Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:12

Марфа Митрофановна пишет:
Девушки, а до письма, как то дисграфия проявлялась? Уж очень чудно младший говорит. Было смешно, пока о школе не задумалась.

Думайте, думайте!
Предшествуют дисграфии такие невинные милые словечке в огромном размере встречающиеся в речи ребенка 5 лет, как "кашалатка", "сипет" "для-для", "ухишки", "жата", "ючка" (Перевод для непонятливых. Шоколадка, велосипед, машина, ушки, медвежата, ручка. Laughing )
Должно насторожить еще вот что: ребенок плохо учит стихи, не поет, не запоминает песни, не интересуется буквами, не рифмует, плохо выговаривает звуки, имеет бедный словарный запас, не может пересказать простенькую сказку. Примерно такие предпосылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:16

Крути-верти пишет:
Марфа Митрофановна пишет:
Девушки, а до письма, как то дисграфия проявлялась? Уж очень чудно младший говорит. Было смешно, пока о школе не задумалась.

Думайте, думайте!
Предшествуют дисграфии такие невинные милые словечке в огромном размере встречающиеся в речи ребенка 5 лет, как "кашалатка", "сипет" "для-для", "ухишки", "жата", "ючка" (Перевод для непонятливых. Шоколадка, велосипед, машина, ушки, медвежата, ручка. Laughing )
Должно насторожить еще вот что: ребенок плохо учит стихи, не поет, не запоминает песни, не интересуется буквами, не рифмует, плохо выговаривает звуки, имеет бедный словарный запас, не может пересказать простенькую сказку. Примерно такие предпосылки.
Крути, что интересно:
- хорошо учил стихи (своеобразные канешна)
- поет
-словарный запас хороший, но тоже свой, Laughing
- перескажет любое произведение (фиг поймешь правда о чем), но тем не менее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:19

гравицапа пишет:
Марфа Митрофановна пишет:
У него ОНР-2, сложные слова - упрощает (сипед), путает или не проговаривает начальные звуки у слов, последнее время несколько раз повторяет начало предложения, потому что дальше никак не может "выразить свою мысль". Злится, он бедный, когда его не понимают Sad
Прям про нас. Единственно не злится, да и не злился никогда.

и про нас...сейчас особенно кидается в глаза "не может выразить свою мысль": бедный словарный запас никак не пополняется, не считая минут озарения

работать,работать и еще раз работать

зы а про стихи: мой учил быстро, только слова все переставлены местами
пересказывал хорошо, но со своими дополнениями, рассуждениями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:20

Крути, а у моего старшего лет до 5 максимум было только масалет и т.п.. И фсёёё. Ан дисграфик. No comments А вот всего из вышеперечисленного - не было.
А у мелкого - не поет и сейчас, и ючка в ручку, и юзя в лужу только в 6,5 лет преобразились. То есть, звуков не было аж 8 штук. И стертая дизартрия имееццо в наличии сейчас, и при нагрузках окончания у слов задваивает при разговоре...А дисграфии - нет. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:22

Мне еще кажется, что для дисграфии нужно нарушение фонематического слуха.
Что у Сени в наличии. Что слышу, то и пИшу. А слышу Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 16:26

гравицапа пишет:
Мне еще кажется, что для дисграфии нужно нарушение фонематического слуха.
Что у Сени в наличии. Что слышу, то и пИшу. А слышу Shock

вот точно, как можно слышать такоооое? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:13

Ну я писала, что должно насторожить.
А пути у всех разные.
Кстати для большинству видов дисграфии предшествует именно нарушение фонемат. слуха, но не забывайте еще о зеркальности и нарушениях пространственной ориентации. Это к оптическому виду.

Мой тоже учит до сих пор стихи, переврав все на свете. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:18

Цитата :
Предшествуют дисграфии такие невинные милые словечке в огромном размере встречающиеся в речи ребенка 5 лет, как "кашалатка", "сипет" "для-для", "ухишки", "жата", "ючка" (Перевод для непонятливых. Шоколадка, велосипед, машина, ушки, медвежата, ручка. )
Должно насторожить еще вот что: ребенок плохо учит стихи, не поет, не запоминает песни, не интересуется буквами, не рифмует, плохо выговаривает звуки, имеет бедный словарный запас, не может пересказать простенькую сказку. Примерно такие предпосылки.
-Крути, ну мы опять-"гордые исключения". У дочери в 5лет не было никакх "жат" и "сипетов". Всё правильно выоварила девушка; разве что "R" звучало по-французски. И пела, и буквы знала, и слова складывать начинала. НО! Стихи не учила (и до сих пор-ПРОБЛЕМАААА!), не рифмовала, песни не запоминала, сказки не пересказывала. Диагноз на тот момент (да и на сейчас) один-ЗДОРОВА!
Сын в 5 лет говорил откровенно плохо (хотя и без "кашалаток" и пр.): коверкал слова ("Я хочу возьмить рюкзак", "Я доставаю игрушки"), звуков не было "Р" (т.е. был опять-таки французский "R"), "Л", буквы запоминал с трудом, зато умел читать "по-Домановски", целыми словами. НО! Стихи-песни запоминал "влет" ("память лошадиная"), рифмовал. Что же касается пересказов-"Человека-Паука", "Звездные войны", "ВАЛЛИ" и (особенно!) "Пиратов Карибского моря" пересказывал в лицах, подробно, вставляя собственные комментарии, а вот сказки уровня "Курочки Рябы" из него в логогруппе клещами вытягивали. И словарный запас был странный: как будто два "запаса"-один для "своих", другой для "чужих". Ни один логопед не верил мне, что ребенок дома ведет диалоги, весьма занятные и интересные для нас обоих. Ибо у логопедов и пр. товариСЧ молчал, как партизан. Диагноз-ОНР-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:27

но не забывайте еще о зеркальности и нарушениях пространственной ориентации. Это к оптическому виду.

Вот про зеркальность и нарушение пространственного восприятия уже вскользь логопеды сказали.

Не будет, чую, мне покоя.

Стихи, если и учит, то в своей редакции.

А песни себе под нос мурлычет, когда никто не слышит. Может в хор его отдатьДисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:31

В хор? Отдайте. Это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:34

Крути-верти пишет:
но не забывайте еще о зеркальности и нарушениях пространственной ориентации. Это к оптическому виду.

ага, и как итог "смешанная" дисграфия

кстати, та самая зеркальность и нарушение очень хорошо видны(ага, это я теперь поняла), когда деть складывал пазлы или конструктор...мало не соблюдение инструкции,так и порядок "кусками", да еще и постройки с ног на голову...

это не к дисграфии, но к проблемам с чтением и письмом - зрение проверить
в нашем случае на все имеющееся добавляется и путает врожденный дальнозоркий астигматизм со спазмом аккомадации

зы в хор(вокал) отдавайте, если хочет деть
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 17:42

Цапа, не смейтесь. Там мальчиков всегда мало, может и продержится какое-то время.

Деть в принципе никуда не хочет, поэтому мне уже все равно чем, главное, чтобы занялся (полезным).
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 18:45

Хор и вокал хорошо помогают при нарушениях речи (проверено на обоих старших). Там - дыхание, медленное пропевание слов, в хороших школах еще и артикуляцию ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 19:23

Ох, и сложное это дело - классификация дисграфий. Сами логопеды мучаются. Есть вариант, что если у ребенка и до школы есть логопедические проблемы, то это "нарушения письма (и чтения), обусловленные общим (или фонетико-фонематическим) недоразвитием речи. А вот если до школы всё было идеально, а потом - сюрпрайз! - то это дисграфия. То есть, в первом случае, ошибки на письме как бы вторичны по отношению к нарушению устной речи. А у дисграфии - ошибки первичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 21:51

Марфа Митрофановна пишет:
Цапа, не смейтесь. Там мальчиков всегда мало, может и продержится какое-то время.

Деть в принципе никуда не хочет, поэтому мне уже все равно чем, главное, чтобы занялся (полезным).
Ни в коем разе не смеюсь. Кстати одно из упражнений в логогруппе у мелкого было такое вот пропевание слогов в словах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 21:57

Крути, а у меня ощущение, что ваш Гаврюша ИНОГДА просто не успевает записывать за полетом своих мыслей. Smile Т.е. он думает уже дальше, а пишет еще предидущее. Поэтому у него и странные сокращения получаются. Laughing Ему на курсы стенографисток надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyПн 23 Апр 2012 - 22:01

Агава пишет:
Крути, а у меня ощущение, что ваш Гаврюша ИНОГДА просто не успевает записывать за полетом своих мыслей. Smile Т.е. он думает уже дальше, а пишет еще предидущее. Поэтому у него и странные сокращения получаются. Laughing Ему на курсы стенографисток надо.
В шифровальщики стенографиии Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 0:32

Ёжка пишет:
Ох, и сложное это дело - классификация дисграфий. Сами логопеды мучаются. Есть вариант, что если у ребенка и до школы есть логопедические проблемы, то это "нарушения письма (и чтения), обусловленные общим (или фонетико-фонематическим) недоразвитием речи. А вот если до школы всё было идеально, а потом - сюрпрайз! - то это дисграфия. То есть, в первом случае, ошибки на письме как бы вторичны по отношению к нарушению устной речи. А у дисграфии - ошибки первичные.
Вот это, наверное, про мою дЭУшку. Laughing Говорит правильно, использует сложные грамматические конструкции, стихи учит влет. А пишет и читает Affraid Пять по русскому может быть только за словарный диктант. Хуже всего пишет изложения, когда надо думать и про содержание и про орфографию. Этот высший пилотаж девице недоступен. Страдают обе стороны. Может и ОНР выдать. Несогласование по родам, временам, числам влегкую. No comments В устной речи такого нет и никогда не было. Диктанты и списывание тоже Affraid У меня стойкое ощущение, что все усвоенное до возраста 5 лет в норме, а дальше полный провал. Sad Логопеды особых проблем не видят. Есть легкое нарушение фонематического слуха, но именно легкое. Оно не должно по всем признакам давать такой результат на письме. Все лекарства, прописываемые неврологом, состояние письменной речи не меняют никак No comments Я думаю, что может быть помогли бы занятия с нейропсихологом, но где ж его взять. Я уже все перешерстила, есть только нейройога. Sad А я хочу именно русский язык с нейропсихологом. Такое ощущение, что это только в Москве практикуют. Правила все знает, Упражнения из пособия Ахрименковой делает хорошо, без особых проблем, те же самые слова при обычном письме Affraid
Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 5:23

Я отдала свою девицу в музыкальную школу в 4 года, профилирующим там было именно пение: хоровое и вокал. У ребенка выявили АБСОЛЮТНЫЙ музыкальный слух. За все пять лет обучения она так и не смогла выучить ноты - играла на фортепиано исключительно по слуху. Я думала - как хорошо, слух развивается, мелкая моторика развивается, а значит и речь. Ни фига!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:41

Ага, в шифровальщики пойдем. Кто его научит? (Это почти по Маяковскому).
Запись в дневнике На МАТ НАево, рус напр. а. впер.+ кр бум.

Марфа Митрофановна! А мы не шуткуем. На самом деле есть смысл отдать на хор дитя. Мой тоже занимался логоритмикой. Неуспешно правда.
Моего не взяли . Орет громче всех, без какого-либо признака слуха и переврав слова по-своему. Choir
Сейчас хочет играть на барабанах. Но я уже не вынесу еще и барабаны.... Я ж иногда спать хочу и кушать.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:45

Сенюк желает в мюзикл, что бы орать и плясать сразу. Laughing
Нда. Тоже хочу иногда тишины Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:48

Мой к концу года забыл, как пишутся буквы. No comments Стал почему-то писать буквы в 2 раза больше, хотя, обычно, мельчил. Стал переходить не на новую строчку, а продолжать писать на этой же, но на соседней странице. No comments Жуть жуткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:50

liana пишет:
Мой к концу года забыл, как пишутся буквы. No comments Стал почему-то писать буквы в 2 раза больше, хотя, обычно, мельчил. Стал переходить не на новую строчку, а продолжать писать на этой же, но на соседней странице. No comments Жуть жуткая.
А мне иногда кажется, что мой старший и не знает как пишутся некоторые буквы Shock Laughing А так, патологически грамотен. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:54

Лиана! Мы на соседнюю страницу долгое время клали толстую книгу. И с учителем договаривались, что дописывать до конца строчки не будет, т.к. книга большая и толстая и писать неудобно. А буквы в 2 раза больше это не страшно. Почерк у них зависит от всего чего угодно. От настроения, от ручки, от соседа, от погоды и т.д. \и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 26 EmptyВт 24 Апр 2012 - 10:58

Конец года... Голова в отключке ПОЛНОСТЬЮ и подключить не получается категорически. На уроках НИЧЕГО не делает. Не пишет. Домашку с воспитателем пишет нормально, решает с подсказками более-менее. По чтению и окружайке четвёрки и пятёрки. Дурдом. Но мат-ке и русскому тройки нарисуют... за его красивые глазки и мои старания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-