Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:51

Агав, спасибо, читаю и так много всего. Только действительно очень тонкая грань между множеством симптомов относящимся к разным состояниям. И в этом должен разбираться в первую очередь доктор и только потом психолог.
Задача остальных - да, не потерять контакт и удержать ребенка на плаву во всех смыслах , в не зависимости от диагноза или состояния
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:31

Малек, а вот сюда, например http://cheaptrip.livejournal.com/22994203.html
Вроде не очень дорого. Но можно попробовать поискать бесплатные археологические партии, правда они будут не на юге...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 13:51

В Кирове, вроде, и свои археологи есть. С нами как-то работали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 14:22

Вахмурка, питание и все прочее - не дОрого, но вот дорОга- Affraid .
Юксаре, может есть какие-либо контакты кировских археологов?
Сейчас смотрела, и созванивалась с организаторами, в Кирове есть тоже военно-спортивный лагерь, наподобие как в Рязани, заезд в июле, стоимость 10 тыс. В августе психолог предлагает поехать в загородный лагерь, где он сам будет, т.е. особый присмотр будет обеспечен, стоимость 7 тыс. Буду до конца недели решать - то ли 1 смена в Рязани (путевку я еще не оплатила), то ли 2 смены дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 14:34

Цитата :
может есть какие-либо контакты кировских археологов?
Лично у меня нет, но могу спросить Smile
У них там что-то типа кружка, руководитель привозила к нам подростков на раскопки. В области у себя они тоже участвуют
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 14:35

Юк, узнай, если не трудно, на всякий случай Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 17:11

Енн пишет:
Шела пишет:

И хочу напомнить золотые слова Мурашовой-у детей и подростков НЕ БЫВАЕТ ЛЕНИ, у них бывают проблемы.
и эти проблемы поражают целые классы, прогуливают, не делают уроки,хамят итд.
Похоже , депрессия становится инфекционной .
Так,как в некоторых классах, такое вообще не случается.
А кто сказал, что проблемы-это обязательно депрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 22:49

(ТТТ) вечер прошел нормально, ребенок шутил, разговаривал обо всём, в том числе и о школе. Пораскрашивал мандал, заполнил дневник, у психолога который ведет (всё это было заброшено дней 10 как). Согласился и слушал как я читаю ему историю, печатную тетрадь заполнила тоже я. Но в свете последних двух недель уже и это прогресс, т.к. затыкал уши, психовал, вырывал тетради, учебники и только твердил "не хочу и не буду". Т.к. по средам история 4-й урок, а он сбегает после 3-го во вторник, среду и пятницу Sad , то попросила завтра сходить хотя бы на историю. Удивился и спросил - а что, на математику разрешаешь не идти? Сказала что давай двигаться вперед хотя бы маленькими шажками. На что ответил - я может и на математику схожу.
Вообще эмоциональное состояние у него сегодня было заметно лучше, наверное лекарство начинает действовать (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:00

Малек, дай Бог!
Не расстраивайтесь, если вдруг будут откаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:11

А уже не о чем расстраиваться, Дрим. В школе всё так запущено, что не догнать до прежнего уровня Sad . Мне сейчас важно чтобы он в себя снова поверил, перестал считать себя плохим, а всех вокруг врагами.
К пятнице психолог подготовит рекомендацию для школы, чтобы отнеслись внимательнее и бережнее в этой ситуации к ребенку. Т.к. психолог из центра опеки и попечительства, который каким-то образом завязан на департамент образования, то школе придется считаться с этой бумагой и помочь найти пути выхода из ситуации в плане аттестации за четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 23:23

Откаты я имела ввиду не в школе а в смысле его реакций, отношений с Вами.
Справка - это отлично! Молодец ваш психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 0:09

Малечек, удалось наконец почитать про ваши перипетии.
Вы - молодец и умница. И мед., и психолог. поддержка Дане обеспечены, и лагерь планируется. Все в комплексе не может не дать эффект.

Да, сейчас очень трудный возраст. У меня учителя дома ежедневно (сын на домашнем), общаемся плотно. По их мнению, 8 - 9 класс - самые безнадежные в плане мотивации к учебе. Более-менее начинают очухиваться к середине 9 класса, когда маячат перед носом ГИА, но и то не все. И я с ужасом жду следующий год и 8 класс. Affraid

Относительно мотивированы ребята уже в 11 классе. Но моему и вашему (я так понимаю), 11 класс не грозит. No comments

Мы с мужем тоже уже посетили день открытых дверей в ближайшем (территориально) колледже. И тоже голова полна мыслями и думами.

Ничего революцинно нового по сабжу сказать, увы, не могу. Сама в похожей ситуации. Но мне хочется как-то вас поддержать, ведь вы еще и мамопап, что в разы повышает нагрузку. Держитесь, пожалуйста! Flower Малечек, нужно этот месяц продержаться, закрыть год. Очень надеюсь, что справка психолога этому посодействует, а препараты дадут свой эффект, пусть и не сразу.
И как бы ни было плохо с ребенком, нужно таки "надевать на себя кислородную маску". Вы что-нб принимаете сейчас поддерживающее?










Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 7:48

Малек, всё разрулится, всё наладится!
Мед поддержка поможет, да и Вы с психологом.
Не отчаивайтесь только! Даня хороший у Вас. Вот в каждом Вашем слове сквозит, что хороший. Просто трудно ему сейчас, и обстоятельства (конфликт с подростками, вымогательство), и возраст такой, и депра, может, действительно на него "напала". Но вы справитесь. Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 13:13

Цитата :
то попросила завтра сходить хотя бы на историю. Удивился и спросил - а что, на математику разрешаешь не идти? Сказала что давай двигаться вперед хотя бы маленькими шажками.
малечек, какая же ты умница! Love это самый самый правильный подход Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 13:52

Малёк, радуюсь потихонечку, чтоб не спугнуть. Flower

А никак ты не осилишь, чтоб в Рязань, а потом ещё одну смену на месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 13:54

armusik пишет:

Даня хороший у Вас. Вот в каждом Вашем слове сквозит, что хороший.

Вот и у меня такое же ощущение от Вашего сына! Smile
И еще мне кажется, что Даня по сути такой ласковый, любящий сын и такие теплые отношения у Вас с сыном. В то же время среди мальчиков подростков такой стиль общения с мамой далеко не всегда характерен. И уж точно в среде сверстников у них сейчас пропагандируются "плохишовые" ценности, в том числе и по отношению к родителям - мы не маменькины сынки.
И у Дани как бы кризис взросления - нужно и среде соответствовать, но и с мамой отношениями он дорожит и очень любит Вас, Малек, и ему по настоящему комфортно иметь доверительный стиль отношений с Вами.

Коряво как то написала. Но, надеюсь, идея ясна.

Вообще мне очень очень нравится , Малек, Вас читать.
У Вас так уютно дома! Ваш Дом, Ваша крепость!

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 13:58

Да не коряво, Дрим, а всё правильно. Всё абсолютно верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 13:59

Лиана, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:14

К кому в школе идти разгребать ситуацию когда рекомендации психолога ДЛЯ ШКОЛЫ будут на руках?
Классная в курсе, она морально меня поддерживает, НО решать вопрос с учителями-предметниками она не будет Sad .
К завучу по классам КРО я обращалась еще зимой, когда проблема прогулов так не стояла - были эпизодические, с 1 урока пару раз.
Социальный педагог - я к ней обращалась, но она решает проблему по своему, запугивая Даньку что я от него откажусь No comments , ну и с предметниками она тоже, я так понимаю говорить не будет.
К директору? А будет ли она заниматься этой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:28

Имхо, к каждому учителю конкретно. Приходить и разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:36

Агава, мне нужно чтобы у меня школа официально приняла эти рекомендации и по ним работала, т.е учителям была спущена альтернатива сверху.
И уже только после этого я хочу обсуждать с КАЖДЫМ учителем пути выхода из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:39

Малек, я бы с сопроводительным письмом отдала документ секретарю/в канцелярию, чтобы зарегистрировали.
И на разговор - лучше, ИМХО, к директору.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:42

Спасибо, Царевн.
Значит в субботу не получится Sad , ни директор, ни секретарь не работают. С понедельника в отпуске напарник, с работы уйти - Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:38

Сходила утром к директору, так чтобы мой не видел. Поговорила, объяснила ситуацию. Директор всё прекрасно поняла, сказала что сама лично переговорит с учителями чтобы дали индивидуальное задание и поручит кл.руководителю сопроводить с Данила к предметникам, чтобы у него было ощущение что не мама этот вопрос решала, а он сам. Рекомендации от психолога договорились что передам через классного руководителя. Еще директор сказала что пригласит его к себе и сама с ним побеседует.
Sad Если и это не сработает, то я больше не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:46

Малек, лета ждать!
У вас хороший, понимающий директор и классный руководитель. Все наладится, закончит Даня учебный год. А за лето и силы новые найдет, и повзрослеет, и медицинские проблемы решите и подкорректируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-