Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:10

Твиксик пишет:

Девочки, у кого дети мало болеют, вы еще скажите, что прибывание в дестком коллективе никак не влияет на частоту заболеваний у ребенка. Особенно в переполненных на данный момент группах садика.
Твиксик, пожалуй, скажу. Smile По отношению к своим детям, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:15

Vita пишет:
.
Но читать тему жутко.

Давайте закончим на этом.

Не пойму, а что жуткого?
Идет обмен опытом и что кому помогает. И есть ли вариант заменить дорогое лекарство на более дешевый аналог.
Что в этом плохого?
Если педиатр назначает лечение по схеме : Аскорил всем от кашля ( а в том аскориле сальбутамол-- противоастматический препарат) -- и кому-то он просто не подойдет?
Я так по запарке купила как-то-- а ребенку хуже стало . Потом себя же и ругала.
тут вопрос не в том, что залечивают мамы... здоровых детей. А в том , что спасают не сильно здоровых в моменты болезни. И ЧЕМ спасают.
не понятна Ваша реакция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:17

Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик пишет:

Девочки, у кого дети мало болеют, вы еще скажите, что прибывание в дестком коллективе никак не влияет на частоту заболеваний у ребенка. Особенно в переполненных на данный момент группах садика.
Твиксик, пожалуй, скажу. Smile По отношению к своим детям, конечно
Тоже скажу. Более того, никакой связи не заметила между простудными заболеваниями своих детей дома. Болеют каждый в своем графике, друг от друга не заражаются. При том, что контакт у детей очень плотный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:17

PaperMonster пишет:
Твиксик пишет:
PaperMonster пишет:
. Вот я тут про зпп болезни читала так есть протокол лечения в котором расписаны лекарства.

Что за протокол?

Практически по каждому заболеванию есть я так поняла протокол лечения. Я отрыла как то по зпп, так вот там лекарства шли в порядке наибольшей эффективности. Сначала самое эффективное и простое (антибиотик в данном случае - и я читала по нему офиц исследования - он наиболее эффективен и доступен). Потом другой и ты пы.

Очень интересно... если не найду -- напишу в личку за ссылкой. Мне бы в плане знаний не помешало бы..
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:22

Чамочка пишет:
Я тоже сейчас не понимаю, что делать, когда покругу гуляет стафилокок.
Нос, Горло, Кашель, бронхит -> Антибиотики(врач назначает), Потом неделя перерыва, Снова - нос и так далее.....

Вот у меня сейчас нетематический ходит по этому кругу, вслед за нетематической же старшей дочерью....

Чего с этим делать?

Сейчас лечимся и наблюдаемся у гомеопата (вот уж и сама незнаю эффективно ли такое лечение) Но альтернатива традиционной медицины (по той самой официальной схеме) - неприрывные антибиотики. Они помогают, но в результате можно резко снизить иммунитет, получить сильную аллергию, устойчивость к антибиотикам, дисбактериоз(меньшаяя из зол).....

У моей старшей стафилокок и стрептокок в крови.. летом пропили, кажется немного помогло и не антибиотики. если интересно-- стукните в личку.. А то за БАДЫ в меня тапки полетят, хуже чем за псих.здоровье родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:24

Сурок пишет:
Nancy пишет:
Поняла. Все психологи - идиЁты. Fool
Усё. Sad Молчу. Silent Молчу.
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы? и не дети, кстати, тоже - инфаркт там...
Но не всегда. Иногда они болеют из-за инфекций.
Вот ссылка: http://www.b17.ru/article/7143/ Это можно воспринять просто как информацию, как факт - беспристрастно? примерить на себя и сказать: а) это ко мне не относится, либо б) я подумаю, может я могу что-то изменить.
А не Ireful Pirat и Cry
Ань, ты чего обиделась? Ну где ты видишь, что психологи идиоты? Shock
Просто народ привел пример, что не всегда это психсоматика. Есть и реально не очень здоровые дети.

А есть реально не очень квалифицированные врачи и психологи в том числе.
а есть еще психологи, которые просто так зарабатывают деньги..
Сталкивались?
Я -- сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:27

Vita пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик пишет:

Девочки, у кого дети мало болеют, вы еще скажите, что прибывание в дестком коллективе никак не влияет на частоту заболеваний у ребенка. Особенно в переполненных на данный момент группах садика.
Твиксик, пожалуй, скажу. Smile По отношению к своим детям, конечно
Тоже скажу. Более того, никакой связи не заметила между простудными заболеваниями своих детей дома. Болеют каждый в своем графике, друг от друга не заражаются. При том, что контакт у детей очень плотный.

Спят вместе в одной кровати?
В группу приводят детей с соплями и кашлем и чихающих, но без температуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:29

Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик, вы что имеете в виду?
Цитата :
У моей старшей стафилокок и стрептокок в крови.

Если микроорганизмы в крови, то это сепсис. Кровь стерильна

Я к врачу ребенка возила -- анализы сдавали.
Ваше утверждение -- ложь-- у меня есть справка с печатью личной врача .. по анализу крови.
и еще есть куча анализов из кишечника бакпосев, из рта, из глаз, из носа.
Но по крови -- это свежачок..
Вы , кто по образованию? Биолог ?

Большей чуши про стерильную кровь в жизни не слышала.
В крови есть красные кровяные тельца, есть былые , есть много чего еще.. но НИКАКОЙ стерильности.Да и при переливании донорской крови могут занести тоже что-нибудь.. если не проверят стерильность на стерильность.
Не смешите свой безграмотностью.


Последний раз редактировалось: Твиксик (Чт 15 Ноя 2012 - 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:31

А что в саду спят в одной кровати?
Нет, кровати разные, комната одна. Маски не надеваю, друг от друга не отгоняю.
Мои оба ребенка ходили в сад. Никогда не заморачивалась сколько детей там кашляет-чихает и какая у них температура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:33

Нэнси, я не хотела вас обидеть Sad Flower
Я психологов нежно люблю, они у нас по квартире толпами ходють, и мы к ним наведываемся, тоже толпами Laughing
У меня просто ребенок болеет, и я нервная немного. А про психосоматику я знаю, примеряли, думали, устраняли, анализировали. Но не все же ей действительно объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:34

Вита, пошли отсюда. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:35

Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик, не пойму вас. Зачем водить ребенка в сад, где он спит в одной кровати с другим ребенком, заболевает, принимает лекарства и т.д. Это форменный садизм

Если вы врач-- то тем более не понятно.
вы прикалываетесь?
Или Вам просто с высоты Ваших здоровых детей весело?
Педиатр сказала ( наш участковый) что мои дети при вирусе начинают болеть в перекрестной форме..
Дома дети спят в одной кровати.

А вообще-то как стартопик напомню, здесь тема о ЗАМЕНЕ лекарств...
А не о том, что все тут мамы-- психи..
мамы-- дуры...
и родители-- психопаты..
а психологи и активированный уголь-- лучший продукт столетия.
ВНИМАТЕЛЬНО читайте первый ПОСТ данной темы!!!!
Относится ко всем приверженцам здорового психического закаливания. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:39

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вита, пошли отсюда. Laughing
Не могу, я здесь модерю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:39

Я вот просто поражаюсь с Вас люди! Обычная простая тема про аналоги лекарств, которые выписывают нашим детям..
ЗАЧЕМ ВЫ такое устроили?
Ну повезло Вам,что ваши дети на угольке выздоравливают.. ну пейте его себе на радость..
Ну помогают Вам толпы психологов-- и дети при этом здоровы..
Но , как врачи назначали лекарства, так и продолжают назначать..
ЗАЧЕМ было засирать тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:40

Твиксик, вопрос про детский коллектив задали Вы. Мы с Кэт ответили. Это наш опыт, мы его не навязываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:45

Цитата :
Ну повезло Вам,что ваши дети на угольке выздоравливают.. ну пейте его себе на радость..
В своем роде это тоже альтернатива тому, что вы написали про лекарства. И стремление свести количество лекарств к минимуму - тоже как вариант решения ситуации с заменой.
Хотя, каюсь, да. Не надо было мне выступать. Просто реально страшно стало читать про все эти эксперименты - "то подошло, это не подошло... а шкаф пухнет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:52

Твиксик, призываю к парламентским выражениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:57

Ну вот, действительно разнервничались все...
Мач, ну что вы. Нисколько не обижаюсь. Laughing Flower
Нервная мама - понимаю. Я сама нервничаю, когда заболевают (чем реже болеют - тем больше причин для беспокойства: а с чем мы таким столкнулись?) Но для всех участников процесса лучше спокойная мама, правда.
По поводу замены лекарств, и из личного опыта: старые, дедовские способы, особенно при начинающихся болячках: мед-лимон-клюква, редька с сахаром, ингаляция с картошкой, лук-чеснок в комнате, обильное питье, теплый плед и книжка в кровать.
Ну и спокойная и уверенная мама тоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:05


Kat, тётушка Чарли, а можно про стафилококк в материнском молоке?

Посев, сделанный в Габричевского. показал - в одной груди имееццо, в другой нет,
клинических признаков стафилококковой инфекции тоже нет - что делать маме- бросать ГВ и переходить на заменители?
Их состав почитаешь (пальмовое масло и иже с ними) - ну никак ребенку это давать не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:06

Ой, зашла глянуть, а тут склока... Я ж просто про мексидол думала... А антибиотики яяссс дело людям жизни спасают, но и то, что давать их сразу при наличии вирусной инфекции глупо - тож яссс дело, не пойму, о чем спор.
И дети у всех разные, как и люди вообще, я тоже жутко боюсь судорог, видела однажды у старшей, больше не хочу.
Однако чтобы попытаться выскочить без антииотика 5 дней вижидала, деть до 39 температурил, таки не подоборол, на 6й день дала антибиотик. Темпа сразу упала, или мне надо было его углем лечить?
Но тема-то НЕ ПРО ЭТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:15

Цитата :
Однако чтобы попытаться выскочить без антииотика 5 дней вижидала, деть до 39 температурил, таки не подоборол, на 6й день дала антибиотик. Темпа сразу упала, или мне надо было его углем лечить?
Сами выжидали, сами потом назначили антибиотик... No comments
Смурфик, не подливайте масла в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:21

Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик пишет:

Девочки, у кого дети мало болеют, вы еще скажите, что прибывание в дестком коллективе никак не влияет на частоту заболеваний у ребенка. Особенно в переполненных на данный момент группах садика.
Твиксик, пожалуй, скажу. Smile По отношению к своим детям, конечно

Мой ходил в сад четыре года. Болел за все время раза три. Хотя в группе были дети с неизбывными соплями и прочими болячками. И не все мамы раз чихнувшего ребенка сразу сажали дома. Но мой умудрялся не заражаться. И в школе, кстати, болеет не чаще двух раз за учебный год, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:29

[quote="Vita"]
Цитата :
эксперименты - "то подошло, это не подошло... а шкаф пухнет".

так шкаф пухнет не от того, что я сама назначаю и пичкаю детей.
А врачи делали назначения... которые я оплачивала, и которые не подошли. Поэтому и в шкафу лежало.
а когда ребенок болеет -- голова уже плохо соображает, когда он орет по ночам.. А врачи -- назначают, и забываешь, что именно этот препарат, который назначают ВСЕМ -- не подходит именно моему ребенку. Или подойдет, но будет ухудшение и последствия.. Как с Аскарилом и Лазолваном с небулайзером в нашем случае.
Или Акатинолом мемантином... ( тоже не дешево) а потом врачу звонишь-- а она : " ну терпите" , а оказывается расторможка шла на безобидный Тенотен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:33

Вернемся к заменам
Эссенциале -- можно заменить на Масло расторопши+ трава расторопши, карсил, Лив-52 , Артишок ( в капсулах) .. но любой гепатопротектор надо пить 3 месяца.
Есть еще Эсливер форте-- но как-то не сильно меня вдохновил.. хотя и аналог Эссенуциале , и дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 7 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:34

Vita пишет:

. И стремление свести количество лекарств к минимуму - тоже как вариант решения ситуации с заменой.
Хотя, каюсь, да. Не надо было мне выступать. Просто реально страшно стало читать про все эти эксперименты - "то подошло, это не подошло... а шкаф пухнет".

Вита, а такие эксперименты не от хорошей жизни - ситуация с педиатрами в России оптимизма не внушает, мягко говоря.

Реально страшно, когда врач при каждом ОРЗ выписывает ребенку АНТИБИОТИК, или в платной сначала пролечивают отит ( теперь уж сомневаюсь - может, и не было его в тот раз). а потом предлагают у них же сделать платный бакпосев и на чувствительность к антибиотикам Affraid

Мы то решили потом эти проблемы с частным оч. хорошим врачом - но искали мы его долго и летом он не доступен..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-