Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:41

Much
И что чему противоречит? Неонатолог меня послушала и рекомендовала врача из центра для ДЦП (дала ее телефон), который приходил к нам на дом и делала массаж. Кстати, моей дочке массаж делала невролог из детской поликлиники (у дочки был наоборот гипертонус, а еще она в родимчике заходилась), деньги всем нужны...
Когда я стала читать какие упражнения дает сыну нейропсихолог и для чего они нужны, я с удивлением обнаружила, что большинство из них применяются в том числе для лечения порезов у детей... Диагноза нам такого никто не ставил. Но я заподозрила. Учитывая, что рукой не шевелил, шеей не крутил, а массаж делала специалист из центра для ДЦП. И делала я бы сказала, весьма жестко. Если сравнивать с тем, как делали дочке.
Возможность частичного пареза УЗИ мозга не выявляет, УЗИ мозга выявляет более грубые или обширные его поражения. Видимых поражений не было.
И дочка у меня с гипертонусом тоже прекрасно ела и спала всю ночь напролет.
Это ничего не значит. И я прекрасно ела во младенчестве, умудрилась в родильном доме набрать вес. :-) Но частичных порезов такие вещи не исключают. Да и мне диагноз о частичном порезе поставил врач, когда мне было целых пять лет. Я даже помню, как это было, седой такой старичок. Хотя меня мама много куда возила. А после этого начали лечение, уколы мне делали, на массаж водили и даже была какая-то индивидуальная лечебная физкультура, а не в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:44

пАрезы
Иначе читать жутко
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:51

Да ничто ничему не противоречит
Вы спросили где вы это писали, я дала цитату.
Диагноза у вашего ребенка нет. Проблемы описываемые вами есть у каждого второго младенца. Тонус .
И у каждого второго сдвгэшки проблемы с моторикой . Это не значит что у всех парезы

Я нашла ответ на свой вопрос - вы предположили парез на основании прочитанного в интернете .
Собственно, это все что я спрашивала.

Спасибо за предложение обращаться к вам в личку за консультацией. Но мне кажется вы переоцениваете ценность вашего опыта для меня. Ваши консультации мне не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:52

Much
Цитата :
У вашего ребенка не было пареза.
У моего был.
И я понимаю, что вы не понимаете
Возможно Вы правы, возможно - нет.
У меня диагноз был в детстве - частичный левосторонний парез, но поставили мне его в пять лет.
А до этого никто не понимал, в чем дело. Все было нормально сначала, а потом по маминым рассказам я очень долго не могла начать ходить, меня бабка на Украине отшептала, водила руками по позвоночнику и что-то говорила, при этом, к ней со всей Украины ездили, а на следующий день я, как говорит мама, по пригорочку поковыляла. Прихрамывала долго, потом мама стала со мной по врачам ездить, по югам меня возить. И только в пять лет поставили правильный диагноз. Поэтому у меня взгляд "изнутри" так сказать.
Я предлагаю прекратить оффтоп. Потому что тема интересная и можно долго писать, а здесь про нейропсихологическую коррекцию тема.

Моему сыну сейчас дают большое количество разнообразных ползаний, причем очень тяжелых в физическом исполнении... Возможно тренируют ЭВС таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:55

Про нейрокоррекцию: подозреваю, что это помогло бы мне с младшим, но я честно год этим прозанималась со старшим. Кажный божий день, после работы я делала с ним все эти упражнения.

При этом до сих пор не могу понять чего я его туда потащила... наверно головные боли лечить и почерк улучшать.
Это я еще не знала что такое плохой почерк.
И ведь он почти послушно это все делал...
С вниманием, памятью, учебой проблем не было. Тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:57

Каттов, Вы же давно на форуме, про Семенову слышали?
НМВ, она самый профессиональный и адекватный специалист в этом направлении.
Я, к сожалению, уже сейчас не найду ее статью, но там суть в следующем:
1. "развалов" не бывает. Связи в мозгу не рвутся и формируются за 1-2 недели.
Ухудшение состояния может быть спровоцировано усталостью из-за смены деятельности и увеличением нагрузки в целом.
2. сама по себе нейрогимнастика (типовая, групповая) не имеет никакого преимущества перед спортом или танцами. Т.е. любая двигательная активность, где надо шевелить руками и ногами осознанно, подключая мозги, чтобы думать, что делаешь и как делаешь - это кратно лучше "нейрокоррекции", т.к. направленные занятия спортом или танцами дают еще и полезные навыки, которые "некрокоррекция" не предлагает.

По поводу самоката. У нас тоже была такая тема с одной ногой.
Семенова же и советовала давать на прогулке задания - 20 раз толкнуться правой ногой, 20 левой. Пока не надоест. А потом пусть снова катается, как нравится.

Я очень Семеновой благодарна, мы плотно общались с ней. Она - бог диагностики. И, несмотря на то, что у них в институте были эти группы нейрокоррекции, а я очень хотела туда попасть, она меня разубедила Smile
Выбрали спорт в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 16:07

У нас самокат пошел и очень даже, несмотря на правый гемипарез. Но первое время я следила, чтобы катание было равномерным, потом стало привычным менять толкающую ногу, да и бесконечно заваливаться направо надоело .
Нейрокоррекцией пробовали заниматься, но не пошло, дочери было скучно и непонятно зачем.
В четыре года я отправила ее в фольклерную студию, где пение и народные танцы и это было лучше, чем нейрокоррекция, но деточке было скучно и там.
А в пять она сама отправилась на боевку, где сразу стали воспитывать двурукого бойца - это дало лучшие результаты в плане нейрокоррекции, чем сама нейрокоррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 16:10

Гогоша, было бы очень хорошо все-таки найти ту статью. Никаких подробностей про нее не помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 16:14

Она по мотивам этой статьи писала у себя в фейсбуке большой пост, уже после того, как уехала в Израиль. Сижу вот, ищу хотя бы этот пост
Статья уже оооооочень давно была и не помню, где
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 16:19

Если найдешь, свисти.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 17:14

В общем, долистала до 16-го года ее ленту,
устала от оппозиционных постов Smile
Лягуш, убери мой пост, что ли, чтобы голословно не было.
Когда найду, выложу ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 17:25

Здравствуйте.
Прочла всю тему, и не знаю как поступить.
Из темы я поняла, что далеко не все  убеждены в... так скажем... первостепенной важности нейрокоррекции среди мер реабилитации. Но у меня, видимо, еще тот период родительства )), когда я боюсь упустить время и не сделать вовремя что-то важное для реабилитации ребенка ).
В общем, хотелось бы узнать мнение: а с какого возраста целесообразно пробовать заниматься нейрокоррекцией со специалистами?

Ребенку 2,4 г. Поскольку по достижению ребенком возраста 2,5 г. некоторые специалисты по нейрокоррекции готовы заниматься, я намеревалась в ближайшее время попробовать привести ребенка на диагностику и дальнейшие занятия... Но не уверена, что в 2,5 г. из этого будет толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 17:28

GogoHsa пишет:
В общем, долистала до 16-го года ее ленту,
устала от оппозиционных постов Smile
Лягуш, убери мой пост, что ли, чтобы голословно не было.
Когда найду, выложу ссылку
Не, не буду убирать.
Если ты или кто-то найдет статью - повесим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 17:55

Цитата :
Поскольку по достижению ребенком возраста 2,5 г. некоторые специалисты по нейрокоррекции готовы заниматься

Ого... Хочется сказать, что видимо нейрокоррекция это прежде всего деньги Silent Silent

Гогоша пишет:
сама по себе нейрогимнастика (типовая, групповая) не имеет никакого преимущества перед спортом или танцами. Т.е. любая двигательная активность, где надо шевелить руками и ногами осознанно, подключая мозги, чтобы думать, что делаешь и как делаешь - это кратно лучше "нейрокоррекции", т.к. направленные занятия спортом или танцами дают еще и полезные навыки, которые "некрокоррекция" не предлагает.

Если всё в норме с крупной моторикой, то да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 17:57

Лив, у моей дочери полный отврат был со всякой моторикой. Что с мелкой, что с крупной. И сейчас, если не заниматься, то косяки вылезут, нейрокоррекция не помогла, спорт помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 18:05

Дион, спорт рассчитан на обычного ребёнка... а если она не может стоять на одной ноге, не то что прыгать/выполнять что-то заданное тренером, то тут ответ ясен... По крайней мере так было у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 18:18

Лив,  так у меня   тоже не обычный ребенок,  правый гемипарез,  координации никакой, исходные данные очень плохие были.
Я не призываю  бежать в спорт.  Но у нас получилось, наверно потому что у Эльки гиперфокус (знаю, что у СДВГшек не бывает, но очень уж похоже)  на боевых искусствах.
Повезло с тренерами, конечно.  Индивидуальные занятия  всегда   были в догонку к общим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 18:43

Да, если все совсем плохо с ребенком, если он упрям/протестен и категорически отказывается от спорта или танцев, если маме вообще с ним договариваться сложно, если его поперли уже не из одной секции, то можно попробовать нейрокоррекцию.
потому, что
- мама заплатила кучу денег за занятия и ей придется заставлять себя контактировать с ребенком, поощрять его и мотивировать на обязательную ежедневную часть занятий Wink
что в плюс для мамы и ребенка
- ребенок таки учится тому же самому, плюс вынужден учиться подчиняться
- детей на занятия берет человек, который понимает, что ребеночки у нее будут чаще таки протестные и не дисциплинированные (те она сама готова работать с такими детьми)
- худо-бедно, но занятия за 9 месяцев дадут некий результат. ну просто не могут не дать. Smile

Не знаю, как там с ЭВС и прочим, но моторика и взаимодействия в семье улучшатся.
Если, конечно, ребеночек не уйдет в полную бычку и не придется выбросить часть денег на ветер.

Smile

Ежедневные занятия по часу в течение 9 месяцев и зайца на барабане стучать научат. Laughing
Но ... не мою кошь Бусинду. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 18:57

ЛИВ пишет:
Дион, спорт рассчитан на обычного ребёнка... а если она не может стоять на одной ноге, не то что прыгать/выполнять что-то заданное тренером, то тут ответ ясен... По крайней мере так было у нас...
У нас был реабилитолог до 5 лет, выглядело все это гораздо серьезнее ползаний у нейропсихологов.
А потом уже и спорт стало возможным внедрять
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 18:59

И у нас с месяца и до пяти лет.
Ребенок не знает другой жизни от слова "совсем".
ЛФК плавно перетекла в спорт, и сейчас несмотря на спорт никуда не девается, только сейчас Эту ЛФК провожу я сама, а не специальная тетенька.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:03

У нас был кинезиотерапевт. В отличие от нейропсихолога все строилось под конкретные проблемы конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:03

ЛИВ пишет:
Если всё в норме с крупной моторикой, то да.

Лив, а если мальчик в 11 лет научился мяч ловить? это в порядке крупная моторика?

Вообще советую к первоисточнику обратиться, т.е. к трудам Лурия.
Польза от нейрокоррекции может быть огромна и бесценна.
Но есть много-много НО:
проводит специалист, инд.план работы, пациент осознанно подходит к выполнению и т.п

Это все не к центрам с групповыми занятиями за деньги, увы
А если еще и приходится преодолевать активное сопротивление ребенка этим занятиям.. да ну
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:05

ЛИВ пишет:
Дион, спорт рассчитан на обычного ребёнка... а если она не может стоять на одной ноге, не то что прыгать/выполнять что-то заданное тренером, то тут ответ ясен... По крайней мере так было у нас...

Лив, я давно писала когда-то.
мы деньги платили дополнительные, чтобы в группе был инструктор, который рядом с нашим мальчиком находился на тренировке и показывал практически каждое движение ему персонально, поэтапно

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:05

Я про своего почти уверена в ДЦП. В смазанной форме. Косвенно и дизартрия на это указывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 27 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 19:30

Я тоже сильно думала про легкий ДЦП.
И дизартрия, и парез, и ЗПР.
Но что то никто не подтвердил, хотя я прицельно спрашивала и к нему прицельно присматривались
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-