Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
побил отец - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
побил отец - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 5:20

Бирма пишет:

По поводу сына - не знаю что сказать, не представляю, что может образумить взрослого парня... Разве что армия.
Как- то совсем неправильно представлять себе армию филиалом детского сада панацеей от всех бед.

ИМХО, разумеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 5:54

Да Акулина Вы думаете не о том, как повлиять на сына. Сын в ваших разборках с мужем всего лишь игрушка, веский аргумент в вашу пользу. Вы думаете о том, что сейчас можно поднять свой авторитет и самоутвердиться за счет побоев сына, отомстить мужу. Наверняка ходите и говорите всем о священной мести матери и показательно заботитесь о сыне. Но, на самом деле, Вы не думаете о сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 6:05

Akulina пишет:
Хотела бы я посмотреть на какую-либо маму, когда садистски избили ее сына, напав подло, сзади, залив все вокруг кровью, а она бы думала о том, что надо как-то повлиять на сына.
Для начала надо вылечить ЗЧМТ. И к лечению привлечь виновника, который струсил и думает о своей шкуре.
В противном случае всё вернется на круги своя и папа снова станет лучшим из кентов. Не собираюсь прощать!

Снять побои и заявление в милицию. Возбуждение уголовного дела (наплевав на себя). Это наилучший способ "непрощения" и основание для возмещения ущерба. Лечение - в стационаре (слабо верю, что такой заполнен исключительно алкоголиками с ЗЧМТ). Вы же факт побоев отрицаете - ПИСЬМЕННО, заметьте. Как в такой ситуации привлекать виновника? Он не виноват вовсе - вы же САМИ написали! Или вы ищете способ повлиять на папу морально? ИМХО, в ситуации - с битой караулит сына,нападает сзади - это бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 8:03

Акулина, прислушайтесь к словам девочек!
И еще раз напоминаю о книге "Воспитание сына" Д. и Дж. Элиот. Нашли Вы ее? Она есть в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:33

Сейчас со стороны обсуждение темы выглядит как разговор мамочек о наших детях со стороны. Некрасиво.
А совет - идти к психологу клиническому маме для начала. Потом семейные консультации с сыном. И посетить нарколога.
И лечение алкоголизма на 90 процентов дело самого человека и его желания. И он не лечится. Алкоголик навсегда останется алкоголиком.
И скажу. Всем повезло что дети домашние. Но это не только заслуга мам. А есть другие дети. И это может и исключение, но оно есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:36

Крошка пишет:
Да Акулина Вы думаете не о том, как повлиять на сына. Сын в ваших разборках с мужем всего лишь игрушка, веский аргумент в вашу пользу. Вы думаете о том, что сейчас можно поднять свой авторитет и самоутвердиться за счет побоев сына, отомстить мужу. Наверняка ходите и говорите всем о священной мести матери и показательно заботитесь о сыне. Но, на самом деле, Вы не думаете о сыне.
Откуда вам известно что она думает???
Эксперты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:41

Цитата :
Хотела бы я посмотреть на какую-либо маму, когда садистски избили ее сына, напав подло, сзади, залив все вокруг кровью, а она бы думала о том, что надо как-то повлиять на сына.
Отсюда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:43

мне почему-то наша дискуссия об интернатах вспомнилась. Ну, неужели, вот в таких случаях, когда оба родителя не справляются, это не было бы выходом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:44

Шармэль пишет:
мне почему-то наша дискуссия об интернатах вспомнилась. Ну, неужели, вот в таких случаях, когда оба родителя не справляются, это не было бы выходом?
Если б они были, нормальные интернаты. Sad Их нет. Поэтому и не вспоминаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:58

Цитата :
И скажу. Всем повезло что дети домашние. Но это не только заслуга мам. А есть другие дети. И это может и исключение, но оно есть.
Пайпер, это как? Shock Вы хотите сказать, что у Акулины детдомовский ребенок?
Насчет "повезло" мамам нашего форума -это уже из серии приколов. Wink Здесь нет таких, кто ничего не делает, а с неба им подарочных детей послали...
Акулину пытаются уговорить подумать о сыне, а не о мести... Но "кто о чем, а вшивый все про баню..."
Цитата :
Цитата:
Хотела бы я посмотреть на какую-либо маму, когда садистски избили ее сына, напав подло, сзади, залив все вокруг кровью, а она бы думала о том, что надо как-то повлиять на сына.
Отсюда. Sad
Вот на это уже все мамы подростков ответили, что как раз они и думали бы о сыне...
Пайпер, мы не говорим : "мама плохая, сама виновата...". Мы говорим : "Акулина, начинайте думать о сыне, ему нужна помощь..."
Почувствуйте разницу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:07

Акулина, а сам сын как расценивает случившееся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:24

Акулине тоже помощь нужна. В идеале поменять бы окружение мальчика, но как это сделать (предварительно конечно же вылечив ЗЧМТ). Тем более, что после таких травм, как я понимаю, алкоголь ни-ни. Может не лишним будет, если врачи попугают мальчика насчет последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:26

PaperMonster пишет:
И лечение алкоголизма на 90 процентов дело самого человека и его желания. И он не лечится. Алкоголик навсегда останется алкоголиком.
И что же в 17 ребенкиных лет смириться с тем, что он алкоголик?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:30

ММ. так если ММД стоит давно, то уж куда больше пугать-то? Сотряс не тяжелый (есди так легко домой отпустили - при ятжелом капельницы и жесткий надзор в больнице)... выводы о спиртном не делаются так просто. Sad Тут нужно нарколога подключать или психотерапевта, имеющего опыт работы с подростковым злоупотреблением спиртным. НадеюсЬ, об алкоголизме тут речи не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:35

Чайка пишет:
И что же в 17 ребенкиных лет смириться с тем, что он алкоголик?! Shock

НМВ можно и не смиряться, но изменить что-то будет ооооочень сложно, если вообще возможно. Мой ребенок курит, ему 16. Сделать НИЧЕГО нельзя. А если быть точным - делать можно много чего, но на результат это никак не повлияет.

Я бы тоже в этой ситуации рассматривала вариант с переездом. Больше ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:42

Мач, переезжать надо было еще 2 года назад, когда об этом говорилось на форуме. Сейчас только переезд не решит проблемы. Ну, если это не полярная метеорологическая станция, где работают 2 человека круглогодично.
Компания подходящая найдется везде. Sad Дело же не только в том, что отец побил... а в том, что не учится, не работает и проблемы со спиртным еще и в компании ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:44

Переезд не решит вопрос.
На новом месте найдутся новые дружки. Sad Рыбак рыбака видит издалека.
А, Агава уже написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:53

Понимаю, что наверняка уже пугали (и медики и родители), но еще раз лишним не будет. Ну и по поводу уголовной и административной ответственности тоже.

По поводу папы ничего не могу сказать, потому как предысторию не знаю. Единственная польза от него в данной ситуации могла бы быть, если он с мамой действовали заодно в воспитании сына. Если это невозможно, то ... А тратить остаток своих сил на месть не знаю, стоит ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:59

Кстати, вы же на Северном Кавказе... там есть казачество... Scratch Возможно ли обращение за помощью СЫНУ в эту организацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:31

Согласна с теми,кто пишет про переезд.Ну вот не сразу найдется компания,будет какое-то время.которое и нужно будет использовать во благо.Честно говоря вообще не вижу тут выхода,кроме как нарколог по теме алкоголизма и переезда.Потому как парень уже взрослый,мать ему давно не указ,авторитеты ложные,занятий и стремлений нормальных нет.И что тут сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 13:53

Much пишет:
Чайка пишет:
И что же в 17 ребенкиных лет смириться с тем, что он алкоголик?! Shock

НМВ можно и не смиряться, но изменить что-то будет ооооочень сложно, если вообще возможно. Мой ребенок курит, ему 16. Сделать НИЧЕГО нельзя. А если быть точным - делать можно много чего, но на результат это никак не повлияет.

Мач, согласна....это не 5 летний ребенок, которого за руку и куда хочу,туда веду.

Монстрик, + много

Я бы заявление на папу, не с целью отомстить,а прекратить и ребенку дать понять, что я с ним, а ребенка к наркологу(врача на дом)/психотерапевту по хорошему или по плохому(через ту же милицию в наркологический диспансер)...а дальше видно будет, т.к этого точно не достаточно остановить/повлиять.

Остановить/повлиять слова условные....

Когда видишь что теряешь ребенка, лучше уж выслушать КДН и уплатить штраф и "постоять на учете", чем потерять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:03

Все хорошо, Амне, но.... после 15 лет любой врач - ТОЛЬКО с согласия пациента
В том, что мама ВСЕГДА с сынулей - в этом у парня как раз сомнений нет. Он просто этим пользуется давно.
На учете он состоял... Толку-то?

И остановить/повлиять - это прямсчас надо пытаться...Собственно, про это ВСЕ практически и говорят. Только в воздух все слова.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:18

Агава пишет:
Все хорошо, Амне, но.... после 15 лет любой врач - ТОЛЬКО с согласия пациента
В том, что мама ВСЕГДА с сынулей - в этом у парня как раз сомнений нет. Он просто этим пользуется давно.
На учете он состоял... Толку-то?

Учет ничего никому не дает, а порой "ну и ладно, получите еще"

По остальному, я и писала как вариант, что если серьезно стоит вопрос с алкоголем и никак по хорошему, то ЧЕРЕЗ милицию и на учет в наркогоческом диспансере...а здесь и сын увидит что мама не с ним в этом,она не позволяет/не принимает

Цитата :
И остановить/повлиять - это прямсчас надо пытаться..

ключевое пытаться(не думаю что Акулина бездействует)...не все возможно, а уж в 17 лет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:36

Цитата :
то ЧЕРЕЗ милицию и на учет в наркогоческом диспансере...
На это Акулина не пойдет... Даже не знаю, хорошо это или плохо. Учет хоть в милиции, хоть в наркологии ничего не лечит и не меняет. Там тоже сидят люди, которым все равно по больому счету. Поэтому, наверно, хорошо, что не будет этого делать.

Амне, все эти советы уже давались 2 года назад еще.... Ну, кроме алкоголя..Разумеется, время ушло...


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 15 Мар 2012 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

побил отец - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 14:38

По делу посоветовать ничего не могу. Хотелось бы сказать в защиту мамы. Я лежала в травме. Туда действительно большинство попадает, получив травму по пьяни. Еще лежат после аварий. НО здесь уже упоминалась поговорка про рыбака. Парень ходячий, и в больнице скорей бы всего спелся с первыми .
Я не помню предыдущих тем Акулины. Но у моей подруги первым был парень с корнями южных народов. Когда отношения себя изжили, она боялась расстаться с ним. Расставание произошло только тогда, когда она встретила другого МЧ и тот сходил с друзьями поговорить с первым. Обошлось без мордобоя, но только тогда тот понял, что у подруги есть защита, только тогда оставил её в покое.
Это я к тому, что раз папа не уравновешенный, то с ним может быть опасно связываться.
И про недомашнего ребенка Монстрик имела в виду, что ребенок выбрал улицу и компании, что мама для него не авторитет. На форуме из-за своей инакости все-таки больше домашних детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-