Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:42

Цитата :
А так - ща всем форумом поможем своими познаниями в гинекологии самй Меланхолии в обморок упасть. Или инфаркт получить...
Агава, вы сегодня неподражаемы Laughing , или, как говорит молодежь--жжёте )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:52

Меланхолия, вы пропустили срок своих полномочий как законного преддставителя своего ребенка. Он заканчивается в 15 ребенкиных лет. Теперь вы можете получать информацию либо от самой девушки, либо С ЕЕ согласия от врача. И никак иначе, если законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 1:04

Ух, какая тема.
Я с Вахмуркой и Кипарис руками и ногами только за взрослых "мальчиков".
Ага, и довольна выбором, и благодарна и т.д.

Если бы мама попыталась пойти за мной к гинекологу - был бы протест.Она предложила координаты хорошего врача.
Я никого из своих мч-ков в дом не приводила и уж тем более не знакомила с родителями и с их не знакомилась. Если бы мама попыталась разведать - "спряталась" бы еще лучше.

Что касается гинекологов. У нас первый поход перед 1 классом обязательный. Второй в 12-13 лет. Дальше ежегодно. Дочка стонет, возмущается, но мыслей что можно не пойти - не возникает, это надо ей, это ее здоровье. Так же знает, что со временем надо будет раз в полгода(тоже, не навязываясь, предложу координаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 7:44

Melancholia пишет:
Вахмурка, вы очень хорошо все сформулировали.
Спасибо. Smile
Цель, конечно здоровье.
По поводу врачебной тайны--дочь несовершеннолетняя, и в принципе, если мне врач, как законному представителю ребенка даст любую информацию о ее состоянии--он ничего не нарушает. Или в медицинском законодательстве тоже другие возрастные рамки?
Впрочем, чтобы не впадать в искушение, могу ее просто отвести на гинекологическое УЗИ для начала.
Приеду домой, схожу, пожалуй, (только не к психологу)--к психотерапевту хорошему, со всеми своими сомнениями Smile
Меланхолия, я вас не понимаю. Вам, собственно, что важнее: узнать, девственница ли ваша дочь или ее здоровье. Я почему-то считаю, что доверительный разговор о здоровье девушка поймет и не оттолкнет маму, и в дальнейшем будет советоваться с ней. А если единственная цель - любым способом узнать, был ли у дочери мужчина (почему вы считаете, что первый секс вот так прямо отразился на внешностиLaughing сразу и вширь раздалась, и глаза другие...опытные штоле?) - это гадко. Или девственность дочери имеет особую цену в ваших глазах? И я бы на вашем месте не цеплялась за несовершеннолетие под соусом обязаны сказать. Дочери 17. Многое уже не обязан (девочки написали, что именно) и через год будут не обязаны ничего. А вы будете по инерции требовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 8:39

Melancholia пишет:
В любом случае--надо исключать внематочную беременность, так как были обмороки, низкое давление и гемоглобин.
Меланхолия, Вы каких-то мифов про внематочную насобирали, имхо.
При внематочной месячные прекращаются (извините, на собственном опыте проверено). Она проходит по симптомам как обычная беременность.

Обмороки, низкое давление и гемоглобин могут быть признаками чего угодно.

Далее. При обращении с жалобами к любому специалисту девочку в этом возрасте просто обязаны были отправить на консультацию к гинекологу. У нас нормальные врачи и речи не ведут о каких-то других детальных обследованиях, пока девушка/женщина не прошла гинеколога.

И последний пост Влади - очень по теме. Мне тоже показалось, что Вам важна именно сохраненная девственность Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 8:43

Я так поняла, что сохраненная девственность дочери для Меланхолии сняла бы все остальные вопросы и страхи. А обмороки и низкое давление - это просто предлог для обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 8:53

Сняла бы СТРАХИ на ближайшие недели. Потом страхи опять появятся. Smile Как и фантазии. Что б страхи ушли, как раз Меланхолию к психологу и отправляют. Smile А вообще, мне проще было - у меня страхи и фантазии были про несчастную любовь у дочери. И как она будет переживать потерю. Smile Потерю доверия, любви и счастья. То есть, я надумывала себе другие страсти. Как-то про девственность думать у меня фантазии не хватило. Smile Ну или ето для меня самой не так важно. Никогда не считала девственность залогом долгой счастливой семейной жизни. Или еще чего-то. Если, конечно, заранее не планировать отдавать дочь замуж в мусульманскую семью или готовить в монашенки. Там - да, наличие плевы может повлиять на что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:02

я все ето к тому, что переживание за взрослеющую дочь почти у каждой матери существуют. В той или иной степени. Наверное, надо как-то себя успокаивать и постараться смириться с мыслью, что дочь - не твоя собственность и уже имеет право на личную жизнь . И что уже невозможно управлять ее поступками. Ну и подумать, если невозможно держать при себе и контролировать постоянно, что что и как можно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:05

Агава, так ее восстанавливают (девственную плеву). Платно канеш. Чудные получаются невесты: девственные и опытные одновременно.

П.С. Была у меня однокурсница, полагавшая, что девственность есть лучший подарок мужу. Подарила. Вышла замуж. В 19 сделала аборт (от мужа). Ребенка родить не смогла, с мужем отношения охладились (с ребенком не связано). Стала гулять, патамушта "молодость прошла зря". Вследствие одной из гулянок (традиционной пятничной. Знаете, каждую пятницу я в г....) ее убили. Не знаю, кому нужна девственность? ИМХО, никому. Гораздо ценнее собственно отношения, ребенок и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:13

Агава, ну как всегда, всё в точку.
Я просто сказала о том, почему Меланхолия так зацепилась именно за девственность. Всё, что она себе нафантазировала (любовный треугольник, внематочную, растление, насилие и что там ещё не помню) - всё это может быть отметено одной фразой, если дочка девственница. Ну а то, что это ненадолго, об этом Меланхолия ещё не думала. Об этом можно подумать завтра, как говорила незабвенная Скарлетт.Smile

А то, что девственность ни разу не залог будущей счастливой жизни, да и вообще не залог ничего - тут вообще спорить не о чем.


Последний раз редактировалось: Марсианка (Чт 22 Авг 2013 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:13

Влади, так жестко формулировать не надо. Бывают разные причины, по которым сохранение девственности до брака принципиально важно. Религиозные, например.
Другое дело, что взгляды родителей и дочерей (включая религиозные) могут расходиться. И, честно говоря, сохранение/потеря плевы - это вопрос, нмв, сугубо владелицы этого артефакта. но никак не окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:18

А что же будет, если девственная плева от природы имеет видимые рассечения?или вообще отсутствует?..ну вот бывает такая особенность организма.
Тогда бедной девице вообще не отплеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:19

Да уж, Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:21

Гогоша, ну вот в мусульманских семьях, придерживающихся традиции. Вопрос девственности не интимное, а общественное достояние. Которое оглашается и даже демонстрируется на свадьбах публично. Поетому да, где-то ето может быть важно. А иногда вообще - вопрос жизни и смерти. Sad Во всех остальных случаях - девственность действительно сугубо личное дело и РЕШЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 9:42

Тоторо пишет:
А что же будет, если девственная плева от природы имеет видимые рассечения?или вообще отсутствует?..ну вот бывает такая особенность организма.
Тогда бедной девице вообще не отплеваться.
А еще можно потерять оную, занимаясь спортом. Гимнастика и прочее. Гогоша, вот те - кому принципиально важно - идут на подобные операции. Разве жалко за уважение - несколько тыров? никоим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 10:03

Влади, важен бывает не сам факт, что плева есть в наличии в сохранности. Важно бывает тому,кто первый раз считает таинством, хранит это для любимого и единственного. И не важно до свадьбы или после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 10:18

Винни
Так Влади то о чем. Именно личные взгляды девушки, ее ценности.
А вовсе не ценности и взгляды другого человека, пусть ее мамы.

А вообще...все настолько индивидуально. Иногда девушка считает, что она такое сокровище для своего парня сохранила-ну естественно, он любимый и единственный, потому что уже никого за всю жизнь не будет и это любоввв навсегда-а парень это не ценит в должной степени. Или ценит в течение пары дней-а потом уже забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 10:22

А вообще...у меня подруга украинка по распределению оказалась в Азербайджане, в достаточно глухой деревеньке при семеноводческом совхозе. На заре перестройки-если что. Своему будущему мужу она честно сказала ДО-я уже....была замужем)Он спросил-кому то ты это говорила?Она-нет. Он-и не рассказывай. На свадьбе все было чин чинарем-как полагается)
И рассказывала мне потом, что несмотря на все преграды между мужчиной и женщиной-у них даже крышу чинить к кровельщику женщина не может подойти договориться без сопровождения некоей дуэньи, пары умудряются встречаться. Вопреки всему. И до свадьбы девушка может позволять парню многое, но девственность сохраняет, так как это родственникам надо. Или ну-вот как у нее на свадьбе было. Это я к тому, что какую бы конфессию люди не исповедовали, сущность мужчины и женщины везде одинакова и страсть сметает все преграды)
Но это я в сторону))
Извините за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 11:34

Тоторо это не я.,это ты Вилли отвечала.А вообще мне кажется зря Вы на Меланхолию .........Ее конечно интересует девушка ли ее дочь,но только в том плане,что имела ли она вообще контакт и если имела то с кем,т к ей кажется,что партнер намного старше ее дочи,а т к такие партнеры в основном женаты,она переживает за свою дочь.А что ужасов всяких напридумывала,так я сама такая тревожная и все таки повод тревожится у Меланхолии есть.Так или этак дочка в обмороки падает и имеет анемию,в любом случае надо проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:00

И все -же, право девушки на свою частную жизнь ,в том числе и интимную мать обязана уважать.
А если девственность так уж необходима семье,  должен был быть тотальный контроль,как в мусульманских семьях.

А с желанием любым способом выяснить наличие девств.плевы-это к психотерапевту...маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:21

Вилли Винки пишет:
Влади, важен бывает не сам факт, что плева есть в наличии в сохранности. Важно бывает тому,кто первый раз считает таинством, хранит это для любимого и единственного. И не важно до свадьбы или после.
У мну тогда два вопроса:
- получается, любимый должен быть единственным ?!? т.е. девушке, как саперу - ошибиться низзя.
Иначе что?
- всякий ли юноша? мужчина готов к такой позиции девушки. Это нелегкий груз и обязанность жениться, однозначноNo . а (робко) если не захочется? так ведь бывает, знаете ли.

Скажу как мама мальчика: не дай Бог такая встретиться сыну. Вручит свою девственность как дары волхвов и цени потом всю жизнь. Скажу как женщина: не надо, ИМХО, питать иллюзий, что девственность как таковая имеет хоть какую-то ценность. Что мужчина мечтает заполучить сей подарок и быть первым. Ценность может иметь девушка как человек, дорогими могут быть отношения. И если уж на то пошло, распорядиться этой самой девственностью может только сама девушка. Ну никак не мама (у нее своя девственность была, если чтоYes ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:29

Влади +++++++++++++++++
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:37

Ой, Винни, извини))
Это чисто опечатка-я знала, кому отвечала))
Влади, вы очень хорошо написали.
Винни, что вы. Мы со всем пониманием к Холли-мы все тревожные мамы и норовим соломку подстилать. Но на форуме такая особенность-пишут ответы чуть шире вопроса, адресуясь к аудитории. Но если честно, в данном случае тревожность черезмерная. Или мы действительно не все знаем-и есть серьезные предпосылки таким страхам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:45

Влади пишет:


Скажу как мама мальчика: не дай Бог такая встретиться сыну. Вручит свою девственность как дары волхвов и цени потом всю жизнь. Скажу как женщина: не надо, ИМХО, питать иллюзий, что девственность как таковая имеет хоть какую-то ценность. Что мужчина мечтает заполучить сей подарок и быть первым. Ценность может иметь девушка как человек, дорогими могут быть отношения. И если уж на то пошло, распорядиться этой самой девственностью может только сама девушка. Ну никак не мама (у? нее своя девственность была, если чтоYes ).
вот я размышляю об этом, как мама еще и мальчика. Как бы все таки и мальчику донести хрупкость девичьих надежд и желаний. Не ценность девственности,как таковой или ее отсутствии, а о именно чувства девочки впервые вступающую в половую связь.Как донести , как рассказать, как защитить ? какими словами? примерами ? ооооооооохххххххххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 30 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 12:50

Енн, чувства у девочек, впервые вступающих..., бывают очень разными. Иногда они весьма далеки от хрупких девичьих надежд. Даже в юном возрасте. Впрочем как и у мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-