Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 14:35

Ожги, спасибо за Ваш опыт.
Но Вы справились, пережили этот период и стабилизировались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 14:42

Стабилизировалась. Врач предупредила, что возможны рецидивы. Мой характер играет важную роль, изменить характерологические черты, способствующие провалу в депрессию, невозможно. Поэтому слежу за своим состоянием. Остались последствия, но это потому что долго не шла лечиться - затянула. Но я взрослый человек. У ребенка может быть совсем иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 14:44

Спасибо! Здоровья Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:02

Дрим пишет:
Девочки, чьи дети пропили курс АД - что можете сказать о снижении памяти и т.д.
Я на АДах постоянно. Когда становится хуже на АД+НЛ. Тревога ухудшает память сильнее, чем лекарства.
Реально на память и тд дейуствует НЛ. АДы в этом плане безобидны
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:18

Спасибо, Инжир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:33

Вчера в интернете увидела фото паука. Ну посмотрела и не закрыла вкладку...
Вечером, смотрю мой сын одевается стоя на кровати. Почему? Он боится пауков.
Блин.... ну никогда этого не было. Увидел видимо вкладку...
Что с этим делать???
Пришлось показывать все углы дома, объяснять, что паук- значит деньги будут! Smile Нашла статьи разные (до 4 ночи сидела) про пауков хороших. Фото с красивыми паутинками показала..
Сегодня вроде как нормально . Тьфу, тьфу, тьфу. Знаю, что боязнь пауков одна из самых сильных боязней в психической природе.
Весел сегодня, читает "39 ключей".
Фу...
Девы, в помощь.
Как считаете читать ли ребенку рассказы о смелых людях и подвигах? Или не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:45

Наверное нужно искать истории о том, что герой чего то боялся - но несмотря на страх сумел сделать что то, или попытался.

А истории о смелых людях, особенно с оттенком эпичности, могут наоборот навредить НМВ. И вообще, если человек смелый по природе - то в чем его заслуга.
Смел не то кто не боится, а кто умеет через страх переступить.

Ну и вообще природа страха Гаврюши болезненная.
Читать намеренно какие вот люди смелые бывают, только циклить его еще больше на этом. Но это мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:48

Крути, а про желтый чемоданчик читали? Может, увидит в главном герое себя? И там мальчик в конце ведь очень меняется.
Мой ребенок тоже тревожный очень. "Желтый чемоданчик" к месту оказался. Теперь все собираюсь ему прочитать про премудрого пескаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:49

Крути-верти пишет:

Нашла статьи разные (до 4 ночи сидела) про пауков хороших. Фото с красивыми паутинками показала..

Мне кажется очень правильно Вы селали. Делать страшное - не страшным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:58

Читали и смотрели.
Вот и я о чем думаю. Но есть моменты, когда это сделать невозможно. Sad
Когда выясняется, что у него какой-то новый страх, Я сначала улыбаюсь, потом сразу начинаю рассказывать почему того или иного нет и быть не может. Иногда работает.
Но вот что удивляет. Наряду со страхами есть еще какая-то отчаянность. Залезть на очень опасную скалу, не подумав как с нее слезать, куда-то прыгнуть, куда-то влезть.. Вчера влез на крутой купол детского городка... высота примерно4 метра. Все замерли в ожидании чего-то. Пришлось четко командовать. "Ногу левую сюда, правую сюда, ниже, еще ниже, левой рукой обними столб, спускайся... Слез
Несочетаемые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 22:49

Крути, может, это просто импульсивность? Не очень-то они просчитывают последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyСб 9 Мар 2013 - 23:07

Крути, тревожность высокая. Еще (надеюсь). Поетому страхи появляются разнообразные. То, что сегодня "назначается" страхом, вторично. Потому как внутренняя тревога есть, а вот предмет страха скорее вторичен. Он не так важен. Скорее, просто "зацепился" за предмет или действие. Sad Поетому ты принижаешь /убираешь значимость одного страха, а на завтра другой появляется. Круть, а вечером Гаврюша ведет себя (чувствоует) так же, как и утром? И в течение дня? Колебания настроения в течение суток есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:12

Агава, сейчас вникла в твой пост. Наверное ты права. Flower
Колебания настроения есть. Утром плохо встает. К вечеру возбужденный. По моим наблюдениям к вечеру страхи и появляются. Sad
И целыми днями "Все будет хорошо?". Хорошие слова, но я их уже не перевариваю ни в каком виде...
Чего ждать? Каков может быть худший вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:19

Крути, там много я не знаю. Smile к вечеру тревожность усиливается. Каждый вечер. Ребенок опасается етого состояния. Поетому весь день "Все будет хорошо" - сам себя успокаивает. Он же видит, что ничего плохого не происходит по вечерам и вообще. То есть, умом уже понимает, а емоционально еще не справляется. Как-то так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:22

Кстати, подумала про худший вариант. Вероятно, ето придется пить АД, если прогноз вашего врача не сбудется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:27

Все к этому идет Sad
Что-то лучше, а что-то никак.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:34

Страх иррационален. Мой боится темноты. Засыпает при свете. И вечером хождение в туалет бесконечное в моем сопровождении.
Боязнь темноты всегда в большей или меньшей степени присутствовала.
Бывали периоды, что и вовсе не боялся. Но в депрессии этот страх увеличился в разы.

Долго у Вас, Крути, уже все это длится. А по большому счету сдвиги незначительные. И по большей части из за смены обстановки. Вам решать конечно. Не затянуть бы совсем без лечения. Поскольку у моего такая агрессия аффективная поперла, я поняла что нам без АД никак.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:38

Склоняюсь начать давать снова. Sad

Темноты мой боится с детства. С самого начал. Спим при ночнике. Почему спим, да потому что он спит с нами в комнате. пробовали отселить, но результат кошмарный...
Хочется выыыыыыть.
Скоро домой. Вот и не знаю хочу ли я. Дома есть проблемы с которыми нужно жить. Они пока неразрешимы. Sad УУУУУУУУУУУУУ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:45

Крути, может так оказаться, что Вы проблему как бы внутрь загоняете.
То же развенчивание страхов, один сняли - другой появился. Страхи разные, а причина одна. Вот и гоняете то шило в мешке, которое не утаишь.

Я понимаю, почему Вы на лекарства не решаетесь. Потому что сын он весь еще целиком под Вашим коконом и Вы справляетесь,хотя и трудно. Но ситуация не выходит из под Вшего контроля.

А у Вашего остеопата есть вылеченные от депрессии именно пациенты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:50

Eсть. С мамой одного мальчика подружились даже. По словам мамы была затяжная депрессия. Уже чего-то пили. Врач отменил все лекарства. Проводил сеансы. Все наладилось. Лечились у него 3 месяца.

Жду еще немного и начинаю давать. Sad Похоже не удается нам безмедикаментозно... Такая надежда была...
Самой бы что попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:56

А я то вообще сначала поняла, что вы начали пить АД, а в дополнение остеопата в Израиле подключили. Держитесь. Сколько по времени Вы АД подавали? Всего ничего наверное? На полную дозу успели выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 1:59

Крути-верти пишет:
Скорее всего придется здесь встретится со специалистом. :

Мне кажется это отличная мысль.
Если будет все же необходимость в приеме АД и Вы решитесь, то мне кажется еще плюс остеопат и 3 недели оставшиеся Израиля будут очень эффективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 2:13

вышли на дозу..
и сошли с дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 2:17

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 24 EmptyВс 10 Мар 2013 - 2:28

Крути! А зачем такие качели? Вы предупреждали своего врача, что вышли на дозу АД? Это его рекомендация- все прекратить и ограничиться остеопатией? У самой запас припрятан...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-