Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 15:15

Да, и стугерон моему всегда выписывали, а не циннаризин. Насчет разницы за счет эффекта плацебо сомневаюсь - т.к. дети-то не знают дорогой или дешевый препарат, оригинал или дженерик. Собственно я спазмалитики, муколитики и антибиотики покупаю даже не задумываясь дженерик или нет, как для себя, так и для ребенка. А вот ноотропы и все что касается лечения неврологических и сосудистых проблем - тут стараюсь еще во время назначения врачом расставить точки над "и" - прошу назначить не то что дешевле или легче купить (некоторые препараты до сих пор не всегда доступны на перефирии), а то что более действенно и меньше побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 15:38

June пишет:
C дешевыми аналогами еще такая проблема есть - их просто нету. Не заказывают их аптеки, невыгодно. Я недавно интерферон пыталась купить - не-а, всяческий грипп- и прочее -ферон есть, за хорошую денежку, а старых добрых флакончиков с интерфероном - нету. Я уж думала - не выпускают больше, в инет слазила - есть, родимый, выпускают, и стоит по-прежнему копеечно... И это только то, что вспомнилось, а так - не единственный случай. Зеленку недавно покупала, так аптекарь извинилась - просто зеленки у них нет, есть во флакончике со специальным помазком, стоит, соответственно, под стольник. Надо было срочно, сто рублей - не деньги... Специальный помазок оказался жестким пластиковым штырьком, плоским на конце. Для наматывания ватки, м.б.? Laughing

Кстати, да. Бывает, что врач выписывает как раз более дешевый аналог, а фиг купишь, приходится покупать, что есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:18

малёк
да я по жизни тоже для ребенка стараюсь лучшее-что в моих силах)))
думаю, что истина как всегда-где то посередине.
Какие то лекарства и на других производства делают гуд и кул.
Какие то не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:33

Меня периодически добивала ситуация: выписывают лекарство, даже в самом дешевом варианте-- приличные деньги. Начинаешь давать ребенку или мужу или мне -- результат противоположный. И все-- стоит , лежит упаковка.. А на что менять-- многим врачам -- фиолетово.
После операции на глаза мужу то, что ему назначили капать , кроме систейн-ультра не подошли препараты. Я ему капли сама выбирала. Хотя подходила к врачу специально, чтобы предложили еще что0то.. а операция была за деньги в частной клинике.
Тоже самое было когда мне ребенок глаз подбил ( эрозия роговицы) капали то, что назначили-- а мне все хуже и хуже.. Пока муж сам не полез искать капли для меня.
вопрос не в том, что жадность .. вопрос в том, чтобы помогало . И лучше не за "смертельные деньги".
А лазолван с небулайзером я после 125 рекомендации педиатра -- на всю жизнь запомнила.
Больше не буду даже притрагиваться к этому аппарату. ( До бронхоспазмов у детей дошло) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:39


О, Твиксик, оказывается я не одна такая с лазолваномSmile И шкафом лекарств. Меня это количество реально пугает уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:43

Истребляю шкаф.. Smile
сейчас добралась до трав... теперь использую по-тихоньку.
У ребенка заканчивается лекарство и вот я в раздумьях.
Попытка навести порядок в жизни , как-то так потянула за собой попытку навести порядок в аптечке и здоровье , насколько это возможно.
Посчитав суммы на аптеку -- ужаснулась.. Очень хочется такое изменить. Побочка от многих препаратов -- вызывает новый поход в аптеку и новые траты на лекарства.
Лично мне это не нравится совсем. !
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 16:50

Натуральное мочегонное " Пол- пала" 20 рублей . От отеков почечных и сердечных.. Лучше чем фуросемид. Пить 10 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 17:22

Небулайзер - это да-а Laughing Каждый поход в детскую поликлинику с плевой ребенкиной простудой венчался беседой с участковой педиатриссой: "Как это у вас нет небулайзера? Вот у вас ребенок и боле-ет! Вот вам адрес, скажете, что от меня, вам подешевле продадут..." Сопротивлялась я долго, пока в прошлом году детеныш не раскашлялся на всю зиму и всю весну. К весне я и сломалась, купила-таки небулайзер. Все перепробовала, ничего не помогало, вдруг, думаю, поможет... Ага, щаз... Носом кровь у дитятки пошла после нескольких ингаляций, вот и весь результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 17:41

Вы меня озадачили. Нет у меня шкафа с лекарствами. Во время простуды детям максимум даю жаропонижающее, и то, если температура выше 39. Обычный дешевый отечественный парацетамол. Все остальное - "по Комаровскому". Прохладное помещение, обильное питье. Да, обязательно прививка от гриппа каждый год.
Еще иод-актив и витамины ундевит (гексавит) даю в осенне-зимний период. Всегда есть в аптечке активированный уголь.
На лечение младшего по неврологии-психиатрии забила, не вижу большого смысла. Может быть потом, по ситуации, вернусь. То, что назначали, как-то подходило. Хотя не так много и назначали.
Твиксик, допускаю, что у вас дети в плане здоровья сложнее, чем мои. Но как-то у вас совсем жесть. При многих болезнях можно вполне без лекарств обойтись. При той же простуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 17:54

Вита, у меня до замужества лекарства занимали маленький уголок на полочке.
Я не понимаю как постепенно это выросло до шкафчика? Причем ревизию периодически провожу.

Простуда без лекарств у мелкого обычно переходит в полную бякуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 17:55

Вита, сразу чувствуется непонимание голодного и сытого Laughing

У моего младшего за последний год было два отита, ангина, гайморит, бесконечные сопли, операция, у него постоянно проблемы с кишечником и часто бывает аллергия.
На прошлой неделе мы показывали ребенка неврологу и лору, на этой лор в понедельник и пятницу, в пятницу так же и иммунолог, а завтра педиатр, который у нас вместо гастроэнтеролога.

И у нас да, он самый - плотно набитый ШКАФ с лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 18:17

Вита, ага, у меня как раз в до-небулайзерную эпоху было как у вас. Получала у врача листочек с назначениями, прятала в сумку, и так он там у меня и валался, а детище лечилось домашними средствами, или не лечилось вовсе, если сильно сопротивлялось - если простуду лечить, то за семь дней все проходит, а если не лечить - то це-елую неделю болеешь Laughing Но когда детище кашляет и кашляет, до рвоты - тут не только шкаф, тут винный погреб с лекарствами соберешь...
Самое для меня огорчительное, что у меня уже собралась моя личная коробочка (немаленькая такая!) с лекарствами. Пополнять ее приходится регулярно, так как иначе совсем кранты. Практически работаю на лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 18:20

Vita пишет:

Твиксик, допускаю, что у вас дети в плане здоровья сложнее, чем мои. Но как-то у вас совсем жесть. При многих болезнях можно вполне без лекарств обойтись. При той же простуде.

Махровый дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Лечили 6 лет. Псоледенее , что помогло и сейчас у меня дома на постоянку нет Хилака и+ бифидумбактерин, + .. ( Добавки из Коралл Клуба)
Аденоиды лечили 1,5 года.
Когда старшая пошла в Д\с -- стала младшая болеть.
Дома всегда есть 1-2 ампулы баралгина на высокую температуру.
Теперь у младшей аденоиды .
И когда младшая пошла в садик болели обе.. почти все время.
И еще неврология.. ( а куда без нее? ) Речь -- так и приходится заниматься, + ДВ не куда не делось и страхи периодически.
Я-- хроник давно..
Муж-- тоже богатырским здоровьем не отличается. Тоже хроник, но пока обходился без серьезного лечения.
А к врачам обращаться приходиться. Сейчас меньше. Потому что купила Лазер домой. да и со старшей напрыгалась.
Дома в запасе сейчас : Спирулина Сочи Экстра, лизивит, Кальцид... капли в нос и глаза + в уши..
У меня стало зрение падать-- выправляла малость.
У мужа 2 месяца после операции на глаза. Слабость часто. Долго в очках ходил.
Так дети нас заражают с садиков-школ.. Муж пропил антибиотики-- теперь кишечник слетел.
Предлагаете не лечить совсем?
да, и нервы у меня -- не стальные.. и так пытаюсь заменять препараты и подбирать что не дорго, и что подходит.
Да.. если бы я свою не лечила от неврологии ( или по неврологии) непрерывно 4 года--- думаю, что ребенок сейчас бы почти не говорил , да и в школу не понятно как и куда бы мы ходили. Тоже насчет ее кишечника. Я была вынуждена не только специалистов лучших искать в городе , но и перерыла всю литературу по поводу дисбактериоза.
( Для справки 1 курс КИПа стоит 1600 рублей это на 5 дней, были и по 10 дней) иначе бы ребенок не попал в садик даже в 5 лет.
Можно сказать, что большую часть доходов забирала аптека и врачи и обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 18:29

Мне от аллергии помог курс лазеротерапии. ( Ошутимо и заметно, а то была на гормонах)
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:06

June пишет:
C. Я недавно интерферон пыталась купить - не-а, всяческий грипп- и прочее -ферон есть, за хорошую денежку, а старых добрых флакончиков с интерфероном - нету. Я уж думала - не выпускают больше, в инет слазила - есть, родимый, выпускают, и стоит по-прежнему копеечно... И это только то, что вспомнилось, а так - не единственный случай. Зеленку недавно покупала, так аптекарь извинилась - просто зеленки у них нет, есть во флакончике со специальным помазком, стоит, соответственно, под стольник. Надо было срочно, сто рублей - не деньги... Специальный помазок оказался жестким пластиковым штырьком, плоским на конце. Для наматывания ватки, м.б.? Laughing
у нас в РБ интерферон есть (каждый год беру упаковку на зиму, и в этом без проблем взяли себе и еще мать потом тоже брала. а про зеленку , при ветрянке пришлось пользоваться зеленкой , а она какк назло в ампулах только было Affraid нашел пузырек среди дом запасов от глазных капель (стекляная бутылочка с пластмассовой пробочкой с длинным наконечником) туда залил зеленку в наконечник вставили ватку как во фломастере и вперед (хоть рисуй, хоть точки ставь Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:14

я тоже знаю аналоги :

ношпа= дротаверин;

ну и еще какие то... уже забыла ;-)


а вот кто знает аналоги линексу и подобным?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:17

Я каждую осень покупаю в аптеке порошковый антигриппин (который в аптеке готовят) на случай гриппа у домашних. Дешевле и действеннее пока ничего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:19

и еще : я не знала, что Когитум, это аналог янтарной кислоты...
ну ващеееее...

ведь он явно не дешевый, когитум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:23

а вот кто знает аналоги линексу и подобным?
Бифидум и Лактобактерины. Laughing Копеечные. Правда, водичкой разводить надо, но таки разница в цене - раз в 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:24

Поддерживаю Виту. Plus 1
Мои болеют редко, обходимся минимумом. Лекарства (сильнее парацетамола) - только если вижу, что болячка затянулась.
Проходит все обычно быстро.
По мере взросления дети вообще реже болеют.
Отиты один за другим мы проходили с мелким. Потом как-то сделали рентген, у него слишком короткий "ход" между носом и ухом, анатомическая особенность, поэтому любые сопли моментально переходят в отит. Вот, не далее как в минувшем сентябре так было.

Вообще, встревоженность по поводу болячек (и любому другому поводу) может способствовать этим болячкам. Нервы, стрессы, переживания ослабляют иммунитет - особенно у маленьких.
Мой младший - вижу прямо - напрягается, когда нужно идти к врачу. У него возникает ощущение "со мной что-то не так", он беспокоится. По этой причине инвалидности для него добиваться не стали... пусть ощущает себя здоровым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:36

Nancy пишет:
Поддерживаю Виту. Plus 1

А в чем заключается поддержка? В том,что дети редко болеют? :wink1
А какой смысл в поддержке, если болезни детей не зависят от мам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:40

Much пишет:
Nancy пишет:
Поддерживаю Виту. Plus 1

А в чем заключается поддержка? В том,что дети редко болеют? :wink1
А какой смысл в поддержке, если болезни детей не зависят от мам?
Думаю, отчасти зависят. Smile Естественно, не берусь судить, у кого именно и в какой степени.
А поддерживаю - в том, чтобы по возможности и при нетяжелых болячках обходиться без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:40

Твиксик, Мач как все знакомо.
Только сейчас стало чуть поменьше лекарств. А раньше был филиал аптеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:49

Нанси не зависят болезни от мам. Вот у меня первый болезный, любой насморк очень быстро переходит в бронхит с температурой 38 и полным развалом. И сразу помогали только продвинутые антибиотки + куча лекарст+ лекарства от неврологии курсами + лекарства от последствий антибиотков. Ну и так по мелочи для иммунитета, от кашля, витамины и т.д. Ну не помогали ему рекомендации по Комаровскому! Я его закаляла, если что.
Второй более здоровый. Лекарств минимум, в основном от аллергии и для кишечника. Антибиотков не пил еще ни разу за три года. И так выздоравливает. Знаете, если дети у вас меньше болеют - это не всегда заслуга только мамы, иногда это только только хорошая генетика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:49

Агава, спасибо :-) точно, были такие ампулки :-)
__________
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-