Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:55

Дион, они будут выдавливать остальные деньги, я так делала
Все наши праздники проходят всегда одинаково - родители ставят парты по краю, дети читают стихи, показывают сценки, учитель с ними играет в лит викторину. Потом все достают кто что принёс, раздают на столы (ну родители раздают, я всегда помогаю). Пьют, смеются, плюются, потом расходимся. А вот ещё, кто хочет - фоткается с учителем.
ТБ я бы принесла сама (у старшего всегда лежала в портфеле), ибо не каждый может при всех отмотать бумагу и выйти =))
Руки у нас не моют в классе, там нет водопровода, только дачный умывальник, не намоешься=((, ну только если сами захотят в туалет бегают мыть...
Это 10000р на 1 сент стали последней каплей... Я вот на себя не могу даже столько потратить, пашу (в прямом смысле) в саду, чтобы их заработать, экономлю, продукты со скидкой покупаю, блин...Хочется просто разделить - на это сдаю, на подарки - нет. Или сдаю, но меньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:56

Хреново(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:57

Блэк, спасибо за взгляд с другой стороны окопа, ткскть Smile
Наши тоже отчитываются, но мне половина из их покупок просто не нужна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:59

Матрена, правильно возмущаетесь. Я лично ничего на 1 сентября не несу. Не считаю нужным. Не вижу смысла в этих формальных дорогих  цветах. За 500 у нас не купишь букет свежий.. кто захочет купит цветы, кто захочет сладости...кто не захочет ничего не принесет. Это дело каждого
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 18:01

так покупки заранее обговариваются, я ничего не покупаю пока в группе не скину что собираюсь купить или что классная попросила для класса....в итоге все что надо, вопросов нет к покупкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 18:05

black fox пишет:
Матрена, правильно возмущаетесь. Я лично ничего на 1 сентября не несу. Не считаю нужным. Не вижу смысла в этих формальных дорогих  цветах. За 500 у нас не купишь букет свежий.. кто захочет купит цветы, кто захочет сладости...кто не захочет ничего не принесет. Это дело каждого
Блэк, у меня свой сад и свои розы. Мы всю жизнь и на 8 марта торговали тюльпанами (последние годы кризис, не закупаем луковицу). Мне не проблема срезать своим детям, аранжировать, это я умею и бумага есть.
Просто я такая одна, видимо. Решает же большинство Sad Вот все и решают - дарить, покупать, сдавать. А я не хочу No comments Но возникать боюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 18:46

Матрена
У меня правда надомник. Но мы же приписаны к классу. Я никогда ничего не сдаю, а подарки делаю только нашей учительнице, когда приходим на первый урок индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:01

ну вот срезайте и дарите) Мало ли что там говорят. Это ни как не обязаловка. Мы дарим от класса на день учителя и 8 Марта, на НГ каждый кто хочет и никто не отчитывается) Многие просто на словах поздравляют. на ДР классному торт и цветы от класса и все...пару разв началке даже и это забыли.


Последний раз редактировалось: black fox (Сб 26 Авг 2017 - 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:02

А разве не запрещено законом деньги в конвертах учителю дарить? Это не расценивается как взятка гос служащему? Что ещё за дурацкая идея дарить по 500 руб на 1 сентября? Матрёна, предложите рк вместо покупки букетов, перевести деньги на благотворительность кто сколько сможет, а вы срежете бесплатно красивые розы в вашем саду и подарите их учителю от всего класса. Ну и на остальные нужды скажите, что будете сдавать по факту. Например на подарки к празднику сдадите, а на воду в куллере и запасные тетради нет, тк вам это не требуется. Они такие же родители, как и вы. У вас равные права. Почему вы должны их стеснятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:04

Валенок, запрещено наверное. Но у нас в регионе это везде так...Дарим, но опять же кто не хочет не дает, пофамильный список не прикладываем.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:14

Матрена, у нас в том году очень просили тех, кто не хочет учувствовать в общих сборах озвучить это сразу! Хуже всего когда люди обещают сдать и на эти деньги рассчитывают, а потом не сдают (да, на них начинают давить, потому как пособия, подарки на ребенка уже закуплены). Те кто сразу отказался вообще не трогают.
В школе из 5000 сданных 2500 ушли только на пособия, остальные подарки учителям (а их с классной, завучем и директором -13), угощение детям на праздники. Оставшиеся в конце года (многие в самом в конце сдали) отдали учительнице.
Поэтому я за то, чтоб сразу предупредить. Мож поворчат чуть-чуть и за будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:23

это тоже правильно. А вот вынуждать обязаловку сдавать и на 1 сентября еще- это неверно. Во первых, каждый год будет ждать, другие тоже захотят чтобы в норму вошло..зачем и к чему? Кто хочет оказать внимание окажет. Я бы не дала на это, пусть что хотят говорят. Максимум что от себя просто как знак внимания делала к 1 сентября при знакомстве с классными в 1 и в 5 классе- кофе и что то сладкое и все..Нам тоже это приносят, как бы круговорот Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:29

Я вообще не понимаю деньги на 1 сентября... Зачем, почему?
Цветы покупаем (иногда совмещаем с дачными) , потому что сама люблю... как то радостно видеть кучу детей с цветами в руках и своих тем более Smile Мне это дает ощущение праздника Smile
Дочкина первая учительница очень любила цветы (сама это говорила) и всегда их красиво расставляла в классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:44

Дамы, большое спасибо всем за советы Flower
Тоторо, дело в том, что я всегда сдавала, а тут вдруг No Если бы с самого начала, не было бы шока.
Валенок, да, я тоже хочу сдать "по факту", попробую поговорить с ними...
Тари, я им скажу 1 сентября, нормально? Сейчас в вацапе не хочу. Пока были только прикидочные суммы, окончательная будет на собрании.
Насчёт цветов на 1 сентября, вопрос затронула сама учитель, когда класс мыли, мол, так жалко денег, чтобы 3 дня постояли и выбросить... Ну видимо, женская логика и заработала  Unknown Хотя может и передумают насчёт 1 сент, смотрю не все согласны. Но я не хочу много сдавать на подарки учителям в принципе. Комп ей купили, окно в класс вставили, обои переклеили (это всё после 1-2 класса, последний год уже ничего не делали, а только дары дарили денежные в основном) ,ну может хватит? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:55

Матрена, специально вернулась к началу беседы, чтобы перечитать: в конверте УЧИТЕЛЮ? Это противозаконно, кмк. 

Мы в прошлом году сдавали в конверте, те же 500 рублей, но в благотворительный фонд. Для помощи детскому хоспису. И дополнительно скинулись на ОДИН букет от класса. Может, у вас такая же акция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:00

Матрена, я не знаю когда у вас закупать все на детей начинают. Если не до 1 сент, то можно и до собрания подождать. У нас просто иногда заранее покупали и 1го детям уже выдавали разные пособия и даже дневники с тетрадками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:08

Я тоже такую акцию имела в виду, как рейн Форест описывает.
Мы в прошлом году договорились, и каждый купил по одной розе без упаковки. В итоге у учителя был один большой букет роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:12

Я в РК. У нас в прошлом году не все сдали на день рождения по личным причинам, мы не настаивали. Сделали подарок исходя из имеющихся. Если же делаем закупку на весь класс, деньги отжимаем. У нас есть часть товарищей, которые всегда "за", но деньги из них вытрясти проблематично. Если человек не хочет сдавать не напрягаем и обычно все траты заранее оговариваем. Часто в группе голосовалку устраиваем, чтобы учесть все пожелания. Так много мы не сдаем, от силы 2500. Вообще разбиваем сумму, чтобы не так напряжно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:17

Да что Вы Рейн, они постоянно дарят в конверте Sad
Сначала сертификаты дарили, а теперь нАлом. Я бы Вам даже скинула перечень подарков, они в вацапе писали, только не умею.
Меня злит, что к ребёнку отношение - "лучше б его не было в классе", а я ещё и плачУ ей. Sad  Я могу подарить рассаду (кстати профессионально выращенную, у нас и садовые центры берут), по деньгам это тоже немало, но мне так выгоднее, конечно, чем деньги. И главное - а чё так много-то? Shock
Я подумала, а за что мы родители должны собственно платить? Охрана, уборщица, расходники... А ещё за что? На уборщицы гос-во сколько-то всё-таки выделять должно, тыщ пусть 10-15? Ну и мы скинемся в месяц по 50р (в школе около 400 чел). А чего, 30тыс для уборщицы сильно мало?
Охрану школа нанимает исключительно за свой счёт? Ну тогда по 100р в месяц - 40тыр. ИМХО, весьма недурно. Умножим на 10 - 1500р в год с человека. Подарок на 23ф - им дарили флешки-петушки, такая дрянь, никуда не лезет - петух мешает (никто не обсуждал даже, просто купили, валяется). На НГ - моему не угодишь, символически за 100р лучше.
И всё, наверное...


Последний раз редактировалось: Матрёна300 (Сб 26 Авг 2017 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:26

Ох, для меня Родительский комитет и деньги - больная тема. Прошлый год был очень тяжелым финансово - я только-только уволилась с работы и вставала на ноги. Объясняла все это маме из РК - не понимает. Я никогда не отказываюсь сдавать. При том, что моя дочь не пользуется ТБ, а воду пить начала очень редко уже в конце года. К тому же, у нас классный руководитель ведет английский, а Яна не в ее группе, поэтому в кабинете она бывает раз в неделю.Но я не люблю ругаться, поэтому сдавала деньги, когда была возможность, но трясли нещадно. На ремонт я сразу отказалась сдавать - просто знала, что не потяну. несколько раз еще пытались стрясти, но я каждый раз категорически отказывалась сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:26

ларсен пишет:
Я в РК. У нас в прошлом году не все сдали на день рождения по личным причинам, мы не настаивали. Сделали подарок исходя из имеющихся. Если же делаем закупку на весь класс, деньги отжимаем. У нас есть часть товарищей, которые всегда "за", но деньги из них вытрясти проблематично. Если человек не хочет сдавать не напрягаем и обычно все траты заранее оговариваем. Часто в группе голосовалку устраиваем, чтобы учесть все пожелания. Так много мы не сдаем, от силы 2500. Вообще разбиваем сумму, чтобы не так напряжно было.
Да я не против дитёнку на ДР Confused Пусть, но поменьше. Всем же надо одинаковое дарить. Моему часто не интересны эти подарки...
Я, конечно, многое в работе нашего РК не вижу. Они молодцы, стараются. Но, ИМХО, перебарщивают с подарками. Я сама была в РК со старшим. Экономила на всём (ну это у меня в крови Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:40

Матрена, я имела ввиду учителю на подарок не все сдали. Кто принципиально, обидившись на нее, двое сказали что подарят персонально. У нас все высчитывается, геморройно конечно, но мы с родителями считаемся. Типа на это я сдаю, а на это не буду у нас практикуется. Поэтому считаю что вы имеете право сдать на необходимое вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:48

Матрёна, шлите лесом РК со сдачей денег на 1 сентября. Это ваше личное дело и никого другого. Не надо бояться РК, а лучше, как мне кажется, озвучить свою позицию, не вдаваясь в подробности.
У меня в классе родители собирают по 1000 р на год: на дни рождения подарки, воду, праздники со сладкими столами, канцелярию и поздравления меняConfused. Больше не собирают ни на что. Знаю, что сдают не все , но ни одного конфликта или "разборок" ни разу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 20:58

Ларсен, Оладушка, я больше всего боюсь гнобления ребёнка самими родителями из РК Sad Они у нас такие... за словом не полезут. На собрании и мат и ругань иногда бывают.
Он у меня и так странный. Вот все эти годы я и молчала. Но сейчас ещё и у старшего выпускной (а там РК вообще с заморочками). No
Оладушка, неужели 1000 хватает на это всё???
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Родительский комитет требует денег - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 9 EmptyСб 26 Авг 2017 - 21:38

Матрёна,
Я и РК и классная. У Сергея РК,в своём классная. Итак, мы сдаём по 2000 в год. На все. И на поларки учиоееоям, и на вечеринки к НГ и день меежоу 23 и 8 когда у детей день пиццы и поларки мальчикам,девочкам. И на классную на ДР.
У нас Корр класс. 17 человек. И нам хватает. Мало этго,стабильно останется. На сегодня у меня осталось 1800 рублей. Хотя ли купить одинаковые дневники,каждый год брали. Но сейчас дети не захотели. Я сказала что на музей или кино тогда.
Никах реемоннтов! Возможно,купим пособия,которые хорошие,но нет в библиотеке. В прошлом оабораторки по физике брали...
И у нас есть,кто никогда не сдает. Но эти дети не ходят на классные праздники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-