Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyСб 26 Авг 2017 - 21:42

Мицу, а на уборщицу и охрану?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyСб 26 Авг 2017 - 21:44

Девочки,
По сути,все ,что больше 500 рублей в гколе-взятка. Мы очень ржали. Предлагали директору букет на 1 сентября купить за 500 рублей...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyСб 26 Авг 2017 - 21:45

Матрёна,
Нет. Не сдаём. И вообще такого не знаем. Исключение было в началке, доплатили уборщице за окна. В средней нет такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyСб 26 Авг 2017 - 22:09

Я почему про конверт удивилась: наша уч боится конвертов, как огня.

Именно потому, что может быть классифицировано как взятка.

Все текущие нужды класса - исключительно натурой, на добровольной основе (мой без конца таскает бумажные полотенца, ТБ и пр. - покупаю и отдаю без вопросов)

Подарки учителям - в основном это небольшие букеты из чая-кофе. Детям пазлы, поделки, всем одинаковые. За вменяемые деньги. Около 2000 на год (на подарки и тем, и другим). Плюс канцелярка у всего класса одинаковая. На это еще 2000 в год. И пособия - отдельная тема. Еще около 2000. Т.о. 6000 в год получается. Хочешь разом, хочешь в рассрочку.

Никаких ремонтов никогда не оплачивали. Уборщицу пытались оплатить, чтобы получше в нашем классе мыла. Рублей по 200 с чел собирали, но одна родительница возмутилась через Депобраз.

Такой хай поднялся, мамадорогая! Всем раздали обратно эти несчастные 200 рублей. С извинениями и просьбами больше не жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyСб 26 Авг 2017 - 22:55

Матрена.
Я тоже была в род.комитете.
И тоже по 2000 сдавали в 3 и в 4 классе.
И хватало на подарки учителям к Дню учителя, НГ, 8 марта, классной на ДР.
И детям подарки на ДР, НГ, 8 марта и 23 февраля, и еще накрыть стол к НГ и 8 марта.
Плюс хознужды: бумажные полотенца, мыло, туалетная бумага.
И еще тетради на русский и математику по 18 листов всем одинаковые закупала.
И еще осталось по 600 руб. с человека на начало 5 класса.
Т.е. фактически меньше 2000 в год.

На рабочие тетради и пособия - это я собирала отдельно, получалось по 3000 руб.
В 4 классе кроме рабочих тетрадей еще для ВПР и МЦКО были пособия.

Лучше скажите сразу, на что будете сдавать, а на что нет.
Можно мотивировать тем, что ребенок на очно-заочном.
А можно и никак не мотивировать.
Просто чтобы на вашего ребенка не закупали, и ваши деньги в бюджет не закладывали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВс 27 Авг 2017 - 1:37

Матрена, только надо свою позицию озвучить, а не скрываться.
На 1 сентября что за бред придумали. У нас приходят с букетами,кто хочет, небольшими подарками (по желанию). Деньги собираем на первом собрании.
Деньги идут на кулер, на поездки в общ. транспорте (ездят на занятия, экскурсии), на подарки детям на ДР и 8марта-23 февраля (по 100-120 руб), учителям (500 руб сертификат, букет, многие от себя конфеты несут), на праздники - заказывали пироги, соки.
Честно говоря, деньги расходятся.

Ремонты отдельно, подарок на НГ отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВс 27 Авг 2017 - 6:29

у нас на уборщицу сдают только в конце года когда надо привести класс в порядок. Она и парты покрасит...в течение года не сдают. В принципе можно и не сдавать, а покрасить самим и окна помыть. Мы просим ее, т.к. как правило всем некогда. А на охрану сдают, но не РК, а учителю. Кто как хочет- кто 100 р в месяц, кто 1000 сразу за год (на охрану). Охранщик правда такой стоит, которого ветром сдует...постоянно спит в будке.
как я собирала в прошлом году (не считая ремонта и охрану, РК у нас на него не собирает!)
сентябрь-1000 с каждого на подарки ко дню учителя и расходы, на ДР директора и классной.
500 -на НГ для подарки детям кто хочет (кто не хочет не сдавал). В этом году наверное прекратим на этот сборы.
сюда же входят  2 подарка  ученикам-инвалидам с каждого класса, т.к. у нас в гимназии есть класс с ДЦП
февраль- март- 1000 р на подарки на 23 февраля и 8 марта и на расходы текущие, повесили в класс хорошие вешалки с которых не падает одежда
апрель - по 500 р. на проведение экзаменов  ВПР- канцтовары, стол комиссии, и брошюры на следующий год , у нас закупаются заранее.
Итого 2500 РК собирает. И не сразу, у людей сразу денег нет,семьи многодетные...за год частями.Плюс школа на ремонт собирает в апреле 500 р. минимум с ученика. Проводится благотворительный концерт и сдается в конверте. раньше был минимум 300 р, еще раньше кто сколько мог, хоть 100. Сейчас прямо школа объявила минимум 500. Кто не сдает-не гнобят. Но  с класса тысяч 10 набраться должно иначе классная доплачивает из своих как хочет. Ставка 10000 с класса и точка. Поэтому чтобы не подставлять сдают. Взятка, не взятка-тут споров нет. Куда ушли ремонтные деньги не отчитываются Sad
200-300 р. уборщице тоже кто сдавал кто нет в конце года чтоб парты покрасила и вымыла хорошо окна...

да, на клубы и т.д, посиделки кто идет платит отдельно по факту, счет разбиваем на равные части.


Последний раз редактировалось: black fox (Вс 27 Авг 2017 - 6:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВс 27 Авг 2017 - 6:35

Мы сдаем на охрану, на нужны класса и на нужды школы. Всего получается 250 р. в месяц. Вроде и немного, но вот в прошлом Янином классе мы сдавали меньше и я видела, куда идут эти деньги - детям закупали одинаковые тетради, подарки на НГ, учителю подарки - ничего дополнительно не сдавали. Даже на выпускной сдавать не пришлось - в фонде остались деньги и на них пошли в боулинг. А сейчас и подарки (детям и учителю) отдельно сдаем, и никаких общих закупок для детей. Хоз. нужды все те же, но вот здесь почему-то денег не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВс 27 Авг 2017 - 19:04

Матрёна, хватает по 1000 рублей в год, из 24 человек сдают человек 18-20, но на детях никак не отражается. Отдельно собирается на тетради и пособия на печатной основе (на это ушло на новый учебный год около 1100 рублей) и в конце года я знаю был клич сдать на ремонт кабинета(попросил другой класс), но знаю, что сдали примерно половина, но ни с кого не теребили. Отдельно собирают на новогодние подарки(в прошлом году 200 р), т к в классе есть родители которым это не надо по религиозным соображениям.
У нас в школе давно уже не собирают на фонд школы и охрану. На доплату уборщицам не собирают в начальной школе да и в старшем звене тоже. Окна и парты моют родители или сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyПн 28 Авг 2017 - 19:44

Матрёна300 пишет:

Насчёт цветов на 1 сентября, вопрос затронула сама учитель, когда класс мыли, мол, так жалко денег, чтобы 3 дня постояли и выбросить... Ну видимо, женская логика и заработала  Unknown Хотя может и передумают насчёт 1 сент, смотрю не все согласны
Учитель явно переиграла. Если намекала на деньги то явно это не 500 рублей с человека. Да и потом представляю себе картину где все учителя выходят с цветами из школы а Ваша учитель с конвертом? Или все дарят дети учителю цветы а Вашей никто и ничего?

Сама в родительском комитете. В группе не могу обсудить относительно цветов, поэтому понимаю что с цветами на 1 сентября придут все дети. От класса подарка не будет, так как не понимаю зачем. В течение года сдаем на рабочие тетради 2000 и 2 тысячи на нужды класса. Часть до Нового года часть после. Но мы закупаем детям все, родители готовят только обложки для учебников. Все остальное закупаю: тетради школьные, ручки, карандаши, линейки, краски, пластилин, цветная бумага, обложки для тетрадей и т д. Еще в эти деньги входят подарки детям на НГ, 23 февраля и 8 марта. Праздники отмечаем в кафе или идем в кино, это отдельно складываемся в пределах 300 рублей. Учителю подарок сладкий на НГ, на ДР 5000, на 8 Марта цветы, торт и кофе. Но мы на НГ поздравляем всех учителей как и на 8 марта. Закупаемся оптом родительскими комитетами и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyПн 28 Авг 2017 - 23:44

Матрёна300 пишет:
Можно ли так поставить вопрос и жить после этого спокойно? Или совсем съедят нас? Есть у вас опыт?

Можно. Главное, не обещать, что сдадите, а потом не сдать. А сразу сказать, что вы не с коллективом - это можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyПн 28 Авг 2017 - 23:48

Dion McCeht пишет:
Матрена,  ничего вам РК не сделает.  Если не хотите обострять, то можете сдать тыщу  и сказать. что остальное досадите частями.  И не сдавать.


А вот это - откровенное свинство. Меня в этом году, видимо, по таким же добрым советам, класс подставил на 10 тысяч в итоге. Потому что часть народа все же совесть поимела, и хоть на последнем собрании, но деньги сдали. До этого у меня дефицит получался 16 тыс.
Говорить о том, что не сдашь денег нужно сразу же, чтобы те, кто что-то покупают, бюджет рассчитали правильно. А не после того, как все куплено, и твой же ребенок все подарки от класса уже получил...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 9:41

Спасибо, дамы, в голове у меня прояснилось Flower
Алгоритм:
-пью успокоительное  Smile (нервы последнее время совсем  Fool )
-на первом собрании тихонько подсесть в РК и спросить, на что и сколько сдают
-дальше быстренько обдумать на что надо бы сдать мне
-поставить их в известность, что сдаю только на то и на это(а кулер-бумага-тетради по рус-мату нам не нужны), а на подарки учителям на год сдаю только 1000
-вместо денег на ремонты (если они ещё будут) предложу свои услуги, наверное (малярка-линолеум я умею) и на этом всё.

Надеюсь отделаться двумя тыщами. А на выпускной в 4 класс они сказали, что ещё будут добирать. Но мы там посмотрим  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 9:45

Я тоже в этом году отказалась сдавать на ремонт, сказала, что физически с у довольствием помогу, но финансово не потяну. С меня еще несколько раз пытались стрясти, но я каждый раз говорила одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 9:57

Toryka пишет:
Я тоже в этом году отказалась сдавать на ремонт, сказала, что физически с у довольствием помогу, но финансово не потяну. С меня еще несколько раз пытались стрясти, но я каждый раз говорила одно и то же.
Торика, как "мастера" делают ремонт я видала Laughing - линолеум не рассчитали - из кусков накроили, плинтуса нарезали на самом видном месте, дюбеля не вставили - всё расшаталось, под шпаклёвку не проклеили стену - пошли трещины Sad не, ну так и я умею.
А на МАСТЕРОВ у них денег всё равно не хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 10:02

Матрена, у нас в этом году плитку положили. Директор сказала, что если решим класть плитку, то материалы школы предоставит. Видимо, так и решили. Как раз сейчас делают. Скоро отмывать пойдем. Мы уже смеялись, что отмывать будем 1-го сентября, пока дети на линейке Laughing Ну, выглядит приличноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 10:59

Я в РК. У меня все по сметам. Смета на рабочие и канцелярку всем отправляется в мае, потому что и закупаемся в мае. Кому не надо и купит сам - ставит меня в известность.
Прочие нужды типа подарков и хоз расходов смету рассылаю в августе. То же самое - нужно просто меня уведомить, что не сдаю на то-то и то-то.

По окончанию года отчет уже фактический, часто что то с приличными скидками получается и остаются деньги на следующий год.
Закупаю все не всегда официально, зачастую беру что-то с очень большой скидкой, но без чека и накладной. Дотошная мама у меня всего одна, которой не жить не быть надо накладную. Причем на все, даже на аниматоров. Где ж я ей возьму накладную на аниматоров.
Вот такая недоверчивая. Ей просто предложила ни на что не сдавать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 11:16

Сама в комитете. В классе родители разумно экономят, подарки дорогие не дарим. Ничего общего не закупаем. Ребятишки уже 8-миклассники. Но что очень меня раздражает? Позиция некоторых родителей, которые вечно всем недовольны. То дешево купили, то дорого. Сами отмалчиваются перед мероприятием, участия не принимают. Я всегда информирую всех родителей о предстоящих тратах. Пара человек только и откликнется. Есть болталка в ВК. Там тоже только десяток родителей. Считаю, что родитель, если он не может/не хочет сдавать деньги должен озвучить свою позицию. Не можешь сдать на ремонт, приди и поучаствуй сам. Не хочешь помочь подготовить класс, окна помыть - сдай деньги, наймем человека. Но они же просто отмалчиваются. Или потом начинают критиковать.Вот это меня бесит.
На все мероприятия собираем по факту их проведения- не все же дети участвуют.
В прошлом году подарили учителям на день учителя какие то ручки по 100 руб. Так вони то было! Мне позвонила класрук и с надрывом жаловалась, что все учителя попеняли ей на дешевые подарки. Так и некоторые родители потом высказвали недовольство. Так где вы были уважаемые, когда обсуждался этот вопрос? Никто не пожелал пойти и купить цветы и подарки. Поздравлять то приходят единицы. Род. комитет обвинять всегда легче, чем поучаствовать самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 11:17

Да, отчет предоставляю каждую четверть на род.собрании. Самое обидное, когда тебя подозревают в воровстве нецелевом использовании общественных денег.
Есть конечно несколько человек, кто не сдают. Просто рассылаю СМС несколько раз за год с напоминанием сдать деньги на нужды класса. Заметьте, не отжимаю! Молчат. И сдавать не хотят и смелости сказать об этом не находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 11:31

Рада, меня тоже раздражает, когда все им не так, а сами никогда и ни в чем не участвую. Еще хуже, когда начинают давать советы в виде ссылок с интернета. Я всегда за советы, но в том ключе, что советчик сам это может организовать, доставить и прочее. А ссылки то кидать много ума не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyВт 29 Авг 2017 - 11:49

ну и кстати суммы то немаленькие получаются все равно. По 5500 у нас в этом году. Вместе с методическим пособиями. В прошлом году было по 8500, но там много было метод. пособий.
Ну и да, классной мы дарим на ДУ, НГ, 8 марта, ДР и конец года по 5 тыс в конверте и букет цветов. Плохо это, наверное.... Но дарим.... Ну у нас учительница того реально стоит.... На год получается по 1100 руб. с человека всего. И если бы мне кто нибудь предложил букеты эти из своих цветов дома собрать и подарить от класса, я была бы рада и сдавал бы этот человек за минусом суммы на букеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 9:44

Матрёна300 пишет:

Насчёт цветов на 1 сентября, вопрос затронула сама учитель, когда класс мыли, мол, так жалко денег, чтобы 3 дня постояли и выбросить... Ну видимо, женская логика и заработала  Unknown
Да уж. Прямо как в анекдоте про врача: "Больной, как вы посмели потратить мои деньги?"
Хотя я по телевизору на днях тоже рекламу видела, что, мол, все равно все купят букеты по 500 руб., не надо этого делать, а надо подарить от класса 1 букет, а остальные пусть сдадут деньги им на благотворительность. И даже сумму озвучили сколько по стране денег выйдет. У меня слов нет. Все уже за нас посчитали. Выходит, мы просто обязаны эти деньги сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 10:09

О, у подруги в прошлом году на 1 сентября РК, особо приближенный к учителю, тоже решил такую штуку с букетом и конвертом. Только расчет другой был: каждый тратит тысячу на букет, детей 30, сдаём по тысяче, букет за 5000, остальное в конверте No comments
Родители не стали так делать, но суммы...

Рейн, в Москве да, строго с этим. А за пределами Sad
Школа подруги, о которой я писала, стоит прямо на границе Мск/Мо. Там учительница прямым текстом объявила, что ей надо доплачивать каждый месяц из кармана родителей. Работе вредная.
А в московской школе, которая через дорогу находится, директор педсовет специально проводила, сказала, чтоб даже на нужды класса не смели собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 10:16

У нас нет нужд класса. Все что покупается - исключительно детям. Подарки учительницы - вообще добровольно. Кто не хочет - может не сдавать. Нужд школы тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Родительский комитет требует денег - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 10:25

А ремонт в классе делают за счет средств школы? Мы косметический сами делали. И сдали по 1000 руб. на ремонт школы. Причем список поАМИЛЬНЫЙ ТРЕБУЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-