Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 14:24

Тяжело читать эту тему. Не хотела вмешиваться...

У меня дочка не болела маленькая - совсем. Приводишь ее 3-ех летнюю в детский сад. У всей группы грипп, а она ходит и ходит и не заболевает...
Я тогда была молодая и как многие мамы, которые не сталкивались с проблемными детьми считала, что все дело в воспитании и закаливании.
Как то неосторожно сказла об этом моей подруге, по походной юности, у которой ребенок был сложный этого же возраста. Она мне тогда сказала только одно:
"А еще есть естественный отбор................." Я тогда это очень запомнила....

Потом времена менялись, дети менялись, наше с ней отношение к жизни, к лечению и воспитанию детей менялось.... Общаться стали редко...

Я полностью пересмотрела все мои юношеские взгляды. Пробовала и полный отказ от лекарств (на здоровом ребенке это отлично получается).
И буквально залечивала - когда давала жаропонижающие при малейшем подъеме температуры, боясь судорог. И в результате поимела снижение иммунитета.
Ну просто полный спектр всего, что тут перечислено из крайности в крайность.

Весь ужас сотоит в том, что эта моя подруга ( а в этой теме практически приведен наш с ней давний спор, на тему, как применять лекарства, когда применять, применять ли вообще, как относиться к закаливанию, к воспитанию..) - так вот она погибла этим летом в байдарочном походе.
(слава Богу все дети остались живы).
(Пишу и плачу)
Погибла пренебрегая, тем что у нее уже слабое здоровье и пренебрегая средствами защиты.
(Детей она берегла, лечила, а себя - нет.)

Очень хрупка человеческая жизнь. Особенно страшно, когда болеют дети.
И действительно, есть еще и естественный отбор....

(Простите если несколько не в тему)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 15 Ноя 2012 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 14:48

Я тоже могу поделиться как так бывает, что здоровый ребенок начинает болеть. Добрый доктор-педиатр после скарлатины рассказывает: "Ну зачем травить ребенка лишними антибиотиками? :wink1 Хотя умные люди говорили, что для профилактики осложнений неплохо проколоть курс бицилина. Ну раз лечащий врач говорит, что не надо, то мы и не будем. Мы ж добра ребенку хотим. Smile Зато будем потом три года скакать по всем врачам по кругу, потому что недолеченная бяка лезет то в зубы, то в почки, то в сердце, то в ЦНС, и так по кругу. Каждый день сюрпрайз. И антибиотики до 18 лет как минимум колоть будем и все остальное лечить, потому что само теперь уже не проходит, а любая легкая простуда переходит в новые радости. Silent
Никто не хочет мне объяснить как стрептококковая интоксикация связана с адаптацией ребенка к условиям среды? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 14:55

А еще на иммунитет хорошо действует виоус Епштейн-Барра. Злой смайл. Иммунитет в ноль летит. На годы фактически. Обостряя все имеющиеся в "спящем" виде проблемы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:01

Я тоже сейчас не понимаю, что делать, когда покругу гуляет стафилокок.
Нос, Горло, Кашель, бронхит -> Антибиотики(врач назначает), Потом неделя перерыва, Снова - нос и так далее.....

Вот у меня сейчас нетематический ходит по этому кругу, вслед за нетематической же старшей дочерью....

Чего с этим делать?

Сейчас лечимся и наблюдаемся у гомеопата (вот уж и сама незнаю эффективно ли такое лечение) Но альтернатива традиционной медицины (по той самой официальной схеме) - неприрывные антибиотики. Они помогают, но в результате можно резко снизить иммунитет, получить сильную аллергию, устойчивость к антибиотикам, дисбактериоз(меньшаяя из зол).....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:12

Поняла. Все психологи - идиЁты. Fool
Усё. Sad Молчу. Silent Молчу.
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы? и не дети, кстати, тоже - инфаркт там...
Но не всегда. Иногда они болеют из-за инфекций.
Вот ссылка: http://www.b17.ru/article/7143/ Это можно воспринять просто как информацию, как факт - беспристрастно? примерить на себя и сказать: а) это ко мне не относится, либо б) я подумаю, может я могу что-то изменить.
А не Ireful Pirat и Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:19

Nance
Ну что Вы? Я с Вами не спорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:20

Nancy пишет:
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы?
Согласна, и всегда считала что мой мало болел в яслях и садике как раз потому что адаптация у него отличная всегда была, а больше всего болели те дети, которые с трудом адаптировались, т.е. находились в состоянии стресса. Ослабленный стрессом организм сопротивляться инфекции не может Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:24

Nancy пишет:
Поняла. Все психологи - идиЁты. Fool
Усё. Sad Молчу. Silent Молчу.

Ненси, не надо молчать!
С удовольствием вас читаю(эту тему не читала)...а что-то взяла на заметку и помогает

Nancy пишет:
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы?
психосоматика на тревожности наше все
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:28

По теме: мирамистин при промывании носа можно заменять диоксидином.

Предлагаю из этой темы выдеклить вторую ветку с названием, например: "Как мы лечим и почему".

Я полагаю, при описании личного опыта со всеми сопутствующими факторами и корректной форме высказываний можно попытаться избежать холивара и узнать мнение другой стороны ( если сделать акцент на "ПОЧЕМУ" мы лечим так, а не иначе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:34

Nancy пишет:
Поняла. Все психологи - идиЁты. Fool
Усё. Sad Молчу. Silent Молчу.
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы? и не дети, кстати, тоже - инфаркт там...
Но не всегда. Иногда они болеют из-за инфекций.
Вот ссылка: http://www.b17.ru/article/7143/ Это можно воспринять просто как информацию, как факт - беспристрастно? примерить на себя и сказать: а) это ко мне не относится, либо б) я подумаю, может я могу что-то изменить.
А не Ireful Pirat и Cry
Ань, ты чего обиделась? Ну где ты видишь, что психологи идиоты? Shock
Просто народ привел пример, что не всегда это психсоматика. Есть и реально не очень здоровые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:37

Чамочка, Малек и Amne, спасибо. Flower
mysmart пишет:
Я полагаю, при описании личного опыта со всеми сопутствующими факторами и корректной форме высказываний можно попытаться избежать холивара и узнать мнение другой стороны
я вроде стараюсь... корректно. Именно с целью изложить "мнение другой стороны".
Неее, Сурок, ну что ты. Не обиделась. Laughing Это, опять же, неконструктивно. Просто удивляюсь, что можно столь остро и однозначно воспринимать в принципе нейтральную информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:42

Nancy пишет:
Поняла. Все психологи - идиЁты. Fool
Усё. Sad Молчу. Silent Молчу.
Ну хоть кто-нибудь услышал, что иногда (ИНОГДА) дети реагируют болезнями на стрессы? и не дети, кстати, тоже - инфаркт там...
Но не всегда. Иногда они болеют из-за инфекций.

Nansy, имеющий уши. да услышит.....

Да. болеют дети из-за психосоматики - могу накидать примеров.
Да, болеют дети из-за инфекций - примеров я накидаю не меньше...

Вся засада в том, что невозможно провести двойные слепые плацебоконтролируемые исследования и сказать:

у Васи Пукина доля стрессов в его болезненном составляет 15%. а микробиологическая составляющая 25%, а генетическая составляющая 30% (куды ж без генетики-- продажной деффки империализма Sad ), а остальное - воздействие вредной экологии, ну нет такого и не будет в ближайшем будущем......


Последний раз редактировалось: mysmart (Чт 15 Ноя 2012 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:44

Наверное, когда ребенок болеет и болеет постоянно, все нервы на пределе бывают. Вот и реагирует народ остро. Smile
А насчет психосоматики. Я в прошлом году хихикала, когда в нашей параллели в двух классах была эпидемия ОРВИ ( болело больше чем пол-класса), отмена занятий, а наш класс ходил в школу в полном составе. Все родители в один голос сказали, что дети там "хотели болеть".
В этом году болеет наш класс(одновременно 12 человек). Но вот чесслово, это ОРВИ, не психосоматика.
Я тоже всегда стараюсь обратить внимание на то, почему ребь заболел.Нет ли какой психологической причины. Но мой уже второй год болеет не много(1-2 раза в год), и в основном ОРВИ. Правда, всегда тяжело, но это у него с детства, температура сразу за 40. Я сама такая же была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:47

Заменяю на аналог, только если врач разрешает. Наша педиатр всегда говорит:Как намерены лечится? Я говорю: травками. Это обозначает, что рецепт будет на 100 рублей.
А если я отвечу: убойно, то рецепт будет свыше 500 рублей.

И сколько раз замечала, что скупой платит дважды, дольше лечимся всякими заменителями, дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:49

Сурок пишет:
температура сразу за 40. .
Как говорит наша врачь иммунолог - "прекрасный иммунный ответ".
С ее точки зрения вот именно так и болеют вирусными инфекциями практически здоровые люди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:54

Сурок, ваша правда. На пределе. Потому бывает срываешься, а там видимо см. пункт про психосоматику.
Ничего, вот вылечимся, буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:57

Не,Чамочка, это какая-то странность у организма. Или у меня Laughing . Потому как я пугаюсь судорог и начинаю пичкать ребенка жаропонижающими. А температура нифига не падает... В прошлом году при температуре 41.2 я скорую вызвала в ужасе. Они сами перепугались, были у нас через 10 минут(рекорд!). После этого держу дома анальгин с аспирином. Для детей с неврологией температура выше 39 очень плохо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:00

А колоть анальгин не пробывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:01

Я уколы не умею делать, совсем Confused . Поэтому таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:02

Уколы - это просто. Главное размахнуться посильнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:03

Цитата :
и если температура будет за 40, тоже ничего не дашь?
Под "свою ответственность" я,например, только температуру снижаю. Очень не хочется ребенка потерять.

Кстати, ты же иммуномодуляторы даешь? Под свою ответственность? Нмв, это тоже не витамины.

Уже писала, что даю, если температура за 39. Иммуномодуляторы не даю.


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:14

Much пишет:

короче зла я Sad
Мач, не злитесь)))))
ЖКТ и тревожность, ну и стоматолог плюсом = замкнутый круг и без лечения никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:32

Сурок пишет:
Я уколы не умею делать, совсем Confused . Поэтому таблетки.

Сурок, тогда лучше свечи или клизьмочки с анальгином. Все равно быстрее всасывается, чем через желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:53

Лаванда пишет:
Твиксик, а можно поподробнее про небулайзер с Лазолваном. Реально хуже? Я все думаю почему у младшего кашель "вечный"?

Реально хуже.. Лазолван + физ раствор...
до астматического приступа. Сначала, вроде как и ничего, а потом кашель гаже становится.. Причем у обеих девочек. Отказалась от небулайзера совсем. ( Были назначения Беродуала даже) . Вы скакивали на банках, картошки в мундире и Стодале и массаже с барсучьим жиром.
И при мне в садике двое таким путем дошли до астмы в диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:10

Much пишет:
А все достаточно просто - была гипоксия, кишечник, как самый крупный представить ЦНС пострадал. Он вырпавится, он уже потихонечку выправляется. Только до этого момента, когда он выправится надо как-то дожить и поддерживать ребенка.
А пока у него, видимо как последствия плохой работы кишечника, разваливаются зубы. И к стоматологу мы ходили... тыкс, щас посчитаю... 4*3+4+2 = 18 раз зп последние полтора года. Нижние зубы серебреные (черные) два пульпита и много кариеса + курсы фторирования тк эмаль разрушается. Это тоже потому что я лекарствами балуюсь, ошибки ментальные совершаю или у меня с кармой проблемы? Mouse cry
Я, кстати, весьма спокойно ко всему отношусь, жизни радуюсь о муже не забываю и на ребенке если и циклюсь, то борюсь с этим активно.

Я своим от зубов периодически Кальцид или Морской кальций даю.
Мач.. не знала, что проблемы с кишечником могли быть от неврологии у детки. Долго лечили ее кишки..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-