Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:38

Странные вы истории рассказываете((Это все не правильно((((
За годы, что я работаю с паре с соц.педагогом в школе, через мою компьютерную базу прошло 18 гавриков. Ситуации были разные, но всегда , если у ребенка не было рецидивов, его легко и беспроблемно снимали через полгода с учета.
У нас тоже есть текучка с кадрами в ОДН, тем не менее нормальная работа школьного соц.педагога гарантия того, что ребенка вовремя снимают.
Аурус.неужели вы думаете, в ОДН клиентов в наше время не хватает?Документы не успевают обрабатывать..
Вот думаю, именно волокита из за текучки и неорганизованной работы, а вовсе не в каком то злодейском заговоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:31

Тотора,никаких соц.педагогов,психологов и т.д и т.п у нас нет. А история реальная,мальчишки из дочкиного класса.Чего то там в магазине украли(кража со взломом). На мой взгляд-неплохие мальчишки,чего нашло не ясно. И я точно знаю,что школа снять хотела,а одн уперлись,как сейчас дела не знаю,врать не буду. А что вас,Тотора удивляет в нашем бардаке? Для меня например история с обучением в коридоре более шокирующая,а вообще подобных историй у нас хватает. Поэтому то приходится все время быть начеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:38

КРАЖА со взломом - ето уже не просто случайные драки в школе. Школу тут спросят не в первую очередь, принимая решение о снятии с учета. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 9:56

Тоторо а что значит не было рецидивов? У меня ребенка 3-й год на внутришкольном учете держат.
Аргумент дословно - "у него неидеальное поведение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:21

Наверное, то, о чем время от времени, Котена, ты здесь пишешь. Жалобы от родителей поступают - школа не снимает с учета... Хотя, согласна, что внутришкольный учет - ето вообще бред полнейший. Если бы "учтенные" получали бы какую-то психологическую помощь, если бы с ними реально проводилась работа по предоьвращению чего-то там (на учет ведь по разным причинам попадают), то стояние на учете имело бы какой-то смысл... А так - ето болевая точка для родителей, на которую администрация жмет время от времени. Собственно, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:40

Агав, ничего школа не делает кроме оскорблений в мой адрес. Абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:40

Котеналасковая
Внутришкольный учет это вообще ни о чем, это так-отписка для РОНО или если ваш ребенок натворит что-то уж криминальное.
У нас оставляют на внутришкольном учете, но перед ОДН ходатайствуют о снятии с учета. Рецидив обычно относится именно к области происшествия.
Как пример-драка. Если больше не было таких драк, ну чтобы были справки из травм, заявлений родителей и все такое, то школа уже может написать в ОДН положительную характеристику.
Причем, после снятия с учета в ОДН все равно он находится на внутришкольном учете, в базу ежемесячно вписываются все беседы с ребенком(допустим), все классные часы, мероприятия-в которых он участвовал. Уже без связи с происшествием.
Котена, Аурус
Странность вот в чем. Каждая школа ЗАИНТЕРЕСОВАНА, чтобы у них училось как можно меньше детей, стоящих на учете в ОДН. Если директор хоть как то заинтересован в своей работе, в показателях, если завуч по внеклассной работе хоть как то думает о школе, они должны в первую очередь заботиться. чтобы черед полгода ребенок был с учета снят.
АУРУС. Вот про кражу, да еще организованную, соглашусь. Там милиция знает что то больше, чем в школу сообщает. Это не пакетик чипсов вытащил на слабо, не дешевую тушь в Улыбке радуги в карман засунула. Кража со взломом не имеет отношения к личностным качествам и уже не объясняется импульсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:43

Понятно. Попу прикрываают. Помощи никакой - один террор
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:45

Котена
Я вас понимаю((
У меня вот сейчас как раз открыта база по правонарушителям нашей школы. Из них на настоящее время в ОДН на учете не стоит ни один. Двое не стояли-они прошли КДН, двое были сняты.
И я точно знаю, что вся работа с ребятами, нуждающимися в помощи, велась раньше усилиями нашего прежнего соцпедагога, самоотверженной женщины. Я с ней работала много лет, я знала-что ей не важно, стоит ли ребенок на учете где то, она старалась помочь, узнать, подсказать, найти возможность помочь. Сейчас вот уже три года у нас работает женщина, которая взяла ставку соцпедагога в дополнение к основной. И все, что я пишу по мероприятиям, это отписка.Максимум. пара реальных мероприятий "по горячим следам"-вызвать, отчитать, оформить документы. Дальше-одна фикция
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:48

У нас хлеще - либо с сочувствующим видом тебе рассказывают о ШЗ и иже с ним, любо с огнем в глазах о том что маньяк-убийца.
Я утрирую конечно - но поверьте - несильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:04

Ну а вы как думали.
С ребенком то по факту справиться не могут. поэтому пытаются воздействовать на вас.
А воздействовать у нас понимают однако-"запугивать"
К сожалению, у нас в школах соц.педагогами часто работают люди абы кто придется. Хороший педагог на самом то деле найдет себе работу, часы, возможность заработать без того, чтобы брать на себя в школе вот эту должность. Увы, поэтому и психологи у нас после кратких курсов ни о чем в школе, а соц.педагоги хорошо если педагогическую какую нибудь специальность имеют. И это тоже не говорит о том, что они умеют на практике работать с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:06

Тоторо а смысл в этом какой? Мне вот непонятно. Это что - садо-мазо?? Или им так жить веселее?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:17

Ох, Котена! Сочувствую Вам всей душой.
У нас не 3й класс. 9й. Школа ОООЧЕНЬ хочет, чтоб сын ушел в техникум. Прессовали осенью жутко, пока я не сказала директору, что точно уйдем. На учет хотели ставить, но кажется, миновало. КДН была, но за постановку на учет я не расписывалась. Обещали вызвать - не вызвали. Слава Богу!
Теперь переживаю за характеристику. В техникуме нужна, в перечне документов для поступления указана. А вот какую дадут в школе???
Пойти, что ли, еще поговорить, мол, если сына не примут из-за характеристики, то нам придется пойти в 10 класс и мучить их еще 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:23

Котена
Человек находится на месте, за которую получает зарплату. За свою зарплату он должен производить определенные телодвижения, в силу своих умений и понимания того, как он должен выглядеть на своем рабочем месте, чтобы ему не сказали, что он мышей не ловит.
Ну....кто то может еще и реальное удовольствие получает от своей власти и возможности выливать негатив на кого то. ЭТо тоже нельзя отрицать. хотя утверждать и не буду-часто,самые мерзкие деятели, это хладнокровные равнодушные люди без всяких подобных тараканов.
Я вас читаю и думаю о своем сыне. ему в среднюю школу в следующем году. Не только ему надо будет "ставить" себя на новом месте. Мне так же придется "ставить" себя среди его педагогов и родитей детей. с которыми я столкнусь. А я уже знаю по себе, что никогда не знаешь и о себе самой, как поведешь себя в той или иной ситуации...
Стараюсь себя не накручивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:35

Ладно, поживем увидим что там дальше будет - по ситуации и решим. А пока полностью забрала комп до снятия со всех учетов (теперь бы самой не забыть...) и объявила что трудотерапия форева.
Например вчера пока мы за стройматериалами ездили - пылесосил, наводил порядок в своей комнате, поливал цветы-рассаду, чистил картошку, учил уроки - все по списку - сказала приеду будет несделанное - получишь список в 2 раза больше. Сделал. Приехала - отправила копать грядку на огороде, потом двор мести, потом мусор таскать после того как все разгрузили-распаковали. Короче кроме методов Макаренко мне уже ничего в голову не приходит.... Список на сегодня после школы уже сочинила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:41

KotenaLaskovaja пишет:
Ладно, поживем увидим что там дальше будет - по ситуации и решим. А пока полностью забрала комп до снятия со всех учетов (теперь бы самой не забыть...) и объявила что трудотерапия форева.
Например вчера пока мы за стройматериалами ездили - пылесосил, наводил порядок в своей комнате, поливал цветы-рассаду, чистил картошку, учил уроки - все по списку - сказала приеду будет несделанное - получишь список в 2 раза больше. Сделал. Приехала - отправила копать грядку на огороде, потом двор мести, потом мусор таскать после того как все разгрузили-распаковали. Короче кроме методов Макаренко мне уже ничего в голову не приходит.... Список на сегодня после школы уже сочинила.

Обожаю Макаренко! Прекрасный работающий метод.
Главное, когда все переделает, обязательно надо хвалить и морально поощрять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:48

Котена, трудотерапия - ето хорошо. Но я против труда в наказание. Точнее, некоторый труд (уборка комнаты, помощь маме) - ето просто часть нормальных человеческих взаимоотношений в семье. Не наказание, а вот просто проявление заботы и помощи маме. Smile Отобрать комп - наказание. Но я бы не комп отбирала, потому как нужное иногда надо глянуть, по предметам, например. А вот запрет на игры - да! Запрет на ненужные удовольствия, я бы так сказала. Smile Но, честно, я не верю, что ето как-то скажется на умении контролировать свои слова и действия. Sad Имхо, коонечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:49

Котена
И главное. он действительно знает, что его работа нужна мамочке)
А не просто в наказание..
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:02

Агав, почему наказание то?
Я сказала, хорошо, ты не слушаешь считаешь себя взрослым. А взрослые это еще и обязанности и умения, потому - раз у тебя много свободного времени на всякую дурь, будем использовать его с пользой. Заодно много чему научишься, окрепнешь, и вообще...
Он у меня кабачков в цветочных горшках по окнам насажал. А грядку вчера копал объявиви что будет там сажать укроп. И призывно орал - Мам! семена дай!! Обещала на первомай выдатью И помочь посадить.
А вообще я смотрю вокруг все соседи своих гавриков к делу пристраивают уже.

А какие еще предложения?
Объяснения - малоэффективны как видим. Все равно импульсивность шкалит. А физическая работа да на свежем воздухе полезна для нервной системы.
И вообще я считаю современных детей слишком балуем. В мое детство в 9 лет помыть пол-посуду-картошку почистить- в огороде прополоть было нормой как самостоятельно в туалет сходить. Хоть и пинали конечно потому как погулять норовили сбежать. А сейчас грядку заставила вскопать - ребеночек перетрудилсся... Нельзя наказывать трудом... С чего бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:05

Котена я за трудотерапию. Sunny Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:35

я высказала свое отношение к труду и помощи маме вообще. не хочу, что б труд воспринимался как наказание. вот и все.
и да, я не копала в детстве грядок. Smile у нас их не бвло вообще. и я достаточно балованный ребенок. хотя и поротый. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:47


Я копала. У бабушки в деревне. Но это было естественным процессом всеобщего труда, не наказанием. Просто так было заведено: дети помогают старшим.

Почему то дома у меня это не прижилось. Может Котена и права? только акцент с наказания на помощь чуть сместить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:50

Так акцента на наказание вообще нету. Есть акцент на то что что то сына у тебя много времени на дурь... А так - привлекаю, организовываю, учим (уже оба), хвалим, заинтересовываем.
А поротость моему не помогает вообще... Тока вредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:52

Агава,если взять простые,домашние обязанности,то я с Вами полностью согласна,но ведь есть дела не входящие в круг помощи маме.Вот например,мой жутко рвет одежду,когда идет гулять может схватить новую куртку и порвать(хотя есть одежда для гулянок),что бы он хоть иногда думал,я ему даю иголку в руки и сиди шей,как зашьет,так и ходить будет.за 3 года он вполне прилично научился зашивать штаны и куртки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 31 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:55

а у меня научился ходить более менее чистым после периода ручных стирок в тазике. И сейчас в данном ключе фраза "ну тазик тебя ждет..." волшебная
Так что труд даже в наказание если не впадать в крайности очень полезен для подрастающего поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-