Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:05

наверное имелось ввиду наоборот, что Денис с кулаками, а Даня идет на поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:06

И еще, я честно НЕ ЗНАЮ, почему Дениса не тянуло в девиантные компании. Коих вокруг предостаточно. Как было, так и есть. Он у меня дома сидел. Sad Мама моя покойная Дениса Репкой звала. Потому как вытянуть на улицу его было сложно. Мне даже сказать нечего по поводу етих девиантных компаний. Вроде, я ничего особо и не делала, не говорила (примерно как все, не более). Просто именно туда не тянуло. А к кому тянуло - не звали. И не принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:08

Янтарь, а с кулаками/обзываниями вообще можно влиться в нормальную компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:11

Агава, естественно нельзя, ни с кулаками как Денис, ни шестеркой, как мой. Я только про то, что вот одни дети с трудностями общения могут сидеть дома, находя отдушину в общении с близкими или в чтении книг (как твой Денис, например, или Мышь), а другие - не могут без общения, а общаться не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:21

Мой Денис книги начал читать заопем, когда на метро до работы стал ездить. Smile То есть, после школы. Малек, Денис , как только у него компьютер появился, начал сначала в играх сидеть, потом сам процессор апгрейдить, потом вдруг в игре в какой-то клан вступил, не русский... И начал учить английский язык, на котором он писать/читать может (не высокий уровень), а говорить - нет. Вот такой странный бонус от игр получился. Как в плане "железа", так и в плане минимального самообразования. Но ето одна сторона медали, разумеется. Вторая, и менее приятная - времяпрепровождение в етом компе. Sad Правда, имхо, но для меня ето лучше, чем полукриминал дворовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:00

В Давыдово первая смена скомплектована, нам отказали Sad , а во вторую смену мне отпуск никто не даст. У меня, честно говоря, были большие надежды на этот лагерь.
Сейчас в какой-то прострации нахожусь - куда я летом своего любителя всяких компаний девать буду?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:03

Малек, жалко, что отказали!
А может, все же, во вторую отпуск дадут? Если с начальством поговорить, попросить?
Ну, или в августе, третью?
А от клуба вашего не будет лагеря? до Давыдово туда бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 8:12

Армусь, третьей смены в Давыдово нет, а в июле у нас в отпуск девочка пойдет у которой д/с у ребенка закрыт будет, поэтому даже смысла нет начальство о чем-то просить, у нас очень маленький коллектив и мы между собой со временем отпуска договариваемся. Ну и в июле в саду урожай ягод - я не могу на весь месяц уехать SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303.
Насчет отдыха с клубом - в воскресенье Данька поговорит с руководителем бывает у них что летом или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:10

Что-то неладное опять с парнем SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303. Сегодня в очередной раз ушел с урока физики. На прошлой неделе тоже её во вторник прогулял, а в пятницу, когда они весь урок решали задачи готовясь к контрольной работе, демонстративно просидел не написав ни одной цифры - буквы, потому что его к доске не вызвали SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 357355. Я не знаю что делать SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303, разговариваю, объясняю, наказываю, он соглашается, молча несет наказание и ... снова прогуливает SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 130988. Причем школа, по непонятным мне причинам, молчит. Это я ставлю в известность классную что он прогуливает SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 357355, причем дальше все как в песок. Мне кажется если бы у школы была реакция, то так вольготно он бы не поступал. Сижу в растерянности, как воздействовать на своего? Наверное с пятницы начну вместе с ним ходить на урок физики. А дальше что? Он ведь и с других уроков может уйти раз за это никто, кроме мамы, его не долбит SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 335740 . Или все пустить на самотёк? Пусть школа решает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:27

Малек, а с учителем этой самой физики поговорить?

Может недопонимание у них с учителем. Или Даньке помощь по ней нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:34

Учитель очень хороший. В начале года мой ему дифирамбы пел, говорил что интересно очень на физике. Учитель говорил что мой всё ему услужить чем нибудь старался: то с доски стереть, то тетради раздать. А в этом полугодии ведет себя как в д/с - если на него не обратили внимания, не похвалили, не вызвали - надувает губы демонстративно, подставляет кулак под подбородок и с таким видом сидит ничего не делая SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 130988.
Насчет не понимает предмет - там понимать-то нечего, а задачки учитель им только примитивные дает, с прямой подстановкой в формулу, т.к. класс КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:41

Малек, а во время урока он дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 14:43

Да, Енн, дома, на телефон мне сразу отзывается.
И приезжала в прошлый раз (ему не говоря что приеду) - сидит дома один, телевизор смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:10

Ну и чего мне делать-то, а SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 926296?
Ведь опять я вечером сорвусь и буду SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 884456 и SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 659640, а он в ответ демонстративно уроки делать на завтра не будет SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 688292.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:14

Малек, а что говорит? почему именно на физике? должен же хоть что-то объяснять.

Ну или с учителем на тему: вот такой у меня фрукт, когда хвалят - горы свернет, когда нет - ... совсем другое. Давайте вместе его подбодрим.

Не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:22

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303 Мне стыдно уже ходить в школу и договариваться с учителями, в конце концов 8 класс, а не 2-й. Собственно меня никто туда и не вызывает, у него даже в электронном журнале по физике буква Н не стоит. Вот это-то меня и убивает - то что школа бездействует SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 688292, а только я и SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 942257. И толку от моего долбежа - ноль., т.к. 3 ему выведут всяко, не таким махровым прогульщикам выводят SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303, а это развращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:35

Цитата :
Учитель говорил что мой всё ему услужить чем нибудь старался: то с доски стереть, то тетради раздать. А в этом полугодии ведет себя как в д/с - если на него не обратили внимания, не похвалили, не вызвали - надувает губы демонстративно, подставляет кулак под подбородок и с таким видом сидит ничего не делая

Малек, т.е. в этом причина?
Если да, то может прямым текстом высказаться, что кроме него есть еще ученики, что учитель приходит на урок в класс,а не ради его одного, ну и такое поведение для восьмиклассника не есть хорошо,а...ну и дальше с учетом ситуации и особенностей мальчика
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:37

Ну и может расспросить его "а как бы он хотел чтоб проходил урок, что ему было бы интересно....".
Спросить, чтобы понять для себя,чему протестует.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:44

amne пишет:
Цитата :
Учитель говорил что мой всё ему услужить чем нибудь старался: то с доски стереть, то тетради раздать. А в этом полугодии ведет себя как в д/с - если на него не обратили внимания, не похвалили, не вызвали - надувает губы демонстративно, подставляет кулак под подбородок и с таким видом сидит ничего не делая

Малек, т.е. в этом причина?
Если да, то может прямым текстом высказаться, что кроме него есть еще ученики, что учитель приходит на урок в класс,а не ради его одного, ну и такое поведение для восьмиклассника не есть хорошо,а...ну и дальше с учетом ситуации и особенностей мальчика
Амне, Вы думаете я ему это не говорю и не говорила SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303?
Я из него вообще не могу причину вытянуть SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303, он только тяжело вздыхает и ... молчит SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 688292. И вообще мне не понятно - на других-то уроках он себя так не ведет.
Единственная разница - учитель физики мужчина. Может моему очень хочется именно МУЖСКОГО внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:51

Малек, не думаю я так.
А у вашего сына вроде неплохие отношения с вашим братом(если не перепутала). Пусть бы брат ваш на мужском языке, не церемонясь, поговорил...можно так? или тоже пробовали уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:58

Амне, брат как-то легко на это смотрит SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 405303, т.к. сам в школе ни оценками, ни посещаемостью не блистал, закончил СПТУ на тракториста, потом - армия, работа. А то что время сейчас другое - он не понимает. Да и на вахте сейчас он, на севере.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:01

И еще, почему я в сторону мужского внимания подумала. В клубе психолог тоже мужчина и туда мой бежит со всех ног, не пропуская ни одного занятия. Сегодня вон в 15-25 уже в автобусе был, занятия с 16-30 а ехать 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:48

Малек, надо пойти поговорить с учителем. Выяснить, что произошло. Явно что-то произошло.
Может, озвучить сыну, что собираетесь идти к учителю - и он тогда сам расскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 18:11

С учителем общалась 2 недели назад. Он как раз сам и озвучил что не понимает что случилось и рассказал как мой себя на уроках вел раньше и как сейчас ведет Sad . Учитель мне очень понравился, вполне такой адекватный человек, готовый идти на диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:04

Малек,а к психологу подойти поговорить, если еще не были, может он что подскажет или на группе Даню разговорит,а там уже и Даня "увидит" себя со стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-