
Вот теперь ответ всем, кто с моей и ,не только позицией, не согласен.
Знай они это ДО - схема проста: прошли бы генетическую экспетизу, которая подтвердила риск с большой вероятностью. При наступлении беременности - определили бы пол ребенка (если девочка - можно смело рожать, мальчик - делать
генетическое исследование, если опасения подтвердились - решать оставлять ребенка или нет). Только давайте не будем дискутировать на тему "морально-не морально", не все Эвелины Бледас.
Просто и я и Цитрус на своей собственной шкурке прочувствовали последствия "включения незнайки" со стороны свекрови. Как то так Reverence
облако, да, читала я, читала, честное слово.
Только мы мы на сайте СДВГ, все остальное на совести других родителей


Да и еще,я работала со слепыми детьми - они тоже имеют право на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:43

облако
Я вам скажу=о ужас, я сама по специальности ученый биолог)))
Laughing
И о Лысенко даже по билетам сдавала))
Laughing
думаю-правда, тема исчерпала себя..когда уже так все запущено
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:45

облако, а Мышь об этом писала. И Вахмурка.
Цитата :
1) Если семейные заболевания угрожают здоровью будущего ребенка, и родители могут предпринять какие-то профилактические шаги - им лучше обладать полнотой информации.
2) Лучше, чтобы взрослый человек знал принципиально важные сведения о его состоянии здоровья.
3) Эти сведения лучше сообщать лично ему, а не третьим лицам, потому что этика и законодательство запрещают разглашать сведения о состоянии здоровья человека без его согласия.
и
Цитата :
Значит так, нормальный алгоритм должен выглядеть таким образом:
- к 18 годам ребенок хорошо знает свои собственные особенности, свое состояние здоровья, возможные прогнозы, а также по своим заболеваниям знает текущее мнение великой науки генетики - это все, конечно же, своему ребенку сообщает мать, а кто же еще? И это будет честно и необходимо по отношению к собственному ребенку.
- в дальнейшем, при необходимости, ребенок может еще неоднократно обратиться к матери для уточнения чего-либо.
В Вашем случае супруг сам не знал о последствиях. Sad Добавить к сказанному выше просто нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:47

Тоторо,



Лысе́нковщина — политическая кампания по преследованию и шельмованию группы генетиков, отрицанию генетики (вейсманизма-морганизма) и временному запрету генетических исследований в СССР (при том, что Институт генетики продолжал своё существование). Получила своё популярное название по имени Т. Д. Лысенко, ставшего символом кампании.

У меня с биологией не очень, с историей неплохо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:49

Ох-хо-хо! Стописят раз написано, что ПРИ серьезных генетических заболеваниях обязательно делать експертизу, возможно ЕКО, что б избежать рождения больного ребенка. Но форум таки не етим болезням посвещен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:53

Мышь Peace Help доколе? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:57

облако
я просто пошутила.Понимаете?Пошутила. И была серьезна о евгенике.

Но нельзя же не понимать шуток и настолько стремиться просвещать ближнего своего. Без его малейшего желания.
Вам показалось, тут кто то не признает генетику как закон и доказывает, что такой науки быть не может-как не может быть наследственного вещества?..
Тут в основном говорят о этической и юридической составляющей разглашения болезней своих детей, праве на вмешательство в их личную взрослую жизнь.
Причем тут учение давно почившего ученого-неплохого, скажу я вам,ученого-практика, чьи высказывания и жизненный опыт послужил рычагом в политической травле неугодных?

Я улыбнулась и пошутила именно потому, что ваше высказывание было очень ..не в тему этой темы, простите за каламбур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:02

Мышь пишет:
мамо - это звательный падеж Smile
обращение к маме.
А в современном сленге - теща или свекровь Smile

Vahmurka пишет:
И повторюсь, барышню, которая придет меня расспрашивать о детских болезнях моего ребенка или о семейной генетике, я больше в свой дом не пущу вообще.
А по мне так нормально Unknown С ведома самого ребенка, конечно, но мне кажется как-то естественее обсудить эти вопросы между нами, девушками, так сказать. Сын может чего-то не запомнить, перепутать, не обратить внимания. Конечно, такие разговоры слегка тянут на ОКР... ну вот, как раз и получится "два сапога пара".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:04

, мы тут решаем , что делать с тем,что вытворили...
А вырастут наши дети и кто-то из них научится" исправлять" гены, просто,одним взмахом (чего нибудь)и все наши споры- будут смешны и ненаучны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:15

Влади пишет:


А особи оные должны публично себя обозначить, дабы здоровые к размножению пригодные видели, с кем имеют дело (или собираются).
Так они и обозначены часто. На форуме мамы часто пишут, что дети сильно выделяются и другие это понимают, поэтому не хотят общаться, разве не так? Это же биологический механизм, как раз против размножения, я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:19

Пример из жизни на тему "говорить-не говорить":

Моя мать инвалид с 18 лет - резекция легкого.
До свадьбы говорили и 1-му мужу (моему будущему отцу ), и второму (отцу моего брата).

А уж как моя бабушка умоляла мою мать замуж не выходить - буквально на коленях стояла....... No comments ( боялась, шо дитятко загнется от семейной жизни)...

Со вторым маминым браком я вообще интересную картину наблюдала - пришла потенциальная свекровь и принесла кучу денег ( буквально кучу - открыла сумочку и высыпала на кухонный стол ). чтобы мама "отступилась".

Никого это не остановило......

Облако, я во многом с вами согласна - ну непорядочно с вами поступил будущий муж, утаив информацию...

Ну вот у нас никто ни с той, ни с другой стороны не лежал в психиатрии - а результат.. Affraid ....Опять же, как говорила моя бабушка - свою судьбу на хромой козе не объедешь.....Если суждено растить больного ребенка - то тем или иным путем придется......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:24

На самом деле, вот они маленькие болеют, мучаешься с ними, а потом многое забывается и вспоминаешь уже только когда у кого-то еще малыш так же заболел и то не все помнишь, так что свекрови здесь не виноваты. Ну болел ребенок, прошло время, он вырос, все забылось, а вспомнилось когда уже внук также заболел, вот они и советуют как лечить, да еще и успокаивают, что все пройдет, у них же прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:33

[quote="Шармэль"]
Влади пишет:


На форуме мамы часто пишут, что дети сильно выделяются и другие это понимают, поэтому не хотят общаться, разве не так? Это же биологический механизм, как раз против размножения, я правильно поняла?

не факт. Нестандартное поведение может мешать общению с представителями своего пола, но привлекать пол противоположный.


Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:05

PaperMonster пишет:
Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!

Paper, вот честно не понимаю Вашу позицию. Жалеете, что в горы не сходили, побоялись ответственности (вдруг не удержите). Но есть же альтернатива - боулеринг. Почему себя в нем не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:07

Сейчас еще дискуссии идут о доступности инфы из генетических паспортов для работодателей и дискриминации по этим признакам.

Вот ещё о генах цитата:

"В отличие от мутаций, которые напрямую ведут к возникновению различных наследственных заболеваний, генетический полиморфизм не всегда приводит к заболеванию, но в сочетании с различными неблагоприятными условиями способствует возникновению заболевания. Эти заболевания называются мультифакториальными, для их возникновения необходимо сочетание нескольких факторов: наличие нескольких неблагоприятных полиморфизмов + сопутствующие заболевания + определенные условия внешней среды.

Выявление генетических полиморфизмов связанных с различными мультифакториальными заболеваниями и разработка профилактических мероприятий для конкретного пациента на основе исследования его генных предрасположенностей и является основной задачей предиктивной (предсказательной) медицины.

То есть для рекомендаций, которые может дать предиктивная медицина необходимо генетическое тестирование, которое в досимптотический период дает возможность выявить существующие пока только в геноме наследственные тенденции к развитию будущих болезней и, исходя из современного врачебного опыта, наметить пути их мониторинга и ранней профилактики. Суммарную информацию такого тестирования и содержит генетический паспорт здоровья.

Это отсюда http://www.lifemedical.ru/destinations/genetic-passport/
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:26


Вот ещё хорошая статеечка в тему: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=14815
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:18

Енн пишет:


тогда, из разведения нужно исключить всех особей обладающих порочными генами.
Вообще честно говоря, это фашизмом попахивает.
Фюрер тоже решал, кому можно размножаться - арийцам, а всяким "неполноценным" типа евреям, славянам и цыганам - нИЗЗя.
Никому так не кажется?

ЗЫ. Кстати в третьем рейхе уничтожали всех психов и УО, а потом оказалось, что они все равно появляются, популяция сама себя регулирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:29

Русалочка пишет:
PaperMonster пишет:
Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!

Paper, вот честно не понимаю Вашу позицию. Жалеете, что в горы не сходили, побоялись ответственности (вдруг не удержите). Но есть же альтернатива - боулеринг. Почему себя в нем не попробовать?
Девочки, какое-то странное у вас понятие об альпинизме.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 9:13

Toma пишет:
Русалочка пишет:
PaperMonster пишет:
Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!

Paper, вот честно не понимаю Вашу позицию. Жалеете, что в горы не сходили, побоялись ответственности (вдруг не удержите). Но есть же альтернатива - боулеринг. Почему себя в нем не попробовать?
Девочки, какое-то странное у вас понятие об альпинизме.



Я не об альпинизме, я о скалолазании (которое из альпинизма и развилось).
А направлений в скалолазании много.

А пост мой был о том, что всегда есть альтернатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 13:44

Toma пишет:
Енн пишет:


тогда, из разведения нужно исключить всех особей обладающих порочными генами.
Вообще честно говоря, это фашизмом попахивает.
Фюрер тоже решал, кому можно размножаться - арийцам, а всяким "неполноценным" типа евреям, славянам и цыганам - нИЗЗя.
Никому так не кажется?

ЗЫ. Кстати в третьем рейхе уничтожали всех психов и УО, а потом оказалось, что они все равно появляются, популяция сама себя регулирует.
Тома, вы звенышко упустили. Изведя всех людей с отклонениями, нацисты извели и всех гениев-талантов, одна серятина осталась.... Smile
Бирма, я с вами, про привлекательность у противоположного пола. Двойная исключительность-с. Smile Девушкам-то хочется детей не только здоровых, но и талантливых, а талант см предыд абзац... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 14:20

Русалочка пишет:
PaperMonster пишет:
Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!

Paper, вот честно не понимаю Вашу позицию. Жалеете, что в горы не сходили, побоялись ответственности (вдруг не удержите). Но есть же альтернатива - боулеринг. Почему себя в нем не попробовать?
Боулдеринг не то. Вообще разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 14 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 14:22

Русалочка пишет:
Toma пишет:
Русалочка пишет:
PaperMonster пишет:
Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!

Paper, вот честно не понимаю Вашу позицию. Жалеете, что в горы не сходили, побоялись ответственности (вдруг не удержите). Но есть же альтернатива - боулеринг. Почему себя в нем не попробовать?
Девочки, какое-то странное у вас понятие об альпинизме.



Я не об альпинизме, я о скалолазании (которое из альпинизма и развилось).
А направлений в скалолазании много.

А пост мой был о том, что всегда есть альтернатива.
Я и так в зале занимаюсь. На коротких трассах и низких стеннках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-