Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:31

Coult, но если сесть и посчитать? Даже грубо: класс 20 человек по 5000 руб. Итого сто тысяч. Теперь заложить сюда расход на проведение веселого дня рождения с аниматором и угощением, н.г party, цветы-подарки учителям, цветы-подарки детям. Для Москвы как раз.
Насчет подарков--тут я с вами соглашусь. Но как правило, со всякими престижными школами так и выходит--там уровень запросов родителей и детей весьма, весьма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:31

Мы в этом году много сдавали, больше 5 тыс. 5 класс. В начале учебные пособия, потом шкафчики, чтоб не таскать физру, стенд в класс, новогодние украшения туда же. Плюс подарки учителям и детям, плюс вода-соки-тарелки, салфетки, когда у них чаепития, плюс экскурсии с автобусом плюс расходное на ИЗО (они то блюдца расписывали, то яйца пасхальные, то папье-маше клеили) и т.д.
Вообщем за год вышло много. Да еще в конце года опять на уч. пособия на 6 класс. Получится у меня прибл. 1500-1600 на каждого. Список чего нужно учителя дают, не я придумала. Родительский комитет требует денег - Страница 5 714595
Экскурсии, например, за год вышли в 42600р. Это билеты, экскурсионное обслуживание, проезд (либо автобус, либо я на всех карту метро покупаю потому что дети все теряют по дороге).
Вроде много кажется. А если на 22 разделить, получается 1900р.
Много? Нет. А были 3 раза в Пушкинском, в Абрамцево, в Гжели, в музее метро.
Все отчеты всегда у меня всегда к собранию есть, чеки тоже.
Не мыть окна - общее решение, значит надо сдавать.
Кольт, я не знаю как у вас все это происходит. У нас на собрании мы обсуждаем прибл. траты и подарки учителям само собой. Все хором говорят, например: да, конечно, классной на ДР подарок обязательно, она у нас суперская, нас-то много! Потом находится один, ктр строго с меня спрашивает куда это я потратила???? А почему столько, а не столько?
Потому что большинством решили.
Учителям на День учителя, на НГ, на 8 марта скромненько. Но учителей-то много. Никого обойти нельзя.
Я считаю, что подарки от класса - это экономнее и нет вот этого момента: ой! Сидоровы круче букетик Мариванне принесли.
Букетики-конфетки всегда от всех.
Откуда у вас конкретно 5 тыр набирается они должны объяснить. Если по-хорошему...
Я в связи с тем, что в этом году были большие траты, просто всем на почту расходы рассылала эксельным файлом. А заодно и предположительные суммы на следующие траты. Чтоб не было недопонимания.
Думаю вы имеете полное право вежливо попросить такой отчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:35

только на подарки, Кольт
Мы тоже отдельным списком покупали канцелярку и всякое хозяйственное.
Просто у нас на такой класс получалось ну ооочень много преподов:
классный рук-ль, воспитатель ГПД, англичанка, физрук, музработник, препод леготеки, 2 логопеда (на класс), психолог, дефектолог, + преподаватели-кружковцы - 3 чел. (так как все дети обязательно были на продленке, то на все кружки они тоже ходили классом)

Получается примерно 4 праздника учительских: день учителя, НГ, 8 марта, конец года,
+ детские ДР, + детям: 23 февр. и 8 марта.

Сладкие подарки на НГ тоже отдельно покупали
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:39

Pink glasses
Я вообще в другом мире живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:40

Катер пишет:
Pink glasses
Я вообще в другом мире живу.

Катер, я тоже сейчас в другом мире, ттт. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:42

Посчитала. За год только на подарки учителям и детям вышло 44000, т.е. по 2000 с каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:49

Леа,а что именно у вас покупали в подарок детям и учителям....
кто-то считает,что цветы,конфеты и т.д - это хороший подарок,а кто-то очень хочет 10тыс в конверт положить...а тут можно увлечься и общей суммы в 40-50 тыс не хватит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:54

Я будучи единственным членом родкома в 1 классе, на каждый праздник клала учителю 1000 в конверт.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 10:59

Чеба пишет:
Я будучи единственным членом родкома в 1 классе, на каждый праздник клала учителю 1000 в конверт.

зачем?не понимаю,почему деньги?у учителей з.п задерживают?или лишние оставались от собранных денег и их не куда было приложить?
вот теперь можете на меня ругаться не хорошими словами и кидаться в меня чем хотите)))) Laughing ,но я считаю,что дарить учителям деньги-это не прилично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:01

Кольт, цветы и конфеты от себя учителю - ето рублей 800 как минимум. Не тянучки же дарить. Коробка - от 300 руб. Если сдадут 10 человек по 100 руб - как раз так и получается. Только траты на семью - 100 руб, а не больше. Ну и еще, а на кой учителю 10 коробок конфет? Smile Ну и кроме того, когда ОТ класса дарят - значит и те, кто не сдает денег, автоматом там учавствуют. Плюсом - реальные подарки от себя. Как бы ек комильфо получается, если подумать. Ведь не будут же поздравлять учителя со словами "Ето вам, Марьиванна, от всех, кроме Сидоровых". Ну и каждому свой рулон тулбумаги в школе хранить - чушь какая-то, как и свое мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:01

Цитата :
вот теперь можете на меня ругаться не хорошими словами и кидаться в меня чем хотите)))) Laughing ,но я считаю,что дарить учителям деньги-это не прилично!
Поддержу. Время другое, учителя в Москве ну совсем не бедствуют. А тут - как милостыня... Мне на месте учителя было бы неловко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:09

Coult, про подарки за 100 рублей я говорила с грустью Smile
Часы в качестве подарка мне тоже не очень нравятся если честно, хотя мелкий у меня мечтает о них, сейчас дети на каких-то часах помешались, когда циферблат отдельно вкладывается в специальное гнездышко на резиновом ремешке.
Но и блокнот с ручкой я не считаю подарком для ребенка Sad
У нас дарят так называемые "наборы для творчества"--вот это в нашем случае выброс денег чистой воды. Все эти гравюры, гипсовые фигурки, занимают моих детей ровно на пять минут. Да и внешний дизайн таков, что мама не горюй.
Сейчас почти перестали дарить книги, а жаль Sad
Но позицию в отношении подарков необходимо озвучивать сразу, на первом собрании, и брать тогда организацию подарков, включая закупку и доставку, на себя. Критиковать то легко Smile
В вашей ситуации выбор минимальный--либо подчиниться большинству и платить, либо идти на принцип и сказать, что платить вы не будете. И самому купить подарок ребенку на день рождения (ничего в этом страшного нет, классная вручит), не приводить ребенка на дни именинника, цветы-конфеты вручать учителям самостоятельно Smile
Доказывать, что родительский комитет неправ, и требовать отчетов--не очень правильная позиция. имхо.
Знаете: богу--богово, кесарю--кесарево. Школьные поборы отношу к кесареву Smile Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:17

Агава пишет:
Кольт, цветы и конфеты от себя учителю - ето рублей 800 как минимум. Не тянучки же дарить. Коробка - от 300 руб. Если сдадут 10 человек по 100 руб - как раз так и получается. Только траты на семью - 100 руб, а не больше. Ну и еще, а на кой учителю 10 коробок конфет? Smile Ну и кроме того, когда ОТ класса дарят - значит и те, кто не сдает денег, автоматом там учавствуют. Плюсом - реальные подарки от себя. Как бы ек комильфо получается, если подумать. Ведь не будут же поздравлять учителя со словами "Ето вам, Марьиванна, от всех, кроме Сидоровых". Ну и каждому свой рулон тулбумаги в школе хранить - чушь какая-то, как и свое мыло.


чушь-не чушь,а в нашей школе так Smile
у меня жена раньше работала в больнице,так вот там тоже все тащили конфеты и цветы,за праздник выходило неск. букетов и много-много коробок конфет-знаете,всегда было приятно и всегда находилось куда эти конфеты деть-съесть-поставить в праздник на стол-передарить в конце концов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:18

coult пишет:
Чеба пишет:
Я будучи единственным членом родкома в 1 классе, на каждый праздник клала учителю 1000 в конверт.

зачем?не понимаю,почему деньги?у учителей з.п задерживают
Учительница мне сказала: "Вы все равно будете мне какие-то подарки делать. Так лучше деньгами...". И этот расход был указан в моей отчетной тетради.
Честно говоря, я, будучи сама преподавателем вуза, предпочла бы получать конвертик (ту же тысячу), чем ненужные мне китайские сувениры, которые пылятся дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:22

Melancholia
Наши просят крутые часы,они не 1000р стоят,а те,что планируют им купить род.комитет...будут лежать без дела,у всех вкусы разные,так вот зачем тратить-выкидывать на это 1000р,когда можно эти деньги добавить и купить ребенку ту вещь,которую он хочет(это будет семейный подарок),а в классе что-то символическое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:24

А я за мелкие подарки как для творчества, либо конструкторы-стоят недорого, ребенку интересно-хоть и 5 минут, а книги каждому надо свои, я своему вообще сейчас только энциклопедии покупаю, у меня их куча, мне не надо что бы дарили, а конструктор-не сильно дорогой - я за - пусть и 15 минут-но ребенок занят, а когда ему дарят подарок - то вообще счастлив, я не знала, что в саду подарки дарят-ну сдала деньги на что-то, а когда подарили, малой был такой счастливый и мне было очень приятно, что ему приятно-собрал за 20 минут, но вспоминал долго, другое дело, что родители-а фигня, а зачем и дети уже не ценят. У нас на выпускной подарили по коробке хороший карандашей и по альбому, то же все были довольны-всегда нужно и полезно и у меня Артем много только ими рисовал, хотя карандашей полная коробка.-причем таких же.

плюс у Коулта не 20, а кажется 10-12 чел в классе, а к-во учителей как везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:28

coult пишет:
Melancholia
Наши просят крутые часы,они не 1000р стоят,а те,что планируют им купить род.комитет...будут лежать без дела,у всех вкусы разные,так вот зачем тратить-выкидывать на это 1000р,когда можно эти деньги добавить и купить ребенку ту вещь,которую он хочет(это будет семейный подарок),а в классе что-то символическое....
По житейски я с вами согласна. Мне тоже НЕ нравятся подарки в нашем классе. Но я не выступаю против них, потому что тогда справедливо брать на себя выбор и организацию подарков детям. А поскольку у меня нет на это ресурсов Smile, то я смиряюсь с выбором большинства. По другому никак. Бунт должен быть полезным Smile
Либо сами покупаете подарок и учитель вручает его как бы от всех. О чем я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:29

coult пишет:



чушь-не чушь,а в нашей школе так Smile
у меня жена раньше работала в больнице,так вот там тоже все тащили конфеты и цветы,за праздник выходило неск. букетов и много-много коробок конфет-знаете,всегда было приятно и всегда находилось куда эти конфеты деть-съесть-поставить в праздник на стол-передарить в конце концов Laughing

У нашего главного инженера был магазин продуктовый, а его лучший друг-гинеколог, так ему постоянно что-то несли, а он сдавал в магазин гл.инженера, но не у всех есть знакомые владельцы продуктовых магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:33

Янтарь пишет:
У нас на выпускной подарили по коробке хороший карандашей и по альбому, то же все были довольны-всегда нужно и полезно и у меня Артем много только ими рисовал, хотя карандашей полная коробка.-причем таких же.

На выпускной можно вообще ничего не дарить Smile Хорошо организованный выпускной--само по себе подарок. Но альбом на выпускной--это нормально.
А вот карандаши на день рождения--как-то все таки неправильно. Ведь праздник дня рождения--сам по себе непрактичный праздник, блажь Smile И подарки должны быть непрактичные.
Представьте--вам на работе дарят на день рождения пачку стирального порошку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:37

Цитата :
Леа,а что именно у вас покупали в подарок детям и учителям....
Расписываю подробно.
На ДУ покупали ежедневники учителя (180*14=2520р) + купили по длинной розе, купили упаковочную пленку слюду и ленту, сами завернули. Классной и директору собрали букеты. Съездили на Рижский рынок, набрали цветов, стаффаж и упаковку. Сами накрутили по букету. Получился большой дизайнерский букет всего за 850рэ.
На ДР директору совместно с другим классом подарили термопот за 3000 (по
1,5тыр с класса). Термопот живет в школе. Из него нас же чайком и поють
на собраниях РК школы. Она (директор) еще и конфетки покупает нам. Родительский комитет требует денег - Страница 5 714595

На ДР классной купили подарочную карту спортмастер 3000 (у нас классная физкультурница Родительский комитет требует денег - Страница 5 69655 ) + букет цветов 1500 (сами купить-накрутить не успевали, чем-то заняты были).
На НГ подарили по бутылке шампанского и коробке конфет рафаэло в красивом пакетике, классной и дирекрисе еще приложили по декоративной свече в виде розы (очень понравилась - не шмогли пройти мимо Родительский комитет требует денег - Страница 5 714595 ). Шапанское было по 190, рафаэло 140, шапанское классной и директрисе по 600.
На 23 февраля единственному мужчине-учителю ОБЖ подарили мужской подарочный набор (гель, что-то для бритья и т.п.) за 200рэ (в Ашане было дешево). ъ
На 8 марта учительницам тоже по набору всякой пенки для ванны в красивых баночках и красиво упакованое по 400рэ+ орхидея в коробке по 100р. Классной и директору набор по 1000 получился.
В конце года дети сдавали экзамен по англ. Собрали (опять же сами) по букетику экзаменаторам и двум англичанкам. по 350р букет.
И на конец года подарили по букету и тортику директору и классной. Букеты по 950, тортики за 300. Всего 2500.
Охраннику на все праздники дарим кофе или чай примерно рублей за 300. Он энто любит.
Детям дарили на посвящение в гимназисты по книжке о МОскве за 250р.
На НГ конфеты в жестяном сундучке по 300р. Один ребь у нас со страшной аллергией на сладкое. Ему на ту же сумму книжку купили.
НА 23 февраля купили мальчишкам гель для душа AXE (сами красиво завернули в туже слюду и с ленточкой). 80р.
Тут мнения разделились. Кто-то был рад: ура! я как взрослый - мне мужской гель для душа подарили. Лично мой деть расстроился и заявил, что хотел игрушку. Родительский комитет требует денег - Страница 5 357355 Родительский комитет требует денег - Страница 5 69655
Девочкам на 8 марта купили в Ашане по 140р. девчачий набор тоже с гелем и шампунем. С спец. коробочке с надписью "модной девчонке".
Их у нас всего 7, против 15 мальчишек. Родительский комитет требует денег - Страница 5 714595
На конец года родители решили детям ничего не дарить. Устали. Родительский комитет требует денег - Страница 5 69655 Все равно каждый своему дитю что-то покупает. Да и как-то к маю у всех с финансами было плохо, а еще на следующий год на уч. пособия сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:47

Агава пишет:
Кольт, цветы и конфеты от себя учителю - ето рублей 800 как минимум. Не тянучки же дарить. Коробка - от 300 руб. Если сдадут 10 человек по 100 руб - как раз так и получается. Только траты на семью - 100 руб, а не больше. Ну и еще, а на кой учителю 10 коробок конфет? Smile Ну и кроме того, когда ОТ класса дарят - значит и те, кто не сдает денег, автоматом там учавствуют. Плюсом - реальные подарки от себя. Как бы ек комильфо получается, если подумать. Ведь не будут же поздравлять учителя со словами "Ето вам, Марьиванна, от всех, кроме Сидоровых". Ну и каждому свой рулон тулбумаги в школе хранить - чушь какая-то, как и свое мыло.

Ну я вот всегда дарила и сама тоже. На класс деньги сдавала, сколько скажут. В первой школе собирали несколько раз в год, это было страшно неудобно мне лично, ну и в результате не очень хорошо помню, по сколько в результате получалось.
Во второй школе (частной) родком собирал только на подарки учителям. 1000 руб. в год. На сладкие подарки на НГ детям собирали отдельно. Вода, мыло, туалетная бумага и уборщица входили в стоимость оплаты школы - 300 тыс в год. Если бы кто на это решил собрать, возмущалась бы долго. На доп. учебные пособия и экскурсии тоже собирала школа в начале года отдельно. Что-то около 5 тыс. на рабочие тетради и около 8 тыс. на экскурсии на год же. Можно было не сдать, на экскурсии тогда не брали, а пособия нужные тогда самостоятельно покупать (все равно не дешевле). Нас в классе было в максимуме 11 человек, собранных денег хватало на небольшие букеты. А от себя лично я на каждый праздник на подарки учителям тратила от 8 до 12 тыс. Потому что класс - это класс, хорошие нормальные дети. А мой - это мой, за то, что соглашались терпеть моего аутиста, готова была почти на что угодно... Потому что вот хорошо всегда помню, что забесплатно можно после огромной серии скандалов добиться надомного обучения в школе 8 вида. А не в хорошей физмат школе...
В последней школе вот как-то не очень сообразила, когда и кому. Хотя компьютер классной подарили почти сразу же. Все равно не помогло. Ну вот теперь мое чудо будет обучаться на экстернате. Если говорить о деньгах - нашей семье это встанет в75 тыс. в месяц (потеря моей зарплаты). Вот точно говорю, дешевле было бы подарки дорогие оплачивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:51

Melancholia пишет:

У нас дарят так называемые "наборы для творчества"--вот это в нашем случае выброс денег чистой воды. Все эти гравюры, гипсовые фигурки, занимают моих детей ровно на пять минут. Да и внешний дизайн таков, что мама не горюй.
Сейчас почти перестали дарить книги, а жаль Sad
И у нас - выброс денег, детё-то тематическое Tongue .
И лежат все эти: собери браслетик и т.п. мертвым грузом. Хорошо, если упаковку из любопытства не разорвет, хоть передарить можно... Хорошие книги сейчас дорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 11:54

Vahmurka
И Вы серьезно думаете,что Вас перевели на экстернат из-за того,что подарки не подарили?или наоборот,подарили бы и не перевели?
В нашем классе мальчик из ооочень солидной семьи(бизнес у родителей большой),но через 2 недели нахождения ребенка в общем классе,его перевели на домашнее-не в подарках дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:02

Кольт, а о чем тема-то? Не поняла. О фиговых подарках детям? Так сумма для етого мероприятия должна оговариваться заранее всеми родителями. Для етого и собрания существуют. Не хотите сдавать деньги в класс? Не сдавайте. Четко ето озвучьте - и все. Что б на вас не рассчитывали. Ето ваше право. В чем проблема-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Родительский комитет требует денег - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 5 EmptyПн 25 Июн 2012 - 12:04

Конечно, дело в том, что 28 человек в классе и 1000 человек в школе для ребенка оказалось все же много. В своей частной школе он бы и дальше мог бы учиться. Только она за пределами транспортной доступности оказалась. А вот в его частной школе все же подарки учителям за то, что им приходилось намного больше работать с ребенком, чем с остальными детьми - на мой взгляд это было просто необходимо и хоть как-то демонстрировало учителям и администрации заинтересованность в ребенке и в школе. Мы там тоже два года из трех ходили под постоянной угрозой, что выгонят... Ибо никто не обязан... А за то, что снисходят и соизволят, я благодарна безмерно... Что и пыталась выражать доступными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-