Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:23

Ну, население нашего округа на 2010 год без мигрантов - 1млн300тыс человек. С мигрантами - около 2 млн. Smile Поетому, наверное, сады более узкоспециализированные. Но с логосадами тоже проблемы - не хватает мест. Но ребенка-инвалида взять должны в первую очередь. в конце-концов, детей-инвалидов реально не так много.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:27

Агава, должны, но пока вот послали Sad . Надеюсь что завтра, когда заявление принесет мамам, то разговаривать по другому будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:32

Агава, должны, но пока вот послали Sad . Надеюсь что завтра, когда заявление принесет мама, то разговаривать по другому будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 6:06

Малек, документы нести к секретарю и зарегистрировать вместе с заявлением. Если документы брать не захотят, то заказным письмом в уведомлением о вручении - обязаны будут зарегистрировать. Ну и потом уже, если ничего не изменится - в прокуратуру. Путь конечно конфликтный, но... у нас почему то образование никак не хочет признавать ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения ИПР. Сама уже не раз столкнулась. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 6:30

в завлении прописываются прилагаемые копии документов и сдавать всё кучкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:38

Я вот тут думаю... А надо ли мне сейчас добывать справку на домашнее обучение на следующий год, если в ИПР оно прописано?
Не, добывать всё равно буду, но необходимо ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:39

Многоликая, по этой справке идет оплата учителю-надомнику. Я бы взяла. Ну, просто что б у учителя не было негативного отношения к неоплачиваемой дополнительной работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:47

Агава, возьму. Завтра идём на дневной стационар. Мысли, кому мы достанемся на следующий год, уже посещают. Думаю, что никто не будет рад, но куда бы они делись?

Кстати, если бы у нас в этом году не было домашнего обучения, то в ИПР у нас могло бы быть написано совсем не это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:51

Согласна, что никуда не денутся. Но работать за деньги таки приятнее, чем забесплатно. Не так ли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:57

Агава, ну, в этом году мы планируем домашнее обучение с начала года. Так что финансирование этого вопроса должно быть.
В этом году с нами не за бесплатно работали, просто для того чтобы этой учительнице доплачивать деньги за надомника, какие-то другие статьи сняли другим учителям или понизили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:00

Это у вас в школе надомник один. Их иногда больше 10 бывает. Но финансирование на конкретного надомника у нас почему-то только на начало учебного года дополнительно закладывается. Дополнительно - это отдельной статьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:07

Многоликая пишет:
Я вот тут думаю... А надо ли мне сейчас добывать справку на домашнее обучение на следующий год, если в ИПР оно прописано?
Не, добывать всё равно буду, но необходимо ли?

Необходимо!
Иначе ваше надомное накроется медным тазом, несмотря, что записано в ИПР. Будет обидно, что из-за недосмотра/не оформления документов у реебнка будут проблемы. Sad
В нашей школе справки на надомное начинают собирать уже с 4-й четверти (на следующий учебный год), готовят характеристики, напоминают родителям, чтобы не забыли посетить лечащего врача и заказать справку.
Каждая работа должна оплачиваться. Работа учителя-надомника оплачивается на основании справки на надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:09

И если это можно сделать заранее, зачем создавать и себе и другим проблемы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:09

у нас в школе надомников 4 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:11

У нас слишком много вещей, которые надо делать вот так, а не иначе, которые делают просто потому что так положено.
Надомники должны быть строго с начала учебного года, а если они образуются где-то по ходу, то никого не интересует, за какие деньги их обучать.
А ещё на ВТЭК бытует мнение, что если ребёнку присвоен статус ребёнка-инвалида, то ему рекомендуется обучение в школе 8-го вида и никак иначе. Мы когда оформляли инвалидность, нам в ИПР написали 8-й вид, обучение в классе. На месте я не прочитала всю ИПР - сын уже 4 часа сидел в коридоре, уже не знала, чем его занять, когда мы оттуда выйдем. Ну, и опыта нет - не знала, что это будет в ИПР. Потом ездили туда ещё раз с просьбой переписать на 7-й вид. Меня убеждали не делать этого, потому как "по статусу ребёнку положено обучение в 8-м виде". Переписали, услышав, что ребёнок учится на домашнем обучении. На самой комиссии вопрос о том, где и как обучается ребёнок, поднимался, но всё равно написали, как "должно быть по статусу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:14

Галатима пишет:
Многоликая пишет:
Я вот тут думаю... А надо ли мне сейчас добывать справку на домашнее обучение на следующий год, если в ИПР оно прописано?
Не, добывать всё равно буду, но необходимо ли?

Необходимо!

Да, собираюсь я это сделать. Такой вопрос возник, исходя из того что на предыдущей странице написано о том, что если в ИПР рекомендован логосад, то УО должно его обеспечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:17

Многоликая пишет:
Галатима пишет:
Многоликая пишет:
Я вот тут думаю... А надо ли мне сейчас добывать справку на домашнее обучение на следующий год, если в ИПР оно прописано?
Не, добывать всё равно буду, но необходимо ли?

Необходимо!

Да, собираюсь я это сделать. Такой вопрос возник, исходя из того что на предыдущей странице написано о том, что если в ИПР рекомендован логосад, то УО должно его обеспечить.

Но необходимые справки вам все равно нужно предоставить.
На мой взгляд, лучше не начинать с конфликтов и справку о надомном сделать заранее.
А в логосад не нужна справка о надомном обучении.


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 31 Май 2012 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:19

Галатима, мы не начинаем домашнее обучение, а продолжаем. И конфликтовать я даже не планировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:21

Многоликая, место в саду и сад/школа на дому все-таки, разные вещи. Smile Любая дополнительная работа должна оплачиваться. И не за счет конкретных людей, а государством. Потому как положено по отдельной статье.
В этом разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:21

Справка на надомное дается на учебный год, а не на все время обучения ребенка в школе.
Но дело ваше... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:15

Агава, я даже не спорила об этом. Я просто уточнила.

Галатима, я выше не один раз написала, что уже озаботилась получением справочки на надомное обучение. Просто в этой же теме я уже спрашивала, что важнее - рекомендация ПМПК или ИПР. Мне ответили, что ИПР. В ИПР у нас уже указано то, что нужно. Хотела понять, для чего нужна справка от врача. Если она нужна для оплаты учителю, то кто же против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:31

Многоликая, замечательно!
У нас найдутся другие поводы воевать с чиновниками, а по мелочам нервы себе портить не стоит! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyЧт 31 Май 2012 - 14:27

Многоликая, у меня в ИПР тоже написано индивидуальное обучение, однако школа еще требовала и справку установленного образца, пришлось бегать оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyВт 5 Июн 2012 - 17:27

Были на ВТЭК.
Последний раз в детстве моего ребенка.
Инвалидность оформили до 18 лет.
Много мне внимания уделили,поговорили...
Что то так тяжело на душе.А вроде бы была готова.

Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 17 EmptyВт 5 Июн 2012 - 17:29

Тоторо, да ладно вам, ребенок же никак при этом не изменился! Зато одна морока отпала, теперь спокойно будете заниматься и жить дальше, глядишь, к 18-ти что-нибудь-то и изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-