Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 17:34

Вот что интересно. Соседского мальчика мама отправила крыжовник оббирать. И пока он куст не закончит, гулять (купаться) не пойдет. Так вот мой ТАМ вместе с друганом колючий куст обирает. Но дома самому себе чгоб набрать или просто в рот ягод насобирать - НЕТ. Я фигею, дорогая редакция. Избалованность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 17:38

Моя готова бесплатно пахать на конюшне.Дома за собой убрать бумажку - не до просишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:33

Все-таки если ребенок готов что-то делать у чужих людей или в компании, но не дома - имхо, но это наша родительская недоработка. Или дома это делать слишком скучно, или благодарности он недополучает за сделанное, не чувствует себя хозяином, рамки слишком жесткие... в общем, в такой ситуации отказ от выполнения домашних обязанностей выглядит скорее как педагогический момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:38

Агава пишет:
Вот что интересно. Соседского мальчика мама отправила крыжовник оббирать. И пока он куст не закончит, гулять (купаться) не пойдет. Так вот мой ТАМ вместе с друганом колючий куст обирает. Но дома самому себе чгоб набрать или просто в рот ягод насобирать - НЕТ. Я фигею, дорогая редакция. Избалованность?
Отсутствие интереса, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:51

У сынули именно такого не замечала, но в школе учительница говорит, что Виталик - ее первейший помощник, другие отказываются помочь, а мой всегда готов. Мне он объясняет тем, что для помощи учительнице часто можно улизнуть с урока.
Вспомнила по теме, как нужно было разгружать кирпичи, так племянник, как раз тогда в возрасте 12-13 лет рьяно просился разгружать эти самые кирпичи. Ему было сказано пропылесосить дома, он все никак. В конце-концов эта самая уборка дома стала обязательным условием последующей разгрузки кирпичей.
Может, хотел более мужскую работу выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:54

Anchovy пишет:
Все-таки если ребенок готов что-то делать у чужих людей или в компании, но не дома - имхо, но это наша родительская недоработка. Или дома это делать слишком скучно, или благодарности он недополучает за сделанное, не чувствует себя хозяином, рамки слишком жесткие... в общем, в такой ситуации отказ от выполнения домашних обязанностей выглядит скорее как педагогический момент.

Согласна. Плюс еще - это ж разовая акция, в новинку. Поэтому и интересно.
А надо было бы помогать регулярно - тоже не захотелось бы уверена.
К сожалению многое в жизни приходиться делать неинтересного и без похвалы. Надо и детей к этому приучать, имхо.Не все сплошное развлечение.
Но то, что не чувствует себя хозяйкой - факт. Пытаюсь как-то это чувство привить. Пока плохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:55

так какой интерес мыть посуду или убирать со стола? Никакого. я и говорю, что ле-ни-во. Бес соседского мальчика Ване скучно - вместе даже в крыжовник лезть веселее. Да и речка как приз тоже приятнее. Smile Анчови, согласна, педагогический просчет. Sad Скорее отсутствие рамок, чем зажатость - если не сделать, то мама все равно сделает за Ваню. Мне проще часто не уговаривать и не ждать, а самой сделать. Чем дикое сопротивление как-то перемогать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:55

Как представлю себя в образе своего сына, так тошно от матери делается: Жизнь только начинается, все впереди и неизвестное, а вдруг вообще ничего не получится или бац- и счастье свалится.... Солнце каждый раз по-новому светит. А тут ходит эта, с вечно озабоченным лицом и бу-бу-бу, убери свои вещи, да займись делом, не сори и ты.пы. Слова человеческого от нее не услышишь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 19:01

А вообще, проблемы с уборкой и ежедневными обязанностями у многих нетематических.
а вот, например, вообще, из классики:.
Цитата :
Она была шумной и озорной девочкой, терпеть не могла чистоту и порядок и больше всего на свете любила скатываться по зеленому склону холма позади дома.

Такой была Кэтрин Морланд в десять лет. К пятнадцати годам впечатление, которое она производила на окружающих, стало понемногу исправляться. Она начала завивать волосы и подумывать о балах. Ее внешность улучшилась, лицо округлилось и посвежело, глаза стали более выразительными, а фигура – соразмерной. Она перестала быть грязнулей и научилась следить за собой, превратившись в опрятную и миловидную девушку.
отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 20:17

Вообще, мне кажется, что стремление сделать что-нибудь "на стороне" и нежелание делать дома, это не совсем педагогический просчет, это что-то из серии, как тема была про свой и чужой бардак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 20:49

Агава пишет:
Вот что интересно. Соседского мальчика мама отправила крыжовник оббирать. И пока он куст не закончит, гулять (купаться) не пойдет. Так вот мой ТАМ вместе с друганом колючий куст обирает. Но дома самому себе чгоб набрать или просто в рот ягод насобирать - НЕТ. Я фигею, дорогая редакция. Избалованность?

Цель есть. Это не к тематическим детям, это вообще....Просила теща зятя вишню собрать. Пошеел.....стал собирать....стаательно, но с тааким напрягомNo . А как молвит теща: вишня на наливочку Wink хороша, так у зятя энтузиазм проснулся. Он теперь так вишню собирает! стая дроздов отдыхает Haha При этом, наливку зять не пьет. У него вообще аллергия на алкоголь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 21:47

Ой, как я хорошо помню бабушкино "Пока помидоры (огурцы, картошку....) не польешь, гулять не выйдешь!" И как мы с подругой поливали вместе и у меня и у нее (чтоб быстрее было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 21:51

Моя бабушка по папе заставляла: мою сестру заниматься, меня - грядки полоть. Наши склонности распределялись ровно наоборот Laughing Я хорошо и с удовольствием училась, сестра за книгой изнывала. Грядки я ненавидела....в общем, нифига у бабушки не вышло. Я по-прежнему не умею огородничать, сестра ограничилась курсами повышения квалификации
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyПн 30 Июл 2012 - 22:32

Похвалюсь. Мой парень как-то поживее стал, спросил сегодня, где убрать нужно, пропылесосил, просился завтра с другом в тренажерный зал пойти, гулять ходил, хотел еще, только дождь начался. В общем, если бы так всегда, то эту тему бы не открывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 9:59

Вчера была отправлена с бабушкой собирать малину. Малину любит, очень, и в прошлом году поныла только по дороге. Вчера был цирк с огнями с утра и до вечера. Довела бабушку до белого каления, меня довела, я вчера рыдала весь день и вечер, вечером красавице влетело полотенцем.
Границы перешла полностью - орала, выла, топала ногами, обзывалась - истерический приступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:01

У моего свои фишки.
Три дня просто не пускал в свою комнату, не только не прибирался, но и мне не давал. Орал и выпихивал меня. Поговорить невозможно - из-за компа выходит только в толчок и на кухню за едой. На все вопросы и предложения: Ща, подожди, угу, ага.
Вчера настало просветление после затмения.
С утра выгнал меня из комнаты, обхамил, у меня началась тихая истерика, под горячую руку мне попалась бывшая свекровь, которую я обхамила по телефону.
Вечером меня осенило, я пришла и сказала сыну на ухо: "Давай сделаем уборку, а потом закажем пиццу".
Вместо уборки и пиццы (надо заметить, что это та же самая уборка, на которую я пытаюсь сподвигнуть с начала этой темы) с полуночи до двух ночи мы с Пашей собирали новый коипьютерный стол.
Вот не маразм ли?
Кто-то готов работать на стороне - а мой глубокой ночью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:07

Ах да, мне его еще заставить вымыться, мы завтра уезжаем.
Ооооо! Ыыыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:27

Цитата :
Кто-то готов работать на стороне - а мой глубокой ночью
.

Я после 10, а еще лучше после 12, в общем в час ночи пойти варить борщ, печь пирог, одновременно затеять уборку от шкафов до обычной, снять шторы постирать и повесить, забросить стирку и еще что-нить, что попадется на глаза....вот все это я сделаю быстро и легко

в течение дня я столько не переделаю, я просто свалюсь уж после первого...да мне и в голову не придет в таких масштабах затевать...сил нет)))
единственное исключение: это если меня достанут так, что чтобы никого не "убить" пойду убирать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:31

Амне, ты, наверное, утром умеешь себя поднять после ночи подвигов и отправить на работу. Как научилась и в каком возрасте?
(Я предпочитаю подвиг в расписание ставить на утро, у нас с Пашей не совпадают биоритмы Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:35

ну вот, Лягуша, в каждой избушке свои погрумушки. Sad сейчас добавлю, что мой и вечером еще пошел помогать другану. Своя смородина его интересует только в коктейле, мамой собранная, потолченая с сахаром и взбитая с молоком. Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 11:36

Я тоже сова, мне ночью работается, утром спится, днём я пробую себя собрать для работ вечерних и ночных. На работу по утрам всегда сложно было собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:50

Лягушкина пишет:
Ах да, мне его еще заставить вымыться, мы завтра уезжаем.
Ооооо! Ыыыыы!

Лягушкина, держитесь! Ох нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота! (с) Вернее тащить его в ванну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:52

Лягушкина пишет:
Амне, ты, наверное, утром умеешь себя поднять после ночи подвигов и отправить на работу. Как научилась и в каком возрасте?

Лягушкина, вот сейчас сижу на работе и сплю...на учебе тоже самое было.
Мама воевала со мной всю школу. Особенно после началки. Сначала по хорошему "вставай" и пошла делать завтрак. Какой нафиг завтрак, если есть я не хочу, а вот лишних 5 минут поспать за счатье - и я засыпала, крепко. Следом с воплями, вплоть до стаскивать одеяло с меня,а потом и меня с кровати. Стояла надо мной. Завтрак оставался не тронутый, мама в истерике, а я бегом. Днем спала и сплю на ходу,даже если все выходные спала или ложилась в 10 вечера. Ночью чувствую прилив сил = человек. В подрастковом возраст,т.к по дому делать ничего не надо было, читала до 3-4 утра.

А в 8 классе(13 лет) мне все же купили собаку, овчарку, с условием что вся ответственность на мне. Я знала что никто не выведет, а значит по первому маминому вставай, я сползала и шла с собакой.

В 11 классе собака умерла и опять для мамы утро=кошмар.

Следом в этом же году мои построили вторую квартиру и переехали. А я почти 2 месяца жила одна, мама приезжала только кушать приготовить в обед, а утро на мне. Будильник,который стоит далеко, чтобы я встала с кровати, иначе выключу и усну крепко или запущу на автомате в стену + ограничение по времени на помыться и бегом(20 минут) - подъем без проблем, ведь никто не поднимет.

Переехала я на новую квартиру и понеслось все по новой. А потом мама сказала делай что хочешь и поставила в комнату будильник. Действовало месяц, потом я перестала слышать его, я искала во сне где звонят, отвечала по телефону во сне и т.д. Наступил дудрдом, т.к. все слышали, заходили в комнату и возмущались, а меня нельзя по утрам трогать в тчение часа после того как встану, я сплю и злая. Надо было что-то делать,т.к задолбали все.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:52

Будильник на расстоянии от меня, в котором обязательно меняется мелодия(раз в месяц) + "пустота на горизонте",т.е. я знала что ни под каким предлогом никто меня не разбудит + ограничение по времени 30 минут под расписание автобуса(школу не меняла,а дорога с пересадкой 40 минут ). Да, если бы я вставала чуть позже, то пересекалась бы с домашними, а я по утрам никого видеть не хочу. Организовалась.

Вышла замуж, по утрам все на муже было.

Развелась, но если бм был дома, то завести в садик на нем, если нет, то уже проверенный способ. Будильники + звонки на телефон, которые находятся на расстоянии, время от подъема до выхода минимальное = очень организует.

В учебное время меня будит дочка перед уходом в школу. Так или бм или мч... + будильник со сменой мелодии, заведенный с интервалом в 5 минут на 5 повторов: 4 из них для души,типа есть время поспать и последний контрольный (знаю что полежать минутку = крепко уснуть = проспать на час) + звонят на телефон пока не сниму, расстояние от меня соблюдается + расписание маршрутки, иначе переплачу в 2 раза с пересадками и ехать буду не около часа, а все 1,5

На работу опаздываю как минимум раз в неделю. Silent


зы срочность дел на работе, детские занятия, запись к кому-нить по утрам организуют еще лучше

зы 2 я знаю что мне надо жить одной
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 16 EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:25

Ндааа... Мой встанет, если ему очень надо. Ему лично. Если это просто школа - будильника он не слышит.
А еще ему надо много времени на то, чтобы прийти в себя и выйти из дома, и позавтракать он не прочь.
В дефиците времени истерика начинается.
Видимо, подрастет, включится сознание - выработает для себя методы сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-