Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:28

Агава, ну конечно не в 12 лет.
Разве мало успешных женщин, родивших очень рано???
Девочка может стать более умной и целеустремленной, не сломленной жизненными обстоятельствами и готовой воспитать своего ребенка.
А про негатив все вроде знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:30

Акулина, да немного стало успешных женщин после раннего рождения ребенка. 15-17 лет Вы имеете ввиду, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:34

Akulina пишет:
как это ни странно для некоторых прозвучит, но кроме негатива, ранняя беременность может иметь и положительные стороны.

Это какие?
Сомневаюсь, что девочки, в 14 лет сделавшие аборт (не бейте меня сильно, если по нашим законам это невозможно), понимают, что произошло, и на всю жизнь им это станет уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:36

Девочки, бывают случаи, когда, я согласна с Акулиной, ранняя беременность благо.
У меня была одноклассница. Девочка из очень неблагополучной семьи. И она просто катилась в пропасть. Но вот забеременела в 8-м классе. И это ее спасло!
У мальчика, от которого она родила ребенка, оказалась очень хорошая семья, хорошие родители. Они приняли девочку в свою семью, она стала женой и матерью. И жизнь у нее с тех пор пошла совсем по-другому )))
Но это, конечно, редкий случай )))
Кроме того, когда она все-таки решила получить образование, ей дали это сделать. Мама мужа сидела с малышом, пока она была на занятиях в техникуме. А потом, выйдя на работу, она уже была матерью большенького ребенка, почти школьника. В то время как ее ровесницы только еще подумывали о замужестве или декрете. Соответственно, на работе у нее всё сложилось удачно. А сейчас ей, как и мне, 40 лет, а сыну уже 25. Он давно взрослый, и родители живут в свое удовольствие, а не мечутся с дитем по школам/врачам и пр. , как я )))
Но это ей, конечно, просто очень повезло в свое время.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 17 Апр 2012 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:43

Akulina пишет:
Агава, ну конечно не в 12 лет.
Разве мало успешных женщин, родивших очень рано???
Девочка может стать более умной и целеустремленной, не сломленной жизненными обстоятельствами и готовой воспитать своего ребенка.
А про негатив все вроде знают.

НУ это они не мамами становятся, а обзаводятся младшими братиками - сестричками, тк воспитанием детей занимаются бабушки-дедушки, тогда да, и отучились и работать пошли, а если денег у родителей нет, то и нормального образования она не получит и соответственно с работой будет через пень -колоду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 11:48

у каждого своё вИдение ситуации, да и ситуации бывают разными, но лично я не вижу ничего ужасного в сравнительно раннем начале половой жизни и таких же родах. Каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:10

Akulina пишет:
у каждого своё вИдение ситуации, да и ситуации бывают разными, но лично я не вижу ничего ужасного в сравнительно раннем начале половой жизни и таких же родах. Каждому своё.

возраст согласия - 16 лет.

И не думаю, что в 40 лет мне сильно захочется обзаводится детьми, даже в качестве внуков.

Тк ранние роды - это головная боль дедушкам - бабушкам и игрушка для их малолетних родителей, мало кто из них по настоящему исполняет роль папы-мамы, в основном они идут как старшие братья-сестры
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:14

Цитата :
Но это, конечно, редкий случай )))
Это даже скорее исключение, подтверждающее правило. В наше время в ранней беременности хорошего мало.
Может, я и сноб, но мне больше импонирует целомудрие и осознание ответственности за свои решения: в том числе и за то как, когда и с кем ложиться в постель.
И лично меня фраза девочки 14-15 лет "а как аборт на мою фигуру повлияет?" приводит в ужас своим цинизмом. No comments
Цитата :
Сомневаюсь, что девочки, в 14 лет сделавшие аборт (не бейте меня сильно, если по нашим законам это невозможно), понимают, что произошло, и на всю жизнь им это станет уроком.
Многоликая, не бью. Соглашаюсь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:19

да если у нас геникологи первый вопрос задают ну аборт делаем или рожать будем ... причём некоторым только про аборт и говорят .. это я про врачей в консультациях ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 357355

Акулина, у вас же сын? Ранних родов тогда точно бояться нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:29

Юль, а я скажу почему - случай есть, там всё понятно.
Только узнала, что беременна. Пошла вставать на учёт в местную консультацию. Прихожу, задают стандартные вопросы. И тут к моему врачу входит еще одна.
-Беременна? - мою спрашивает.
-Да.
-Оставляет? (а я, на минуточку, рядом сижу вот с таким Shock лицом)
-Да - моя врач отвечает.
-Ой, как хорошо. А у меня 6 абортов - вздыхает вторая и выходит.
И дальше я уже вот с таким Affraid лицом сидела .
Что удивляться таким вопросам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:34

Да? Мне вот абортов ни разу не предлагали. А аборты лицам, не достигшим 18 дет вообще с согласия родителей делают. Во всяком случае официально. Врачи из консультаций не сидят на процентах от производимых абортов, поетому им невыгодно их предлагать даже. А вот за ведение беременной они как раз и получают бонусы - например, доплату за переработку ( количество обратившихся в день). Так что силком на аборты никто никого не ведет. В вашем случае, Юля, предложение сделать вам аборт могло быть продиктовано приемом вами психотропных препаратов, плюс вы не помнили, когда и как вы вообще забеременели. То есть,, врач согла усомниться в вашем психическом благополучии, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:34

armusik, в Вашем примере той девочке может, конечно, и повезло, но вот те родители сильно рисковали, позволив своему сыну жениться на маргиналке и к тому же иметь ребенка с хз какой генетикой. От помидоров даже не пригибаюсь, но мое человеколюбие не настолько далеко распространяется. Вообще хеппи энды в подобных случаях крайне редки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:38

Цитата :
Да? Мне вот абортов ни разу не предлагали.
Агава, сейчас при заполнении карты там графа какая-то есть, где галочку ставят при первом осмотре - сохраняют беременность или нет. Рядом графы про замужество/наличие партнера и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:44

Я когда поняла, что беременна, понеслась в консультацию, чтобы было зафиксировано, что на ранних сроках встала на учёт. А меня вот тоже таким вопросом озадачили: аборт или рожаем? Типа если рано прибежала (а прибежала я на первом месяце беременности), то, наверное, боюсь, как бы потом аборт было не поздно делать.
И вот недавно, когда у меня проблема по гинекологии была, врач, думая, чтобы мне такое назначить, спросила как бы между прочим: "Ну, рожать-то уже больше не будем?" На что я сказала, что вот от этого я пока зарекаться не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:45

А у нас спрашивали-беременность желанная или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:45

Биглик, согласна на все 100%!
Я бы в осадок выпала от такого. Родители парня того - герои просто.
А может, при близком знакомстве с девочкой, увидели, что она просто девочка, которой плохо. Которая никомушеньки не нужна. И поэтому пустилась во все тяжкие... Может, думали, что поживут годик-другой, да и разведутся, зато совесть будет чиста, что малыша признали и т.п.
Сложно судить об их мотивах. Но это вот реальный случай. Из моего класса.
Помню, мы с девчонками пошли ее поздравлять, когда она после родов выписалась. Встречает нас такая довольная, веселая: "Ой, девчонки! Сейчас муж из школы придет, чай пить будем!"
Мы хохотали над этим "муж из школы придет".
Не верилось, что долго проживут вместе. Я ту девочку давно не видела, но по словам других одноклассниц они живут до сих пор вполне счастливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:50

Akulina пишет:
как это ни странно для некоторых прозвучит, но кроме негатива, ранняя беременность может иметь и положительные стороны.
Еще раз выпала в осадок... Shock Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 12:55

Биглик пишет:
armusik, в Вашем примере той девочке может, конечно, и повезло, но вот те родители сильно рисковали, позволив своему сыну жениться на маргиналке и к тому же иметь ребенка с хз какой генетикой. От помидоров даже не пригибаюсь, но мое человеколюбие не настолько далеко распространяется. Вообще хеппи энды в подобных случаях крайне редки.
Биглик, встаю рядом с вами под помидоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:02

Nell пишет:
Биглик, встаю рядом с вами под помидоры.
Laughing это завсегда пжалста! У моего юнЫши в классе есть такого типа девочки. Одна из них осенью была нашей "заей" No comments С ужасом смотрела, как та зая чуть ли не целоваться лезла и висла на моем наивняке при всём честнОм народе. Блин, кажется, как дала б по башке... обоим No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:07

вместо по башке - лучше презервативы купить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:10

Биглик, сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 686463

Но вот только если "дать по голове", то супротив "чувство" может окрепнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:18

Цитата :
и к тому же иметь ребенка с хз какой генетикой.

не кидаюсь тапками

только вот как своего сына убрать с его генетикой - точно х.з какая
расчитывать что нормальные девочки его стороной обойдут и будут лишь ему подобные? или объяснять как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:21

к счастью, еще не отросло то место, на которое презервативы одеваются Laughing
чувство к подобному объекту надо душить в зародыше, чтоб не успело окрепнуть. Впрочем, начиная класса с четвертого примерно, это наша пятая или шестая зая Laughing Что характерно, каждая последующая зая дурнее предыдущей. А может мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 10 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:24

amne, та девочка, про которую речь, изначально из неблагополучной среды, чего ты сравниваешь? Если так сравнивать, то наши дети из-за генетики все поголовно что-ли с проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-