Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 9:44

малёк пишет:
Знаете, если бы я узнала о ситуации со стороны - это одно, а мне
рассказал сын, при этом попросив меня не сообщать в школу и не совершать
вообще никаких шагов не согласовав с ним. Конечно можно влезть в
ситуацию и, может быть, даже разрулить её, но рассчитывать на то что мне
после этого сын будет доверять уже не стоит .

Малек он и сейчас не пришел к вам с этим сам, а скорее проговорился ища защиты, .



armusik пишет:
Малек, полностью поддерживаю! Я тоже ВСЕГДА стараюсь оправдывать доверие сына.

я тоже!!!!!!!
но ровно до того момента, пока ситуация под контролем.

НО! если ребенок уже боится ходить в школу,на улицу итд- кредит доверия в этом случае , лично в моем понимании, как раз должен быть оправдан не в рамках сохранении тайны издевательств , а в решении ребенкиных проблемы, ограждения его от травмирующих факторов и возвращения ему нормального существования.

В этом случае я не священник, я скорее МЧС. Confused


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 12 Апр 2013 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 9:58

Дураццкая мысль. Малек, ваш сын ходит на встречи какого-то интересного сообщества сильных и духовно богатых. Есть возможность ему ТАМ обозначить свою проблему? Возможно, идея как поступить правильно именно там и родится? А еще лучше - если бы помогли не только советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:04


Да, Малек, что руководитель тренингов подскажет, у него ведь всяких гавриков хватает, наверняка какие-то практические вещи может предложить.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:21

Всяких гавриков у него только мой SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 405303, он работает с нейротипичными детьми и неоднократно мне это подчеркивал, это ДЮЦ. Озвучивать там свои проблемы Данька не будет, т.к. как раз там он пытается соответствовать общему уровню. Поэтому подожду до вторника, что скажет персональный психолог, т.к. проблема ему озвучена, то "ломать дрова" подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:30


Малек, под гавриками подразумевала подростков. У нейротипичных такие проблемы тоже сплошь и рядом. Может Дане не озвучивать, а Вам просто посоветоваться с руководителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:35

О! Малек! А ето важная ошибка - стараться СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАМ какому-то уровню, не пройдя и не переработав свои имеющиеся проблемы! Так только личность расшатывается, а не выстраивается. Потому, что получается игра или видимость роста. Реально проблемы не решаются. И, кстати, любой нейротипичный ребенок может оказаться в подобной ситуации. У Мыши сына шантажировал подросток, например. Почему ВАМ с сыном не озвучить ситуацию психологу? И почему он, взяв проблемного ребенка, не помогает ему справляться с возникающими трудностями, а только озвучивает ему и вам и без того известные слабые места в личности сына? Не понимаю. Sad Помочь - ето не список претензий составить, а научить и помочь решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:48

Агава, кажется, Вы не совсем верно поняли. Психолог как раз в курсе проблемы, помогает. Во вторник на занятии будут обсуждать, что делать. А соответствовать Даня пытается в другом месте, где ему нравится с ребятами общаться и он там успешным себя чувствует. Он оберегает свой островок успешности и не хочет нести туда свои школьные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:52

Агава, скажем так, психологические тренинги, подростковый клуб - это место куда мой сын бежит с радостью и я не буду туда выносить его личные проблемы, которые выходят за рамки программы занятий. Это кружок такой своего рода где он учится общаться, где он видит как общаются нейротипичные сверстники, их интересы, стремления и т.д. Пользу от всего этого я вижу. Психолог мне проблемы сына озвучивает, естественно, когда я звоню и спрашиваю, и, собственно, он сразу не обещал мне никакой индивидуальной работы с сыном.
А для решения именно личных проблем мы ходим к другому психологу, причем они персонально знакомы и оба знают что Даня занимается там и там.
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 714595 Ну вот, Армусик меня абсолютно верно поняла SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:58


Малек, может не права конечно, но получается, что сын типа стыдится, что у него возникли проблемы... и он не соответствет какому- то уровню и сам во всем виноват. Что -то в этом неправильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 10:59

Я имею в виду именно ТРЕННИНГИ с нейротипичными детьми. Не работу психолога в другом центре. Там тоже сидит психолог. И помощи у него и других подростков просить не зазорно. Как раз и подростки напрягут моск, и варианты проработают (если захотят). И, Малек, внешнее соответствие - не всегда внутренняя перестройка. Sad А она быть должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 11:30

Малек, а что же это тогда за тренинги, если там нельзя рассказать о своих проблемах? Я представляла себе, что на групповых занятиях кто-то рассказывает о своей проблеме, остальные обсуждают. Разве нет? Как можно научить подростков общению, не разбирая типичные ситуации, в которых может оказаться каждый?
Если там так поставлено, что свои трудности нужно скрывать, стыдиться их - это только поспособствует развитию комплекса неполноценности, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 11:50

Дело, нмв, не в том, что нельзя или стыдно поделиться проблемами. За это не выгонят, конечно. Просто Даня учится в классе КРО, имеет диагноз (как и все почти форумские детки). А на этих тренингах - ребята из другой среды. И Дане хочется хоть там чувствовать себя таким же, как они, обычным нормальным парнем, а не ребенком "с проблемами". Там это получается, его принимают, там он, что называется, "чувствует себя человеком". И очень этим дорожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:05

Что-то мне подсказывает, что абсолютно беспроблемные нейротипичные дети не посещают тренинги, обучающие общению, пусть даже у них и нет официальных диагнозов... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:08

А я согласна с мальком и с Армусиком.
Островок благополучия - это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:11

И я согласна. нмв, Дане важно сейчас выглядеть равным с теми благополучными детьми ), хотя бы числиться среди них беспроблемным. Это дает ему сил сопротивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:11

Енн пишет:
А я согласна с мальком и с Армусиком.
Островок благополучия - это очень важно.

да, если это реальное благополучие, а не его имитация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:12

Бирма пишет:
Что-то мне подсказывает, что абсолютно беспроблемные нейротипичные дети не посещают тренинги, обучающие общению, пусть даже у них и нет официальных диагнозов... Unknown
Проблема-проблеме рознь, как и их количество.А этому ребенку,как мне кажется, очень важно выглядеть даже чуть лучше остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:18

Бирма пишет:
Енн пишет:
А я согласна с мальком и с Армусиком.
Островок благополучия - это очень важно.

да, если это реальное благополучие, а не его имитация.
Ну,почему имитация ? если в этом центре ребенок чувствует себя счастливым ?
это центр своего рода реабилитации, где другой тип поведения, уклад общения, цели и задачи. чем например в школе у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:26

Хорошо, если так. Плохо, если общается с виду на равных, а в душе ощущение:"Знали бы вы, какой я на самом деле, как я всего боюсь, какой я лох, ничтожество..." и т.п. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:29

Бирма пишет:
Хорошо, если так. Плохо, если общается с виду на равных, а в душе ощущение:"Знали бы вы, какой я на самом деле, как я всего боюсь, какой я лох, ничтожество..." и т.п. Sad

в среде,где ничего не угрожает такие мысли и не приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:34

Плохо, если общается с виду на равных, а в душе ощущение:"Знали бы вы, какой я на самом деле, как я всего боюсь, какой я лох, ничтожество..." и т.п. Sad [/quote]. Так может поэтому и не хочет ничего там говорить, потому что могут так подумать? Вообще попросить о помощи нужно суметь, т.е показать слабость и бессилие. Мальчик и так для себя сделал шаг рассказав материи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:35

Бирма пишет:
Что-то мне подсказывает, что абсолютно беспроблемные нейротипичные дети не посещают тренинги, обучающие общению, пусть даже у них и нет официальных диагнозов... SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 109215
Ну почему не посещают SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 714595, там есть даже не подростки, а учащиеся педколледжа и даже выпускники (начинали ходить тоже подростками). Им там интересно, Вы считаете что все нейротипичные дети умеют правильно общаться, правильно понимать то, что пытается сказать собеседник. Очень многие дети, которые посещают этот клуб, идут учится на психологов потом.
Сам клуб позиционирует и рекламирует себя вот так:
Клуб "Инсайт" дает возможность:
- быть успешным
- понять и принять себя
- увидеть и раскрыть новые грани творчества
- гармонизировать свои отношения с окружающим миром
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:35

Енн, а где Даня должен искать поддержку? Ни в школе, ни в клубе, ни у мамы... Все только сам? Как бы еще не начал себя винить в том, что его прессуют.

А вообще умолкаю. Я в этих мальчишечьих-мужских делах совсем ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:39

сам не может попросить помощи, а если вместо него это сделает мама само оценка вряд ли улучшится. Малек, Вы вызываете у меня большое чувство симпатии и уважения. Мне очень нравится как Вы держите себя с сыном, честно сказать, завидную белой завистью. Уверена Вы найдете правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:45

Иней, ну почему, я думаю что если бы он озвучил ситуацию в клубе САМ, то ему бы помогли. Но он не озвучивает, а я туда обращаться не буду, я не хочу разрушать то, что он пусть даже как пишут, придумал себе. Но вот я первый раз вижу у него такой устойчивый интерес к, так скажем, кружку. Он приезжает туда за час до занятий и общается это время с психологом, потом ребята потихоньку подтягиваются. Бывают еще общие сборы по выходным (там все 5 групп, которые ведет педагог собираются), он и общие сборы всегда посещает.
Ниагара, спасибо, но я далеко не идеальная мама и успела наломать немало дров SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 33 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-