Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:45

Melancholia пишет:
Про резинки и инфекции она знает. Но девушка (женщина) начавшая половую жизнь должна посещать гинеколога раз в полгода минимум, и мне это надо до дочери донести, вкупе с контактами хорошего врача (те, что сидят в подростковых поликлиниках могут отбить желание хдить к женскому доктору на всю оставшуюся жизнь).
Если не вести к доктору, как сделать первый шаг к данному разговору?
Может, и поздно, ну лучше поздно, чем никогда Silent 
А тут вы правы. Но способ зависит от характера дочки. Можно просто дать контакты хорошего врача, можно сказать, что после определенного возраста надо регулярно посещать гинеколога, вне зависимости от наличия ПЖ, просто как будущей маме. А уж за руку вряд ли отвести получится по любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:45

Читаю вас и понимаю, что все правы. Не знаешь, с какого бока подступится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:45

Меланхолия
Я дочь в врачу не водила, но с 15 лет гинеколога раз в год она посещала, как от школы, так и потому-что в Мак Дональдсе работала, там строго мед.книжки заполняют.
Попробуйте заговорить с девочкой об этом, применительно к себе. Скажите, что вот в вашем детстве ваша мама не водила вас, а вам задал врач (или кто там) задал вопрос, как часто дочь бывает у врача-а вы подумали, что никогда этим не занимались, а здоровье будущей женщины и мамы закладывается в детстве..
Ну как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:46

Контакты хорошего доктора можете сдать просто так, вне связи с половой жизнью. Просто потому, что с определенного возраста женщинам положено ходить к гинекологам и вот тебе, доча, контакты действительно хорошего врача. Если хочешь, давай первый раз вместе сходим. Нет, доктор мне про тебя ничего никогда не расскажет, у докторов есть понятие врачебной тайны. Просто не надо ходить к бесплатным врачам, и к неизвестным тоже не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:46

Меланхолия, посмотрите мой предыдущий пост. ( с планшета долго пишу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:46

Нелл, это чудище сама к доктору ни за что не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:47

Винни Пух пишет:
Нелл,ну смотря сколько доче лет:wink1 
Винь, ну вряд ли 11-12...;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:48

Вахмурка, среди б/п врачей хорошие тоже есть. Уж очень ты напугана Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:48

В рамках обследования к гинекологу вести придется все равно, если я правильно помню, у барышни какая-то анемия, а это тема в том числе для гинеколога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:49

Чеба пишет:

Ой, у вас новый пост. А как часто вы сами ходите к врачу? Может, дочку с собой взять? И если выяснится, что она ужеине девственница, не ругать, а поговорить "как женщина с женщиной".
Хожу раз в полгода, как и положено Smile И УЗИ делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:50

Чеба пишет:
Вахмурка, среди б/п врачей хорошие тоже есть. Уж очень ты напугана Smile
Возможно. Но я их искать на своем организме не буду. Я и к платным непроверенным не хожу, только по рекомендациям знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:51

anon пишет:
Melancholia пишет:

Вопрос глупой мамы: как проверить наличие сексуальной жизни у подростка? Ну, отвести за руку к геникологу, под видом банальной проверки.

Если станет ясно, что у ребенка есть (был) сексуальный партнер, как вывести на откровенный разговор об этом?
И еще вопрос: с кем-нибудь из вас дети делятся, откровенничают о своей сексуальной жизни?
Если Вы соберётесь "отводить её за руку", то об откровенных разговорах можете забыть.

"Ликбез" надо устраивать задолго ДО начала половой жизни.
Про отвести за руку...No comments  Сразу вспоминаю как меня мама тащила , когда ей что-то померещилось. No comments  Дома и за волосы.
Закончилось все замечательно - у меня истерика началась на улице и потом я уже ее тащила к гинекологу, предварительно предупредив, что как только она получит не тот ответ, который ей мерещится, искать они меня будут долго. НЕдошли в результате до врача. Я ее не дотащила.


Меланхолия, просто озвучить СВОИ страхи не хотите? Честно так, без обид и упреков?


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 21 Авг 2013 - 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:51

Melancholia пишет:
Нелл, это чудище сама к доктору ни за что не пойдет.
Вахмурка хорошо написала. Но если не сработает,ничего не поделаешь. Силком нельзя, иначе доверие уйдет по всем прочим вопросам, возможно, навсегда. Ее здоровье--уже ее личное дело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:54

Винни, дочери 17 лет.
С обмороками к гинекологу не повела, потому что сумасшедшая мамаша и слежу за ее месячными. С этим делом все нормально, так что про незапланированную беременность речь не шло.
А сама по себе половая жизь может вызвать гормональные изменения?
Последнее время она раздалась вширь, прыщи сошли.
У меня есть подозрение, что у нее имеется постоянный партнер.
И явно не дилетант-мальчишка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:57

Vahmurka пишет:
Чеба пишет:
Вахмурка, среди б/п врачей хорошие тоже есть. Уж очень ты напугана Smile
Возможно. Но я их искать на своем организме не буду. Я и к платным непроверенным не хожу, только по рекомендациям знакомых.
Среди б.п хорошие есть, но когда такой попадается, стараешься завязать с ним неформальные отношения и денюжку носишь.
А про гинекологов из подростковой поликлиники мне юные девы рассказывали, как те их там оскорбляли и неприлично подкалывали. Sad Не хочется такого опыта для собственного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:59

Чеба
Так "если выяснится", то какой уже разговор о врачебной тайне...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:01

Меланхолия
Простите...я вероятно, всего не знаю. Но я не представляю, чтобы сексуальный партнер у моей 17 летней дочери вызвал у меня такую реакцию. ..
Что то совсем плохо?..Это уже достаточный возраст, чтобы иметь свою личную жизнь.
Или вы боитесь, что там партнер очень неприятный человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:04

Агава, может и хочу озвучить, но не представляю как. Ну не умею я вести такие разговоры, я всегда слишком прямолинейно мыслю, есть такой грех.
За волосы конечно не собиралась тащить, а действовать именно как Вахмурка пишет.
Агава, у вас ведь взрослая девочка?
Если не секрет, как вы поняли, что у дочери есть сексуальный партнер?
Или все было после замужества?
Извините, если не очень деликатно. Не умею я правильно говорить про такие вещи Sad Поэтому сразу извиняюсь, если что. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:11

Тоторо, я думаю, если бы это был мальчик-колокольчик--она привела бы его к нам в дом. Был у нее парень, который ее серъезно унизил, об этой истории я в курсе. Не знаю, было у них что, не было. Я не спрашивала, решила: захочет,сама расскажет.
А про сейчас: только подозрения. Кажется, что кто-то есть, и, возможно, взрослый дядька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:19

Меланхолия мне кажется Вас не столько интересует начала ли дочь жить половой жизнью,сколько ее партнер,вернее конечно секс Вас тоже интересует,но вот с кем больше.Но раз есть повод сводить ее к врачу в рамках обследования,то и сводите.Только если Ваша дочь скажет врачу не говорить,что Она не девушка,врач обязан будет сохранить этот факт в тайне
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:24

Да ничего она не будет хранить, Винни, старинная подруга семьи. Наоборот,поможет разобраться.
Партнер интересует, тут вы правы. Но и здоровье дочери не меньше. Потому как про партнера, она мне не расскажет, если не захочет.
Но если она девушка, то мне не нужно будет искать черную кошку в темной комнате.
А если нет, то (коли мои подозрения оправдаются)--хочется дать партнеру кое-какие советы. Девушка-то у меня несовершеннолетняя пока, и позднего развития.
Хотя, нверное, кое-кто может меня осудить, за такой тотальный контроль и вмешательство в жизнь ребенка.
Мне она кажется еще маленькой, неопытной и инфантильной, и легкой добычей для вских муд...ов.
Sad


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 21 Авг 2013 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:24

Melancholia пишет:
Винни, дочери 17 лет.
С обмороками к гинекологу не повела, потому что сумасшедшая мамаша и слежу за ее месячными. С этим делом все нормально, так что про незапланированную беременность речь не шло.
Да при чем тут беременность, обмороки и сильную анемию может вызвать, например, (лично наблюдала Affraid ) миома матки; при этом она не болела и хозяйка той миомы считала что толстеет и пыталась худеть, а месячные при этом есть, и даже сильнее обычных. Да и вообще в этих органах такая фигова туча нарушений бывает, что на осмотр обязательно независимо от ваших страхов про партнера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:26

ИМХО, платные гинекологи далеко не всегда лучше бесплатных, довольно часто бывает наоборот. Частные клиники же выигрывают преимущественно за счет лучших условий в которых ведется прием и более приветного обслуживания, далеко не всегда за счет профессионализма врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:27

Melancholia пишет:
Винни, дочери 17 лет.
С обмороками к гинекологу не повела, потому что сумасшедшая мамаша и слежу за ее месячными. С этим делом все нормально, так что про незапланированную беременность речь не шло.
А сама по себе половая жизь может вызвать гормональные изменения?
Последнее время она раздалась вширь, прыщи сошли.
У меня есть подозрение, что у нее имеется постоянный партнер.
И явно не дилетант-мальчишка.

А зря не повели с обмороками. Объем месячных какой? Может у нее анемия на фоне гормональных каких-то вещей. С этим как раз к гинекологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 25 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:34

Меланхолия
Простите, но я думаю, ваша дочь не привела бы и мальчика -колокольчика в дом. Как то у вас не сложились близкие доверительные отношения-по крайней мере, в этой области.
Почему для вас взрослый партнер дочери это ужас-ужас?..ведь он как раз может быть более бережен и внимателен в отношении вашей дочери.
То, что вы уверены, что ваша приятельница непременно раскроет врачебную тайну....ну я сама в такой ситуации никогда к такому врачу не пошла бы, а если бы узнала, что про меня все доложили маме, перестала доверять бы и маме и врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-