Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:34

Elli пишет:
Живинка, а раньше он как себя вел, давно вот такая апатия ко всему началась? А если его не трогать и ни о чем не просить - что он будет делать? Моя вот в периоды депрессии может просто тупо лежать на кровати глядя в потолок. Такое бывает?
Чтобы совсем уж на кровати и в потолок - такое редко. Наверное, если не трогать - комп, телевизор, кровать и гамак тоже будут присутствовать. Если друзья зайдут и вытянут, пойдет гулять. Чтобы сам стал инициатором пойти погулять - проблемно. Если позвонят, чтобы выходил, или в контактах напишут - говорит, чтобы за ним зашли, если не зайдут, предложат встретиться где-нибудь, высока вероятность, что не пойдет никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:35

Такое поведение - несколько месяцев, раньше поактивнее был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:48

По поводу всяких поездок. С поездками дальними у нас никогда проблем не было.
Но вот с тренировками дальними такое зимой бывало несколько раз. Собираемся, вроде обговариваю куда едем, что будем делать и смотрю явное торможение. Потом заявляет, что "это ты хотела, а я нет". Хотя я ее всегда спрашивала.Но сейчас такого вроде нет.

А вообще, я всегда заранее говорю о планах. Сама не люблю, когда мне в последний момент говорят, и никогда этого не практикую с другими. Я даже стала писать ей график и клеить на стену.
В походе доходит до маразма. Я ей говорю о наших планах регулярно. Вечером всегда обговариваем. КУтром за завтраком всегда день расписываю еще раз. Потом через пару часов вдруг спрашивает о наших планах. Я в ауте. И только тут понимаю, что теперь она готова слушать и вникать и ей реально интересно, а до этого я распиналась зря.Но повторяю. ИМХо, человек, когда представляет что его ожидает, то в большинстве случаев ему легче преодолевать временные трудности. В походах это проверенно многократно. Но с детьми, тем более " с причудами" и неустойчивой психикой, возможно это не всегда так. Но это маме виднее.


Но когда моя с прошлого года стала тоже лениться и отказываться выходить из дома, я поняла, что выбор идти или не идти надо давать не всегда. Часто просто уверено говорю, что идем. Вот и сегодня вечером я не уверена, что она захочет идти со мной на роликах. Так я ей просто говорю, что вечером мы с ней встречаемся в метро. Но уверенности полной, что ее вечером бабушка сможет выпереть из дома вовремя у меня, к сожалению, нет. Но в большинстве случаев " мама тебя ждет" срабатывает.

Получается, что если она регулярно ездит на тренировки, то ее легче отправить на очередную, чем если она сидит дома. Казалось бы, должно наоборот. Ан нет. Стоит ей посидеть дома 2-3 дня и она расползается, от дивана не оторвешь, ничего не надо.

Но периодически даю возможность выбрать идти на тренировку или нет. Или даю выбор какой будет тренировка.Или где. Вчера на выбор дала ей бегать или лыжероллеры. И сама ее подтолкнула к бегу ( он вчера был логичнее), но право выбора вроде у нее было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:56

У моего такого не бывает, чтоб лежал, глядя в потолок. Если не будет компа и геймбоя, он будет читать сутками, причем в основном по сто раз одно и то же. Редко сподвигнешь на новую книжку.
Когда надоедает сидеть - скачет по квартире и "дыдыщ, дыдыщ".

Если надоет читать, будет ходить за мной и ныть, что ему скучно и все плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:03

А, да, совсем забыла, еще с подушками будет бороться обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:07

И еще. Я сейчас стала делать так, чтобы в конце определенного периода ( как правило недели) у дочке маячило какое-то приятное мероприятие в качестве награды за то, что не ленилась.. Например, в походе такими мероприятиями в середине была конная экскурсия , а в конце - аквапарк.

На этой неделе я специально записала ее на верховую езду в пятницу ( могла и раньше, но она этого не знает). Сделала я это, чтобы у нее был стимул ходить на тренировки всю неделю, а не лежать перед телеком.
Мне в целом не нужны эти ее тренировки, но не хочу, чтобы она сидела дома и мотала бабушке нервы. Поэтому утром она катается на лодке с тренером , а вечером бегает или катается со мной. Большую часть дня на улице получается,разнообразно и с бабушка отдыхает. Ходит охотно, но все же не будь в пятницу стимула в виде лошадей, я не уверена, что она бы подняла себя с дивана вчера вечером.

Противно, но постоянно приходиться ставить ей такие условия. И постоянно напоминать. Но пока я другого выхода не вижу. Иначе она себя заставляет плохо, и все резко становиться хуже - сидение дома для нее явно вредно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:10

Скала пишет:


В походе доходит до маразма. Я ей говорю о наших планах регулярно. Вечером всегда обговариваем. КУтром за завтраком всегда день расписываю еще раз. Потом через пару часов вдруг спрашивает о наших планах. Я в ауте. И только тут понимаю, что теперь она готова слушать и вникать и ей реально интересно, а до этого я распиналась зря.Но повторяю. ИМХо, человек, когда представляет что его ожидает, то в большинстве случаев ему легче преодолевать временные трудности. В походах это проверенно многократно. Но с детьми, тем более " с причудами" и неустойчивой психикой, возможно это не всегда так. Но это маме виднее.
Подобное тоже бывает. Когда изумленно говорю: я ж тебе рассказывала час назад, честно признается: а типа я тебя слушал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:18

Вообще, думаю, что правы все те, что пишут, что нужно предупреждать. Может, я себя накручиваю, больше, чем нужно. Провела эксперимент. Сегодня утром ему к стоматологу. Позвонил вчера стоматолог, сказал, что приходить на 9.30. Сначала думала сообщить перед тем, как идти непосредственно, потом все-таки сказала, что звонил стоматолог, что назначил на утро, что нужно встать пораньше, успеть позавтракать, обязательно зубы хорошо почистить. Чуть возмутился для приличия, но встал с первого раза, даже согласился идти без меня в обмен на разрешение завтракать возле телевизора, без напоминания почистил зубы, побежал вовремя практически. Конечно, думаю, что раз на раз не приходится. но все-таки довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:21

Я, чтобы рассказать о планах, сначала трясу и привлекаю внимание, потом прошу повторить, обсуждаю, чтоб убедиться, что слышал, понял и запомнил.
Но потом все равно можно услышать - а я не соглашался, не обещал, не собирался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:26


Лягушкина, Вы представляете мой до сих пор скачет (180 см ) Affraid

Зачем они это делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:36

Как зачем?! Энергия прет, жеребец молодой, куда ж ее девать-то?! Laughing

Живинка, насчет стомотолога. Тут эффект - ждет посторонний человек, да и не часто туда ходит. Мою вчера тренерша лично ждала - никаких проблем. Улизнуть уже , да и опаздать - стыдно.
А если мы сидим дома и надо бы куда-то пойти ( а можно и не пойти) - совсем другая история. Поэтому-то я решила отправить еще в августе на сборы, хотя не собиралась. Чужие люди и отсутствие выбора похоже держат в тонусе ребенка лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:41

Моего надо обязательно предупреждать заранее. Он психует из-за всяких неожиданных изменений, может вообще никуда не пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:42

угу, Марфушка, а вы представьте, что мой СТАРШИЙ 29 годиков тоже иногда скачет. Офигевший смайл. Правда, не на работе и не на виду у всех. А вот дома у нас - скачет. И может мелкого вовлечь. Сейчас реже намного. Потому как научился заменять велопробежками или еще чем-то вот ети расколбасные состояния... А по сути - все равно поскакушки (он не идейный за спорт или ЗОЖ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:46

Мой скачет - это у него фантазия бурная, он что-нибудь сочиняет.
Активность разумная его немедленно выматывает, а бестолковая - сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 11:56

Нуууу, Агав, эдак и я поскакать могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 12:15

Ни с того ни с сего поскакать? Smile У нас неожиданные "поскакушки" я называю идея в задницу кольнула. Sad взвинтился сам - взбудоражил ребенка, а потом кго "попустило" - слил своб енергию и хАрАшооооо стало. Только мелкий в расколбасе, я не по понятках, куда унесло старшего (если зашел в гости и вдруг рванул куда-то). Ето не плановая игра с братом и не разуный спорт. Ето именно кольнуло..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 12:19

Цитата :
У нас неожиданные "поскакушки"

для меня это уже до такой степени норма за все годы, что беспокоюсь если долгое затишье Affraid Laughing


мой вот опять на полкомнаты домик строит или забравшись на шкаф(столько лет уже не лазил) с подушкой, фильм смотрит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПт 27 Июл 2012 - 9:39

Лягушкина пишет:
Шармэль пишет:

А если за дело возьмется не мама, а кто-то сильный, силовые решения в таких случаях работают?
Интересно только, кто? И где его взять?
Папа, дед, мой бойфренд могут приехать, построить - но они уезжают, а с Пашей остаюсь я и пытаюсь как-то выжить.
у меня Лешу вообще только на словах построить пытались. Ну и мне конечно не забывали объяснять как вот я ребенка воспитывать не умею, ну а если они бы взялись за дело то было бы такое о- го- го!!! Laughing
а вот когда я единственный раз попросила брата поговорить с совершенно обнаглевшим мальчиком, то в ответ мне было растерянное :" А что я ему скажу?....."

Правда один раз Лешу построил вызванный соседями полицейский. Но ненадолго хватило. Примерно с полчаса деточка стоял около входной двери и материл ушедшего стража порядка шепотом, а потом снова... осмелел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПт 27 Июл 2012 - 10:16

Агава пишет:
Мой не умеет и не хочет чистить картошку. Злой смайл. Посуду моет после моего рявка. Изредка на него снисходит свыше уборка на своем столе или в комнате. Но пылесосит отрвратительно. Так что, наверное, по теме "Лениый и еще ленивее" первое место у нас. No comments
второе, матушка, второе, поскромней надо быть
у меня ребенок умудряется мыть посуду не намочив рук при этом на лице такое выражение- смесь брезгливости с тяжелейшей повинностью- не передать
но как- то я наблюдала его "за работой"- он в киоске подрабатывал, в котором продают салаты и прочие легкие закуски- вполне даже неплохо мальчик справляется с уборкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 13:56

На меня эта тема произвела почему-то большое впечатление. Решила погуглить и такого понаходила...
Надеюсь, это не про нас, но вот, оказалось, существует такая вещь как апато-абулия. И еще нейролептики похожую побочку дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 14:18

Пои апато-абулии не хочется ничего. Человек замыкается на себе, не реагирует даже на заманчивые предложения и т.п.. У нас вот купаться на речку бежит... А посуду помыть - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 14:30

Агава, если твой еще бежит купаться на речку - ему ооочень далеко до первого места по лени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 16:41

Шармэль пишет:
На меня эта тема произвела почему-то большое впечатление. Решила погуглить и такого понаходила...
Надеюсь, это не про нас, но вот, оказалось, существует такая вещь как апато-абулия. И еще нейролептики похожую побочку дают.
Нейролептики не принимает, надеюсь, очень сильно, что апато-абулия не про нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 17:09

Лягушкина, мой именно делать (трудиться) не желаЮТЬ. Sad Удовольствия получать - ага, готов. Но твой за компом, помимо игр, еще и програмирует (а ето работа). Так что тут еще разбираться надо, кто ленивее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 15 EmptyПн 30 Июл 2012 - 17:19

Прямо впору конкурс организовывать - кто ленивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-