Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mayja

Mayja

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСб 21 Июл 2012 - 0:56

Девочки! Собираюсь с дочкой в сентябре на море, были у кого -нибудь случаи , что тики проходили после поездки на юг?????? Вообще заметила, что когда дочка очень чему-то радуется тики усиливаются, т.к она перевозбуждена, а вот когда плачет (а поплакать любит, по любому поводу и без) тики проходят, почему так?????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСб 21 Июл 2012 - 21:06

Mayja пишет:
когда дочка очень чему-то радуется тики усиливаются, т.к она перевозбуждена, а вот когда плачет (а поплакать любит, по любому поводу и без) тики проходят, почему так?????????

Моя версия (скорее про невротические тики): тики возникают для того, чтобы переводить нервное, псхическое напряжение в физическое и посредством действия "тикания" сбрасывать это напряжение, разряжаться. Плач сам по себе - это уже разрядка. Часто говорят: "поплачь, будет легче".
Может, поэтому у вас так...
А от сильной радости, счастья люди тоже плачут иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyЧт 26 Июл 2012 - 23:07

у моего вокализмы пропали,но стал закатывать глаза,увеличиваю тиаприд,наверно снова вернусь 3 таб в день

кто-нибудь давал немецкие гомеопат таблетки,гиосциамус ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВт 31 Июл 2012 - 21:14

бархотка пишет:
Тереза, здравствуйте, у нас с вами один врач, и, я думаю один лор. Не буду рекламировать.Специалист она хороший!!!
Порекламитуйте, пожа-а-алуста! Можно в личку.
Прочитала про PANDAS и сижу Shock . Всё есть: и хронический тонзиллит, и кифоз со сколиозом, и плоскостопие, и нейролептики с нулевым эффектом. А если ещё учесть, что все проблемы у ребенка начались после тяжелого гриппа в 2.5 года... А может. это был и не грипп. Или не только грипп...
Теперь вот ещё тик. В 15 лет! Раньше, правда, тоже бывали, но не такие сильные.
А с психиатрами и ЛОРами нам как-то не везёт. Я уже начинаю потихоньку отчаиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 1 Авг 2012 - 0:30

Цитадель, с ЛОРом я не помогу, но вот отчаиваться не надо! Friends
Потихоньку-полегоньку, небольшими шажками - всё наладится! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 1 Авг 2012 - 13:01

Лошадка, спасибо за поддержку! Flower
Просто когда ребёнок ещё маленький, легче сохранять оптимизм.
Когда дочке было лет 10, казалось - ну ещё чуть-чуть - и всё будет хорошо, будет "как все". А тут накатил подростковый возраст - и всё пошло куда-то не туда...
А уж эти ЛОРы!!! Один говорит - удалять миндалины, другой - промывать, третий вообще не видит тонзиллита. А ещё - что не надо анализ брать, потому что "стрептококки у всех можно найти"!
А про связь инфекции с СДВГ я вообще впервые здесь узнала! Ни один из неврологов - психиатров об этом ни разу ни слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 1 Авг 2012 - 13:16

Цитадель, так прямрй связи инфекции с СДВГ и нет. есть некоторые исследования, которые подтверждают, что у части детей с СДВГ имеется и стрептококк. Но не у всех, опять-таки. Так же, как и наоборот, у детей с ревматизмом далеко не у всех СДВГ имеется. но то, что ЛЮБАЯ хроническая инфекция, имеющаяся в организме, может влиять на поведение и внимание в худшую стороу, - ето правда. Инфекций таких море - вирусы герпеса , Епштейн Барра, токсоплазмоз цитомегаловирус и т.д... ПАНДАС - малая хорея. Погуглите. Ну и ЛОРы СДВГ или тики не лечат. и не диагностируют вообще. ХОрея - ето в ревматологу вообще. С анализами. Кровь на С-реактивный белок сдавать надо. Кстати, будет понятно, нужно ли миндалины удалять (у нас когда стоял вопрос об удалении в 3 года, етот анализ перевесил в пользк нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:17

Я погуглила. Очень многое похоже...
Ясно, что ЛОРы тики не лечат, но стрептококки-то могут найти? Или невролог
должен их искать?!!
В общем, хочется разобраться наконец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 1 Авг 2012 - 22:47

Цитадель пишет:
Я погуглила. Очень многое похоже...
Ясно, что ЛОРы тики не лечат, но стрептококки-то могут найти? Или невролог
должен их искать?!!
В общем, хочется разобраться наконец.
Стрептококк ищет инфекционист, вам к нему Flower Или к хорошему ревматологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВс 12 Авг 2012 - 0:17

А может и у нас пандас?
Тики, про которые я писала выше, у ребенка прошли, но тут недавно, как гром среди ясного неба, снова начались и сильные. И параллельно жуткий ринит объявился. Течет из носа, ребенок аж верещит.
Раз у нас снова тики, я нова сюда, на форум, и наткнулась на сообщения про пандас.
Прочитала, вспомнила, что мы в июне сдавали мазок из носа на посев. Я результаты тогда сама не смогла понять, отнесла ЛОРу, она встревоженно мне тогда сказала что у нас гемофильная палочка. Сейчас, прочитав тут про пандас и стрептококки, я решила посмотреть еще раз что там написано, может, думаю, разберусь в латыни. И вот, читаю в заключении по исследованию ОТДЕЛЯЕМОГО ЗЕВА: масивный рост sreptococcus vindaus, единичный рост staph. aur. (стафилококк, видимо), умеренный рост haemophilus influenzae (гемофильная палочка). По исследованию ОТДЕЛЯЕМОГО НОСА: массивный рост гемофильнй палочки, умеренный стафилококков, и массвный рост corinebacterium (это дифтерия???).
В общем, я в шоке, что теперь делать? Связь тики-ринит я заподозревала сразу. Бежать к инфекционисту? Или к неврологу сразу можно? Или надо сейчас, пока болеет, еще раз мазок делать?
Про рост corinebacterium мне в тогда в июне лор вообще ни слова не сказла, впрочем как и про стрептоккоки Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВс 12 Авг 2012 - 0:26

Еще сйчас вспомнила: до начала тиков ребенок перенес три ангины с периодичностью раз в полгода примерно. Неужели пандас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВс 12 Авг 2012 - 1:11

Кровь сдавать надо, а не мазок из носа. И не в самый разгар насморка. К кому топать выше написано - к инфекционисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВс 12 Авг 2012 - 9:29

Агава, нам и мазок назначали и кровь одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВс 12 Авг 2012 - 9:50

Лен, мазок Лор дает - ему же надо знать, чем лечить ринит. Но есть в мазке не ровно есть к крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВт 14 Авг 2012 - 16:52

Девочки, здравствуйте !
Давно не заходила на форум, но, как известно, не заходят те кому стало получше Smile
В мае и июне сынок пропил курс лечения, назначенный иммунологим для коррекции иммунодефицита, который как оказалось и был причиной аденоидита, а также, похоже и тиков. Результат нас очень порадовал - лето на даче прошло практически без тиков, последующая поездка на море без ОРВИ и без тиков!
Сейчас начнем второй курс иммунной коррекции, будем готовиться к походу в первый класс. В середине сентября посетим невролога в Невромеде, которая и отправила нас к иммунологу.
Пандас у нас так и не подтвердился, нно выявленный иммунодефицит иммунолог связала с вирусоносительстом герпеса 6-го типа и цитомегаловируса. Что-то бы там не было причиной, носительство вирусов или бактерий, неизвестных науке, но прием иммуномодуляторов, определенно, может помочь при тиках. Только они должны быть подобраны лабораторно, как нам подбирали.
Я, конечно, очень переживаю, что у нас будет в первом классе, боюсь обострения тиков. Только раньше у нас тики прогрессировала в независимости от времени года, прошлым летом было ужас что, а сейчас совсем практически нет Smile Надеюсь на лучшее.
Из лекарств не пьем ничего. Из пищевых добавок - лецитин, рыбий жир и маленькую дозировку витамина Е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВт 14 Авг 2012 - 21:06

Сходили мы к инфекционисту. Она мне объяснила, что streptococcus vindaus - это хорошо, они сдерживают плохие бактерии. Опасно наличие других стрептококков, с другой приставкой (я забыла какой). Но направление на ревмопробы и т.п. - дала, будем сдавать много анализов. Так что подозрение на пандас на данный момент не подтверждено.
Как и лор, инфекционист обратила внимание на гемофильную палочку - сказала, что надо сделать прививку, чтоб выработались антитела. Лор тоже настаивала. Я вот только не могу понять: зачем еще прививать гемофильную палочку, если она и так уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyСр 15 Авг 2012 - 17:04

Девочки ,здравствуйте. Врач к которой мы ездили в Москве с нашими тиками уволилась ,телефон её не отвечает. Хотели съездить перед школой на консультацию и облом. Девочки москвички посоветуйте ещё врача , которая бы занималась бы такой проблемой. Школа без лекарст -это будет кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПн 1 Окт 2012 - 8:07

Я вот читаю и не могу понять что вы называете тиками. Тик - это когда лицо дергается, губа там, глаз, моргание или навязчивые движения вы тоже тиками называете? У меня дочь подпрыгивает частенько и машет руками. Это тик или нет? А то я тему читаю, и не врубаюсь про наши дела рассуждения или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПн 1 Окт 2012 - 8:43

Это на стереотипии похоже.
Цитата :
Стереотипия - устойчивое бесцельное повторение движений, слов или фраз, наблюдающееся при умственной отсталости, расстройствах аутистического спектра, сенсорной депривации и других состояниях. Действия при стереотипии могут быть как простыми, например, раскачивание из стороны в сторону, так и сложными, например, маршировка на месте, но каждый раз повторяются без изменений. Предложено несколько гипотез возникновения стереотипии, существуют несколько методов терапии.

Сложные моторные тики - не только лицевые. Это и шеей ребенок может крутить, и плечами передергивать. И много еще чего.

Навязчивые движения немного другие.Более сложные, иногда до ритуальности доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:05

Агава, не пугайте человека. У меня ребенок вообще редко чем-то там моргает, больше руками и ногами машет.
Стереотипии все-таки несколько другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПн 1 Окт 2012 - 13:07

При АЧ - частое дело. Собственно, у них коррекция другая. Педагогическая в основном. Smile Чего нугать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПн 1 Окт 2012 - 15:49

у моего бывают и в груди спазмирует или в грле,редко ,но было,хорошо,что врач предупредила о таких вариациях
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:26

Кроме тиков существует еще понятие гиперкинез.
Цитата :
Гиперкинезы (греч. ὑπερ- — над, сверх и κίνησις — движение) или дискинезии — патологические внезапно возникающие непроизвольные движения в различных группах мышц.
Кстати, тики - это только один из видов гиперкинеза. Smile
Так что, Рыська, вам к неврологу с вашими движениями. Он вам ребенка в реале лучше продиагностирует, чем мы через интернет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПт 5 Окт 2012 - 16:52

Девочки, я опять вернулась к вам. Летом ребенка попустило - даже верилось, что все позади Sad. Но в конце августа сына опять стало накрывать. Сейчас пьем ноофен и глицин, сильно не помогает. Прыгает , гырчит и сильно вдыхает воздух носом. Причем ежесекундно Гы, гы, гы -вдох, вдох, вдох. Даже если не рычит, тогда вдыхает безостановочно. Я попыталась повторить - у меня голова кружится сразу же. Если втягивать носом воздух безостановочно - это ж крыша может съехать. А он весь день это делает.. Вопрос - может, у него какое то привыкание пошло. Он сам сказал, что ему нравится так делать. Насколько это правда - не знаю.. тему не развивала. Спрошу сегодня еще раз.
Ребенку скоро 6, в д.саду ничего , а на уроках подготовительных очень неудобно сидеть с ним... Что делать? Может, запрещать вдыхать? Ребенку можно ж объяснять про вред: бактерии, вирусы и т.д, наплести всякого.. Стоит запрещать? Мы сейчас стараемся не обращать на тики внимание .. Пусть скачат и все остальное делает. За год ко всему привыкли, ничему не удивляемся... Но так воздух сильно втягивать безостановочно - мне жалко малого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 15 EmptyПт 5 Окт 2012 - 17:29

Денек не издевайтесь над ребенком, поменяйте лекарство, поговорите с врачом, можно попробовать атаракс,адаптол. Запрещать не нужно, иначе вы рискуете затем обнаружить новый тик.
Просто у меня у самой вот этот тик носовой периодически появляется, это реально тяжело.
Я считаю, что если появляются тики, которые реально могут причинять дискомфорт (непрерывное вдыхание носом, ртом, напрягание мышц живота, заведение глаз) нужно немедленно подключать мед.терапию, причем наиболее эффективную. Нам в этом случае очень помог атаракс с МагнеВ6.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-