Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:33

Инжир, вы пишете какие-то очевидные вещи, пытаясь просветить нас. А мы, в общем-то, именно так и делаем, только плохо работает.
И мы обмениваемся советами именно для тех случаев, когда не работает, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:41

Инжир, если честно собака - три раза в день - это малореально не только для детей, но и для родителей. Только одинокий человек с кучей свободного времени способен на такие подвиги, имхо.
Поэтому в реальности собаку стоит заводить только, если в семье есть не менее двух "выгульщиков". А лучше трое. Тогда удается более менее распределить эту обязанность.
В учебные дни ( у моей еще тренировки) дочка гуляет с собакой далеко не каждый день ( только днем и когда не спешит).
Но в каникулы, когда дома сидит, я сейчас требую четко - 2 раза ее.Причем утром не будим ради этого, спит. Не обломиться прогуляться днем и вечером, задача посильная вполне.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 24 Июл 2012 - 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:42

Лягушкина пишет:
Инжир, вы пишете какие-то очевидные вещи, пытаясь просветить нас. А мы, в общем-то, именно так и делаем, только плохо работает.
И мы обмениваемся советами именно для тех случаев, когда не работает, понимаете?
Я пишу про то, почему не работает:
- от детей иногда требуют то, что не является их обязанностями, если по справедливости смотреть.
-ставятся невыполнимые задачи. Там хоть убейся, но не получится.
Если это очевидно, то зачем родители так делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:43

Скала пишет:
Но в каникулы, когда дома сидит, я сейчас требую четко - 2 раза ее.Причем утром не будим ради этого, спит. Не обломиться прогуляться днем и вечером, задача посильная вполне.
В таком контексте - вполне выполнимо. И полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:43

Лягушкина пишет:
Инжир, вы пишете какие-то очевидные вещи, пытаясь просветить нас. А мы, в общем-то, именно так и делаем, только плохо работает.
И мы обмениваемся советами именно для тех случаев, когда не работает, понимаете?
Вот и меня не покидает чувство, что я за партой. Да делаю я все это и говорю и прочее и другое.
Не-ра-бо-та-ет.
Не всегда работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:45

Тут уже язык сломали повторять, что не дают непосильных задач. 2 тарелки после обеда - это непосильно для 11 лет? Нет. 1 -2 раза с собакой погулять непосильно? Нет.
А большего пока я от ребенка и не прошу (заметьте - не требую, а прошу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:48

Катер пишет:
Тут уже язык сломали повторять, что не дают непосильных задач. 2 тарелки после обеда - это непосильно для 11 лет? Нет. 1 -2 раза с собакой погулять непосильно? Нет.
А большего пока я от ребенка и не прошу (заметьте - не требую, а прошу).
1.Вы писали про три раза про собаку: утро, день вечер. И что Вы против, что днем гуляет бабушка.
На мой взгляд -непосильно.
2. А почему Вы "просите"? "Просьбу" можно отклонить. Это ребенок и делает. А потом Вы за это ее наказываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:55

Инжир пишет:
1.Вы писали про три раза про собаку: утро, день вечер. И что Вы против, что днем гуляет бабушка.
На мой взгляд -непосильно.

Просветите, а почему "непосильно" гулять с собакой 3 раза в день?
В принципе, и хомяка=попугая тоже может быть "непосильно" кормить каждый день...

В общем-то, зачастую питомцы заводятся именно для того, чтобы у ребенка была определенная степень ответственности за некое достаточно беспомощное в быту создание.:

Катер, Скала, не знаю, как у вас, но нам помог подсчет количества визитов ребенка за день и проведение прямой параллели: ты можешь сходить на унитаз - ты захотел и идешь, собака не может - хочет, но терпит... не хочешь выводить собаку в туалет, давай и ты потерпишь с утра до вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:57

Катер пишет:

Не просто проговариваем, но и я всегда говорю, что помогу, еще раз покажу, объясню.
Инжир пишет:
-все нужно обсуждать и проговаривать. Не должно быть "теневых" сторон.
Проговариваю, мозоль почти заработала.


Катер, я Вам завидую. А у меня часто времени и терпения не хватает все разложить. Да часто моя меня затыкает " я знаю". Потом делает все наперекосяк или вообще не делает.
Да еще ситуация - я часто ЦУ даю с работы. Так при коллегах не всегда удобно размусоливать. У меня у одной такое чудное дитя. Поэтому меня никто не понимает.
Вообще раньше давала ЦУ утром , бабушка следила за выполнением и как-то без меня более-менее все катилось нормально. Сейчас нужен контроль постоянный. Звоню иногда, когда дочь куда-то должна выйти по 3 раза за 10 мин. Иначе может не выйти или по дороге куда-то забурить. Это при том что дома бабушка ( ее тоже приходится подбадривать и контролировать), а на первый взгляд дочь вполне самостоятельна.

Но пришлось взять на короткий поводок. Окружающие не понимают и очень удивляются моим проблемам.Самостоятельная девица, чего это я ее вдруг стала контролировать и по сто раз все объясняю? А я уже тоже мозоль набила объяснять и разжевывать и все равно постоянно что-то оказывается я не договорила или она не услышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:57

Инжир пишет:
Катер пишет:
Тут уже язык сломали повторять, что не дают непосильных задач. 2 тарелки после обеда - это непосильно для 11 лет? Нет. 1 -2 раза с собакой погулять непосильно? Нет.
А большего пока я от ребенка и не прошу (заметьте - не требую, а прошу).
1.Вы писали про три раза про собаку: утро, день вечер. И что Вы против, что днем гуляет бабушка.
На мой взгляд -непосильно.
2. А почему Вы "просите"? "Просьбу" можно отклонить. Это ребенок и делает. А потом Вы за это ее наказываете?
Я не писала, вы меня со Скалой путаете.
А прошу - потому что считаю нормальным, когда в семье живут во взаимоуважении, а не как в казарме. Теория меня не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:58

Цитата :
Но пришлось взять на короткий поводок. Окружающие не понимают и очень удивляются моим проблемам.Самостоятельная девица, чего это я ее вдруг стала контролировать и по сто раз все объясняю? А я уже тоже мозоль набила объяснять и разжевывать и все равно постоянно что-то оказывается я не договорила или она не услышала...
Как все знакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:01

Катер пишет:
А прошу - потому что считаю нормальным, когда в семье живут во взаимоуважении, а не как в казарме. Теория меня не интересует.
А как в теорию взаимоуважения вписываются наказания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:02

Лягушкина, в ответ на любую агрессию в свой адрес (со стороны близких) мой старший отвечает тоже агрессией (это не распространяется на посторонных). Т.е. получаешь обратный результат.

Он хоть и не лягался, дрался и т.д, но кидался предметами и ругался (так что соседи в ужасе были). Учитывая тревожность мелкого мне это совсем не нужно было.

Поэтому действую мытьем и катаньем с переменным успехом.
Надеюсь затащить осенью к психологу (два года как уговорить не получается).

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:09

Гогоша, а Вы гуляли с собакой 3 раза в день, 365 дней в году?
В любую погоду, в любом состоянии?
Зимой, чтобы выйти еще надо одеть много вещей ( а некоторым и одеть собаку, а потом и помыть).
Покормить попугая, наверное, можно и между делом. Вывести собаку - это все бросить и потратить минимум полчаса.Причем не когда время есть, а более-менее по расписанию. Итого 1.5 часа в день - по минимуму.
Для ребенка, вечно неуспевающего делать уроки, для родителей работающих - это реально очень много времени! А порой и сил много надо, если собака тоже не из простых.
Итак изо дня в день. ИМХО, в этом нет необходимости. Наоборот, тут как раз семейная взаимовыручка отлично работает. Если я поздно еду домой, то знаю, что бабушка подумала обо мне и собака, скорее всего выведена. Но и я постараюсь вывести собаку, даже если мне рано уезжать, особенно, если погода плохая. Вот и ребенок пусть включается в это. Сейчас у нее есть время - пусть гуляет больше других. Ведь уезжала на сборы, знала, что собака будет выведена.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 24 Июл 2012 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:13

Про бабушку это я писала. Я считаю, что днем должна гулять дочка. И точка. А бабушка не выдерживает и идет с собакой. Типа, она не справляется с дочкой, а собаку жалко. Теперь еще по телефону контролирую бабушку. Дурдом, но что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:26

Кстати, насчет просьбу можно отклонить - это верно. Нужно, видимо другие формулировки искать. И, действительно, раз уж попросила - не выполнил, не наказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:34

Цитата :
Гогоша, а Вы гуляли с собакой 3 раза в день, 365 дней в году?
В любую погоду, в любом состоянии?

я не Гогоша, и лет мне тогда было побольше чем вашей дочери, но я гуляла с собакой 3 раза в день 365 дней в году в любом состоянии. Собаку покупали мне и никто ее выгуливать не собирался, о чем говорилось заранее. Утром до школы, днем сразу после школы и вечером. И после улицы успеть закинуть собаку в ванну(овчарка), чтобы помыть лапы и пузик.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:36

Скала пишет:
Гогоша, а Вы гуляли с собакой 3 раза в день, 365 дней в году?
В любую погоду, в любом состоянии
Да, Скала.
Вот лично я со своих 10 лет гуляла с догом, которого выпросила у родителей.
Мне ее взяли в начале летних каникул и приучение к улице и кормежки полностью легли на меня:
т.е. приготовить 7 раз на дню еду (это не то, что сейчас)
Вовремя закупиться кефиром-молоком, наварить творога, насобирать и натолочь яичных скорлупок...
После каждого щенячьего сна, длинного бодрствования хватать в охапку и тащить на попис на улицу...
ждать там, пока соизволит...
убрать в квартире и подъезде, если не успели до улицы...
Как Вы понимаете, каникулы и последующий год прошли у меня не зря :wink1
И гуляла я сама, родители, конечно, помогали. Но именно в качестве добровольной подмоги, не более. Решил папа вечером сам собаку вывести - ура, нет - значит, сама-сама.
А, еще ОКД на меня лег через годик. Единственное, что делал папа - возил в клуб нас на машине, потому что транпортом ехать - это народ пугать.

И ребенок у меня, кстати, гуляет с собакой 3 раза в день, в любую погоду.
Это ЕГО собака, он ее просил. О режиме дня и ответственности был предупрежден.
Правда, и я с этой собакой гуляю, потому что бегать и кататься на роликах предпочитаю в компании, а соба мне ее составляет.
но опять-таки, для ребенка это - не передача ответственности мне, он воспринимает наши с собой прогулки как мою блажь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:44

Скала пишет:
Гогоша, а Вы гуляли с собакой 3 раза в день, 365 дней в году?
В любую погоду, в любом состоянии?
Я гуляла. Поэтому и не стала сейчас заводить собаку. Понимала, что верить тематическому ребенку в этом отношении глупо, так же, как и в том, что он будет играть на муз. инструментах каждый день. Да, поди ж ты, в последнем случае дала маху под давлением бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:47

Вот именно поэтому никаких собак, только два кота, с ними гулять не надо. Только кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:01

Кипарис пишет:
Вот именно поэтому никаких собак, только два кота, с ними гулять не надо. Только кормить.

т.к. дома есть кот, который покупался по просьбе детей и для них(возмущенно) а лоток почистить? а расчесать ? а поиграть??? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:07

У нас сегодня по программе заполнить новый шкаф книжками, которые валяются по всей квартире толстым слоем.
Паша, конечно, заявил, что он лучше поспит.
Я пять раз спросила, что он будет делать - таскать книжки или ставить их в шкаф, но ответа не получила.
Ну что ж, я залезла на стремянку, достала с антресолей несколько томиков и заявила, что мы начнем с собрания сочинеий Стругацких. Этот нехитрый прием сработал, и мы заполнили несколько полок фантастикой, фэнтези и подростковой литературой.
После этого Паша лично установил полки для дисков в соответствующий шкафчик, и наконец сдох - завыл, что устал и больше не может.
Если бы я настаивала на продолжении, это была бы та ошибка, о которой говорила Инжир - завышенные требования.
Но я отстала от него.
Детик за компом, а я в ужасе рассматриваю поле битвы - книжки лежат более тонким слоем, зато теперь совсем невозможно ходить по квартире Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:23

Инжир пишет:
Катер пишет:
А прошу - потому что считаю нормальным, когда в семье живут во взаимоуважении, а не как в казарме. Теория меня не интересует.
А как в теорию взаимоуважения вписываются наказания?
Какие наказания? Я не говорю, что только просьбы. Я этого нигде не утверждала, что только 100% просьба. Задачу решать надо исходя только из того, что дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:44

Гогоша, Амне, Руби снимаю перед Вами шляпу. Ohmy

Как Вы с этим справились, я честно говоря, даже не представляю.

Вы по 10 лет никуда не выезжали? Ни к бабушке в деревню ( без собаки), ни в пионерский лагерь? И когда у Вас была температура или выпускной вечер, Ваши родители тоже не гуляли с "Вашей собакой"?

Нет, я конечно, за ответственность , но не до такой степени, чтобы ребенок считал, что собака - это исключительно его проблема. Я когда заводила первую собаку ( уже будучи замужем) сделала это только , когда муж сам сказал, что выводим будем оба ( так оно и было).И возить будем везде с собой. То что потом мама моя соглашалась брать собак ( и сейчас остается, когды я уезжаю) - это ее добрая воля. Я об этом помню всегда. Так же и с ребенком. Ребенок мой и это моя проблема. Но подсознательно я понимаю, что и с ребенком и с собакой мама, если надо будет, поможет.

Мы же одна семья. И я хочу, чтобы дочь все-таки чувствовала себя членом семьи, команды, а не то, что собака - это ее обязанность, и она сама одна с ней должна справляться. Такое распределение обязанностей и такие отношения мне тоже не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 9 EmptyВт 24 Июл 2012 - 14:55

amne пишет:

т.к. дома есть кот, который покупался по просьбе детей и для них(возмущенно) а лоток почистить? а расчесать ? а поиграть??? :wink1 Laughing

котов двое, вопрос поиграть отпадает, лотки чистит муж, кормит ребенок, вычесываю я. Все справедливо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-