Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 14:54

Н не знаю, у меня в прошлом была овчарка немецкая. Единственный минус и то не для человека, это то что собаке летом очень тяжело в квартире.

Активные прогулки, приготовление еды(это в наше то время), посещение вета и т.д.....в этом ничего сложного нет. Деньги,а порой и много, нужны на всех животных, независимо от размера.

Что касается улыбнуться ли посторонние твоей собаке или будут ее бояться, то какая разница вообще.
Я например очень боюсь маленьких собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:13

Агава - спаниели, пудели, карликовый колли, фоксы, миттели, бигль. Да много вообще.
Вот тут можно пройти тест и выбрать-посмотреть породу
Не реклама, просто как совет, где посмотреть породы быстро и по размеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:26

Амне, а для меня разница есть, как ее воспринимают окружающие. Если жить в собственном доме, то да - пофигу. В городе , имхо, намного проще с собакой, которую не встречают насторожено.

Мы , например, ездим с дочкой в выходные на тренировки в ее спортшколу вместе с собакой. Сначала в троллейбусе ( водитель ни разу слова не сказал). Правда, в наморднике. Потом пока переодеваемся, мажем лыжи собака сидит привязанная в коридоре. Все тренеры воспринимают нормально. Потом мы с ним бегаем вместе с детьми ( часто намордник одеваю).

Как бы восприняли водители, тренеры и родители, если бы я притащила овчарку? ( сама эту породу обожаю). Конечно, можно вывести собаку утром и уехать на тренировку без нее. Но я заводила собаку -компаньона и хочу , чтобы мы бегали втроем. Нам так веселее Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:29

Ни фига себе, тема с детской лени срулила в собачью сторону... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:30

Elli пишет:
Ни фига себе, тема с детской лени срулила в собачью сторону... Shock
Ага. Plus 1 Я только хотела написать, что тема превратилась в собачью Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 15:57

Может попросить модераторов ветку перенести в "Собачий оффтоп"? Там как раз к месту будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 17:01

Агава пишет:
Мне нужно добрая семейная собака средних размеров.

Есть отличная не слишком известная порода: шипперке.

Те представители, которые мне попадались, были весьма уравновешенного нрава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 17:15

Спаниель - привычно-универсальный. Про бигля прочла в википедии: " Очень активные и «шаловливые». Сложные в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку."

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 17:27

Мне казалось, что у спаниелей очень часто весьма непростые характеры.Капризные, избалованные, вредные.
Но возможно, эта порода сильно страдает от того, что заводят их в качестве игрушки, балуют, всерьез не воспринимают, воспитанием никто не занимается, поэтому и вырастают потом проблемы.

Знакома с парой биглей. Действительно активные, и с характером.но не злые и не вредные.

Самая популярная теперь служебная собака в Европе - бельгийская овчарка - младший брат немца.
Популярна именно из-за размеров - даже за гос.счет содержать крупную собаку невыгодно. А размеры для службы сейчас почти нигде не нужны.
Но профессиональные дрессировщики мне говорили, что унаследовав от немцев все рабочие качества бельгийцы имеют более нервный характер, поэтому сложнее в обучении.
Но я бы , если бы стоял вопрос о собаке посмотрела бы на бельгийцев внимательнее.

Продолжаем обсуждать собак, а не детей Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 18:26

И снова к началу темы. Собираемся с мужем ехать в Москву. А я не хочу в Москву. Когда-то хотел в Питер. Говорю: А когда в Питер надумаем ехать, поедешь с нами? - Нееа. Не хочу. А куда хочешь? -Никуда не хочу. Сегодня прям ужас. Вчера гулять хоть ходил, а сегодня: не хочу, на тренировку не хочу, гулять не хочу, из дому не выйду специально. Сегодня, конечно, жарко, он жару тяжеловато переносит, но все равно кошмар. Просто хочется плакать и опускаются руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 19:39

Я своего в кои-то веки сегодня подняла в 9.30, может, немного выправлю режим...
Прополоскал наконец-то трусы (три дня капала на мозги), помог вынести шкаф в общий коридор и поставил 10 книг из кучи на полу в шкаф. Наверное, ближайший месяц так и будет ставить по десять книг в день...
Хотелось бы вытащить завтра купаться, раз уж жара, я и друзей готова взять... Беда в том, что и друг сидит за компом, общаются в скайпе, целый день в доме ор. Нет бы на улице поорали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 19:43

ну вот наш тоже перед об"ездом начинает переживать и пытаться улизнуть. Кстати, некоторые дети перед какими-то непонятными для них событиями, выдают температуру на ровном месте. Smile Так что просто своим решением выводите ребенка из дома и - вперед! Так и вам проще, и главное - сыну. Потому как дать ему выбор (Питер или Мск) - ето только ухудшить ситуацию и дать вволю разгуляться сомнениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 19:44

Плакать мне, правда, не хочется.
Хотя это, конечно, угнетает, когда три часа просишь сделать десятиминутное дело. Иногда и три дня...
В субботу еду к тете - Паша, конечно, не хочет со мной. Еще надо бабушку навестить, а то она уезжает в санаторий. Уговариваю. Паша говорит "угу", но когда предлагаешь конкретное время - "неее, не хочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 19:51

В начале лета моего радовали поездки.
Как сейчас, трудно сказать.
Обычно они его все-таки бодрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 20:20

Агава пишет:
ну вот наш тоже перед об"ездом начинает переживать и пытаться улизнуть. Кстати, некоторые дети перед какими-то непонятными для них событиями, выдают температуру на ровном месте. Smile Так что просто своим решением выводите ребенка из дома и - вперед! Так и вам проще, и главное - сыну. Потому как дать ему выбор (Питер или Мск) - ето только ухудшить ситуацию и дать вволю разгуляться сомнениям.
Я ему выбора не давала. Москва заранее без детей планировалась, а Питер он просто говорил раньше, что хочет поехать, я просто завела этот разговор, типа чтобы расшевелить. А, в целом, согласна, на фоне ожидания поездки часто крышеснос начинается. потому в последнее время заранее обсуждаем предстоящую поездку задолго до нее, на вопрос: когда поедем? отвечаю: посмотрим, когда получится, а потом практически в день поездки говорю : одевайся, собирайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 20:33

Вообще, если честно, у меня и у самой бывают такие состояния, когда ну совсем не хочется куда-то ехать. Это ж надо все бросить, собраться, организовать и саму поездку, и как тут без меня дом/звери/участок/работа будут функционировать Affraid

Иногда ну так не хочется вылезать из своей удобной обжитой норки Smile

Мы, понятное дело, считаем, что детям и бросать нечего и организовывать ничего не надо. Но у них могут быть свои соображения по этому поводу.

Живинка пишет:
на фоне ожидания поездки часто крышеснос начинается. потому в последнее время заранее обсуждаем предстоящую поездку задолго до нее, на вопрос: когда поедем? отвечаю: посмотрим, когда получится, а потом практически в день поездки говорю : одевайся, собирайся.
Тоже так делала, а сейчас, честно говоря, сомневаюсь, что это правильно. В результате ребенок и планировать не учится, и вообще не чувствует контроля над ситуацией. Получается - сдернули, повезли куда-то. Теперь, оглядываясь назад, мне кажется, что правильнее было бы потихоньку учиться справляться с крышесносом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 20:48

Живинка, и я похоже действовала раньше. И крышеснос у детика от неуверенности, ему надо было давать по дороге полную инфу на его вопросы, не заблудится и т.д.

А в этим летом пошли другим путем. Правда, оговаривается если погода не подведет, но это известно за 3 дня уже точно. Предложение выносилось за неделю. Дальше если есть соответствующие сайты - вперед, изучай. Маршрут по карте составляй/изучай и в дороге идем "по ней". На "стыковку" разных расписаний, от городского транспорта до вне города, выделялся так же один из дней. Напоследок оговаривалось вплоть до что будем с собой брать, что купим в магазине.

Да, несколько запасных вариантов также прорабатывалось. Деть просто идеален с утра и до вечера и на перезагрузку ему требуется лишь полчаса среди дня. И меня он не долбает по дороге, он хозяин ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 20:49

Возможно и так. Дело не только в поездках, они просто к слову пришлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 21:31


Ну не знаю. У нас подготовка к поездке проходит так: сначала очень хочу, не хочу я, потом я прикидываю насколько возможно, если возможно - организую. В течение времени до поездки пару раз бывает: не хочу, потом ладно уж поеду, но общаться ни с кем не буду... Уезжает, я на следующий день заболеваю.

Относительно сборов: начинаю капать недели за две: напиши список, давай вместе поедем купим и т.д. Но все никак. В последний день начинает носиться как бешеный таракан, потому как зарядка не работает, ботинки жмут и т.п.

Собирает чемодан как правило за несколько часов до отъезда.

Вот что это такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 21:57

Мой в этом году как в лагерь ехал, все рассказывал, что ему это не надо, что вообще он никуда не хочет, что неужели мне деньги некуда девать.
А вообще тоже сто раз хочу-не хочу, буду-не буду, при чем как уже в поездке куролесить начинает, так обязательно скажет: я ж не хотел, вы ж меня заставили.
Правда, дума, может я действительно на себя меряю, я всегда была готова и сейчас готова ехать куда-нибудь, мне это в кайф.
Только повторюсь - не в одних поездках дело, он НИЧЕГО не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2012 - 22:23

Живинка, а он и сейчас ходит на какие-то занятия? (спортивные? насколько я поняла...)
Знаете, у меня почему-то сложилось впечатление, что просто устал. Хочется банально повалять дурака, ничего не делать, отлежаться. И чтобы все отстали. В голове пустота, ничего не хочется. Такое бывает.
И лагерь - нагрузка. Все время на виду, в высоком темпе, дух перевести некогда. Не всем это подходит.
А может и депрессия, правда. Тоже похоже. Я бы не тормошила пока...
А если придется куда-то ехать (давно запланировали, билеты...) - то пусть лучше отсыпается, пока вы ходите, город осматриваете.
Это я на собственном опыте. Мой тематический совершенно недееспособный, когда вымотан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 1:21

Ходит на скалолазание, в принципе, когда хочет. Скорее в качестве развлечения, а не регулярных тренировок. Еще - паркур с друзьями. Читать не хочет, помочь по дому - проблема. Вроде, просил, чтобы на речку поехали.Для нашего региона наиболее популярно - Днестр. И то не пойму хочет все-таки или не хочет. В лагере уже был, чуть ли не насильно туда выперла, но не жалею. Он после лагеря некоторое время просто лапочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 6:05

Живинка, а раньше он как себя вел, давно вот такая апатия ко всему началась? А если его не трогать и ни о чем не просить - что он будет делать? Моя вот в периоды депрессии может просто тупо лежать на кровати глядя в потолок. Такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:17

Парню-то то 13 лет. ИМХо, причины могут быть такие:
1. гармональные изменения
2. он уже не получает удовольствие от детских развлечений и не научился находить взрослые. Вот у него и раздрай
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 14 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 10:24

Лягушкина пишет:

Хотя это, конечно, угнетает, когда три часа просишь сделать десятиминутное дело. Иногда и три дня...

Как мне это знакомо! И как это выматывает Sad И сколько времени у всех тратиться на эти уговоры и подталкивания. Очень обидно. И пока я не вижу никаких просветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-