Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 2:49

Крути, мне Осин сказал, что статестически доказано, что если первый эпизод депресси пролечить полным курсом в 6 мес - то рецидивы не возникают в 70% случаев. Я настроена на полный курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 2:59

Я тоже.
Но есть такая субстанция у нас ПАПОЙ зовется.
Дрим, не буду ждать. Все. Завтра же дам. Сил нет. Не просто так не сплю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 3:00

Пелагея пишет:
Крути! А зачем такие качели? Вы предупреждали своего врача, что вышли на дозу АД? Это его рекомендация- все прекратить и ограничиться остеопатией? У самой запас припрятан...
Да, врач сказал, что не нужно никаких лекарств. Страхи пройдут в течении 2-х месяцев. А пока я вижу нарастание. Да и отец запрещает давать лекарства... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 3:03

Дура я была. Нужно было забрать ребенка с 1 класса на домашнее... Лучше бы с мужем лишний раз проорались бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 3:25

Круть, Friends
Цитата :
Дура я была
Покажи мне на этом форуме хоть одного человека, который про себя такого никогда не говорил Smile . Вобщем-то совсем и не дура, делала то, что считала в тот момент времени и в тех обстоятельствах необходимым.
Ложись спать, не генери. Все будет хорошо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 4:16

Да, пора... да только сон не идет.

Вообще ОКР и депрессия это что-то с чем-то.... Cry
Если депрессию еще как-то можно вылечить, то ОКР маловероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 9:09

с ОКР прекрасно справляются те же АД. Типа Золофта или Паксила. Чего генерить-то? Крути, ваш врач Жорику СОН наладил. А ето дорогого стоит.... Smile Круть, а ваш врач знает про тот период у сына. Когда он в классе клоунадничал и уроки вел вместо учителей? Помнишь, ето было в 1 четверти (вроде?). А показать сына психиатру в Израиле никак? Таки там может, какое-то другое лечение назначат?


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 10 Мар 2013 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 9:09

с ОКР прекрасно справляются те же АД. Типа Золофта или Паксила. Чего генерить-то? Крути, ваш врач Жорику СОН наладил. А ето дорогого стоит.... Smile Круть, а ваш врач знает про тот период у сына. Когда он в классе клоунадничал и уроки вел вместо учителей? Помнишь, ето было в 1 четверти (вроде?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:44

Знает, Агава. Он знает все или почти все. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:06

Крути-верти пишет:
Вчера в интернете увидела фото паука. Ну посмотрела и не закрыла вкладку...
Вечером, смотрю мой сын одевается стоя на кровати. Почему? Он боится пауков.
Блин.... ну никогда этого не было. Увидел видимо вкладку...
Что с этим делать???
Пришлось показывать все углы дома, объяснять, что паук- значит деньги будут! Smile Нашла статьи разные (до 4 ночи сидела) про пауков хороших. Фото с красивыми паутинками показала..
Сегодня вроде как нормально . Тьфу, тьфу, тьфу. Знаю, что боязнь пауков одна из самых сильных боязней в психической природе.
Весел сегодня, читает "39 ключей".
Фу...
Девы, в помощь.
Как считаете читать ли ребенку рассказы о смелых людях и подвигах? Или не стоит?
Да, арахнофобия очень не приятна, сама страдаю, хотя в силу возраста уже не впадаю в психоз, а лет до 18 было ужасно, не то что видеть не могла, а находиться в одном доме не могла, если летом паук в окно заполз, я с воплями убегала из дома и на улице маму ждала, пока решит проблему эту))
Ребенок у меня их тоже не переносит, но это просто страх того, что они противные на вид, не фобия. А фобии мне кажется не лечатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:11

фобии убирают занятия с психотерапевтом. Smile без лекарств. Даже фобии летать в самолете. Взрослые люди приходят на занятия к психотерапевту и справляются со ситуационными страхами/фобиями. То, что Крути описывала, не фобия - реально паука в доме не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:12

Крути-верти пишет:
Склоняюсь начать давать снова. Sad

Темноты мой боится с детства. С самого начал. Спим при ночнике. Почему спим, да потому что он спит с нами в комнате. пробовали отселить, но результат кошмарный...
Хочется выыыыыыть.
Скоро домой. Вот и не знаю хочу ли я. Дома есть проблемы с которыми нужно жить. Они пока неразрешимы. Sad УУУУУУУУУУУУУ......
Крути, нам в детстве очень помогло выражение своих страхов в рисунке, он даже днем, проходя мимо любой комнаты, видел там что-то....монстров.... Рисовали, прошло...
А со страхом темноты сама не знаю что делать, как я уже не объяснила только... Никак. А я темноту люблю) как кошка точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:20

Агава пишет:
фобии убирают занятия с психотерапевтом. Smile без лекарств. Даже фобии летать в самолете. Взрослые люди приходят на занятия к психотерапевту и справляются со ситуационными страхами/фобиями. То, что Крути описывала, не фобия - реально паука в доме не было.
Я вот по себе например, трудно представляю, Что должны с моей головой сделать, чтобы я перестала их бояться, у меня ко всем насекомым так, даже банкой их прикрыть не могу, близко не подойду, а пауки это край) я теорию не представляю, не то что практику)
У сына Татьяны да, видимо было отторжение из за не приятной картинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:30

Поезда - ето тоже было реально страшным? У ребенка страхи меняются. То есть, внутреннее напряжение есть. В какой-то момент оно усиливается и появляется страх чего-то. Что в данный момент присутствует. Не было бы паука во вкладке - появилось еще что-то. Sad Что увиделось, услышалось или вспомнилось. Если такое состояние повторится, то еще к чему-то прицепится страх. Есть вероятность, что действительно помогла бЫ психотерапия. Может, без лекарств, а может, и с ними. Но вот ето внутреннее напряжение надо снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:50

Я тоже безумно пауков боялась. Еще помню, азбука была, там на букву Ж жуки были совершенно жуткие на мой тогдашний взгляд, я не разрешала эту страницу открывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 18:04

Назначили ему сегодня капельки. Еще их не видела. Пошла за капельками. Сказали пить 4 месяца ежедневно, дозу наращивать на 1 капле в день. Выйти на 4 капли. Выписали аж 2 пузырька. Уверили, что побочки быть не может. У психотерапевта просидел 2 часа. Через неделю еще раз. Вышел довольный, веселый, обнимется, целуется. Не знаю надолго ли...
Писхотерапевт работает в связке с нашим доктором.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 18:15

Пусть все будет хорошо! Кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВс 10 Мар 2013 - 19:07

Крути, @@@@@
Может вам самой сходить к психотерапевту? Хотя бы разово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 15:55

Дала вчера вечером капельки. Что за капельки никак не выясню. Все на иврите. На уроке иврита выясню. Полет нормальный. Смотрим что дальше.
К психотерапевту мне надо чтоб где-то восстанавливать истраченные душевные силы. Sad Уже в России. В Израиле боюсь кошелек совсем отощает! Sad
Мужу говорю, а ему все по фиг... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 16:01

Какие хорошие новости - веселый улыбающийся деть. Ну что еще для счастья надо, правда ведь, Крутишечка Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:04

Крути, чуть-чуть уже осталось. Всего 2 недельки и домой, а дома и стены лечат Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:15

Крути, я упустила наверно, а ДВ у вас есть? И кроме улучшения сна еще что то изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 22:55

Крути-верти пишет:
......Мужу говорю, а ему все по фиг... Sad

Это обычное дело.... Я, с годами, научилась не ожидать, что муж будет разделять мои эмоции.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyПн 11 Мар 2013 - 23:09

Ну, пожелаю, что б капельки убрали страхи. И причину страхов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 25 EmptyВт 12 Мар 2013 - 10:18

Крути, я все читаю, и думаю, как бы помягче сказать, что вам срочно нужна консультация психиатра, такие проблемы-это не депрессия. А у вас уже стоит ОКР Sad Крути, я очень сочувствую, такое сочетание стоит много нервов Friends
Но почему вы решили, что ОКР может вылечит остеопат? Я еще понимаю-депрессию, она может быть сосудистого генеза, понимаю, если страхи связаны с нарушением кровоснабжения мозга и возникают на фоне кислородного голодания. Но ОКР то почему?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-