Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:24

В школе к психологу не пойду, я в прошлом году написала заявление об отказе в работе психолога с моим сыном (там были основания). Да и психолог нынешний в школе месяц как работает, без опыта работы, посему считаю что толку от него ноль будет Sad .
С психологом в клубе говорить не хочу, т.к. этот клуб, пожалуй, единственная отдушина у моего. Это то место, где он зарекомендовал себя совсем с других позиций, где у него нет шлейфа школьных проблем, где его ждут, где его принимают на равных. И если я влезу туда со школьными проблемами, то он мне этого не простит и правильно сделает.
По поводу сегодняшнего прогула - не стала вечером читать нотации, спросила только почему? Пожимает плечами Sad . Сказал что в четверг (когда следующий урок физики) останется и сегодняшнюю контрольную напишет. Правда я в это слабо верю Sad , но решила что пусть проблему разгребает сам, либо не разгребает Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:27

Я не про школьного психолога,а про клуб. Но конечно вам видней стоит или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:32

Психолога бы надо, а лучше психотерапевта. Но вот с детскими у нас в городе не очень Sad . Пока думаю и ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:46

малёк пишет:
Насчет не понимает предмет - там понимать-то нечего, а задачки учитель им только примитивные дает, с прямой подстановкой в формулу, т.к. класс КРО.
Малек, а может как раз в этом дело? Банально скучно? Сын потянул бы посложнее задания, как вам кажется? Можно попытаться договориться с учителем, чтобы давал ему индивидуальные задания посложнее. Тут и интерес, и внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 7:16

Малек, читаю, переживаю, а посоветовать нечего...
Сил Вам и мудрости. Этот возраст надо просто пережить...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 9:20

Да понимаю я , Армусь  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303, только не легче от этого.
Конечно он меняется и я бы не сказала что в плохую сторону. Появились размышления о будущем, на словах очень хочет поступить в колледж, спрашивает а сможет ли он со своими знаниями там учится, высказал тут желание пойти на Кенгуренка  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 357355 чтобы сертификат для портфолио получить (это с его то нелюбовью и неспособностью к математике). И в то же самое время никаких попыток что-либо изменить в школе. И я не знаю уже школа тому виной или он сам  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303. Ниша которую он занял его не устраивает, а сил из неё перейти в другую при активном сопротивлении (не желании увидеть что он другой) у него не хватает  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303. Да и не всегда правильные пути он выбирает для того чтобы выбраться из той личины что он сам же и создал за прошлые годы.
В новых коллективах он совсем другой (лагерь, клуб подростковый), да, инакий, но не клоун и разгильдяй.
Лишь бы за оставшийся год школа его не сломала, лишь бы он не закрылся навсегда в той нише, которая ему определена  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303 - вот этого я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 9:50

малёк пишет:
Ну и чего мне делать-то, а  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 926296?
Ведь опять я вечером сорвусь и буду  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 884456 и  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 659640, а он в ответ демонстративно уроки делать на завтра не будет  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 688292.
я бы пожалела, что-то же, происходит.И учитель скорее всего знает. так, как прогулы не ставит.А вообще странные прогулы.
Нужно как-то разговорить. Может конфликт с ребятами в классе, именно из за учителя физики?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 10:16

Вечер прошел тихо и мирно,  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 69823я сумела себя настроить на то, что никаких нотаций.
Позвонила вчера однокласснику Даниному - тот утверждает что никаких конфликтов у моего с учителем нет, мой сказал то же самое. Сказал что в четверг (следующий урок физики) подойдет с извинениями и прогулянную контрольную работу напишет. Правда я сомневаюсь что подойдет  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 130988.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:17

малёк, ну, а может сам учитель с Даней поговорит? Что учителю непонятно и неприятно, что один из лучших учеников вдруг стал так себя вести. Что он на него надеется, что ... что...
А вдруг поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:29

Подойду, наверное, к учителю, поговорю  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303. Только чтобы он с моим поганцем поговорил - нужно чтобы он соизволил на урок придти. Вылавливать его на переменах вот уж точно учитель не будет, какой бы хороший и понятливый он не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 10:32

Ну вот, вызвал-таки меня физик  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 357355, только что классная звонила. Договорились что к концу урока подъеду, а не перед уроком, т.к. мой обещал мне всё сам утрясти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:23

Держитесь там, Малек! Может, оно всё и к лучшему, что сам вызвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:41

Удачи, Малёк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 11:49

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема:     - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:11

Ну что же, съездила. Поговорила, но как-то результат разговора меня не удовлетворил. Т.е. претензии со стороны учителя я выслушала, сочувствия в мой адрес - тоже, а вот предложений по нормализации ситуации ни от учителя не поступило, ни меня он не выслушал, перемена кончилась, да, по моему, особо и слушать не хотел.  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303
Вобщем ситуация такая - мой страшно жаждет отвечать у доски, ну это он на всех предметах жаждет, думаю что потому, что у доски есть внешний контроль со стороны учителя и соответственно мой работает у доски всегда лучше, чем в тетрадке самостоятельно, а значит получает хорошую оценку и похвалу. На месте же он не может собрать себя в кучу (ну плохо у него до сих пор с самоконтролем  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 688292), а соответственно получает лишь замечания  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303, но у доски он гримасничает и кривляется (непроизвольные такие кривляния и гримассы  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303), но дети уже давно к нему привыкли и внимания на это не обращают, т.е. это не влияет на дисциплину в классе. Основная масса учителей к этому тоже привыкла и не обращают на это внимания, т.е. идет урок и идет.
Теперь о физике - учитель мне сегодня объясняет:
- Я же говорил Вам что в начале года он всё время рвался к доске, но т.к. у доски он кривлялся и строил рожи, то я ему сказал работать в тетради, а он стал себя плохо вести на уроках.
Бедный Данька, он мне 2 четверти самозабвенно рассказывал что учитель опять его вызывал к доске и он решал задачу у доски и получил 4 или 5. Ему так хотелось выдавать желаемое за действительное, а я верила, т.к. видела что задачками дома он справляется, материал параграфа знает. В третьей четверти начались проблемы с домашней работой - периодически ничего нового не проходили (это мне мой говорил, а его одноклассник подтверждал). Т.е. тема электричество прошагала мимо моего, т.к. фактически они прошли намно-о-ого больше, чем то, что я со своего дома спрашивала. Вобщем ком взаимоотношений с учителем наматывался и наматывался и вот, достиг критической массы  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303. В кабинете физики есть видеокамера, это нам на родительском собрании учитель говорил. И он периодически ведет видеозапись урока, при этом предупреждая детей что он записывает. 21 февраля мой весь урок пробалбесничал - крутился к девочке, кидал в неё кусочки резинки стирательной. Шла видеозапись урока и учитель сказал моему что он эту видеозапись покажет маме. После этого мой прогулял 2 урока подряд  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303 (я думала что один). Сегодня он к учителю подошел и сказал что хочет написать контрольную, ему велено явится в субботу после уроков. Только вот пойдет ли он?
Вот знаете, мне совершенно даже разнос устраивать своему не хочется (поговорю на досуге, но не сегодня). Я помню как я в 10 классе обиделась на учительницу химии: она поставила мне, отличнице, победительнице олимпиад 2 и, как я считала, не заслуженно. И вот я 2 последних четверти демонстративно, сидя на первой парте, ничего не делала, вернее писала билеты по физике и математике  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 130988. Я была старше, причем нейротипичный ребенок - но вот вела себя так же - как маленький обиженный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:16

Цитата :
Вот знаете, мне совершенно даже разнос устраивать своему не хочется
И правильно, Малёк. Учитываая проблемы наших с ЭВС, трудно ожидать взросло-адекватного анализа своих действий. Они ведут себя так, как они могут себя вести на этот момент. А вот понимания проблемы со стороны учителя я не заметила. А он-то, как раз, мог себя вести по-другому, зная особенности ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:18

Малечек, я бы вот разнос устраивать не стала, а электричество бы с ребенком дома разобрала бы. Вы же по Перышкину учитесь? Мы тоже по Перышкину, очень хороший, понятный учебник. Чуть-чуть только маме акценты расставить, чтобы ребенок понял. И задачи хотя бы те, что в конце параграфов приведены и ответы на вопросы - они там тоже все очень логичные и хорошие... И не в плане наказания, а потому, что, во-первых, маме не все равно, во-вторых, это надо знать, даже если ты обиделся на учителя... Ну как-то так... Ребенок тоже будет думать, насколько ему это выгодно - обижаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:21

А я поняла, что Данька материал, в принципе, усваивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:27

Лиан, в среднем звене предметники не признают никакие особенности  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303, многие из предметников считают учеников коррекционных классов просто тупыми  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 130988 (не сказать бы хуже  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 335740) и наглыми. Есть, конечно, учителя (особенно молодые) которые прислушиваются к советам как лучше работать с отдельно-взятой личностью. Причем потом радуются что проблемы ушли, ребенок совсем с другой стороны себя раскрыл.
Вахмурка, все вопросы и задачи после параграфов я с него спросила еще неделю назад, мотивируя это тем, что что-что, а электричество обязан знать каждый уважающий себя мужчина. Но вот уроком ему это не послужило  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:30

А и ладно! Главное, чтобы физику понимал, а кто этого добивается, учитель или мама - это уже десятое... Если он все задачи решил и на все вопросы ответил, значит, на 4 знает. Вполне, имхо, достаточно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:33

Вахмур, а мне вот, если честно, не так знания в этой истории нужны, как то, что он мне врет  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:38

Малек, оооо это 100 % история с нашей математикой. Sad
Слово- в слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:45

Енн, а напомните, плиз, как Вы из этого выбирались ? Можно ссылку дать в Вашу старую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:49

малёк пишет:
Вахмур, а мне вот, если честно, не так знания в этой истории нужны, как то, что он мне врет  - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 405303.

Понимаю... Со враньем, имхо, только одним способом можно бороться в любом возрасте: показывать, что мама все равно все знает, что ругать не будет, но что ничего реально враньем не добиться, делать все равно придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...    - SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 20 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 13:56

малёк пишет:
Енн, а напомните, плиз, как Вы из этого выбирались ? Можно ссылку дать в Вашу старую тему?
Малек, темы , на этот счет, не было, а где писала- не помню.
но до сих пор, не разгребла.
В тетрадях- 2-3, у доски 7-9. Кроме того, он в наушниках пишет контрольные в разы лучше, но наушники не разрешают. Учу при решениях в тетрадях , рассуждать шевеля губами, записывать пути вычислений, итд и пп , пока результат не большой.
И к доске его практически не вызывают, так,как там нужно показательные выступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-