Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 18:51

Галатима, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВс 22 Апр 2012 - 7:45

Aaa
Итоговая контрольная по русскому. Ошибки в каждом втором слове, переврала все что могла!

Замераиш, реды бирез, наперая, пронислась, не видно зорева, отпор дверь, проскокать, в тишине двор заморал, не запорал никогда, декари, календурь.

Пошла вешаться... Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВс 22 Апр 2012 - 10:49

Elli, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyВс 22 Апр 2012 - 11:15

Ну что тут скажешь... Обнять и плакать... Меня ждет экзамен недели через две. Готовлюсь морально. Пью пустырник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 6:57

Да плакать то уже не помогает. Не, ну я бы еще поняла что деточка не знает Е или И вставить, но откуда там взялось О - загадка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 7:42

Элли, плакать и что-то объяснять ребенку при дисграфии и ОНР - бесполезно. Это надо корректировать несколько лет, возможно, и лечить медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 9:50

Гогош, знаешь что меня удивляет? Эллиной дочке не ставят ни дисграфию, ни ОНР. Sad Специалисты не видят проблемы, следовательно не занимаются... Sad

А нас логопед отпустила совсем. Сказала, что нужен хороший школьный учитель. Теперь осталась только школьная дрессировка. Не очень-то я с ней согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:03

Крути, нас в прошлом году логопеды (не один) отправили в свободное плавание ((
Тоже сказали, что нужен просто учитель и практика (как будто ее не было, при таком-то уровне заняятий, три ха-ха)

Я так поняла, что у Элли там вообще не было логопеда. И нет его в принципе.
наверно, имеет смысл вот в этой ситуации "натаскивать" по Ахрименковой, + Зегебарт (от 2-го класса начать).
А что с ОНР я не знаю... может, по нашему пути идти и брать пособия для дошкольников и методично проходить с самых азов ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:12

GogoHsa, дочка моя ходила в логопедическую группу в саду. Логопед с ней занималась, но сказала, что нарушений нет, занимается так, для общего развития. В школе у нас логопеда нет. Я показывала ее логопеду классе в 3-ем - тоже сказала, что звукопроизношение в норме, а значит и проблем нет Shock Ха-ха!
Договаривалась с дефектологом и логопедом о занятиях - время протянули а на днях сказали, что их квалификации видите ли не хватает для таких сложных случаев, ведь ребенок то уже большой. Я нашла лабораторию дефектологии и логопедии при соответствующей кафедре в университете, договорилась вот на диагностику на 14 мая. Посмотрим что скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:15

Закидайте меня тапками, но иногда логопеды бессильны! Sad И нейропсихологи... Подтянуть можно до определенного уровня... Сейчас я бы пыталась договариваться о сдаче работ в печатном виде. Да-да, что б ребенок тот же диктант набирал в присутствии учителя на своем ноуте, без подсказок. Печатают-то дисграфики намного грамотнее, чем пишут. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:18

Элли, Вы не подумайте только, что я пишу Вам с целью обвинить. Отнюдь.
В Вашей ситуации можно только посочувствовать.

Я потому и пишу, что раз нет специалистов, может, самостоятельно пытаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:39

Моя девица иногда бывает дисграфиком. Когда читаю сообщения написанные ей в интернете, прихожу в ужас: встретимся в мЕкрАЁне, во Што играешь, позвАню, решОНый пример, на прогрИваНЬя хожу и тп. При этом по русскому у нее пятерка, учительница доверяет ей тестировать одноклассников. Как слышит так и пишет только в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:45

Мелли, но она НЕ дисграфик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:13

С настоящим дисграфиком я столкнулась когда с мужем познакомилась. Вначале читая его СМСки думала, что столько ошибок можно сделать только специально и восприняла как шутку. Но оказалось что он действительно не видит своих ошибок. Даже если документы заполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:19

Цитата :
Эллиной дочке не ставят ни дисграфию, ни ОНР. Специалисты не видят проблемы, следовательно не занимаются...

-Равно как и моей. Sad Демонстративные наши "близнецы-сестры" так очаровывают всех спецов без разбора, что те в упор не видят имеющихся проблем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:21

Мелли, а у моего стршего с точностью до наоборот. Smile Тот же эффект от напечатания заметили Оливка И Юлиясчем-то (не Вир). Собственно, детям с дисграфией в заграничье как раз и выдают ноуты для "написания" работ по предметам. Smile
ПыСы. Если Денис не помнит правила - или напечатает с ошибкой, или спросит у меня. Laughing Но стопорнется. При написании - нет. No comments И еще - не виду ни отрыва букв, при прицепления оных к след.словам - т.е. по-другому получается. Потому как печатают двумя руками, соответственнос в этой работе задействованы как минисус другие участки мозга, чем при письме ручкой. Не говорю, что это панацея, но можно посмотреть как у ребенка получается. И действовать в его интересах. А вдруг? С прошлого года ПЕРВОКЛАШЕК обкчают печатать 10 пальцами. Почему 5-6-7 классникам нельзя того же?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:28

... Из личной переписки. Wink Помня о правиле "гроба на колесиках", отправила, возвращаясь с работы, дочери СМСку: "Саша, я еду в маршрутке. Ты сделала русский?" И получила ответ: "ОЙ Я ЩА ПРИДУ И СДЕЛУЮ ТОЛЬКО ТЫ КУПИ СОК ОК?" Silent С чувством глубокого удовлетворения посмотрела я на Ь в слове "только": не прошли даром мои труды! Но "У" вместо "А" в слове "СДЕЛУЮ" меня поднапрягла. Специально рассмотрела клавиатуру дочкиного телефона: где "А", а где"У"; перепутать кнопки невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:33

Таки набирать на телефоне посложнее, чем печатать на клаве. Smile И опять задействованы не все пальцы рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:42

GogoHsa пишет:
Элли, Вы не подумайте только, что я пишу Вам с целью обвинить. Отнюдь.
В Вашей ситуации можно только посочувствовать.

Я потому и пишу, что раз нет специалистов, может, самостоятельно пытаться?

Гогоша, да я и не думаю, что вы меня обвиняете, просто поясняю ситуацию. А книг по логопедии и нейропсихологии у меня куча уже, только тут тоже проблема - заставить деточку заниматься со мной чем то сверх заданного в школе невозможно, будет просто скандал, но делать ничего не станет. Пойти учительницу попросить что ли, чтоб задавала дополнительно из нашей книжки? Так в классе начнут спрашивать - почему ей индивидуально задают - опять скандал...

Пока маленькая была - играла я с ней во всякие игры со словами, тогда в игровой форме можно было еще уговорить, а теперь уже нием не подкупишь. Даже шоколадка уже не прельщает, готова отказаться от всего любимого, только чтоб не напрягаться и ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:46

Насколько я в теме, дисграфия выражается не только в письме, но и в речи.
Зы. Наша логопед не отступилась. Выражает надежду на наши дальнейшие занятия. Предложила свою помощь в разговоре с будущим учителем Сенюка.
Говорит, что жалко таких детей. А без Сенюка ей будет просто скушна., если он все же школу сменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:11

Девушки, а до письма, как то дисграфия проявлялась? Уж очень чудно младший говорит. Было смешно, пока о школе не задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:17

Марфа Митрофановна пишет:
Девушки, а до письма, как то дисграфия проявлялась? Уж очень чудно младший говорит. Было смешно, пока о школе не задумалась.
Насколько чудно?
У Сеньки - ОНР было махровое, поэтому говорил, да и говорит - чудно. "Сипалавед (велосипед), торокватэр (экскаватор, экскалатор)) Это если быстро, если вдумчиво и по слогам - правильно. Но сложносочиненные слова не может сразу произнести, только после проговаривания медленно и по слогам. + ударения, + словообразования . Хотя в целом речь не режет слух, но если прислушаться илиSilent или Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:27

У него ОНР-2, сложные слова - упрощает (сипед), путает или не проговаривает начальные звуки у слов, последнее время несколько раз повторяет начало предложения, потому что дальше никак не может "выразить свою мысль". Злится, он бедный, когда его не понимают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:37

Марфа Митрофановна пишет:
У него ОНР-2, сложные слова - упрощает (сипед), путает или не проговаривает начальные звуки у слов, последнее время несколько раз повторяет начало предложения, потому что дальше никак не может "выразить свою мысль". Злится, он бедный, когда его не понимают Sad
Прям про нас. Единственно не злится, да и не злился никогда.
Марфа, надо работать с ребенком - играть со словами, образовывать существительные, глаголы, прилагательные....Аккуратно поправлять речь. А в логосад ходит деть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 25 EmptyПн 23 Апр 2012 - 15:48

Деть ходит в лого группу, ну и к логопеду помимо сада тоже. Но понятно что маловато один раз в неделю. Будем развивать деткины и мамины творческие способности усиленно теперь.

(ну почему ж они у меня разные в этом: старший нам ошибки исправляет, хоть и правила не помнит )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-