Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 10:54

СпасибО!!!!
Вчера после сеанса раскалывалась тошнило и не немного болела голова.

И полдня вчера и вечером "не пойду в школу, не хочу с ними учиться, я их не трогаю, что они ко мне лезут, пчему в школе нет друзей, я не плохой, я хороший мальчик....". Твердит и твердит... Папа вчера по скайпу ему пообещал постараться перевести его в другой спокойный класс, где нет таких беспокойных мальчиков. Раз папа берется за дело, то добьется.... Мне его жаль, но стараюсь держаться нейтрально и даю ему высказаться.
Вроде успокоился. Спит опять уже двенадцатый час. Не бужу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 10:58

Танюш, зачем вам эта нервотрепка сейчас со школой? Вы приезжаете в апреле, что даст, кроме опять депрессии, два месяца в школе??? Закончите уже сами, только необходимые контрольные-проверочные сдайте в индивидуальном порядке. А на след. год уже будете решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:10

Да тоже думаю, что проволыним эти 2 месяца. Сейчас формируются классы на 5 класс. Будут детей добирать, вот и хотим попасть в приличный класс. Ох.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:21

Крути-верти пишет:
...... я не плохой, я хороший мальчик....". Твердит и твердит...
Господи.....
Бедный бедный детеныш!
Танечка! Нет и быть не может школы, класса... вообще места на земле, ради которых стоило бы ребенку усомниться, что он хороший.
И самому себе внушать "я хороший".
Да пусть горит ярким пламенем такая гимназия!

И учиться нужно там, где то, что он хороший- вне сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:28

Проволыним-не проволыним. Экстернат, семейное и никакой школы каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:37

Читаю и переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:53


Крути...
Ну вот зачем Вам такая школа, где ужасы какие то происходят. То в том году Вы писали девочка чуть одноклассников не потравила, то теперь это...

Мне почему то думается, что ваша семья сможет дать сыну достойное его одаренности образование не обязательно при помощи этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:57

Времени у меня сейчас много думать и анализировать..
Как ни странно я начинаю склоняться все больше к еврейской школе.
Кстати, сегодня у Гаврюши первый урок иврита. Ребенок захотел САМ изучать иврит. Пусть учит... Материально ужмемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:09

Дай Бог, Крути....

А материально... придет, вот увидишь.
Если эта дорога правильная, и возможности будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:11

Радость пишет:
Крути-верти пишет:
...... я не плохой, я хороший мальчик....". Твердит и твердит...
Господи.....
Бедный бедный детеныш!
Танечка! Нет и быть не может школы, класса... вообще места на земле, ради которых стоило бы ребенку усомниться, что он хороший.
И самому себе внушать "я хороший".
Да пусть горит ярким пламенем такая гимназия!

И учиться нужно там, где то, что он хороший- вне сомнений.
Лучше не скажешь. И ведь на самом деле - мальчик очень хороший. Крути и Радость читаю про ваших мальчиков и переживаю за них, но посоветовать не знаю что, поэтому не пишу. Желаю вам справиться и найти самое правильное решение, которое бы было в первую очередь на пользу детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:13

Цитата :
Крути и Радость читаю про ваших мальчиков и переживаю за них, но посоветовать не знаю что, поэтому не пишу. Желаю вам справиться и найти самое правильное решение, которое бы было в первую очередь на пользу детям.
Терра, как про меня написала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:19

Спасибо всем за поддержку....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:52

Терра, и я с Вами! Тоже за Жору и Дениса душа болит. Танюш, сил Вам и мудрости!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:58

Армусик, быстренько спрошу здесь. Как у тебя дела на нов. работе? Может, ты и писала, а я пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 14:55

А где у нас еврейская школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:00

Еврейская школа . Посмотри здесь http://www.evreinn.ru/rus/school/. Справа откроется на голубом фоне меню. Посмотри, там есть все, вплоть до состава учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 17:03

А почему еврейская, Крути?
То что Гаврюша православный, я помню, а хоть корни у него еврейские есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:39

Посмотрела, тоже вопрос, есть какая то связь у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:07

Цитата :

Плакал, что ни за что в школу не вернется, что он рожден, чтоб быть одному... И друзья ему не нужны....И все плохо... Вот меня вылечат, и я им всем покажу... Еле успокоила... Пришлось дать Атаракс опять.
Настроение у меня опять никакое...

И чего делать?
Крути, делать - только одно: разговаривать. разговаривать о том, что среда бывает разная. Что иногда нам не везет и мы оказываемся в недружелюбной среде, которая пытается нам дать понять, что мы плохие, аутсайдеры, что с нами что-то не так. Что этому нельзя верить, хотя соблазн очень велик.
Читать "гадкого утенка". Говорить о том, что среда меняется. Что другие люди - не очень счастливые, обделенные родительской любовью, искалеченные душевно - пытаются самоутвердиться, его оскорбляя и принижая - им кажется, что они так возвышаются и обретают значимость в своих глазах.
Что это обидно и горько, но когда понимаешь, почему люди так себя ведут, можно научиться не обижаться.
Ну и - конечно - нужна другая среда.
Совсем ни к чему ребенку плавать в кислоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:12

Чамочка пишет:
А почему еврейская, Крути?
То что Гаврюша православный, я помню, а хоть корни у него еврейские есть?
Уже не знаю куда. Корни есть если поискать. Laughing
Ищем варианты, а их нет.
Плюсы: малая наполняемость классов. Ваш ребенок самый лучший. Сопровождение умного психолога. Сильная программа по математике и информатике. Каждый ребенок для них личность.Интересная внеклассная жизнь. Доставка школьным автобусом. Кошерное питание.
Минусы: религиозная составляющая. Наш спорт, который бросить немыслимо. Отдаленность от дома. Ну и коммьюнити для мамы не в маминых традициях и обычаях.

Мышь, говорю, говорю, говорю, целыми днями говорю.... Сейчас еще познакомились с интереснейшей , начитанной женщиной. Они Много говорят об истории Палестины, этносе, холодном оружии и т.д. и т.п. Читаем автобиографию Голдв Меер. Он отвлекается.
И еще у учительницы по ивриту есть хорошенькая девочка, его ровесница, тоже намечается сдвиг в лучшую сторону в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:29

Крути, а если про гадкого утенка еще и мульт посмотреть? У Гарри Бардина несколько лет назад вышел... Только сначала оценить самой, подойдет ли сыну по душевному состоянию... ЧуднОй, местами сатирический... но очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:21

Да, плюсы просто замечательные!! Очень заманчиво, особенно для наших деток...
Но религиозная сторона.... Там все таки наверно все на этом завязано, не учить не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:29

А знаете Крути, если корни, хотя бы самые минимальные есть, то мне кажется, что и религиозная сторона не так страшна.

Потому что все это можно воспринимать, например, как историческую составляющую одного из народов, из которых ты произошол....




Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:30

Ёжка, спасибо за наводку. Вечером посмотрю сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:18

В нашем городе о еврейских школах отзывы хорошие. Действительно, там настроены вытягивать детей. Минус только один, и Крути го озвучила - религия. Кстати, что есть кошерное питание ? лень гуглить.

Я познакомилась с девочкой-практиканткой, та рассказала о себе преинтереснейшую историю. Родители - евреи, но не фанатики. Вообще не религиозны. Училась девица в обычной школе. Классу к 7-8 плавно катилась в никуда: прогулы, мальчики, алкоголь...из двух школ ее уже выгнали,такой же финал намечался в третьей. Родители в ауте, единственная дочь...Знакомый, "сознательный" еврей посоветовал отправить дочку ...в Москву. К сожалению, я не помню точно, как называлось учебное заведение. Опишу суть:иногородние девочки живут в общежитии, но есть и москвички. Нравы строгие (например, нельзя носить брюки). Религия не навязывается, но жизнь ей пронизана. Много специфических предметов типа истории Израиля. Девицы получают два высших одновременно.
Как я уже сказала, нравы строгие. Мы недоумевали, как это такую оторву (вообще, сам термин еврейка-оторва..звучит, да ?!?) - сумели обуздать. Она же просто не будет слушаться ?!? Если здесь дева гуляла вовсю, то что в МОскве остановит ?!? а остановило. По словам девы, обстановка такая Affraid Например, на вопрос: что будет, если наденешь брюки (не, ну в самом деле?!? почему низзя) она отвечала - будут ПРОБЛЕМЫ. НЕясно, какого свойства - но никому этих ПРОБЛЕМ не хотелось. Вот плакаты на стенах - можно Question , а брюки - нет ...нравы, блин. Брюки носили, канеш...на "увольнительные" и одевали их под длинную юбку. Отакота.
Я к чему, собственно. Что-то есть в этих школах.....чего нет в обычных. Воспитание без ломки. Гибкое, уважительное, но в итоге устанавливающее жесткие рамки. Единственное, как отдать православного в еврейскую школу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-