Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:40

Шела пишет:

И хочу напомнить золотые слова Мурашовой-у детей и подростков НЕ БЫВАЕТ ЛЕНИ, у них бывают проблемы.
и эти проблемы поражают целые классы, прогуливают, не делают уроки,хамят итд.
Похоже , депрессия становится инфекционной .
Так,как в некоторых классах, такое вообще не случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:44

Мышь пишет:
[Писала карандашом, а он обводил ручкой. А я стояла за спиной и тюкала, чтоб работал. А то когда отходила, он сразу переставал.

и тем не менее д/р была сделана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:47

Мышь, это прекрасные гениальные кадры... Все... Какой из них ты сохранила себе?

Тимоти арчибальд: http://fstoppers.com/autism-in-pictures-the-work-of-timothy-archibald
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:47

Енн пишет:

То, что вы описываете,скорее имеет связь или с другим серьезным заболеванием или с огромным потрясением.
если мне не изменянт память, у Мышниного сына была диагностированная и в итоге вылеченная эндогенная дерессия без каких либо потрясений и связи с другими болезнями.
у сестры мужа депрессия, которую она не лечила несколько лет. Собственно, ей как раз и тяжело было делать что-либо вообще. На работу она ходила, но после работы и все выходные лежала пластом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:52

Мышь, я действительно не понимаю, это правда. Когда дело не касается учебы - более жизнерадостного товарища еще поискать, энергии - на троих хватит. Дошло до того, что я боюсь уже настаивать мол садись и делай, потому как в ответ тупой злобный взгляд и - я не буду это делать, спокойно так, не буду и все. Что мне - заткнуться и отстать? И что дальше? Делать все за него? А ничего, что он в 8-м классе? Меня уже на органическом уровне тошнит от его уроков, и не буду я ничего делать вместо него, сил нет, смысла не вижу, все равно в этой школе долбаной он козел отпущения и в сухом остатке тройки почти все, хоть я буду до ночи сидеть. Все, хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:53

Енн пишет:
Мышь пишет:
[Писала карандашом, а он обводил ручкой. А я стояла за спиной и тюкала, чтоб работал. А то когда отходила, он сразу переставал.

и тем не менее д/р была сделана.
И смысла в этой д/р?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 23:01

ЕНН просто не видела людей с реальной депрессией. Не когда "Ой, мне чегойта скушнааа, груснаа... У меня деперессия", а когда настолько все плохо, что цена жизни в ноль идет.Куда уж там уроки толкать, когда человек жить либо боится, либо просто не может. И да, ето депрессия. БИГЛИК, б депрессии ребенок не скачет и не радуется, даже если уроков в ближайщие 30 дней не предвидится. И на ето счастье ему тоже наплевать. И на возможность на концерт любимой группы пойти нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 23:10

Смысл - получить тройку по немецкому в году и не остаться на второй год из-за второго языка, не нужного ни сыну, ни мне, но зачем-то введенного в школе.

А также дожить в этой школе некоторое время до смены школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 23:12

а так-то - да, абсолютно бессмысленная работа. Немецкого он и тогда не знал, и сейчас не знает. Но это был самый малотравматичный способ дожить до конца года и окончить его без двоек.
А никакого другого смысла в этой работе и не было. И никакого воспитательного значения, одно мучительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyПн 22 Апр 2013 - 23:19

Биглик, мне описанная вами проблема знакома - и решилась только сменой школы. правда, все первое полугодие в новой школе ребенок был на грани "я ее брошу".

Цитата :
и эти проблемы поражают целые классы, прогуливают, не делают уроки,хамят итд.
Похоже , депрессия становится инфекционной .
Давайте не путать круглое с красным. Иногда предметы бывают круглыми и красными одновременно, но не всякое круглое есть красное, и не всякое красное есть круглое.
Депрессия часто, но не всегда, бывает связана с нежеланием что-то делать, а нежелание что-то делать может быть, но не всегда является признаком депрессии.

То, что это поголовно немотивированное поколение, - штука общеизвестная.
Здесь причин - куча. И мировой кризис образования, и локальный кризис образования, и ценностный кризис на постсоветском пространстве, и особенности воспитания в семьях на этом же пространстве, и специфика отношений между миром подростков и миром взрослых в современном мире...
А когда все это накладывается на волевые проблемы, характерные для СДВГ, и запущенные дыры в освоении материала - тут замечательный простор для нежелания учиться - безо всякой депрессии.

И называть всякую лень депрессией как минимум неправильно и не очень тактично, потому что обесценивает реальные человеческие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 0:06

Агава пишет:
ЕНН просто не видела людей с реальной депрессией. Не когда "Ой, мне чегойта скушнааа, груснаа... У меня деперессия", а когда настолько все плохо, что цена жизни в ноль идет.Куда уж там уроки толкать, когда человек жить либо боится, либо просто не может.
да ну?
не поверите, я видела даже противоположную- сделать все уроки, активно подготовится и блестяще выиграть конкурс, а потом наглотаться таблеток ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 1:14

Ну, у Дани может и не депрессия, а что-то другое, ведь АД назначен в комплексе с тералидженом и прочим. У моей была в 3 классе диагностированная депрессия, и было в прошлом году нечто, деликатно названное "невротические реакции". Проявления очень различались, но в обоих случаях делать ДЗ она была не в состоянии. Конец прошлого года - я тоже решала за нее, на устные забили. Сейчас, после лечения - (ттт) делает практически все уроки сама, без истерик и без моего участия, хоть и на ночь глядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 8:37

Может быть и не депрессия, повторюсь, врач при Дане не озвучивала ничего. Ну а то что дозы маленькие - так наша врач ВСЕГДА назначала любые препараты в очень малых дозах, она считает что рекомендуемые производителем дозы неоправданно завышены.
Ну а если это и на самом деле депрессия? а я его еще добивать буду.
Понимаете, вот он вроде бы говорит что сделает что-либо, и видно что сам в это верит, а потом сдуваается как шарик  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 405303 только твердит не хочу и не буду. И заставить его сделать что-либо невозможно  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 688292. Я думала всяко - даже если это не депрессия, переломить ситуацию и заставить делать уроки на данный момент я не в силах  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 405303, ну как вы себе это представляете - я что должна его убить чтобы он сел и сделал? Ну давайте еще я отвернусь от него, разрушу окончательно и так тоненькую нить? Ситуация от этого изменится? Я думаю что всё еще только усугубится. Я уже тому рада что каждое утро он встает и идет в школу, в понедельник, четверг и субботу - на целый день, во вторник, среду и пятницу - на полдня  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 405303. Вечером готов лечь спать буквально в 20 часов, чтобы только ничего не делать. Вчера еле уговорила пойти со мной гулять, бродили час по парку, говорили ни о чем, с малейшими моими вкраплениями о создавшейся ситуации. На улице он еще готов в микродозах это слушать. Дома сразу стеклянный равнодушный взгляд и уход в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:00

Мышь пишет:
То, что это поголовно немотивированное поколение, - штука общеизвестная.
Здесь причин - куча. И мировой кризис образования, и локальный кризис образования, и ценностный кризис на постсоветском пространстве, и особенности воспитания в семьях на этом же пространстве, и специфика отношений между миром подростков и миром взрослых в современном мире...
А когда все это накладывается на волевые проблемы, характерные для СДВГ, и запущенные дыры в освоении материала - тут замечательный простор для нежелания учиться - безо всякой депрессии.

И называть всякую лень депрессией как минимум неправильно и не очень тактично, потому что обесценивает реальные человеческие проблемы.
Мышенка, а как вот отличить? Может быть действительно у моего вот эта самая лень + желание взять надо мной верх любым путем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:06

Как отличить - с профессиональной помощью. У доктора есть диагностические критерии. У депрессии есть масса других симптомов, кроме нежелания ничего делать. По ним в совокупности и ставится диагноз. Чего все так уперлись в ничегонеделание, как будто это единственный критерий депрессии - не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:18

В пятницу врач ждет моего звонка о результатах начала приема АД, вот тогда и спрошу у неё что же она увидела кроме повышенного возбуждения Sad .
Всё думаю по поводу смены школы (так рекомендовала врач) Sad , в пятницу поговорю об этом с психологом, он работает с ДО, поэтому может что и посоветует. Еще врач сказала что замечательно что Даня едет в военно-спортивный лагерь, ему это сейчас надо, надо сменить коллектив, обстановку, увидеть как и чем живут другие подростки. Хорошо бы, считает она, его еще куда-нибудь в православный лагерь отправить, но вот Давыдово нам отказало на июнь Sad , а в июле у меня нет возможности поехать, а без сопровождения они детей не берут Sad . Ну еще совет - поискать историко-этнические лагеря или поисковые. Сейчас поищу, но в области точно нет, а за пределами области, без компенсации, мне второй лагерь не осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:22

Наверное, все пытаются донести до ЕНН, что депрессия, при которой человек собрался и сделал большое дело, а ПОТОМ наглотался таблеток - ето депрессия от легкой до средней тяжести у взрослого сформированного человека. Тяжелая депрессия у того же человека не предусматривает такого-же об"ема работы . У детей и подростков все еще на более печальном уровне происходит. Хоть депрессия, хоть невроз, хрть любовные страдания. Все ето выбивает из привычной колеи и доставляет страдания. С которыми дети не в состоянии справится самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:25

Малёчек, может, тебе обратиться за мат. помощью? Ничего в этом стыдного нет. Но, скорей всего, какие-то справки потребуются. Зато летом лишними бы не были эти денежки. Поузнавай, куда надо обращаться. Может, в соц. защиту?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:29

Smile Лиан, с моей зарплатой никакая соцзащита не поможет, просто эта зарплата на ипотеку уходит.
Ну, собственно, пока даже вариантов нет чтобы еще куда отправить. Если будет вариант, тогда и буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:36

Малек, вообще, вам от соцзащиты путевка положена. Потому как у Дани отец умер ¤ вы мать-одиночка. Если в соцзащиту именно за путевкой обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:44


Агава, это только мое мнение, но Даню просто так в любой лагерь не стоит отправлять. Лагерь надо подбирать, не уверена что соцзащита будет этим заниматься. Хотя попытка не пытка, попробовать можно.
Может на работе есть какие то варианты типа мат.помощи для организации отдыха детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:47

Позвоню, узнаю. Но вот у меня подруга, медсестра, одна двоих воспитывает, т.е. ей путевки от соцзащиты дают. Она, пока мальчишки были поменьше, отправляла, а сейчас перестала, потому как эти смены бывает очень много детей из неблагополучных семей Sad . Для моего это не лучший вариант. У меня вопрос не в том абы куда отправить, а отправить в нужное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 9:48

Путевки в соцзащите, как правило, не в один лагерь. Конечно, нужно искать отзывы о каждом. А вдруг? Smile Сидеть дома летом Дане еще хуже. Потому как именно сидеть и именно дома. Иначе неприятности его найдут быстро. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:33

Агава пишет:
Наверное, все пытаются донести до ЕНН, что депрессия, при которой человек собрался и сделал большое дело, а ПОТОМ наглотался таблеток - ето депрессия от легкой до средней тяжести у взрослого сформированного человека. Тяжелая депрессия у того же человека не предусматривает такого-же об"ема работы . У детей и подростков все еще на более печальном уровне происходит. Хоть депрессия, хоть невроз, хрть любовные страдания. Все ето выбивает из привычной колеи и доставляет страдания. С которыми дети не в состоянии справится самостоятельно.
Спасибо конечно. Только Агава, а зачем "ВСЕ " мне это пытаются донести? Sad
Это не моя область, я работаю с несколькими психиатрами, которые и должены отличать одно от другого , а заодно и лечить.
Да,и к сведению- тяжесть депрессии в подростковом возрасте не прямо пропорционально внешним проявлениям. А вы прямо с ходу установили уже и степень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 38 EmptyВт 23 Апр 2013 - 11:36

Я не про Малькова вообще. Я про виды депрессий и тяжесть у детей. Потом ссылку постараюсь дать на оч.хорошую статью по депрессиям у детей и подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-