Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:54

Отступлю на шаг от темы.
У меня есть подруга. У нее 5-ро детей!
Вы понимаете. Это не шутка 5 детей.
Как бы не заробатывал их папа, платное образование - это нереалка для них.

Вот уже 3-е из них без какой либо подготовки легко поступают в сильный математический лицей с 7 класса недалеко от их дома.

Уже можно подвести первые итоги:
1-ая. Поступила после лицея на физ-тех. После 2-го курса переводится в институт попроще, но тоже в хороший.... (Не смогла нагрузку. Даже не интеллектуально, а, скорее организационно.)

2-ая. Ушла из лицея (завал с работами), закончила общеобр-ю школу поступила в Святотихоновский православный институт...(Довольна!)... (Вот оказывается что ей было надо! А в 7 классе еще создавалась иллюзия, что математика!!!)

3-й Поступил в лицей...

Остальные на подходе.

Поражаюсь мудрости этих родителей. Причем мудрость продиктована еще и семейной реальной ситуацией, а не только от головы, конечно.
Их принцип - если ребенку в учебном заведении плохо - и нечего там ему делать.

Они когда вторую из лицея забрали, я "бегала по потолку".
Типа! Как Вы можите? Это же для вас так важно, подготовить ее! Ну возьмите локально репетитора, подтяните. Она лицей закончит - сможет поступить на бюджет в хороший технический ВУЗ....
Но они очень легко, без надрыва из раза в раз принимают спокойные решения - ребенку надо быть там, где ему хорошо.
И смотрите, как жизнь развернулась. Технический ВУЗ то оказывается и не понадобился! А запросто можно было себе лоб об это начать расшибать.

И, глядя на них, я каждый раз понимаю, как они правы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 14:52

Были сейчас у врача. Школу задвигаем. По полной. Только через ее разрешение. Но при этом оставляем занятия со школьным психологом, в группе адаптации и тренинги родительско-детских отношений.
Одна из главных задач - вернуть эмоции.
Пока ухудшения никакого нет. просто такое течение болезни.
Медикаменты продолжает пить. Спортом заниматься.

Образование... Эх, душа болит.

Господи, как хочется чтоб все детки нашего форума состоялись в этой жизни. Мечтаю, чтоб всем нашим мамам все, вложенное в наших детей вернулось сторицей. Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 15:05

Крути, Friends
Забери Жорика на экстернат... Ему легче будет морально и тебе тоже. В школу всегда вернетесь, даже в эту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 15:07

Крути-верти пишет:

Образование... Эх, душа болит.


Крути, да все нормально будет у него с образованием! Он же любит учиться, он всех догонит и перегонит, как окрепнет. Главное сейчас - здоровье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 15:27

Крути, ваши б слова , да Богу в уши. Всем детям состояться в жизни.
Образование, это бесконечные рассуждения.
Когда я забирала детей с их старой школы , которая была посильнее и только с положительной репутацией , я мучилась сомнениями страшно. Все казалось потеряно и просто не выбраться. Дети были в жутком состоянии, один с тиками и начинающийся депрессией , с прогрызенными кофтами и свитерами на рукавах. Второй с тем же состоянием депры и абсолютно в полном закрытом панцире молчания, что намного страшнее тикающего брата. Я совершила большую глупость ,что не забрала их еще в январе или феврале, был бы выбор школ, куда их бы взяли побольше. Они "оттаивали" у меня все лето и месяца 3 новой школы.
Сейчас им нравиться школа, учителя, но совершенно на нравиться контингент ( детки там всякие и сложные в том числе) Но они поняли, ЧТО ШКОЛУ можно сменить и изменится окружение, что ЖИЗНЬ не ограничивается только одним двором, школой. Есть всегда ВЫХОД и ВЫБОР. Нельзя думать, что все пропало.
К ним обоим вернулась МОТИВАЦИЯ и ЖЕЛАНИЕ учиться, что для меня в разы ценнее всех мнений о лучших школах. Они оба говорят, что их школа слабовата, и поучившись здесь, они перейдут в более сильную школу. Это ИХ УЖЕ СФОРМИРОВАВШАЯСЯ ЦЕЛЬ, для меня это важнее важного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 15:27

Крути, мой два года ничего не делал практически. Ходил в школу и хлопал там ушами. Ничего, вырулили. Школьную программу при нормальном интеллекте можно быстро нагнать, недаром в экстернатах элементарно два года за год проходят.
Больше половины школьного времени обычно уходит впустую, на всякие "достали тетради - записали "классная работа"", на личные разборки, на повторение, на дисциплинарные моменты, на опросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 16:09

Крути, а врач запретил именно школу или дома интеллектуальные нагрузки тоже надо снижать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 20:06

Школу. Интеллектуальные нагрузки как раз по требованию. Eсли они его успокаивают, приносят радость, то все нормально. Не хочет - не занимается, хочет - занимается. Ему на откуп. Но с глаз лучше книги-тетради-игры не убирать.
Но он сейчас редко их берет в руки. Я не предлагаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуга_Баха



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВ),2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-10-16

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyСб 1 Дек 2012 - 10:24

Здравствуйте! Читаю несколько лет данный форум. Пару месяцев назад искала топик про депрессию, но не нашла, а тут Крути-верти создала темку, за что ей спасибо, так как для меня в данный момент это тема№1, к сожалению.
Поделюсь своим опытом. Сыну 11 лет (5 класс), лечим депрессию с июля этого года. В анамнезе родовая травма, лечимся с рождения у невролога, курсами на ноотропах. Основные проблемы- бустрая утомляемость, дефицит внимания(без гиперактивности), астения.Во 2 классе занимались с нейропсихологом+курсы препаратов+ остеопат.Это лечение дало очень положительную динамику. После 2 класса сын получил легкую ЧМТ, в больнице не лежал, но на ЭЭГ были видны изменения. Не знаю связано ли это с ЧМТ или с чем-то, но у ребенка стало постепенно ухудшаться настроение. Летние каникулы между 3 и 4 классом никак не радовали сына, становилось все хуже. Все списывали на род.травму и ЧМТ, прописывали курс препаратов, после которых немного становилось лучше. В середине 4 класса прописали атаракс, сначала вроде стало получше-настроение, аппетит.Но потом все опять вернулась и атаракс вообще перестал действовать. Сын приходил со школы усталый, ужасная невнимательность и забывчивость, снижение аппетита, постоянные жалобы со стороны учительницы(это в частной школе!), проблемы с общением со сверстниками, стеснительность, погрызанные карандаши. Параллельно ходили на занятия к нейропсихологу. К концу 4 четверти несколько раз учительница звонила и просила забрать его, так как он буквально падал с ног. Я уже стала беспокоиться, не больны ли мы чем-то серьезным. Пошли к хорошему педиатру, сдали кучу анализов, в результате, слава Богу, все хорошо. Невролог назначил консилиум совместно с психиатром. В итоге - диагноз:Соматизированная детская депрессия. Со слов врача,нас триада симптомов. Назначили амитриптиллин на 1 год!+ капельницы ноотропов. Пьем с 15.07. Первые результаты заметили недели через 2-3.За это время прошла усталось, появился аппетит (сын астеник), набрали 5кг веса, настроение значительно улучшилось. Ребенок не прыгает до потолка от радости, продолжает быть достаточно сдержан в плане эмоций, но тем не менее изменения есть.
На данный момент очень большие проблемы в школе. Из частной мы по конкурсу перешли в сильную мат.школу. Несмотря на 5 класс, нагрузки ,видимо, оказались для нас непосильные. Из-за очень большой неорганизованности, рассеянности и невнимательности все наши проблемы с учебой. Например, за 1 четверть 4 единицы (это в мат.классе) по математике за то, что не сдал тетрадь!У него ответ -один:«забыл». На 2-й неделе 1 четверти математичка вызывала нас (родителей) с вопросом: «Почему ребенок не сдает тетради, не смотрит в глаза и вообще сидит буд-то в другом измерении». Про то, что принимает препарат, я сразу не призналась, но позже сходила к учителю и сказала, мол, принимаем препарат, который слегка рассеивает внимание, но отменить я его самостоятельно без врача не могу. Я надеялась на понимание со стороны учителя, что может она будет напоминать сдавать тетради, но, увы, этого не произошло. Приходится слать смс-напоминалки и так каждый день. В отктябре ходили к психиатру на контроль, дозу амитриптиллина уменьшили, а для внимания добавили ноотропил. Ситуация немного улучшлилась, но проблем еще очень много. Сама я уже просто извелась и, наверно,ребенка извела, что еще больше ухудшает ситуацию. После нового года переезжаем с другой город на ПМЖ. Думаю о выборе школы. Хочется в хорошую школу, но, чувствую, что депрессия и лицей вещи несовместимые.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyПн 3 Дек 2012 - 14:09

У моего снова обострение. Прием у психотерапевта только 19 декабря.
Сегодня заболели ОРВи. Без температуры. Но я взяла больничный и он не пойдет в школу. Типа отдыхаем. Попросила дозваниваться в поликлинику , вывать врача, там занято постоянно. Сама между кухней, рабочими вопросами и телефоном бегаю. Он перестал звонить, сделала ему замечание, он неадекватно стал отвечать, просто хамить, пыталась урезонить, не повышая голоса. Он стал входить в раж. Стал меня провоцировать, говорить гадости. Спокойно его спрашиваю, зачем ты это делаешь. Он в ответ - хочу, чтобы ты меня выгнала, такого выродка уродского сына. Дальше довел себя до истерики. Схватил нож, стал тыкать в себя - сейча сеьбя зарежу или тебе все равно? Глаза безумные, слезы, ор. Нож вырываю, он на балкон - сейчас выброшусь - жизнь уродская. Стала его оттаскивать, до комнаты , повалила на кровать, он- ненавижу тебя не трогай меня.У меня слезы нервы тоже не железные. Стала говорить как я люблю его. В какой то момент, он обмяк, плачет уже по другому - я теяб тоже очень люблю.
Успокоилсь. Попили чаю, почитала я ему. И все ходит как будто ничего и не случилось
Так депрессия тоже проявляется?
Понимаю, что к врачу.

А позавчера чудесный день. В школу не пошел. Погуляли по магазинам. Сделали уроки в дружественной атмосфере. Вечером посмотрели фильм. В школу не надо - воскресение. И вдруг уже перед сном начинает плакать, причем идет такая гримасса плача и подвывание, слез в начале самих нет. Такое ощущение как заводит себя. Потом и слезы - чо случилось, не отвечает. Тебе плохо? да. страшно и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyПн 3 Дек 2012 - 14:12

Дрим, с этим - ко врачу. Вас может не оказаться дома в нужный момент!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 4:24

Дрим! Стучись срочно к врачам! Sad СРОЧНО!!! Отпишись как сейчас.

Фуга баха! думаю, что у вас все таки больше ДВ играет роль в невозможности обучаться в лицее. И потом лицей лицею рознь. Нагрузки у каждого лицея свои. Нас в физ-мат лицее особо не грузят по сравнению с племянницей, которая учится в обычной школе. Постоянные научные работы, конференции, ежедневные самостоятельные, какие-то тесты.... Измучались и родители и детка. Так что смотри по нагрузке. А вообще-то я вздохнула последнюю неделю, как сын перестал ходить в школу. Свобода, покой. Ряд проблем не ушли, ряд проблем исчезли. Но понято одно. Выспавшийся Гаврюшка лучше, чем разбуженный в 7 утра. Laughing
Вам не рекомендовали домашнее? К психологу ходите?
На амитриплине мой тоже поправился немного. Всего на 1 кг. При его худосочности это прогресс! Кстати стал кушать лучше.
Итак, сидит дома. Не учится. Играет в развивающие игры и головоломки целыми днями, читает книжку "Жилы-были ежики". (Я дурею от выбора... Это после серьезных книг Laughing ), смотрит "Машу и медведя". Во время просмотра смеется.
Люди, как это здорово, когда ребенок смеется! Smile

Но... тревожность никуда не уходит, свет во всех комнатах сразу, руки моет уже не так часто. Истерик меньше, воплей тоже. Засыпает все так же плохо, но утром спит вдоволь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 5:45

Цитата :
Люди, как это здорово, когда ребенок смеется! Smile
хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 7:42

Крути!
Пусть смеется! Пусть "Ёжиков" читает.
Ему сейчас это нужно, видимо.
Всё потихоньку наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 8:31

Крути, так ЕЖики мимо прошли в жизни ребенка. Как и мульты детские."Взрослые" книги он не читал, а пробегал , от той же тревожности и зацикленности на постоянной занятости чем-то. По-видимому, пытался так снять напряжение, загружая голову. Конечно, ребенок должен смеяться, играть в детские игры, тупо смотреть мульты ДЛЯ ДУШИ. И даже строить снежные крепости и кидаться снежками, кататься с гор за попе... Smile Пусть сейчас Жорик добирает положительные емоции. Пусть смеется почаще! И Скорее выздоравливает! Спокойных ему снов и приятных легких пробуждений по утрам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:47

Крути, удачи Flower
Гаврюше здоровья. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:30

Крути,дорогая,
очень рада,что Гаврюша улыбается,смотрит мультики...
Вдруг эта "малышовость " его успокоит. Flower

У меня комок в горле стоял,аж сжималась,когда читала про ваши проблемы. Sad

И за вас очень рада.
Мне,лентяйке, представить-и то тяжело,в каком темпе,напряжении вы живете.

Мой не вписался утром в дверной проем,подходит-мам,подуй на пальчик,поцелуй... Mama_n_kid Малыш с почти мужским баритоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:33

Парасоль... Мой муж уже весь седой (60 л). Вот приходит он к маме (87 л), а она его по голове гладит, жалеет, в лысую макушку целует. Smile Умильно смотрится. Все думаю как ей удалось так воспитать моего мужа. Smile
Спасибо вам всем. Love
такое чувство, что у ребенка какой-то важный период эмоционального развития все же выпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:53

Крути-верти пишет:

такое чувство, что у ребенка какой-то важный период эмоционального развития все же выпал.
Крути, я думаю не выпал.
Просто у него, как у всех СДВГешек отставание в развитии ЭВС минимум на 30%, а вы хоть может и знали, но все равно не придавали этому факту значение.
Нельзя бежать впереди паровоза, оно все равно аукнется потом.
Кроме того к этому плюсуйте то, что все умные и талантливые киндер-вундер отстают от нормы, они всю жизнь как дети, инфантильны, не могут в быту элементарных вещей, зато интеллект у них намного выше нормы. Готовьтесь к тому, что с ним придется в каком-то смысле "нянькаться" всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:02

Крути,
я своего мужа тоже глажу по лысинке. Laughing И даже не смотря на то,что в это время он играет online в преферанс-никогда не противится.Значит,ему это нужно. Smile А так- он начальник большого подразделения,суровый,скрытный,одиночка по натуре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:06

Крути, наиграется. И все вернется, как и было раньше. Если ребенку хочется поиграть - ето хорошо. Хуже - когда ничто не радует. А Маша и медведь - позитивный мульт. Smile Поднимает настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:28

[quote="Крути-верти"]Дрим! Стучись срочно к врачам! Sad СРОЧНО!!! Отпишись как сейчас.


Вчера когда успокоился, поехали в Ашан. Накупили всяких приятностей. Диски с советскими фильмами, мультиками и КНИГИ УСПЕНСКОГО!!! Поели там в кафэшке ерунды. К урокам не подступались. Приехали, поиграл, потом читал мне вслух , сто лет такого не было. Но читал он УСПЕНСКОГО (как Чамочка советовала из детского что то).
Сейчас все утро играет мастерит, требует платилина смотрит 12 стульев.

Воббще вчера мультики детские совсем смотрел. Школы нет. Образ жизни детсадовца. Мне кажется его в детство тянет, как в кокон прячется, атмосферу создает. И вней ему спокойно.

Вчерашний инцидент , он не первый. И вот проходит он по единому сценарию. Я все думала как точнее описать и вчера меня осенило - первый этап это как КАЙ ИЗ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ. То есть одно мгновенье из доброго ласкового мальчика превращается в злого и жестокого - говоит всякие гадости. Потом второй этап - самообвинения. ПОтом слезы раскаяния от сказанного и сделанного.

К Иовчук записаны на 19 толкьо.
Удалось записаться на 6е к неврологу, это итак было в плане, а он как я прочитала у Адреэль еще и психиатр.


Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:32

Крути-Верти Смеется-это классно. Побольше позитива - хороших, добрых, позитивных книжек и мультиков. Нам с дочерью очень нравилась книжка Маши Трауб "Съедобные сказки!"
http://www.livelib.ru/book/1000311254
Она у нас с дочерью до сих пор любимая, читаем ее и смеемся вместе. Просто хохочем. Очень позитивная. Очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:54

Крути,

здорово, что Вы собираетесь в Израиль. Мне кажется сам факт того, что Вы побудете продолжительное время в стране , где просто много солнца, уже должен сработать. Плюс отсутствие школы. Плюс специалисты.
Возвращение в нашу темную зиму скомпенсируется радостью встречи с семьей и домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуга_Баха



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВ),2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-10-16

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 14 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:03

Крути-верти пишет:
И потом лицей лицею рознь. Нагрузки у каждого лицея свои. Нас в физ-мат лицее особо не грузят по сравнению с племянницей, которая учится в обычной школе. Постоянные научные работы, конференции, ежедневные самостоятельные, какие-то тесты.... Измучались и родители и детка.
да, у нас очень сильный загруз-по математике каждый день самостоятельные, оценивают очень строго.Ну и по другим предметам много задают. Если бы не АД и ноотропил, не знаю как бы мой ребь держался Sad Виню себя, так как сама запихала его в этот лицей. Весь первый класс я просидела возле него, потом вроде получше стало,математика всегда хорошо шла,а тут в конце 4 класса узнаю про отбор в 5-й математический класс.Думаю,попробуем, если пройдет по конкурсу-значит так тому и быть. Было три потока и он каким-то чудом прошел.Набрали класс (27чел) из детей отличников и ударников. Но только теперь я понимаю, что нагрузка для нас просто непосильная.Плюс еще у ребенка очень сильно занижена самооценка, а тут в классе такие сильные дети.На амитриптилине вроде он не так сильно переживаее, а что было бы без препаратов-страшно представить. Через месяц переезжаем в Питер, по будующему месту жительства у нас (кто бы мог подумать!)-матем.лицей Swoon
По поводу депрессии.Еще до того как нам поставили этот диагноз, я искала причины нашего состяния, пыталась найти психотравмирующую ситуацию. Но, вроде бы ниччего не происходило, думала я, откуда взятьсо то депрессии. На последнем приеме у психиатра, врач объяснила мне, что для депрессии совсем не нужен толчок.Для этого достаточно сильных эмоциональных нагрузок, с которыми организм не может справиться. А возможности у всех разные и не всегда все можно списать на органику, хотя это конечно может усиливать болезнь. Поэтому сейчас только до меня дошло, что я+школа взвалили на него непосильную задачу.
Осложняет все это еще то, что я сама очнь эмоциональна(внутри) и совсем не умею хвалить ребенка.Похвалу прямо силой из себя выдавливаю. Очень сильно ругала за тройки, иногда несдерживалась и обзывала его, давала подзатыльники.Обвиняла в том, что мне приходиться с ним делать уроки, хотя у меня много дел. Потом, конечно, ругала себя.
Сейчас помаленьку начинаю понимать, что ребенка надо принимать таким ,какой он есть и никогда не ставить никаких планок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-