Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родительский комитет требует денег - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:11

Кольт, имхо, у вас две основные проблемы.
1, Вы не знаете, на что потрачены деньги РК. Это решаемо. И даже необходимо это решать.
2, Вы хотите дарить именно САМИ, поэтому еще и в класс сдавать - вам действительно дорого получается. Но тыт палка о двух концах - действительно не все родители могут выделить деньги на букеты и подарки всем учителям самостоятельно. Поэтому вы в этом плане всегда выделяетесь... Тут уж вам решать - хотите выделяться - выделяйтесь, но разговоры в ваш адрес будут. Тогда просто их не замечайте. Или сдавайте вместе со всеми, и дарите еще от себя. Тогда проблема чеса языков о ваши доходы уменьшится в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:17

при чем моск компостировать начали именно сейчас,думаю в сентябре придется всему классу спокойно объяснить свою позицию...и продолжать и дальше отдельно от всех дарить подарки другие...
Агава,а что Вы имеете в виду,что будут о нас разговоры...ведь по деньгам,если дарить самим-это не дорого,мы укладываемся в 3 тыс всем учителям сделать подарки и все к нам и к нашим детям хорошо относятся,а с др родителями мы почти не общаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:18

coult пишет:

Вопрос как поступить?ругаться дальше(честно-не хочется,ведь учиться еще долго),но и сдавать немалые деньги на ерунду тоже не хочется,а уговоры снизить сумму пока не действуют Question

Кольт, а если Вам самому в комитет ? Там папы вменяемые ооочень нужны!! И проще будет донести до масс, что спиртное учителю - возможно лишняя головная боль - кому его передарить! Сама в системе образования работаю - так бутылок этих дома завались! Иногда выкидываю - бомжам на радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:21

Старуха Шапокляк пишет:
coult пишет:

Вопрос как поступить?ругаться дальше(честно-не хочется,ведь учиться еще долго),но и сдавать немалые деньги на ерунду тоже не хочется,а уговоры снизить сумму пока не действуют Question

Кольт, а если Вам самому в комитет ? Там папы вменяемые ооочень нужны!! И проще будет донести до масс, что спиртное учителю - возможно лишняя головная боль - кому его передарить! Сама в системе образования работаю - так бутылок этих дома завались! Иногда выкидываю - бомжам на радость!

в класс к др ребенку нас уже позвали-мы взяли на себя цветы,жена их красиво сама упаковывает и покупаем мы цветы с оптовой базы недорого,а в этом классе все уже создано без нас,прям мафия какая-то,и по всей видимости за место там держатся))) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:24

Да, и еще вопрос - школа "навороченная" или обычная? Наша-то самая отстойная по району считается - вокруг немецкая, испанская, французская, английская... :wink1 Вот там "конкурс кошельков" тот еще... А у нас "сливки с общества" остались. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:25

coult пишет:
Агава,а что Вы имеете в виду,что будут о нас разговоры...ведь по деньгам,если дарить самим-это не дорого,мы укладываемся в 3 тыс всем учителям сделать подарки и все к нам и к нашим детям хорошо относятся,а с др родителями мы почти не общаемся
По 3 тыр на 3 праздника - для меня это очень много. Laughing Вот такая я нищая тетка. Поэтому меня вполне устраивают коллективные подарки учителям. И многих, кстати, тоже. Но 5 тыров в год для меня НА ВСЕ - вполне приемлемая сумма. Smile
С родителями я тоже редко общаюсь. Мы и не видимся почти - только на собраниях. И живу я в другом округе. Не где все остальные. Smile

Кольт, хотите выделяться - выделяйтесь. Это ваше право. А чесать языки о вашу машину и отказ от сдачи денег вместе со всеми ... - желание тех, кто это делает. Ну с этим бодаться бесперспективно. Так что не обращайте внимания тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:28

Конечно! По 5000р с носа, при чем летом уже сдают.... все будут держаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:31

coult пишет:


в класс к др ребенку нас уже позвали-мы взяли на себя цветы,жена их красиво сама упаковывает и покупаем мы цветы с оптовой базы недорого,а в этом классе все уже создано без нас,прям мафия какая-то,и по всей видимости за место там держатся))) Affraid

Ну и прекрасно - я, например, не умею это делать - за упаковку платим. Решайтесь! Насчет мафии - увы не в курсах какие цели преследует сия организация... А если бы еще была возможность внедриться в мафию и разобраться изнутри.... Мне кажется - предлагайте этой мафии помощь. То что пишет Дите - про приученную учительницу - это вряд ли - в Москве они счас все очень пуганные - один звонок в департамент и досвидос... А если счас не отвечать на звонки - ну отдыхаете Вы? А по осени предложить на собрании свое активное участие в жизни класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:39

Для меня настолько неинтересно и геморройно было заниматься подарками учителям, что я всегда безропотно сдавала столько, сколько скажут. Единственное, у нас никогда не собирали такие большие суммы сразу, максимум по тысяче-полторы. Но на годовой круг столько же и выходило, если не больше. Школа (в Москве) была неплохая, но никакая не гимназия и не спец.
Мне еще не хотелось дополнительно выделяться, если честно. Мой ребенок и так выделялся достаточно, понимаете о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:45

Цитата :
е еще не хотелось дополнительно выделяться, если честно. Мой ребенок и так выделялся достаточно, понимаете о чем я.
Handshake И мне.
Обычно отношение детей к особо выделяющимся детям и так специфическое. А когда они еще и дома от родителей услышат что-то нелицеприятное в их адрес - Shock . А дети постарше и сами заметят... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:45

школа не крутая,коррекционная,учатся в ней дети как из благополучных семей,так и с малым денежным доходом,дети почти все инвалиды
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:49

Так что ж Вы удивляетесь - там же небось по 12 человек в классе, вот поэтому сумма и набегает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:53

Не, если Вы уже избрали эту позицию - то и стоять на ней до конца надо! Еще - неужели все, кто имеет малый доход сдают сразу такую сумму? Слабо верится! Вас скорее всего попробовали резко поставить перед фактом необходимости сдачи ( сама этим трюком пользуюсь), а фокус не удался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:54

Кольт, я вот уверена, что купить отношение к детям нельзя. Оно либо есть человеческое и ко всем, либо видимость создается. Sad Чаще всего это выражается в завышении оценок. Которое потом прилетает огромной проблемой тебе же в лоб. Sad Потому как накоплено за какой-то промежуток времени. Другие дети очень четко чувствуют особое отношение к какому-то ребенку и... да-да, начинают ему мстить. Как могут.
Я готова платить, допустим, репетитору за дополнительные занятия. Это его работа. И польза ребенку.
А платить за то, что б учитель закрывал глаза и делал вид, что все у нас благополучно, - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyВс 24 Июн 2012 - 23:57

в классе 10 человек
но ведь это не обязанность-дарить подарки!это внимание и благодарность,и каждый сам решает надо ли отблагодарить или нет!и учителя одинаково относятся ко всем!это очень активная инициатива некоторых родителей,которые считают,что мы наверно 20% своих доходов должны отдавать)))а что такого ведь это не сложно...говорят они нам....


Последний раз редактировалось: coult (Пн 25 Июн 2012 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:00

"окна помытые и чаепития и праздники и экскурсии и питьевую воду в класс и тетрадки запасные для деточек, которые их забывают или изрисовывают!!!!!!!"
Сдавала безропотно в свое время, и мыла окна и шторы стирала. Но вот интересно, теперь сын в техникуме. я сама в лицее работаю. Ну нет там сборов вообще. Кто окна моет, шторы стирает, туалетую бумагу обеспечивает? Питьевую воду, ручки забытые..Ну хорошо,они взрослые, но ведь и мы сами когда были школьниками - у нас, что питьевая вода в классе была? или запас ручек-тетрадок? По моему, это все просто повод денежку собрать. Но воевать бесполезно. Помню в садике , когда объявили сумму, я предложила снизить ее и купить фломастеры альбомы попроще, все же 98 год , все помнят, правда? Воспитательница обиженно ответила:"А вы знаете, какая у нас тут зарплата?" И какая связь, однако?Родительский комитет требует денег - Страница 3 714595 Ну сдала, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:02

Так пускай они и сидят с этой позицией в своем окопе! И наплевать в таком случае ЧТО ОНИ ТАМ СЧИТАЮТ (а также делят и умножают). Попросите у них благотворительный взнос на партию "синих ведерок" - ведь это же совсем не сложно Laughing
А по-серьезному - это не мафия, а компашка идиетов и учительница должна понимать КАК они ее могут подставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:03

Терра пишет:
"окна помытые и чаепития и праздники и экскурсии и питьевую воду в класс и тетрадки запасные для деточек, которые их забывают или изрисовывают!!!!!!!"
Сдавала безропотно в свое время, и мыла окна и шторы стирала. Но вот интересно, теперь сын в техникуме. я сама в лицее работаю. Ну нет там сборов вообще. Кто окна моет, шторы стирает, туалетую бумагу обеспечивает? Питьевую воду, ручки забытые..Ну хорошо,они взрослые, но ведь и мы сами когда были школьниками - у нас, что питьевая вода в классе была? или запас ручек-тетрадок? По моему, это все просто повод денежку собрать. Но воевать бесполезно. Помню в садике , когда объявили сумму, я предложила снизить ее и купить фломастеры альбомы попроще, все же 98 год , все помнят, правда? Воспитательница обиженно ответила:"А вы знаете, какая у нас тут зарплата?" И какая связь, однако?Родительский комитет требует денег - Страница 3 714595 Ну сдала, конечно.

Jaw drop


если не устраивает з.п.,надо менять работу,а не поборами заниматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:06

Цитата :
А платить за то, что б учитель закрывал глаза и делал вид, что все у нас благополучно, - нет.
Агава, платить за оценки я тоже не буду. Но наша учительница, например, падка на подарки Laughing Поэтому мне не сложно приготовить ей недорогой сувенир к празднику, желательно еще и сделанный деткиными ручонками. А что такого? Учительница же ее Laughing я знаю, что на оценки это не повлияет, не брульянты же, но где-то на деткины особенности закроют глаза, а это уже хорошо, Ребенкина НС целее будет. Ну и из поездок обязательно сувенир привезти надо, это святое. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:08

Терра пишет:
Но вот интересно, теперь сын в техникуме. я сама в лицее работаю. Ну нет там сборов вообще. Кто окна моет, шторы стирает, туалетую бумагу обеспечивает?.

По училищу помню - мыть полы и окна, а также колоть лед во дворе завуч посылала "провинившихся" - кто без сменки, кто прогулял , кто с политинформации сбежал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:10

coult пишет:

Jaw drop


если не устраивает з.п.,надо менять работу,а не поборами заниматься!

В 98-м они непуганные были и действительно не дорожили местом - з\п была смехотворная
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:10

Терра пишет:
"окна помытые и чаепития и праздники и экскурсии и питьевую воду в класс и тетрадки запасные для деточек, которые их забывают или изрисовывают!!!!!!!"
Сдавала безропотно в свое время, и мыла окна и шторы стирала. Но вот интересно, теперь сын в техникуме. я сама в лицее работаю. Ну нет там сборов вообще. Кто окна моет, шторы стирает, туалетую бумагу обеспечивает? Питьевую воду, ручки забытые..Ну хорошо,они взрослые, но ведь и мы сами когда были школьниками - у нас, что питьевая вода в классе была? или запас ручек-тетрадок? По моему, это все просто повод денежку собрать. Но воевать бесполезно. Помню в садике , когда объявили сумму, я предложила снизить ее и купить фломастеры альбомы попроще, все же 98 год , все помнят, правда? Воспитательница обиженно ответила:"А вы знаете, какая у нас тут зарплата?" И какая связь, однако?Родительский комитет требует денег - Страница 3 714595 Ну сдала, конечно.
Так у вас же платный техникум. :wink1 Еще бы там на туалетную бумагу сдавали! Laughing
Терра, в Мск пить воду из под крана просто опасно для здоровья! Начальную школу в столовку водят 1 раз в день, в завтрак. Где детям попить? Особо тем, кто на переменах запыхался? Только из кулера. Вот в кулер воду и покупают родителит. Школы точно на это не финансируют. Руки моют у нас в классе - мыло надо? После того, как весь пол на четвереньках в коридоре пробежал? А вытерать чем? Салфетками бумажными. Smile Тетрадок запас в классах исстари был. И когда я училась (и для контрольных в т.ч.), и когда старшие учились. Рабочие тетради к учебникам, доп. учебники - все это централизованно покупаем. Конструкторы определенной модели... И многое другое. Да. И считаю, что это правильно. И легче, и дешевле всем родителям - поезди-ка по Мск в поисках нужной рабочей тетради или еще чего... Больше денег прокатаешь в поисках. Sad
Второй вопрос - планирование покупок на класс и отчет по финансам. Этого как раз и нет в классе Кольта. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:11

Коулт, что именно так потрясло? Ааа..поняла. Это была девушка 20 лет, еще неискушенная в пед.дипломатииРодительский комитет требует денег - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:17

претензий к учителям на данный момент нет,все очень понимающие,добрые и отзывчивые,и мы со своей стороны их благодарим....
но род.комитет,в виде родителей-активистов напрягает в начале лета,мы тоже решили,что кому-то им на отпуск не хватает,раз сейчас звонят и просят определенную сумму)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родительский комитет требует денег - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родительский комитет требует денег   Родительский комитет требует денег - Страница 3 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:19

В начале лета собирали деньги только в 1 классе - многое надо было докупить в класс. Ну и на учебные пособия сдаем. Потому как они нужны к началу года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет требует денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-