Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:00

Я тоже гуляла сама с собакой. Родители помогали, если что. И мыла и стригла сама. Мама кормила.
Но моя дочь не может сама это все делать, а ее и не заставляют все делать.
Мне непонятны корни - как у автора топика, что это: лень, характер, болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:01

нет, я выезжала.
но если я куда-то хотела ехать сама - то договаривалась с родителями, что они будут гулять (и когда я была помладше, мне надо было писать и рацион и режим прогулок, якобы, родители не знали, что делать с собакой)
Если меня куда-то отправляли родители, то, естественно, собака была на них.

Скала, вот сейчас, например, ребенок у меня уехал.
Разумеется, собака не заброшена. НО, так как идея поездки была его, то в момент обсуждения от него исходила инициатива попросить меня "присмотреть" за собакой.
Но это результат прошлого года, когда он не хотел оставить собаку в передержке и мы повезли ее с собой на отдых.
Ну что? он на пляже следил за собакой - охлаждал, поил и проч.
не попал в аквапарк, потому что не с кем было бы собаку оставить...
Как-то все у нас без скандалов это.

И знаете, собака - это не проблема. Когда ребенок знает, что вот так кто-то полностью зависит от него, это многие качества положительные воспитывает, нмв.

У Вас есть мама, вероятно, потому Вы и понимаете, что тыл у вас прикрыт.
А у меня, например, тыл не прикрыт. Поэтому ребенка я растила на одних руках, крутилась как могла. И я не видела и не вижу в этом проблемы, потому, наверно, что знала, что такое, когда только от тебя кто-то зависит.
Я хочу, чтобы и мой ребенок это знал.
Выбрал - испей до дна. В другой раз будешь придирчивее выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:23

да, Гогоша у меня есть тыл и я этому очень рада. Мама меня растила вроде как одна, но и у нее был тыл - мой дедушка ( который старше был меня аж на 70 лет и почти слепой) и не родная бабушка, сделавшая для меня больше чем родные обычно делают.
И я и мама мы тоже привыкли не сбрасывать на других проблемы, я всегда спрашивала, помогут ли в случае чего, но все-таки да, ощущение тыла у меня всегда было. ИМХО, это прекрасно.

Когда я развелась с мужем и осталась с гововалой дочкой, собакой и еще хотела заниматься спортом и ездить куда-то, то я купила машину. Грузили все в машину и вперед. А я по-началу даже ремонтировать ее не умела, а машина была - старые жигули. Чего только с нами не приключалось! До сих пор мы со смехом вспоминаем ( тогдва было совсем не смешно) как в глухом карельском лесу мы откапывали с мамой севшую на брюхо в лесовозной колее машину какой-то запчастью от трактора. В принципе, мама могла в этом кошмаре не участвовать.Я бы не обиделась и поняла ее. Но ей и в голову не приходит сказать , что "это твои проблемы".
Вот я хочу, чтобы и дочка знала, что я - это ее надежный тыл. Но и она чтобы понимала, что она тоже должна заботиться о других и брать добровольно часть обязанностей на себя.

Дочка завела зимой улиток. Вот уезжая на сборы она просила, чтобы мы за ними ухаживали. Это ее улитки, бабушка убирать у них вообще отказалась категорически, только воду доливает и кормит в наше отсуствие. Улики - полностью блажь дочки.
А собака хоть теоретически ее, и мы это ей напоминает регулярно, но фактически собака - такой же член семьи, еще один ребенок, можно сказать брат для дочки Smile .
А где это видно, чтобы ребенок нес полную отвественность о младшем брате? Помогает, заботится - да. Но не полностью В общем, у нас так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:32

Ну все-таки надо понимать, что есть дети, которым в принципе собаку не доверишь. Есть те, кто может нести частичную ответственность. Есть те, кто может полносттью отвечать за собаку.
Так что спорить, в общем-то, большого смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:34

Катер пишет:

Мне непонятны корни - как у автора топика, что это: лень, характер, болезнь?

Это характер, неумение организовать себя, безволие, гормональные изменения ( у многих), но не болезнь, мне кажется.
Если болезнь - то ребенок таким должен остаться и при изменяющихся обстоятельствах. А моя вон на сборах в момент собирается, лень пропадает, распорядок умудряется соблюдать так, чтобы наказания не получать.
Конечно, выползают проблемы все равно - тренеры жалуются, что "тормозит", не слышит, лениться. Ну так это наш ДВ и сопуствующие проблемы.Но все это в пределах допустимого. Брать ее снова не отказываются.Не скандалит, не истерит.
Если моей сказать, что поедем на конюшню, так в момент лень пропадает. Неорганизованность все равно цветет буйным цветом. Выехав заранее умудряется опоздать везде и все перепутать, но демонстративная лень исчезает сразу, как только появляется интересное дело. Где ж тут болезнь? При депрессии людям вообще ничего не интересно и сил нет.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 24 Июл 2012 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:35

Лягушкина пишет:
Ну все-таки надо понимать, что есть дети, которым в принципе собаку не доверишь. Есть те, кто может нести частичную ответственность. Есть те, кто может полносттью отвечать за собаку.
Так что спорить, в общем-то, большого смысла нет.
точно, Лягушкина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:37

Цитата :
Выбрал - испей до дна. В другой раз будешь придирчивее выбирать.
Это очень неприятно слышать от родителей, и страшно. Мне так говорили, и я на фоне этих слов сделала очень большую глупость, жалею до сих пор. Но я в тот момент реально была уверена, что всем на меня наплевать, и что у меня тоже есть какая-то жизнь тоже наплевать.
И я никогда не скажу ребенку, что
Цитата :
испей до дна
, потому что сама в это плавала. И вообще считаю, что человек отличается от примитивных животных, хотя даже в них есть примеры взаимовыручки и помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:49

Plus 1
Катер, Handshake Хоть я и не столкнулась с этим в жизни пока ( и надеюсь не столкнусь), но мне такая семейная модель не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 15:59

собственно, я вам свое видение ситуации и не навязываю.
До тех пор, покуда мой ребенок счастлив, доволен, не обзывает меня и без напряга моет посуду и прибирает в комнате, эта система у нас будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:06

Вообще, наше обсуждение идет такими извилистыми путями... Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:08

У меня не пойдет так. Любое категоричное мое требование вызывает истерику и отказ что-то делать вообще. Да и у меня такое тоже вызвало бы отторжение.
Самое смешное, что трудотерапия в качестве наказания ее не пугает, может и пол в квартире перемыть, без проблем. А вот помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:10

Хотя я тут подумала, что наказание - это 1 раз, а вот помощь - постоянно. Может это и напрягает? Опять тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:22

Кипарис пишет:
Инжир, а сил хватит? Вот у меня просто физически не хватит сил куда-то детку тащить, поскольку детка с меня уже ростом и в весе догоняет. Лет пять-шесть назад возможно.
А вообще я как Влади не вижу смысла заставлять что-то делать по дому. Да у моего ребенка сильный перекос в интеллектуальное развитие, а руки обе не то что левые, я даже не знаю какие. Так и муж такой же. Ну и ничего, все в порядке, я люблю домашнюю работу и готовку.
И кстати, замуж я выходила вот той самой полной неумехой, которая даже нож не знала как держать и как газ на печке зажечь.

Немного не так. МЕНЯ не заставляли, и МНЕ это не повредило. Я усвоила необходимые навыки вприглядку. Тем, что не нравится - не занимаюсь и посейчас, однако при необходимости могу сделать. Но с сыном этот вариант не пройдет. Его я мотивирую/уговариваю/заставляю что-то делать по дому. Я не фанат чистоты и порядка, но есть необходимый минимум самообслуживания. Плюсом работа по дому необходима, чтобы ребенок мог оценить труд (родителей, домработницы). Если домашние дела не понравятся ему настолько, что пожелает нанять домработницу - замечательно.

Отдельный респект Инжиру за совет: совет заработать в 9 лет на домработницу это круто Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:26

Прблему помощи в последнее время решила следующим образом. Спасибо Мыши - напомнила о "золушкиных списках". Поскольку я сама себя не могла сподвигнуть что-то делать по дому, то составила себе график на неделю и на каждый день расписала по пунктам что нужно сделать. Теперь делаю два списка - себе и дочке, у нее даже азарт какой то появился - типа ага, я то уже сделала, а ты - нет! Ну и проталкиваю идею флай-леди, что уборка у нее не займет не более 20 минут в день. Пока вдохновляет. Потом придумаю еще чего нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:47

Much пишет:
Вопрос домработницы сугубо индивидуальный. Каждый сам решает, чему отдать приоритет - деньгам или освободившемуся времени.
Элли, к сожалению, мы наверное действительно далеки от народа, но в Москве домработница и правда не редкость, стоит эта услуга дешево, а пользуются ею многие.

Да, я знаю, многие приглашают домработницу или правильнее назвать, уборщицу 1-2 раза в неделю.
Стоит это около 1 тыс. Работают часто женщины из СНГ, они могут и на меньше согласиться.
Она делает что-то вроде генеральной уборки, а потом вся семья просто стараетс не насвнячить до следующего ее прихода.
И даже в состоятельных семьях детей очень ругают, мол Татьяна Петровна убиралась, а ты тут насорила, ты же девочка...
Одна знакомая (у них 4х ком кв ) убирается вместе.
В богатые дома уборщица приходит каждый день, в загородных домах - живет там.
Некоторые приглашают один раз весной, окна помыть и разобрать завалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:49

Моя убирается, моет посуду, пылесосит.
Но у нее это часто идет под настроение, если вдохновение есть, то очень чисто бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 16:53

Гогоша, у вас какая собака?

А еще думаю, как у вас здорово получается: коль деть просил собаку, он о ней и заботится.
Это просто замечательно.... А вот если бы просил, получил, позаботился какое-то время и перестал?
Куда б вы собаку дели?
Не абстрактный вопрос. Сын очень просит. Но шансы, что будет гулять 3 раза в день 365 дней в году, мне кажутся близкими к нулю
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:07

Моему влом кролю воды налить. "маааам я не буду, он меня достаааал!" а уж за собакой ухаживать Silent Я сама вот хочу собаку, породистую, но понимаю, что ухаживать должным образом не смогу. Доберманов люблю очень. Love А с ними заниматься надо, гулять помногу. За то няньки они Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:31

Вот меня тоже интересует: купили собаку и т.п., ребенок не смотрит, или не смотрит как положено. Дальше что? Пусть животное голодное-не выгуляное остается? Я так понимаю, что при приобретении животного нужно подразумевать участие других членов семьи, если такой возможности нет, не приобретать животное. Ребенок если хочет собаку, будет золотые горы обещать, более того, будет уверен, что он это все будетделать. Здесь взрослым фильтровать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:40

Радость пишет:
Гогоша, у вас какая собака?

А еще думаю, как у вас здорово получается: коль деть просил собаку, он о ней и заботится.
Это просто замечательно.... А вот если бы просил, получил, позаботился какое-то время и перестал?
Куда б вы собаку дели?

У нас карликовая такса. Он просил абстрактно - любую, я страстно люблю страффордов и ротвейлеров,
но взяли такую маленькую именно из того расчета, чтобы максимум обязанностей можно было возложить на ребенка.
У нас на первом году поднимался вопрос о том, что сын не хочет погулять или лужу подтереть. Но так как он очень чувствительный мальчик, то на этом можно было спекульнуть. Ему предложили собаку отдать в хорошие руки, его возмутило сама такая возможность. Он очень близко к сердцу воспринял то, что раз он не хочет, а мы (родители) не всегда можем обеспечить щенку надлежащий комфорт, то надо искать более любящих и ответственных хозяев.

И, Радость, когда ему предлагали отдать щенка, то мы точно знали, что он на это не согласится. Если бы у меня возникло сомнение в том, что он собакой наиграется и она будет его тяготить, мы бы такое животное не заводили.
Потому что все же ответственность за все - на взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 18:04

Я в детстве завела кошку "под свою ответственность". Ответственность простиралась до регуляции кошкиной половой жизни. Т.е. если он сбегала и нагуливала котят, то это была моя проблема. Я была должна либо сама их топить, либо пристраивать.
Поэтому вопрос, где ребенку можно денег сейчас заработать - меня не пугает. Это ж не котят топить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 18:24

Инжир пишет:
Я в детстве завела кошку "под свою ответственность". Ответственность простиралась до регуляции кошкиной половой жизни. Т.е. если он сбегала и нагуливала котят, то это была моя проблема. Я была должна либо сама их топить, либо пристраивать.
Поэтому вопрос, где ребенку можно денег сейчас заработать - меня не пугает. Это ж не котят топить.
Хм, у меня сразу два вопроса: а что, стерилизация была под запретом? Я понимаю, что умение топить котят - хорошая школа жизни (не хоЧу такую для ребенка) и многому вас научило. Не проще взрослым свозить животное к ветеринару? Второй вопрос, который вас не пугает. Это отлично, такая смелость Sunny ответьте по существу: где и как 8-9-10 летка заработает на домработницу. Без ущерба для .....ну сами понимаете. Среднестатистический такой ребенок: школа-секции и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 18:32

как можно топить котят??? я бы не смогла.... у нас вон 5 в этот раз..... такие мурзи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:11

Ну, в общем, котят топить я не могу. И ребенку такого задания никогда бы не дала. Мне, если честно, читать об етом неприятно, да. Sad Есть моменты, которые ВЗРОСЛЫЕ обязаны продумать и решать. Например, стерилизовать кошку. Ну и гулять с собакой ... Я вот задумываюсь о собаке. Но прекрасно понимаю, что утром точно гулять мне придется. То есть, если собаку хочет ребенок, то и я ее хочу. Иначе просто запретила бы ее иметь сыну. То есть, как ни крути, а ответственность пополам. Smile Имхо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 10 EmptyВт 24 Июл 2012 - 19:25

Влади пишет:
Инжир пишет:
Я в детстве завела кошку "под свою ответственность". Ответственность простиралась до регуляции кошкиной половой жизни. Т.е. если он сбегала и нагуливала котят, то это была моя проблема. Я была должна либо сама их топить, либо пристраивать.
Поэтому вопрос, где ребенку можно денег сейчас заработать - меня не пугает. Это ж не котят топить.
Хм, у меня сразу два вопроса: а что, стерилизация была под запретом? Я понимаю, что умение топить котят - хорошая школа жизни (не хоЧу такую для ребенка) и многому вас научило. Не проще взрослым свозить животное к ветеринару? Второй вопрос, который вас не пугает. Это отлично, такая смелость Sunny ответьте по существу: где и как 8-9-10 летка заработает на домработницу. Без ущерба для .....ну сами понимаете. Среднестатистический такой ребенок: школа-секции и т.п.
Ну я то откуда знаю, почему кошку не стерелизовали?

В 9 лет можно раздавать рекламки, выгуливать собаку соседей, раскручивать популярность людям в вконтакте, продавать ништяки из игр в сети и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-