Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 9:58

нота, не хотите обратиться за помощь к юристам Особого Детства? Они на таких делах собаку съели
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:01

Хочу Flower спасибо сейчас поищу, рук-ль нашей организации тоже туда отправила Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:08

Агава пишет:
Нота....сочувствую. Держитесь и боритесь! Вашему ребенку нужна реабилитация.
А решение комиссии не связано с изменением диагноза в Питере? они ж фактически отвергли РАС у ребенка, его имеющего. Sad
Агава, спасибо!
Я Питерские документы вообще никому не показала Smile 
В заключении МСЭ стоит F07.87+синдром детского аутизма, легкие эмоционально-волевые нарушения.
Мнение бюро: "Затрудняемся оценить речевые функции, по психической патологии нарушения легкие, к ОЖД не приводят"
Еще послали на педиатрическую МСЭ (по речи) думаю для отмаза, там не дадут точно
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:25

Нота, сочувствую. На педиатрическую точно для отмазки послали  Sad , т.к. речь - это психиатрия. У моего, в свое время, педиатрическая МСЭК даже не приняла документы, которые главный городской невролог оформляла. В срочном порядке переделывала психиатр на психоМСЭК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:40

Синдром детского аутизма - УЖЕ не легкие емоционально-волевые расстройства. Вот гады... Почему они его вторым д-зом ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:44

Агава пишет:
Синдром детского аутизма - УЖЕ не легкие емоционально-волевые расстройства. Вот гады... Почему они его вторым д-зом ставят?
Сказали в случае моего ребенка это не А, а именно синдром т.е. типа АЧ.
Хотя и нашему другу с Атипичным аутизмом не дали инву, мы ж все знаем что ее дают по степени ОЖД.
Вот и думаю нафига я его вожу в школу, на тренировки, занятия, мож пусть сам ходит, и в магазин тоже, раз нет ограничений в ориентации, общении и самообслуживанию No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:45

Малёк, спасибо Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:19

Нота, нет слов... Silent Вы бумаги, наверняка, все собрали? (соответствующая хар-ка, например). нам уч-ца всегда писала, знаете, такую... что в тюрьму с такой не примут, как я говорю. Несколько всё утрировано, но для МСЭ только такую и надо. Sad У нас обязательно от логопеда справка. Там тоже  ОНР 2 уровня, как минимум. Ну и так далее - чем больше справок, тем лучше. Но, имея столько лет группу, сами всё знаете. Вот гады...
И я советую побороться. Подумайте, откуда ещё можно что-нить принести.
Ах, как я зол... Pirat 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:03

Лиана, к сожалению учитель хорошую написала как я ни уговаривала, говорит не могу врать No comments  типа "отношение к учебе внимательное, исполнительный, послушный" и пр. учитель новенькая молодая Sad еще и оценки четвертные 4и 5 выставила....
Психиатр на хар-ку сказал "Мы что его к награде готовим?"
Логопед "Нарушение письменной речи" и фсе
Я все таки надеялась с такими диагнозами и фразами психиатра "не самостоятелен" "Общению доступен формально" и "обучение в корр школе 6 вида по инд программе 7 вида" что то получим.
Медицинский психолог на МСЭ вообще убила задавала примеры 4+8, 5+9 и задания 4 лишний, на основании этого вердикт ее "интеллект норма" Affraid в 9 то лет No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:43

Да уж... Нота, уч-це надо обязательно объяснить, даже разжевать. Не знаю, как ваша, но все наши учителя понимающе относились. Скажу больше, я сама писала, (они так и говорили, давайте вы напишете, вы луше знаете, что вам надо) , они лишь подписывали. И, конечно, чем хуже, тем луше. Sad Нот, ну поговори и с лого, и с уч-цей. Ну, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:02

Лиан, наверное уже и не попросят характеристику и заключения Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:32

Нота, сочувствую.
Может, и правда, оспорить их заключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:41

Вот все как важно "правильно" подготовить характеристики!  
Лиан, я тоже всегда прошу - как можно хуже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:53

Галатима пишет:
Вот все как важно "правильно" подготовить характеристики!  
наверное, да и в этом направлении  ПНД написали "легкие нарушения" и патопсихолог "благоприятный прогноз" так что... было бы хорошо если б все так и было Sad 
Еще ведь ребь у меня такой, как только какая либо комиссия (МСЭ, ПМПК, ВК) из кожи лезет показать себя с лучшей стороны (в прямом смысле) Laughing зато потом дома отрывается на мне....

Мисмарт, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyВс 15 Дек 2013 - 7:32

В моё сознание ещё в первый год получения группы вбили, что, к сожалению, там основное и главное - правильно написанные бумажки, а истинное состояние ребёнка - вторично, как это ни ужасно звучит. Если пишут, что прогноз благоприятный - шансов мало No Если характеристика хорошая - то же самое. Т.е. надо, чтоб в каждлй справке-бумажке в каждой фразе было всё плохо. Абсурд, но это реальность. Sad 
Нота, но всё же надо попробовать ещё раз. Не сдавайся сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyВс 15 Дек 2013 - 11:30

Да, да, Лиана права. Когда мне психиатр переделывала в срочном порядке документы на психоМСЭК (это когда педиатрическая даже ПРИНЯТЬ их отказалась), мы с ней перекраивали характеристику из д/с, я писала что всё плохо, потом приклеивала вырезанную с настоящей характеристики печать д/с с подписями  No comments ... Психиатр написала тако-о-ое, что как она сама сказала что по описанию проблем ребенок должен ползать и пускать слюни (это в 5 лет). Самое абсурдное что на комиссии ведь прекрасно видят что всё написанное даже приблизительно не относится к этому ребенку  Sad , но вот им надо чтобы по бумагам было именно так  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:06

liana пишет:
В моё сознание ещё в первый год получения группы вбили, что, к сожалению, там основное и главное - правильно написанные бумажки, а истинное состояние ребёнка - вторично, как это ни ужасно звучит. Если пишут, что прогноз благоприятный - шансов мало No Если характеристика хорошая - то же самое. Т.е. надо, чтоб в каждлй справке-бумажке в каждой фразе было всё плохо. Абсурд, но это реальность. Sad 
Нота, но всё же надо попробовать ещё раз. Не сдавайся сразу.
вот и мы сейчас первый раз оформляем инв, пишут на мой взгляд немного усугубленно все.. я попыталась возразить, типа доча не такая, она типа это может и то умеет, на что получила ответ - ну и хорошо Smile , а в бумагах пускай будет так  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:10

Пижамка, врачи всё правильно сказали. От того что они усугубленно в бумагах пишут Ваша дочка не потеряет приобретенные навыки и умения. А инвалидность таки дает больше возможностей в лечении и коррекции.
Удачи  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:11

спасибо, малек Smile 
а ведь до мень это дошло, только после того, как тут эту тему подняли Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:24

А нам наоборот истинное состояние психиатр писать не стала, написала все остальное и сказала, что по совокупности точно пройдет, сказала,
дерзайте вдруг в жизни прорветесь, не хочу чтоб моя запись вам мешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:29

малёк пишет:
на комиссии ведь прекрасно видят что всё написанное даже приблизительно не относится к этому ребенку  Sad , но вот им надо чтобы по бумагам было именно так  Sad .


Смех, конечно, но с грустинкой.Мы просидели в очереди на МСЭ в прошлом году(первый раз инва) 4 часа. Мозг моего ребенка был выключен начисто....Собственно, как в характеристике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:33

Janchik пишет:
А нам наоборот истинное состояние психиатр писать не стала, написала все остальное и сказала, что по совокупности точно пройдет, сказала,
дерзайте вдруг в жизни прорветесь, не хочу чтоб моя запись вам мешала.
честно говоря я уже не думаю про то, что это может мешать...
финансово мы не тянем реабилитацию...((
правда мы по неврологии на данный момент пробуем инв оформить... ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:21

Ну вот и высший экспертный состав отказал в инвалидности...
Причем направили в ПНД и органику снять... "околонормальный" ребенок у меня. Silent 
Психиатр сказал что  IQ ребенка (сегодня тестировал патопсихолог ) проявления эмпатии (на мои переживания),  его адекватный спор и отстаивание собственного мнения говорит об отсутствии у него серьезного психзаболевания.
Сказал что преувеличивать состояние можно у неврологического ребенка или хотя бы у речевика, от преувеличивания псих проявлений потом тяжело отмыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:32

Нота.... даже и не знаю, радоваться за вас или  Pirat на комиссию.  Shock 
Хорошо, конечно, что псих.расстройств нет... Тока как быть с аутичностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 37 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:39

Снять органику... про которую пишут, что она не снимается...

нота, я бы всё же хоть немного, но порадовалась. Такие слова о своём ребёнке услышать - это счастье.

Я так понимаю, что высший экспертный совет это у вас в Тюмени? Дальше есть куда идти отстаивать? Потому как всё же ограничения по жизнедеятельности у ребёнка немаленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-