Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:33

Малек, хочу немного успокоить. Брату было лет 14. Звонок из Ашана: тут у нас два мальчика, один ваш, мы их поймали на краже, забирать будем или в милицию? Маму тогда чуть удар не хватил. Вынести пытались диски, по моему.
Оба мальчишки из глубоко религиозных семей, один-постарше и пошебутнее, был зачинщиком всех гадостей. Несколько краж по мелочи из магазина (это только то, что я знаю, а о скольких не знаю?), хулиганства разные и разнообразные, типа нас...ть вредной соседке под дверь на коврик, алкоголь и сигареты...Мой брат был ведомым и азартно все перенимал. Мама билась головой о стену, чего только не делала, чтобы их развести, звонила его маме с криками "Ваш сын дурно влияет!" В итоге имеем двух вполне приличных молчелов, старший так совсем примерный мальчик стал, курить бросил, пьет мало, учится, работает, мечтает о жене и детях. Так что никуда твои наставления из головы сына не теряются. Просто копятся до поры до времени Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:38

Я вот думаю, особенно в свете темы от Влади про ЧП в школе, должна ли я об этих новых обстоятельствах известить соцпедагога, чтобы она не раздавала так легко разрешения гулять мальчиком вместе, зная что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против? (Она считает это следствием моей повышенной тревожности и тем что я возрастная мама SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 130988).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:42

ну вообще стоило бы сказать, что вы мама - и что если вы что-то запретили, не дело это разрешать. Как-то это просто этически совсем неправильно. Все равно что выдать чужому ребенку разрешение не чистить зубы, например: твоя мама неправа, мальчик, она слишком тревожная, я тебе разрешаю. Угу, а с последствиями тоже она будет дело иметь? Ее будут в случае чего штрафовать за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних?
Решающий голос в этих случаях - ваш. Ну и рассказать, конечно, надо - про осаду, про курение совместное, про кражу сигарет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:44

Малёк, моё мнение - ДОЛЖНА! И именно то тем причинам, которые ты озвучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:45

Малек, не миф!
Кража, ст.158 УК РФ, подпадает с 14 лет.
http://www.zakonrf.info/uk/20/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:48

Согласна, рассказать соцпедагогу все это нужно, и как-то добиться от нее, чтобы она отменила свое "разрешение" сыну гулять с этим С., раз уж он так ее слушается. Но в дальнейшем постараться обходиться без ее советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:53

У дочки одноклассница тоже ворует в Пятерочке Чупа-чупсы и мою угощает.
Я с ней периодически стараюсь говорить на эту тему, но даже не знаю, во что это выльется.
Вообще, я как поняла, это не считается воровством. И не только в детской среде. Из совка ноги растут, когда считалось, что это не работа, если украсть ничего нельзя. И брать то, что плохо лежит.
Я своей запрещаю брать даже то, что на дороге валяется, и из гигиенических соображений и говорю: "А ты знаешь прежнего хозяина, каким он был, может тебе его проблемы передадутся?" Или что это плохая примета - брать чужое и без спроса, значит что-то свое потеряешь скоро.
На нее это производит впечатление, потому что проводить нудные беседы о том, что чужое - это чужое, а не твое, это противозаконно - в детском возрасте не эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:55

малёк пишет:
Естественно.
Только уголовная ответственность с 14 лет - это миф SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 335740 и дети об этом прекрасно знают SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303 - только особо тяжкие преступления под неё попадают.
Малек, когда сын рассказал, что друзья "чупят" (от своровать чупа-чупс в магазине), мы говорили с ним так.
1. Кражи ложатся на несчастных малооплачиваемых работников, а не на владельцев. Грешно обворовывать и так не жирно живущих.
2. Да, скорее всего страшных последствий не будет , даже если поймают. Но, учитывая невезучесть поймать могут. А там все ж возможны варианты.
2.1. Можно попасть под кампанию (что в нашей жизни "опасней , чем под трамвай"). Например, по просьбе милиции, для показательных выволочек могут начать сдавать в милицию, и тогда личное дело испорчено сильно и надолго, могут устроить фотопортреты в магазине - увидят учителя.
2.2. Охранников могут "достать" эти кражи и они тупо изобьют, отобьют почки и будет подросток "п..ть кровью" и побоится рассказать дома, и ничего будет не доказать, и ребенок останется инвалидом, тем более, что внешне то уже не ребенок. Охранниками у нас работают южные люди и изувечить человека, который обворовывает его семью он может посчитать нормальным.

Нам повезло, на следующий же день сына с другом задержали, сын был ни при чем, мне не звонили, у друга была шоколадка - позвонили ему домой. На сына впечатление произвело, мы с папой буйно порадовались, тк папа уже хотел в магазине договориться, чтоб поймали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:55

как это неэффективно? Shock Именно в детском возрасте и нужно эти беседы проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:00

да уж. Sad Малек, идите к соцпедагогу. Я бы вообще письменно и в 2х екз. изложила происходящее. С требованием оградить своего ребенка от влияния С. Написала бы, что с себя ответственности за воспитание сына не снимаю, но считаю разрешение соцпедагога на общение детей неправомерным. А так же прошу провести работу на тему ответственности подростков за подобные (и не только!) правонарушения. злой смайл. А вообще могу только удивляться, что не подключают ИДН к разрешению етой ситуации. Визиты инспектора были бы кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:08

Алма, я именно в этом ключе раньше и говорила со своим и вчера снова поговорила.
Агава, соцпедагог считает что я очень болезненно реагирую на подростковые заморочки, что в 14 лет человеку надо давать некоторую свободу и что если я дальше так буду давить на сына, то могу получить его полный уход из-под повиновения SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303 и поэтому надо ему дать право самому выбирать себе друзей. Вобщем, если честно, то не хочется мне с этими украденными сигаретами ей звонить. Но если встречу случайно на улице (мы в соседних домах живем) - то обязательно расскажу. А в ИДН не сообщают - так какой школе хочется добровольно подставляться SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303? Это же показатели, премии и прочая, прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:11

Малек, а самой сообщить в ИДН?
Ну, да, получится, что Вы школу "подставите". Но ведь соц педагог как Вас подставила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:18

Цитата :
соцпедагог считает что я очень болезненно реагирую на подростковые заморочки
это уже излюбленные школьные примочки. Не хочет дама напрягаться, вот и отговорки нашлись.

Малек, не ждите новых проишествий, пожалуйста!
Сделайте, как Агава написала. Если что приключится - вы предупреждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:28

Поздно. Только что вернулась, вызывали в магазин всю компанию задержали, украли жвачку. Сразу же сообщила соцпедаглгу, после магазина уже побыли у неё на беседе. Поставлен пока на внутришкольный учет.
Мой мозг включил защитную реакцию - я спокойна как удав, эмоций - полный ноль. Думаю как жить и выстраивать отношения с сыном дальше. Возможно что пока не буду отвечать в теме SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 335740, т.к. сказать мне нечего SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303, но все ваши соображения буду читать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:33

малёк пишет:
Агава, соцпедагог считает что я очень болезненно реагирую на подростковые заморочки, что в 14 лет человеку надо давать некоторую свободу и что если я дальше так буду давить на сына, то могу получить его полный уход из-под повиновения SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303 и поэтому надо ему дать право самому выбирать себе друзей. Вобщем, если честно, то не хочется мне с этими украденными сигаретами ей звонить. Но если встречу случайно на улице (мы в соседних домах живем) - то обязательно расскажу. А в ИДН не сообщают - так какой школе хочется добровольно подставляться SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303? Это же показатели, премии и прочая, прочая.

Малек, сейчас открылись новые стороны происходящего. Не думаю, что соцпедагог им порадуется. No comments То есть, в данном случае ОНА не права. Категорически.
И как раз происходящее - ЕЁ работа. Упреждать возможные правонарушения. Вы - со своей стороны и со своим сыном. А всё остальное - на ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:36

Агава, ну не она же моего в магазин воровать послала. В 14 лет можно различать что воровать за компанию - это одно, а гулять вместе - это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:42

Малек, дай бог чтобы ему это послужило уроком.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:45

Малек ((((((((.
Могу только посочувствовать.
Получается, что соцпедагог дала добро на эту "дружбу", против Вашей материнской воли, а теперь, когда Ваш ведомый ребенок, о защите которого от того зачинщика Вы ее просили, как раз по причине его ведомости, попался в магазине - его же на учет ставят. Пока на внутришкольный (((
Ну, вот я бы хоть высказала ей всё это, что ли (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:49

Ну Вы же были против такой компании, знали чем закончится, а соцпедагог дала добро, поэтому она несет ответственность за происшедшее, может все же хорошо что так случилось, тк от безнаказанности несет, а так сразу поймали, что сын? как себя ведет и чувствует, сил Вам, я тоже обалдела от того что соцпедагог вмешивается в запреты мамы, зато сын увидит что мама была права, а то он выбрал того кто с ним согласен, вроде и не виноват - ему же САМ соцпедагог разршила гулять с этим ребенком.

По поводу что должен сам думать. Ну как то странно - есть же поговорка - с кем поведешься, от того наберешься, Скажи кто твой друг и скажу кто ты
те разрешая эту дружбу соцпедагог разрешила ему делать то же самое что и те парни.

Надо было соцпедагогу не разрешать дружить, а объяснить - что ты можешь дружить с кем хочешь, ты взрослый, но и объяснить последствия этой дружбы, что бывает в компании таких как он.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:52

Да, кстати, что Даня теперь говорит про того "друга"? Про ту компанию?
Он хоть теперь понял, что ему с ними не надо общаться? Ни домой их пускать, ни гулять с ними, ни вообще иметь никаких общих дел?
Та компания тоже на внутришкольном учете? Или их как-то построже все-таки наказали? ИДН привлекали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:56

Малек, а какие меры предпринимает соцпедагог к другому мальчику? От которого мама плачет?

Ну и я внутренне как то не согласна с установкой о бесконтрольном выборе друзей товарищами, которые очень ведомыSad ( я тут не только о Вашем мальчике)

Пока не согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:59

Нет, ИДН не привлекли, т.к. задержали только моего, остальных по видеозаписи опознали, они все к разным стойкам со жвачкой подходили у пустых касс, мой успел взять, а те - не успели, сбежали когда моего охранник за руку поймал. Противно все это в записи смотреть SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 405303, пустота в душе.
Собственно я случайно позвонила своему на телефон, а он в кабинете заведующей, та еще милицию не успела вызвать и не вызвала, т.к. я согласилась приехать. По дороге позвонила соцпедагогу, она туда раньше меня пришла, школа буквально напротив магазина. Вчера были еще трое из нашей школы в этом же магазине задержаны, там с привлечением милиции.
Не говорила я еще со своим, на работу из школы сразу уехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:04

Как после ТАКОГО можно работать?????
Бедная Малек!
(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:08

Малек, и пусть нарисует сколько ступенек вниз он прошел по пресловутой лестнице...
А относительно профилактики тырянья жвачки из супермаркетов Тоторо хорошо написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:29

Цитата :
И как раз происходящее - ЕЁ работа. Упреждать возможные правонарушения. Вы - со своей стороны и со своим сыном. А всё остальное - на ней.

ну вот и работа соц.педагога - на учет поставила, беседу провела

хотя, нет дела/происшествий в школе - нет учета
а провести беседу можно было и так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-