Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:36

Мовалис (600 р ) можно заменить мелоксикамом...(40 р)
В прошлом году мужу при боли в спине мовалис кололи, в этом он мелоксикам пропил...Помогло одинаково
А про лечить.....Сама такая была, в аптечке была зелёнка аспирин и анальгин......И те просрачивались переодически. Сын до 4 лет не болел вообще, потом пошел в сад, переболел там ветрянкой и свинкой......За 19 лет у него было две ангины
За-то дочь дала джазу...Стафилокок в роддоме подцепила.....И понеслось, и сколько раз она у меня полумёртвая висела на руках , а я по трое суток носила её и поила каждые пять минут солёной водичкой из шприца..И мононуклеоз был, и ангины жуткие. Так что, я никогда не осужу человека у которого шкаф лекарств, у самой так. Не от прихоти всё это, а чтоб успеть болячку поймать, пока дальше не пошла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:36

Твиксик пишет:
так шкаф пухнет не от того, что я сама назначаю и пичкаю детей.
А врачи делали назначения... которые я оплачивала, и которые не подошли. Поэтому и в шкафу лежало.
а когда ребенок болеет -- голова уже плохо соображает, когда он орет по ночам.. А врачи -- назначают, и забываешь, что именно этот препарат, который назначают ВСЕМ -- не подходит именно моему ребенку. Или подойдет, но будет ухудшение и последствия..

Твиксик, тогда нужна инвентаризация шкафа.

Список на каждого из детей: что, почему, кто, когда назначал, какие были результаты, подошло или нет, и почему.

При каких-либо хронических болезнях такой список так и так приходится вести (плюс отдельно результаты обследований; если какие-то делаются постоянно, то и дневник). Тогда информация всегда доступна, вне зависимости от плохо или хорошо соображающей в данный момент головы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 18:53

Девочки, ссылка хорошая, про иммунитет.
http://prizvanie.su/?p=3284
Посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:08

anon пишет:


Список на каждого из детей: что, почему, кто, когда назначал, какие были результаты, подошло или нет, и почему.

При каких-либо хронических болезнях такой список так и так приходится вести (плюс отдельно результаты обследований; если какие-то делаются постоянно, то и дневник). Тогда информация всегда доступна, вне зависимости от плохо или хорошо соображающей в данный момент головы.


Очень хорошая мысль!!!
Шкаф я и так подразобрала уже. И смотрела результаты обследований и анализов и назначений, те, что на руках остались.
Но вот до ведения журнала-- не сообразила.
Надо будет еще карту нашу из детской забрать-- посмотреть, что там есть..
Еще раз-- спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:08

и вышвырните из шкафа все, у чего истек срок годности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:14

Сурок пишет:
Девочки, ссылка хорошая, про иммунитет.
http://prizvanie.su/?p=3284
Посмотрите.

Были мы у иммунолога -аллерголога несколько раз. только кровь платно сдавали.
Самое большое назначение-- ликопид. И мазь виферон в нос.
Педиатр -- смеялась .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 9:59

Твиксик , актовегин и курантил - совем не одно и то же, разное сырье и разное действующее в-во.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 10:55

Твиксик, поддерживаю совет вести дневник лечения детей. Мне невролог советовала так делать, еще когда мой сын был младенцем. Лечились с рождения курсами. Какая реакция на какой препарат со временем забываешь, а так посмотришь в дневник и вспомнишь. Я в вордовском формате завела обычный файл и туда вносила всю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 13:53

А мои были у иммунолога сегодня, возили показывать анализ имунного статуса, в котором 8 показателей за пределами нормы были.

выписали иммунорекс и полиоксидоний.
потом планирует рибомунил выписать, но пока его нельзя, тк болеет и анализ крови плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 16:33

Much пишет:
А мои были у иммунолога сегодня, возили показывать анализ имунного статуса, в котором 8 показателей за пределами нормы были.

выписали иммунорекс и полиоксидоний.
потом планирует рибомунил выписать, но пока его нельзя, тк болеет и анализ крови плохой.

вот слышала про рибомунил..
Но нам его врачи и не предлагали ни разу, даже не заикались.
А слышала от знакомой,у которой после рождения второго ребенка первый часто болеть стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:08

konons пишет:
Крошка пишет:
Зачем делать анализ на чуствительность к а/биоткам, если я и так точно знаю, что амоксоциллины т.е. амосин, флемоксин и прочие производные никогда ему не помогали, а цефалоспорины помогают? Я это знаю без всякого анализа. .

неправильно вы дядя Федор бутерброд едите(с)
вот в таких случаях и цефалоспорины перестают помогать , а там еще что посильнее и .... можно долечится что найти антибиотик подходящий станет проблеммой. и притом не только для вас.
Крошка, у нас тоже самое. К сожалению, я вот и врачей слушала и начиталась, что вирусы антибиотиками не лечат и подолгу тянула, теперь жалею. Все равно без антибиотиков ни разу не вылечились, сколько раз в больнице лежали, да еще и сколько раз начинали лечение амоксициллинами, а потом все равно приходилось переходить на цефалоспорины... No comments No comments Sad

А потом, когда ребенка стали лечить краевые врачи, они мне объяснили, что у ребенка (они анализы сделали) есть патогенная флора, которая при вирусной инфекции начинает действовать в ослабленном организме и в нашем случае как раз она чувствительна к цефалоспоринам. Я не уверена, что пишу научно, но смысл, надеюсь, понятен. Так что интуитивно Крошка права, а что там медицина через несколько лет будет утверждать, еще вопрос. Она пока не все объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:18

Из ссылки Сурка
Цитата :
◊ Частые заболевания верхних дыхательных путей (дошкольники — более 9 раз в год с удвоением при посещении дошкольных учреждений; школьники — более 6 раз в год; старшая возрастная группа — более 4 раз в год).
◊ Более 2 синуситов в год и/или более 2 пневмоний в год;
Это наш случай. Иммунограмма проблемы с фагоцитозом показала. Врачи лечение назначали -иммуномодуляторы по разным схемам. Ребенку больше всего полиоксидоний и инопринозин помогали, хотя и пишут про них, что это фуфломицины. Может, они не помогают тому, кому не нужны? Точки приложения нет?


Сурок, ссылка очень интересная. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:22

Твиксик, мне удобно пользоваться таким сайтом:
http://amt.allergist.ru/

Там в поисковик пишешь название лекарства и выдаются все его торговые названия и можно цены на них сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:00

Вот ещё статейка о фуфломицинах.

http://botalex.livejournal.com/tag/fuflo

И о дженериках вдобавок http://ria.ru/authors/20110914/437040465.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:33

mysmart пишет:

Kat, тётушка Чарли, а можно про стафилококк в материнском молоке?

Посев, сделанный в Габричевского. показал - в одной груди имееццо, в другой нет,
клинических признаков стафилококковой инфекции тоже нет - что делать маме- бросать ГВ и переходить на заменители?
Их состав почитаешь (пальмовое масло и иже с ними) - ну никак ребенку это давать не хочется...
У меня был стафилококк в грудном молоке. Потом в одной груди был. Потом дрожжи.Но тем не менее от груди не отнимала, по какой то схеме. Пиобакториофаг, и т.д. Но это было 7 лет назад.Схема лечения где то сохранилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:38

Мой стафилококк вызвал дизбактериоз у сына.В 9 месяцев обратила внимание на руке сыпь , врач сказал комариные укусы.А платный педиатор. направила его экскременты и мое молоко на дизбактериоз. Где то к году аллергия прошла.А кормила молоком до 1.5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:32

У дочки был дисбактериоз, лечили с 1 мес.
Пришлось ругаться с мамой и везти крошку в детскую поликлинику.
Мама считала, что нормально, если дитё кричит как подрезанная мол ты так же кричала.
Врачиха назначила Бифидумбактерин. Он тогда был в пакетиках и пенициллиновых бутыльках.
У нас хорошо пошел в пакетиках.
Она пила где-то до 3-4 лет.
Без него плохо спала.
Хотя потом многие мне говорили, что это лекарство в принципе не может помочь, потому что не усваивается.
А нам помог, хотя эффект плацебо не может работать так долго.
Хиллак вот не помогло, ни мне ни ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:03

Цитата :
. Существуем множество достоверных данных, что прием плацебо оказывает лучший эффект, чем полное отсутствие препарата. Это, собственно, одна из причин, почему клин.испытания лекарства всегда сравнивают с плацебо-группой, а не просто,- одним дают таблетку, другим не дают (хотя, конечно, самая главная причина,- больные, которым лекарства не дают, ни в какую не желают участвовать в исследовании)
Разумеется, эффект тем выше, чем более значим в заболевании субъективный фактор. Как понимаете, на неотолжную хирургию, или там онкологию это особо не действует. Как и опийное опьянение себе не наколдуешь. А вот в нише дневных транквилизаторов или "общеукрепляющих", или "церебропротекторов",- там раздолье. Ну и, разумеется,- всяческие простуды.
Есть исследования, что при гриппе на приеме плацебо, до 40% отмечают заметное улучшение самочувствия. Это очень здорово. Это сравнимо с "настоящими" лекарствами. Любой фарм-производитель удавится за доступный препарат, гарантированно подавляющий 40% вирусных штаммов.
Плацебо действует лучше, чем ничего. Более того, если человек знает, что пьет плацебо, все равно это действует лучше, чем ничего. Плацебо, которое дает доктор действует лучше, чем плацебо, которое подсовывает сосед по палате. Дорогое плацебо эффективней дешевого. Плацебо-укол эффективней плацебо-таблетки. Это не выдумки, это суровая реальность, данная нам в ощущениях.
http://stelazin.livejournal.com/88429.html#comments
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:39

Шармель я эту схему лечения интуитивно-логически выбрала. Потому, что если 1-2-3-4-5 раз идет схема лечения: ждем 3 дня, потом амосин/флемоксин, потом через неделю цефалоспорин и лечим имеющиеся осложнения и так все время, то человек разумный должен когда-то сделать выводы и перестать наступать на грабли опять и опять. . К тому же, к сожалению, участковые педиатры у меня никакого доверия не вызывают. Одна схема лечения на всех детей - это слишком тупо. К тому в назначениях - половина рекламной хрени. Ладно хоть невролог нормальный попался. Неврологию мне не пришлось изучать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:42

А я сегодня с утра еле ползаю и рыдаю.
У меня такие конфликты из-за лекарств....врагу не пожелаешь.
Такое ощущение,что у меня в семье деятельность по лечению ребенка веду я, а муж меня предвзято аудирует.
Атаркас не дам - точка. Из того что выписала иммунолог даем только иммунорикс а на полиоксидоний исследований недостаоточно - я в инете почитал. Ты его закормила таблетками и таскаешь по врачам. Что ты ребенку в нос капаешь? Себе в мозг закапай у тебя там сопли.

Атаракс не давай лучше сделай так, чтобы он не болел,тогда и все остальное улучшится. А мы закончили в среду антибиотики пить, а сегодня у ребенка уже сопли.
Пишу и рыдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:47

Цитата :
Себе в мозг закапай у тебя там сопли.
с непарламентскими выражениями - гнать.
а чего сам не лечит? пусть распишет схему лечения с учетом пропитых антибиотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:49

вообще, Мач, мне кажется, надо как-то вам развести семейный конфликт и вопрос лечения ребенка.
и тут два принципиальных пункта:
- он врач, вы не врач. Поэтому вы выполняете назначения врача, и собственного мнения не имеете. Если он хочет изменить назначения врача - что-то отменить, что-то назначить, пусть аргументированно вам объяснит, с чем надо считаться, а с чем нет.
- если он вместо этого предпочитает заниматься оскорблениями - лучше не продолжать такой разговор.
Ну или изменить его тему и выяснить, почему он считает возможным вас оскорблять.
Отсутствие у вас медицинского образования - не причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:53

Он распишет.....я его знаю Mouse horror
Ребнок у нас- самы здоровый ребенок на свете. Пожтому мы закроем глаза на все и ко врачу не поведем. Ну развечто форточку ночью открывать будем,как Вита рассказывала.
Не могу больше. Все нервы высосаны,хожу как тряпка, живу в дудоме. не могу.

Мышь, да я все понимаю, только что-то ухудшается ситуация и ухудшается. Даже к психологу не могу сейчас вытащить, хотя бы у нее на приеме в цивилизованных условиях поговорить, в формате твои аргументы, мои аргументы, что делать будем.

Блин, с какойже легкостью мы давали страттеру моему и старшему, и что сейчас творится

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:55

а чегой-то вдруг? и еще ругается Sad
можно еще попробовать перевести все эти разговоры в письменный вид. То есть уходить от устного общения, раз в нем происходит кидание утюгами, и писать письма по электронной почте. и не обсуждать аргументы, которые излагаются в виде "у тебя сопли в мозгу". И не принимать их к сведению. Не получили обоснования - аргумент не принимается. Если мы не разговариваем - договоренностей нет?
не знаю, приемлемо ли это.
Я сыну говорила - если ты будешь на меня кричать, я не пойму, чего ты хочешь. Скажи спокойно, нормальными словами. И еще можно просить - не рассказывай мне про меня, расскажи мне про себя. Ну, если ты хочешь, чтобы я тебя поняла.

Ну, если у него обоснования из интернета и от "одна баба сказала", то ваше полное право признать их несостоятельными.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 18 Ноя 2012 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.   Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами. - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:57

Мышь пишет:

- он врач, вы не врач. Поэтому вы выполняете назначения врача, и собственного мнения не имеете. Если он хочет изменить назначения врача - что-то отменить, что-то назначить, пусть аргументированно вам объяснит, с чем надо считаться, а с чем нет.

Мышь, он НЕ ВРАЧ.
Он уже больше 10 лет не работает врачем, у него бизнес. Он всю информацию черпает из инете, а еще от знакомых, которые врачами так же уже тыщу лет не работают. А те друзья, что работают, как раз и вправляли ему мысли по поводу фенибута летом.
И еще мне рассказывают, что это только экономическое образование обесценивается без практики, а медицинское - на века. Ибо базовыепринципы уже тыщу лет не менялись.

Да даже если и так - он не невролог, не лор, не иммунолог. Он детский хирург, реаниматолог в последствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Препараты , которые можно заменить на более дешевые аналоги или БАдами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-