Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 16:23

Люляш, как ты себе представляешь не ставя в известность в школу пригласить туда юриста для лекции во всем среднем звене SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 357355?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 16:34

Не ставя в известность школу - естественно никак. Но везде же есть какие-нибудь планы (для галочки) по проведению бесед-бла-бла-бла.
Ну так, в порядке бреда
Изобразить инициативу по предупреждению подростковой преступности, помочь найти специалиста (инспектор по делам несовершеннолетних, или как это сейчас называется, просто знакомый юрист). Школе останется собрать детей и поставить себе плюсик.
Как предлог может быть та самая теплая компания из подъезда. Типа видите каждый день, курят, а может пьют или колятся, а там и до чего похуже недалеко и т.д. А давайте с нашими проведем беседу ... Признаваться, что компания из этой же школы необязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:22

Еще днем позвонила маме одноклассника, который, со слов моего, видел его конфликты с ребятами из параллельного класса. Сейчас мама позвонила мне, подтверждает что моего прессуют ребята из параллельного, якобы он должен им пачку сигарет и ребята из кадетского класса (это 6-й, наш сосед там учится) за то что мой у них какой-то мяч порвал, а они теперь с него деньги требуют. Вобщем ситуация похоже не выдуманная Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:31

Малек, а что советуют там, куда Даня на тренинги ходил и психолог? Или еще не озвучивали?

По идее они должны быть знакомы с такими ситуациями, может и посоветуют что дельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:36

Психолог к которому мы ходим оба с Даней в командировке, просил перезвонить вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:29

Ну что ж, психолог сказал что в школу пока ничего не сообщать, дать Дане сжиться с этой ситуацией, оказанный мне кредит доверия (что всё рассказал) терять нельзя. Ситуацию будем разбирать 16-го на занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:32

Малек, а друзей у Дани нет? чтобы договориться, чтобы они заходили за ним. И домой вместе возвращались. Ну, или просто одноклассников, с кем нормальные отношения?
Если он не один возвращаться будет, вряд ли пристанут. Обычно у таких парочек-троек ребят и солидарность появляется: не обижай нашего, щас получишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:38

Нэнси, сегодня встречала Даню с тренировки, с одноклассниками поговорила - подтверждают что Даню пытают No comments (это они так сказали). Говорю так что ж вы проводить его не можете что ли? Мальчики сказали что они его спрашивают чего он с уроков уходит, так мой говорит что учиться не хочет. Но вот уроки дома делает все, в том числе и те, которые прогуливает и говорит, с нажимом таким - я всё равно закончу четверть достойно. Спрашиваю - почему мальчикам так сказал, говорит что не хочет о конфликте всем рассказывать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:40

Малек, сочувствую..Возраст такой, что мама уже не может сопровождать и защищать, а сам пока не может. Нэнси подсказывает разумный вариант, по моему..

не хочет одноклассникам говорить о конфликте - но ведь они и так уже в курсе..И не может быть, чтобы не было таких, кто может понять и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 20:47

А не надо рассказывать. Не надо раскрывать истинную причину. Не "проводить". Просто скучно поодиночке - и все.
Ну пусть попробуют хотя бы. Можно так сделать? Сама даже можешь сказать: "Ребята, а если вам из школы ходить вместе? Поговорите о чем-нибудь, а то в школе некогда..."
Вдруг что-нибудь да выйдет из этого?
Даже если и будут подозревать, в чем дело. Все равно вместе как-то веселее идти. Если получится - со временем ребята забудут, с чего все началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:31

Малек, моего встречаем из школы я или брат уже около месяца, если всем надо уехать, то закрываем дома на ключ. Причина и обстоятельства, конечно, отличаются от ваших, но потрясающе одинакова реакция - я думала, будет бунт, но он сам говорит, что ему так лучше и спокойнее, потому что если зовут гулять, а он не хочет, то его уговаривают и он не может отказать. Бред, казалось бы, но вот как-то так. Выход я лично вижу в том, что если не реально самой встречать, то просто возьми посади его на справку, договорись с врачом, без подробностей, ну на ВСД свали например. Уходишь на работу - закрываешь его дома. Легенда про сигареты слабовата, там другое что-то. Ну может у меня паранойя. И еще - думай, куда на лето отправить. Но отправить обязательно. Да, и сим-карту ему смени, и на берегу договорись, что ради его же безопасности ты оставляешь за собой право периодически смотреть контакты и от кого вызовы были. И с vk руку на пульсе тоже(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 21:40

Ну и вот уже считай 15 апреля, две недели справка, потом майские, а там уже или рассосется или еще идеи появятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:10

Малек, проблему нужно решить кардинально, иначе проблема может длится годами.
- Пойти и поговорить с ребятами,
- отдать долг (даже если его нет),
- уточнить- если еще претензии ?,
- и тихонько объяснить деткам последствия дальнейшего преследования.
- еще раз спросить -о их дальнейшем общении с сыном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 14:58

Может, я не права и не нужно искать на силу еще большую силу, но когда у моего были проблемы с вымоганием чего-либо или наездами, с обидчиками говорили либо папа, либо более старшие и влиятельные друзья. При чем второе более эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 16:44

Биглик, забирать своего из школы по справке и закрывать дома - я категорически против, кардинально ситуацию с компанией третирующих это не решит, а знаний моему это не добавит. Так он хотя бы на бОльшую часть уроков ходит + д/з делает.
Енн, сегодня предлагала своему что давай отдадим и мячик и сигареты - если с мячиком еще согласен, то с сигаретами вопит - ни за что, я ничего у них не брал SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 405303. Пока, как и просил психолог, ситуацию муссировать не буду, может Данька от постороннего (психолога) эту мысль воспримет быстрее, чем от меня.
Живинка, на мой взгляд, это действительно самое действенное, только вот мужчины, готового это сделать, у нас не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 19:24

малёк пишет:
По поводу что достаточно уйти с последнего урока - я тоже сказала своему сегодня, на что получила ответ что раздевалку открывают (для всех) только на большой перемене.
Это может возможно решить по Вашей записке о том, что ему надо уходить на процедуры и т.д.
По крайней мере хоть физически мальчика это оградит от издевательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 20:53

малёк пишет:
Биглик, забирать своего из школы по справке и закрывать дома - я категорически против, кардинально ситуацию с компанией третирующих это не решит, а знаний моему это не добавит. Так он хотя бы на бОльшую часть уроков ходит + д/з делает.
Енн, сегодня предлагала своему что давай отдадим и мячик и сигареты - если с мячиком еще согласен, то с сигаретами вопит - ни за что, я ничего у них не брал SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 405303. Пока, как и просил психолог, ситуацию муссировать не буду, может Данька от постороннего (психолога) эту мысль воспримет быстрее, чем от меня.
Живинка, на мой взгляд, это действительно самое действенное, только вот мужчины, готового это сделать, у нас не наблюдается.
Может, все-таки подумать относительно каких-нибудь старших ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 21:25

А старшие ребята это кто? И им что - больше всех надо? Тут уж или действительно мужчину взрослого нанимать (если найдете подходящего), либо однозначно даже и не пытаться привлечь не на много старше - Мальку будет одно в уши втираться, а на деле еще не известно, чем промышляют те старшие
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 22:13

Мой сын приблизительно того возраста, что сын Малька. С недавних пор он не хочет, чтобы в мальчишачьих разборках участвовал отец. Это типа стыдно, что ли, не знаю как объяснить. А вот помощь старших ребят принимает охотно. Но это шла речь либо о его друзьях старших на 2-3 года, либо о моем племяннике.
Но это моя ситуация. В принципе, если Даня сам говорил о взрослом дяде, значит возможную помощь взрослого мужчины не отвергнет.
Если просить посторонних абсолютно старших парней, согласна - это не вариант. Их можно настроить как за Даню, так и против него.
Если этот вариант не подходит, наиболее действенными вижу рекомендации Енн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 22:24

Рекомендации Енн правильные, но не гарантируют, что после маминого вмешательства отстанут. С другой стороны, гарантии не даст никто. Я в разные времена по-разному пресекала общение с неугодными МНЕ компаниями, и честно - мне до звезды, что подумают обо мне какие-то малолетки, и как там поживает тонкая душевная организация моего головняка. Все просто, доношу мысль, что связь прямая - ты не ведешь себя как дурак, я не лезу в твои отношения с приятелями. Вынужденная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 22:46

Биглик пишет:
Все просто, доношу мысль, что связь прямая - ты не ведешь себя как дурак, я не лезу в твои отношения с приятелями. Вынужденная мера.
вот именно Handshake .
Я донесла до своего,что если есть проблема она должна быть решена-
1-им самим
2-если не выполнен пункт 1- то мною ( и уже по моему усмотрению ,так как я считаю )
иначе на голову упадет пункт
3- проблему решает противоположная сторона но уже по ее усмотрению и по ее правилам, а вот это , уже, не устраивает меня. И мне действительно плевать на тонкую душевную организацию обоих сторон, тем более что при пункте №3 о тонкостях душевной организации речь вообще не будет идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПт 12 Апр 2013 - 8:42

Знаете, если бы я узнала о ситуации со стороны - это одно, а мне
рассказал сын, при этом попросив меня не сообщать в школу и не совершать
вообще никаких шагов не согласовав с ним. Конечно можно влезть в
ситуацию и, может быть, даже разрулить её, но рассчитывать на то что мне
после этого сын будет доверять уже не стоит SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 405303.
Да,
он может нарушать свои обещания, может что-то делать еще. Но вот я
ВСЕГДА выполняла то что пообещала ему, думаю что потому у нас и
достаточно доверительные отношения. А еще потому, что мне не всё равно
Биглик пишет:
как там поживает тонкая душевная организация моего головняка.
. Пока его
спокойно, без нажима подвожу к мысли что ситуацию нужно решить мирным
путем, в чем-то он со мной согласен, в чем-то стоит на своем. Наверное
психолог прав - ему нужно сжиться с мыслью что маму он в курс дела ввел и
что ситуацию нужно решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПт 12 Апр 2013 - 9:31

Малек, цитата из контекста вырвана - никому из нас не все равно, все равно в случае решения проблемы мной, если ситуация требует немедленного вмешательства.
Кредит доверия - ну в общем, да, согласна, что его надо оправдать, ну тогда обозначьте сроки, в которые он решит проблему сам таким образом, что школа больше по этой именно причине прогуливаться не будет. Если сам не решит, то вы как лицо, ответственное официально за несовершеннолетнего, обязаны обеспечить его посещаемость и учебу не на двойки как минимум. Поэтому когда мне советуют забить на школу, я понимаю, что забивание вылезет боком мне же в первую очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПт 12 Апр 2013 - 9:33

Малек, полностью поддерживаю! Я тоже ВСЕГДА стараюсь оправдывать доверие сына. И в ситуации с диском действовала с его согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПт 12 Апр 2013 - 9:33

Малек, каждый поступает по ситуации, и вам конечно на месте виднее.
Тем более у вас есть психолог.
Мы же советуем исходя из собственных реалий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-