Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:02

Лещина пишет:

Тут узнаю, что моего красавца выставили в коридор.


Это как выгнали??????
ВЫ в курсе что выгнать ребенка с урока, никто права не имеет. Ибо ответственность за ребенка во время урока несет учитель. Что он будет отвечать если ребя нет в классе, и где этот ребенок неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:17

Я в курсе.
И в больших раздумьях - а не перевести ли ребенка в другую школу.
Из-за того, что младший попадет опять к той же учительнице.
Она заслуженный учитель, привыкла вести отобранный класс "А", который получал статус гимназического. А класс "Б" был попроще.
А в этот раз получилась одна параллель (вторую учительницу уволили) с учениками по принципу случайная/репрезентативная выборка. И что делать с четырьмя (как минимум) отчаянными драчунами, она будто и не знает. Или не хочет...Или не может.
А ведь имеется мнение, что очень хорошо учит, научит мертвого.
А еще наша учительница дает указания одним ученикам бить других (подзатыльники давать) - на уроке, в качестве наказания, от своего имени. Вот это меня особенно напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:24

ППЦ. Даже слов нету.

Я почему про выгон из класса знаю, у моего очень молоденькая учительница выставила его из класса. Ровно через пять минут его привели назад. Учительнице очень повезло, что не директор привела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:59

Цитата :
А еще наша учительница дает указания одним ученикам бить других (подзатыльники давать) - на уроке, в качестве наказания, от своего имени.
Это доказуемо? Нет, мы верим, а жаловаться начальству аргументы есть? Тогда в УО или сразу к прокурору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:11

Пришел в этом году на нашу параллель новенький мальчик. Попал к учителю -методисту. Подробностей не знаю, т.к. занимаюсь во вторую смену, от жизни оторвана. По описанию "брат-близнец" моего ученика. Перед каникулами перевелись в другой класс, не сложились отношения с учителем и детьми (а проще, учитель работает только с сильными учениками, дети просто задразнили).
жалко пацана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 21:15

Ириска, а как докажешь? Ребенок рассказывает.
Разве что диктофон тайно пихать. Которого нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyСб 27 Окт 2012 - 21:24

Лещина пишет:
Ириска, а как докажешь? Ребенок рассказывает.
Разве что диктофон тайно пихать. Которого нету.
Да, ни как не доказывать.
Ребенок говорит и достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:37

Ура, каникулы! Целых 10 дней, в школу только 7 ноября!!!
Сын закончил с 2 тройками (математика и черчение) Счастливы оба Smile . По труду принес 5 Shock , такого не было никогда, но в этом году у них труды в УПК, там видимо другой подход, что добавляет надежды что в училищах и техникумах действительно обстановка несколько другая, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:52

Лена, молодец Данька! А у нас 5 по музыке, сколько гордости было Laughing , 3 по русскому, математике, литературе и рисованию No comments , я в ужасе. Но что уж делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 9:56

Оль, зато у твоего Дани есть дар к музыке Flower , у моего, увы, талантов пока не обнаружено.
По поводу русского - мой в начальной школе получал когда, когда 4, сейчас чуть-чуть до 5 не дотягивает. Мне вообще кажется что русский язык вот невозможно выучить, можно знать правила, но писать Affraid , собственно то же самое и с математикой Sad . А может это я себя этим успокаиваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:08

В техникумах действительно другой подход, там общеобразовательные предметы по принципу - вы тупо приходите на урок и не наглеете, я вам тупо ставлю ваш законный трояк и все счастливы. А вот компанию в таких колледжах можно приобрести не самую подходящую, это мой больной вопрос, я слишком много сил положила, чтобы отвадить от .... Ээээээээ..... Одни неполиткорректные слова на ум приходят. Причем будут там совершенно нормальные ребята, но в друзья выберет самый отстой. Не хочу программировать, может быть это давно не так, но у меня паранойя на эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:09

Зато музыкальную бросил, не стал ходить, Грач М.Н. сказала:Не хочет,не заставляйте. Про тройки тоже успокаивала, велела мои же нервы поберечь и принять их. Антидепрессант кажется помогает, мне всё это не кажется концом света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:19

Если бы у моего было три тройки, я была бы счастлива как слон, ибо это означает, что человек все же учится, но какие то предметы не дотянул. А у нас тонкая душевная организация, и поэтому злая школа изо всех сил морально уничтожает бедного юношу (ну это с его слов). Хочется выпить иаду(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:28

Биглик, но он то еще только в 3 классе, чтоб столько трояков иметь, вот это печалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:44

Ну вообще да, согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:44

Ой, я бы, наверное, не дала музыкальную школу бросить No comments . Ну а то что в начальной школе столько троек - так многие после начальной школы начинают учится лучше Flower , дозревают. Так что не переживай особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:46

Биглик пишет:
Если бы у моего было три тройки, я была бы счастлива как слон, ибо это означает, что человек все же учится, но какие то предметы не дотянул. А у нас тонкая душевная организация, и поэтому злая школа изо всех сил морально уничтожает бедного юношу (ну это с его слов). Хочется выпить иаду(((
Биглик, мой только в этом году понял,что не все учителя гады и гнобят именно его, есть и такие,которые за выученный урок и отличные оценки ставят. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:47

Я пойду сейчас таблеточку приму, посплю часик и вообще не волнуюсь. Smile С мужем дома вдвоем, я за компом, он в телевизоре, Данил у бабули-красота!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 10:51

малёк пишет:
Ой, я бы, наверное, не дала музыкальную школу бросить No comments ..
А я дала. Когда во втором классе ( а он был в первом в школе) пошло сольфеджио с его 3/4, 2/4 и мой стал сильно паниковать,я разрешила бросить. Вернее сказала- решай сам. Он доходил до конца года и на ушко прошептал "мама я не буду ходить, не обижайся" на том и порешили.
Свою задачу вокал( и я) сделали - он перестал болеть, ходил 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:00

У Кукуськи мужчины - баянисты уже не в одном поколении. И Даня мечтал, и способности у него есть. Сейчас ведь можно только инструментом заниматься, без сольфеджио и прочих дополнительных нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:41

малёк пишет:
У Кукуськи мужчины - баянисты уже не в одном поколении. И Даня мечтал, и способности у него есть. Сейчас ведь можно только инструментом заниматься, без сольфеджио и прочих дополнительных нагрузок.
У моего тоже говорили что идеальный слух.
Он по слуху на любом инструменте воспроизведет, все что захочет.
Но, у нас в муз.школе- обязательные предметы.
У дочери было-
-сольфеджио-1час в неделю
-муз.литература-1ч
-зар. муз.лит.-1ч
-специальность-2ч
-дополнительный инструмент 1ч
-оркестр-2ч

Вот она - закончила, с красным дипломом,иииии больше не разу не села за гитару.
хотя и записалась и училась-совершенно сама.


Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:56

У меня абсолютное отсутствие музыкального слуха, но мечта и зависть с детства к одаренным в этом плане детям. На сыне в этом плане природа тоже отдохнула Sad , мечтаю дальше. Поэтому для меня, наверное, болезненно когда так распоряжаются своим талантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 12:35

Енн пишет:

Вот она - закончила, с красным дипломом,иииии больше не разу не села за гитару.


И мы с братом так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 16:37

Ну у меня желание сесть за виолончель начало пробиваться лет через 20 после окончания музыкальной школы. К тридцатилетию окончания, думаю, даже уже захочу настолько, что таки куплю себе виолончель (школьная уже давно развалилась от неправильного хранения и отсутствия ухода...) Так что у всех закончивших еще может не все потеряно, но да, музыкальная школа отбивает желание музицировать ну очень надолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 34 EmptyВс 28 Окт 2012 - 17:04

малёк пишет:
У меня абсолютное отсутствие музыкального слуха, но мечта и зависть с детства к одаренным в этом плане детям. На сыне в этом плане природа тоже отдохнула Sad , мечтаю дальше. Поэтому для меня, наверное, болезненно когда так распоряжаются своим талантом.
Малек к способностям нужно еще и здоровье и желание.
У дочери способностей было меньше, но было усердие ,желание ответственность и трудолюбие.
У сына способности ,а к ним- большая утомляемость. В первом классе 6 уроков + 3 раза в неделю спорт +2 английских , на 4-5 часов музыки не оставалось сил.
А я конечно же мечтала увидеть его с гитарой.... мечты,мечты, эээх о многом мечтаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-