Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:09

Выяснилось три вещи -
1) ребенку скучно на уроке, потому что он весь материал давно знает(моя вина, переподготовила)
2) он не умеет понять, когда его "задели" нечаянно, а когда специально, и отвечает неадекватно ( начали заниматься в группе общения)
3) учительница решила сделать из ребенка "козла отпущения", дети это радостно подхватили;
Ну и до кучи мой тяжело перестраивался, успокаивался ( с перемены на урок),тут лекарства помогли.

Ситуация разрешилась переходом в параллельный, более сильный класс, с принимающим учителем, который дает ученикам задания по силам. Ну и с занятиями у психолога в группе общения, и нейрокоррекцией.

На площадке, в секции и на даче этого не было видно. И в лагере тоже. Точнее, требования в школе гораздо более жесткие, чем в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:20

Я подобные выводы еще в саду сделала...школа лишь усугубила проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:26

ну так и я так же
тренингов нет, в специфике еще и кулаки периодически.
Работаем. Врач смеется говорит - у вас все получится.
А сейчас как выжить и не чокнуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:28

О, так это очевидно. Полностью присоединяюсь к предыдущему посту Котены. Врач говорит то же самое. То есть - проблема в школе. В недостаточной квалификации и нежелании работать. Отакота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:47


Нет, девочки, у моего ребенка была проблема не только в школе.
И это очень важно, видеть проблемы не только в окружающих ,а в своем ребенке. Подчеркиваю
Цитата :
2) он не умеет понять, когда его "задели" нечаянно, а когда специально, и отвечает неадекватно ( начали заниматься в группе общения)
и
Цитата :
мой тяжело перестраивался, успокаивался ( с перемены на урок),тут лекарства помогли.
Я это понимаю хорошо.
Поэтому и дятлю, и сама в школе сидела, и тренинги общения, и нейрокоррекция...и медикаментозное лечение. Чего только не перепробовала.
Если искать проблемы только в "плохом окружении", то никогда не выйти из тупика.
Кстати, "кулаки" у моего были в детсаду, ушли через два года занятий у психолога, занятий сказкотерапией, массажами.
Ну и хороший учитель конечно нужен, вот только даже не представляю, как его искать. Нам просто крупно повезло с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:54

У моего проблемы везде были. Треннг пока нашла и нейрокоррекцию время шло. Но осложнялось сильной гиперактивностью и импульсивностью. Пока выйдешь на спецов можно рехнуться. Да и вопрос финансирования мероприятий. При небольшом доходе проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:54

Вопрос, когда плохо перестраивается,т.е. более возбудимая нервная система, какие лекарственные средства применялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:05

роза-мимоза пишет:
Вопрос, когда плохо перестраивается,т.е. более возбудимая нервная система, какие лекарственные средства применялись?
Это лучше врача спрашивать. Конкретно моему пошел НЛ. От ноотропов у моего крышу сносило, он вообще не мог переключиться... Перепробовали много лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:16

А у моего от НЛ крышу сносило. А от ноотропов не сильно заметный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 21:18

Я не говорю что вне школы все распрекрасно. Но такого как там нет с гарантией.
Обратила внимание что его клинит когда на него начинают ругаться чужие взрослые. Ну в смысле не мы с мужем. не бабушка..не близкие люди.
У него защитное - начинает ухмыляться.. ну и все - понеслось, нахал, рожи корчит.
А я его если честно понимаю - когда на меня орут я вечно стою как дура рот до ушей или в слезы и идите все нафиг я плохая для всех какая разница... Но только у меня точка кипения намнооооооооого дальше. А его так довести раз плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 21:39

Мой тоже улыбается. Завуч в школе - мне: "Как он смеет улыбаться, когда я его ругаю!!!". Я ей: "У него такая защитная реакция". Она: "Что значит защитная? Я 40 лет в школе и никогда такого не видела! Хам! Нахал! Вы не воспитываете!!! Кошмар!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 22:02

вот-вот. И я о том же. И получается снежный ком с горы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 22:06

Ой, то есть вот я своему сегодня мозг мыла, а он дебильно ухмылялся, чем заводил меня еще больше - тоже защитная реакция может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 23:35

не знаю. тут раз на раз не приходится.
тут смотреть надо - в принципе видно когда глаза невеселые совсем а рот до ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:30

Девочки, просто рассказать
Набралась я сегодня храбрости и поехала к духовнику в православную гимназию просить о переводе.
Прождала 2 часа, ну да ладно.
Пригласили
Захожу
Сидит батюшка и завуч.
Завуч меня тут же срисовала.
В-общем мне было сказано - от своих не знаем как избавиться, как назло учатся хорошо. Так что извините но нам нужны тихие спокойные дети.
Первым это сказал батюшка.
Так и сказал - нам здесь нужны послушные, а гиперактивных детей нигде не ждут.
Увольняйтесь и учите дома.
Ну собственно - фсе....

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:36

Котена, я про православную почему-то заранее так и думала...
А частные школы в городе есть? Про них что-нибудь известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:37

KotenaLaskovaja пишет:
не знаю. тут раз на раз не приходится.
тут смотреть надо - в принципе видно когда глаза невеселые совсем а рот до ушей.

У моего наоборот, глаза шалыми становятся. Невеселые, но шалые. Котена, сочувствую. Батюшка - тоже педагог, однако. Это уже типа ругательства получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:41

Нда, коротко и ясно. Sad
Чесслово, Мамадениной школе надо поставить памятник. И нашей учительнице, она ведь про моего такого ужаса наслушалась, но взяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:44

Частные есть. Озвученные суммы для меня запредельны. По 30 тыр в мес я платить не смогу. Я разговаривала со знакомыми в том году у кого там учатся дети. Где то такую сумму мне озвучили. Кроме того гиперов там не держут - сразу на выход.
Так что придем в себя и бум думать что поближе к дому. Обсудим с мужем в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:06


Котена, зато честно сказали.
М.б. искать учителя соответствующего, а уж в какой он школе работает, на втором месте ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:11

иней, это да - зато голову не морочили.
как искать то? опять методом тыка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:19


Может через знакомых, знакомых знакомых, слухом земля полнится.
Задача конечно еще та.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:21

ребенок в 3 классе. За это время ни от кого отзнакомых не слышала вообще ни о чем хорошем в данном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:23

ребенок в 3 классе. За это время ни от кого отзнакомых не слышала вообще ни о чем хорошем в данном плане.
Все у кого проблемные дети как под копирку - как у нас либо хуже. Чтобы хоть кто то сказал - у нас была Марь Ванна и с ней было норм. Ни разу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 17 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:26

Котена, может те у кого марьиванна, просто не в курсе, что у них сложные дети? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-