Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 43  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyВс 19 Май 2013 - 18:00

Да я получаю детские 130 рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyПн 20 Май 2013 - 0:36

Ну, детские я тоже получаю. Я думала, что какое-то ещё пособие по инвалидности. Да, что-то в размере 150-ти рублей. Наверное, я его пока получаю - пока собес не посчитал, как давно я не работаю. Кажется, родителям, которые больше года не работают, его снимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyПн 20 Май 2013 - 17:05

Ириска пишет:
Четырея, в Москве пособие на ребенка (не инвалида) выплачивается только малообеспеченным. В прошлом году всех проверили и "богатых" исключили.
и у нас только малообеспеченным - нужны справки о доходах.


а вот если в семье есть ребенок инвалид , то справки о доходах не нужны. в т ч и на остальных детей , если их в семьей несколько.

да , в Питере на здорового ребенка пособие порядка 600 р., на ребенка-инвалида 4 с хвостиком, а когда большая степень ограничения - 10000.

девочки в регионах - узнавайте, на детей -инвалидов должно быть побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyВт 21 Май 2013 - 1:26

Подняла инет. К примеру тут ничего не сказано о том, что детское пособие на детей-инвалидов иное, чем на всех остальных детей. Ещё в собес позвоню по этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyВт 21 Май 2013 - 4:47

А какой нибудь законодательный акт на этот счет есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyВт 21 Май 2013 - 11:03

Позвонила в собес. Ответили, что детское пособие на ребёнка-инвалида того же размера, что и на ребёнка без инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:30

очевидно это региональная надбавка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:43

Сегодня были на комиссии МСЭ. Нам отказали.
Направлялись по неврологии: раннее органическое поражение ЦНС, с-м ликвородинамических нарушений, правосторонняя пирамидная недостаточность, ЗПРР, гипердинамический с-м.
Невролог наш еще приписал, что речи нет, тазовые функции не контролирует.
Дочери будет 3 в июне.

Мне задан был вопрос: что беспокоит. Сказала, что беспокоит развитие, что говорит на своем языке, и из нормальных слов немного и только окончания слов, очень медленно, по нескольку месяцев усваивает информацию, не может запомнить ни одну букву, цифру один не может запомнить, постоянно падает. Когда не спит, все время проводит в истерике, на горшок не идет, протестует.

След. вопрос: как развивалась до года? Говорю, голову в месяц начала держать, т.к. постоянно ее запрокидывала назад сильно, когда спала, голова перпендикулярно телу почти лежала. Села и поползла, и встала в семь мес, пошла в год и мес.

След. вопрос: играет в ролевые игры с куклами, себя обслуживает? Говорю, иногда, бывает, играет с куклами, обслуживать себя может через раз, ложку держит так, что первое сама есть не может.

Ей задавали вопрос, как тебя зовут, она сказала, Сколько лет - показала два пальца, попросили словами сказать, не сказала. Врач рвала бумагу и спросила. что это, она сказала "пмага".
Приказы "Забери игрушку, сядь" она исполняла.

Короче, мне было сказано, что у меня смышленная девочка, все понимает, да, надо лечить, то и се, но это не инвалидность.

Написала обжалование на областную.

Вот сейчас сижу и думаю, где я облажалась, где уши не намылила Smile , что так нас прокатили.

И что бы придумать на областной, может, то,что ребенка надо лечить постоянно, сейчас, пока компенсаторные возможности велики, а у семьи нет средств, т. е. социальные показания. Маму сократили, отец безработный.

Прошу прощения за длинный пост, может, дадите советы Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:50

(((
эх...сейчас вот и у нас как могут сокращают количество выделяемых пенсий на детей.
Когда мой был в таком возрасте, меня уговаривали идти на комиссию. Сейчас все больше слышу, что прямо говорят-не дадут вам, не пытайтесь.
Можно попытаться, когда ребенок будет постарше-если не будет компенсирования проблем.
Моему в четыре с половиной дали инвалидность по алалии
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:56

Мать-и-мачеха, попробуйте обратиться в юр.раздел форума "Особое детство" http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=9
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:59

Мать-и-мачеха, социальные показания -не повод для инвалидности ребенка, который, кстати, действительно себя показал на комиссии отлично!

Если Вам инвалидность вот позарез нужна, тогда, полагаю, краски надо сгущать-не обслуживает, ролевых игр нет и тд. и ребенок должен вести себя менее адекватно.Если оно Вам действительно надо))))А детка молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:20

Радистка, спасибо! А ребенок прям "сдал с потрохами".
А инвалидность нам нужна, надеялась с помощью пенсии нанять логопеда, дефектолога или нейрокоррекцию провести. Всеж как-то спасти от 7-го или 8-го вида.
А счас прям в шоке, где денег взять, чтоб хоть в стационаре пролечить у врача хорошего.
Ведь реально сократили на любимой работе, а с трехлетним ребенком попробуй чё найди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:26

Ну, положим до школы Вам далеко Laughing И ребенок для трехлетки с ЗПРР продемонстрировал прекрасные результаты, вот уж поверьте мне знаю о чем говорю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:36

Мать и мачеха
У вас так легко с школами 7 вида?Вон в Москве мечтают-попасть не могут..дефицит большой. Все таки, программа массовой школы-а обучение в маленьких классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:38

Мать-и-мачеха пишет:
Радистка, спасибо! А ребенок прям "сдал с потрохами".
А инвалидность нам нужна, надеялась с помощью пенсии нанять логопеда, дефектолога или нейрокоррекцию провести. Всеж как-то спасти от 7-го или 8-го вида.
А счас прям в шоке, где денег взять, чтоб хоть в стационаре пролечить у врача хорошего.
Ведь реально сократили на любимой работе, а с трехлетним ребенком попробуй чё найди.
У вас пенсии по инвалидности настолько велики, что хватит на стационарное лечение у хорошего врача? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:41

Радистка, прям бальзам на душу! Очень надеюсь на эти четыре года до школы, а то сердце кровью обливается, когда читаю истории деток с органическим поражением! Ведь это даже не просто СДВГ, а еще и проблемы с памятью, соображением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:42

Кстати, ваша большая ошибка, что вы про цифры, которые ребенок запомнить не может, заговорили... Цифры двухлетке - это круть для амбициозных мамаш. Какой тут зпр... Амбиции государство точно оплачивать не будет. Ну и непользование горшком до 3 лет - вариант нормы вообще-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:47

О да, лажанулась я с буквами-цифрами, буду контролировать базар. Но я оговорилась, что только для тренировки памяти это делала, а счет то трех это норма для детей 2-3 лет.

В стационаре пролежать как раз бы покрылось пензией
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:49

Мать-и-мачеха пишет:
Радистка, прям бальзам на душу! Очень надеюсь на эти четыре года до школы, а то сердце кровью обливается, когда читаю истории деток с органическим поражением! Ведь это даже не просто СДВГ, а еще и проблемы с памятью, соображением.
а если попасть на форум мам детей с онкологией, там столько негатива и страхов черпануть можно... Sad Вы ведь не о гипотетическом ребенке-шаольнике речь вели на комиссии. Вам реальные проблемы , имеющиеся сейчас у двухлетнего ребенка вести надо. найдите через гугл параметры развития для двухлеток, читайте их, выделяйте те, в которых ребенок слаб, и вызубривайте.... больше толку будет, чем от впших страхов за будущее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 30 Май 2013 - 23:51

Для тренировки памяти вам цаета разучивать надо, а не цифры. и детские стишки .
Если честно, то нет большого отставания у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:31

Дамы скопирую вопрос еще сюда.Как должны выдавать путевку взрослому инвалиду.Я была уверенна,что ежегодно.Меня уверяю,что раз в два года.Кто прав?в законе вроде конкретной цифры нет(или я не там ищу),может кто в теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 18:50

По закону - ежегодно, я давала ссылки на законы и нормативные акты.
Но в реальности дают 1 раз в 2 года, если ачать свои права можно ежегодно выезжать
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 19:21

Галатима не могу найти .где конкретно написана эта цифра.А то мне интенсивно внушают,что я не права.я в прошлом году не ездила .Мне написано в справке,про весну и лето,а уже лето,вот хотела с законом в областной соцстрах съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 19:26

постараюсь найти, но попозже
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 31 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 19:27

Спасибочки Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-