Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
побил отец - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
побил отец - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:09

в 16 лет - ребенок АС за рулем? Он в секции занимался автомобильной? Или Вы его за руль сажали? Как это ключи из кармана от машины не вынимает?
Акулина, Вы отдаете себе отчет, что рискуете не только сыном, но и собой, и другими людьми. Если машина на Вас записана, то в страховку ОСАГО кто вписан? Вы и Ваш муж? А как сын водит машину? В любых разбирательствах Вас ждут ну очень неприятные последствия.
Даже если в доме отца алкоголь -рекой, то кто наливает ребенку?
Вопросов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:18

Лично у меня уже давно нет вопросов,потому как в одной из тем было сказано,что южные дети взрослеют быстрее и тыпы и тыды(типа не надо тут со своими советами).На мой взгляд Акулина давно не занимается воспитанием сына и все пущено на самотек.Ну и результат соответствует.А мальчика уже поздно воспитывать,ему 17 лет уже.И уже очень давно мать для него не авторитет,а авторитет деньги,алкоголь,богатые приятели ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:52

У нас в городе есть школа, там старшеклассников учат вождению. Автошкола находится на территории школы и так расплачивается за аренду.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:55

В шоке пишет:
У нас в городе есть школа, там старшеклассников учат вождению. Автошкола находится на территории школы и так расплачивается за аренду.
Права дают с 18 лет. До 18 раньше существовали ученические права. Сейчас по моему их нет. А учить -то можно, ездить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:59

У нас автошколы обучают с 15 лет. Но инспектор объяснял, что проучившись, ребенок может сдать только внутренний экзамен и получить свидетельство об окончании автошколы. А к экзамену в ГАИ на получение прав они не допускаются до 18 лет. Поэтому можешь выучиться сейчас и придти со свидетельством на экзамен когда 18 исполнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:08

Девушки, давайте не будем нападать на Акулину.
Я тоже считаю, что много ошибок, и они сделаны давно. Точно не вчера.
Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как вернут мальчишку.
Моему пока 11. Он не запущенный и я на него имею влияние. Но тоже хорошо представляю что такое когда ребенок не сдвигается с места. 40 способов придумано, ничего не работает. Когда есть протестное поведение.
Акулина, ИМХО, мне кажется вам поподробней надо описать сыночка. Я имею в виду не последний случай, а вообще какой он был маленький, как он с вами общается, как с папой, с друзьями. И т.д. Все, что на ваш взгляд важно.
А мы коллективно подумаем что можно сделать.
Вопрос с вендеттой - ваше дело. А мальчишке нужно помочь.
И вообще еще не все потеряно, ИМХО.
Ко мне иногда одноклассник приезжает, отличник до 6 класса круглый, примерней некуда. Семья тоже: родители очень интеллигентные, с ВО оба, геологи. И вот, когда ему было 12 они разводятся и разъезжаются по разным поселкам. К. остается с мамой. И тут понеслось. Сначала просто хулиганил, потом плохая компания, уходы из дома, пьянки-гулянки, угон мотоцикла у соседа (в пьяном виде конечно же побил отец - Страница 4 130988 ), милиция и прочие ужасы. Не буду описывать всего. В 10 классе отправила его мама в ссылку в глухую деревню к бабушке, подальше от компаний и прочих соблазнов.
Сейчас слава Б. Школу удалось закончить, в институт поступил. Не пьет, не курит, жена, дочка, очень приличное место в крупной компании, MBA и т.д.
Это я не к тому, что вам нужно расслабиться и ждать когда сынулю осенит. А к тому, что нужно сделать все возможное, чтоб не дать ему укатиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:11

Лей,да никто не нападает.Столько раз уже уговаривали буквально Акулину что-то менять ,но разговоры так и остались разговорами.А тут все хуже и хуже дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:13

Лея , это ты и мы задаем вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ с мальчишкой".
Автора волнует не этот вопрос, а вендетта мужу. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:50

Цитата :
Это я не к тому, что вам нужно расслабиться и ждать когда сынулю осенит. А к тому, что нужно сделать все возможное, чтоб не дать ему укатиться...
Лея, этого нет в постах Акулины. Ни разу и ни капельки.
Это и обидно.
Имхо, но сейчас появилась возможность многое переменить Акулине... И я НЕ ПОНИМАЮ, почему вендетта важнее? Ведь они как раз окончательно разрушит все возможности повлиять на сына. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:17

Мы здесь а она там. Так что мы ничего не знаем. И осуждать некрасиво. Кроме неприятия ничего не будет.
Да иногда ничего и не сделать. К сожалению. Не все можно воспитанием исправить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:23

Агав, так они живут в этой ситуации. Выходить из нее как и куда непонятно. Понятно только что неизвестно чем кончится. Воздействовать на него с позиции "взрослый" видимо невозможно. А может и возможно но только непонятно как.
Делать лишние движения страшно. Может вообще уйти.
А ситуация с вендеттой вот она. Близко и жгет. побил отец - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:24

Цитата :
Не все можно воспитанием исправить.

Но это и надо выяснять. А для этого нужно согласие и желание молчела. И если нельзя иначе - лечить медикаметозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:26

Цитата :
А ситуация с вендеттой вот она. Близко и жгет.
И уводит в сторону от реальных проблем. Sad Которые никуда не деваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 20:32

Я жила в такой среде. Думаю даже хуже. побил отец - Страница 4 130988 И то, что Ставрополь большой город не имеет значения. Все же не мегаполис. Есть что-то вроде клановости, крутой компании, поперек ктр нельзя. А в его возрасте хочется быть сааамым крутым. Что входит в понятие крутости понятно. Если на него давить, он пропадет в неизвестном направлении.
Тут только потихоньку направлять в нужную сторону. Или уехать.
Может куда-нибудь надолго... на все лето, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 21:05

Агав. Ну что значит лечить. От чего??

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 21:19

Проблемы с алкоголем (по словам Акулины) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:48

Хотела бы я посмотреть на какую-либо маму, когда садистски избили ее сына, напав подло, сзади, залив все вокруг кровью, а она бы думала о том, что надо как-то повлиять на сына.
Для начала надо вылечить ЗЧМТ. И к лечению привлечь виновника, который струсил и думает о своей шкуре.
В противном случае всё вернется на круги своя и папа снова станет лучшим из кентов. Не собираюсь прощать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:25

Akulina пишет:
Хотела бы я посмотреть на какую-либо маму, когда садистски избили ее сына, напав подло, сзади, залив все вокруг кровью, а она бы думала о том, что надо как-то повлиять на сына.

Я никогда не думала, что доведётся наблюдать маму, которая в такой ситуации об этом НЕ думает.

Но наблюдаю (с возрастающим удивлением).

Akulina пишет:
Для начала надо вылечить ЗЧМТ.

Надо; с этим никто и не спорит.

Akulina пишет:
И к лечению привлечь виновника

Чтобы он добавил обоим? Из всего, что Вы написали, этот результат следует с наибольшей степенью вероятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:52

Akulina пишет:
. И к лечению привлечь виновника, который струсил и думает о своей шкуре.
В противном случае всё вернется на круги своя и папа снова станет лучшим из кентов. Не собираюсь прощать!
А как привлечение отца к лечению сына может НЕ ДАТЬ возможность стать опять лучшим из кентов??? Вообще не понимаю, как увязать ети моменты. Скорее даже бы наоборот... Ну и если после произошедшего есть такая вероятность, то мало получил - когда получают достаточно, бегут от таких кентов, роняя тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:57

Мне кажется, во всех словах Акулины какое то..отчаяние, бессилие. И отчаянное нежелание увидеть то, как оно выглядит со стороны.
Получается так:С сыном ничего сделать не могу-так хоть отца его накажу по полной -чтобы свой негатив слить.
Думаю,отец тоже так поступил-от отчаяния и неумения как то повлиять на сына и ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:59

Akulina пишет:

Для начала надо вылечить ЗЧМТ. И к лечению привлечь виновника, который струсил и думает о своей шкуре.
В противном случае всё вернется на круги своя и папа снова станет лучшим из кентов. Не собираюсь прощать!

Не улавливаю логики. Почему В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ? Если вам удастся привлечь к лечению отца, получить с него деньги, участие и извинения - все действительно вернется на круги своя. Если нет - сын увидит подлинное лицо папы - труса и подлеца, и, возможно, отдалится от него. Так зачем же пытаться привлекать папу к лечению?
Вам бы как-то воспользоваться этой ситуацией, чтобы полностью отвадить отца от сына (или наоборот), чтобы прекратить их общение. Я бы, исходя из того, что вы раньше писали, давно уже уехала на край света, чтобы избавить сына от влияния такого папаши... Но вы, как я понимаю, хотите только наказать БМ рублем...
По поводу сына - не знаю что сказать, не представляю, что может образумить взрослого парня... Разве что армия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:01

Бирма пишет:
По поводу сына - не знаю что сказать, не представляю, что может образумить взрослого парня... Разве что армия.
В армии такие зажигают, представляю... вот где поле для "деятельности".
Наоборот - подальше от компаний, денег, машин и развлечений. Где нужно просто много работать, желательно физически. Но это утопия в сложившейся ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:07

[quote="Nancy"]
Бирма пишет:
В армии такие зажигают, представляю... вот где поле для "деятельности".

на каждую силу найдется другая сила...
Это и будет как раз подальше от денег, развлечений и т.п.
Лучше армия, чем зона, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:13

В армии находят другие развлечения - издеваться над слабыми, например. Ну и деньгами родственники снабжают. Спиртное там не редкость. Sad Армия не панацея... Ну и насколько я помню, у Акулининого сына хорошая медицинская база в медкарточке. Так что армия ему не грозит. Грозит - вседозволенность скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

побил отец - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: побил отец   побил отец - Страница 4 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:14

Мне, честно говоря, из-за таких мальчиков своих мальчиков в армию отправлять страшно... и не мне одной...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

побил отец

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-