Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 7:25

Тоторо пишет:
Галатима
Я еще тоже получаю пенсию и прочие выплаты на своего ребенка на свою сберкнижку и свою карточку.
Но вся эта тема о том, что нам говорят-что изменились постановления Семейного кодекса, касающиеся государственных выплат детям.И что в Питере за это взялись достаточно основательно.
Поэтому я и удивилась интонации-мол,что это еще за книжка на ребенка))))Ну вот..такая книжка))Посмотрим-что будет дальше..пока еще нет тела-нет дела(с)

В Семейном кодексе НИЧЕГО не изменилось!!! Это ПФ превышает свои полномочия. Просто вы все принимаете на веру: "говорят есть постановление", "говорят СК изменился"... А вы просто найдите в интернете СК и прочитайте о своих правах родителя! Smile
Хотя бы вот пункт 2 статьи 60 Семейного Кодекса, где четко сказано:
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребебенка
ПФ нарушает СК, а СК стоит выше, т.е. действия ПФ НЕЗАКОННЫ! А следовательно надо тупо подавать в районный суд всем (не только стойкому Севастьянову), затем, после отказа или "ненашего решения", в городской....и дальше в Конституционный!!! Выскажите свое несогласие официальным лицам, а не между собой поговорили и...смирились.
Кроме Москвы, свои права отстояли:
Волгоград
Нижневартовск, еще Сыктывкар, Саратов, еще несколько городов России. А что у вас другая страна? Вас ограничивают в правах, а вы это молча проглатываете. Sad Потому что проще не высовываться, проще пойти, взять разрешение у опеки... Shock

Никого не хотела обидеть! Мне очень жалко, что над вами так измываются, но помочь себе вы можете только сами - НЕ МОЛЧАНИЕМ! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 10:20

Тоторо, только что обратила внимание, что цитатой взяла ваш пост. Случайно, извините, исправить уже не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:43

Можно и на почту сходить. Нам , например, было очень неудобно. Я с ребенком, почта по месту регистрации, а не жительства. Мужу по доверенности получать с работы уходить довольно сложно было.
Но так можно согласиться и проглотить все. Сегодня одно, а завтра другое. Уравняли всех. В том плане, что их родителей сортировать? Кто заботиться о ребенке придет в опеку. А алкоголики и пр контингент тоже явятся хоть на почту. В итоге этит забота о тех же детях с неблагополучных семей и закончится.
У нас есть право обратиться в Констуционный суд. Это у нас отобрать не могут. Что, нет родителей юристов? Написал и жди ответ. Все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 19:36

Энтузиастка пишет:

У нас есть право обратиться в Констуционный суд. Это у нас отобрать не могут. Что, нет родителей юристов? Написал и жди ответ. Все дела.
+1000!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 22:33

Галатима
Проще.Вы правы-проще, если дело так=как уверяет прдеставитель от комитета соц.политики.Потому что Севастьяновы, как я поняла, в результате деньги снять не могут. А для меня вот эта сумма, превышающая ту небольшую заработную плату за мои полставки, получаемая ребенком, существенна в моем бюджете...
То есть-когда разрешение будет получено и я смогу пользоваться книжкой, то я уже могу обратиться к районному прокурору с просьбой разъяснить законность действий этих организаций, но не раньше..
На практике сегодня разговаривала с одной мамой, она заверила-что проблем с опекой не возникает...дают на все время и отчет не требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 23:31

Тоторо пишет:

она заверила-что проблем с опекой не возникает...дают на все время и отчет не требуют.

То есть ПФ для себя игрушку сделал. А опеке играть не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 10:39

Может быть мой вопрос не очень подходит к теме про инвалидность, но отдельную тему начинать не вижу большого смысла, т.к речь о гос.выплатах.

Кто пользуется налоговыми вычетами за лечение себя и своих детей? Помогите разобраться пожалуйста.

Налоговый вычет предоставляется с суммы, уплаченной за лечение ребенка ДО 18 лет. Получается, что пока моя дочь учится в ВУЗЕ, за её лечение ведь всё равно я плачу (не она же со своей стипендии!), а налоговый вычет мне не положен? Т.е. в течение этих пяти лет её учебы нашей семье даше "шерсти клок" с государства не получить?!

Или можно как-нибудь "обойти" эту ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:08

Чайка, была вот такая тема https://www.sdvg-deti.com/t12286-topic
А вот тут обсуждали, возвращают ли стоимость лекарств https://www.sdvg-deti.com/t3143-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:13

Спасибо, Многоликая, Flower
пойду почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:50

Дети-инвалиды имеют право на внеочередное обслуживание на предприятиях торговли, общепита, службы быта, связи, ЖКХ, в учреждениях здравоохранения и других организациях, а также право внеочередного приема должностными лицами.

Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.92 №1157.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:48

Ого! Вот это для меня новость. Спасибо, Галатима!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:00

ага, Лиан, пора просвещать народ! Smile Я выписала себе в блокнотик № президенсткого указа и в случае чего гордо его называю. Confused Но в больницах-то они обязаны его знать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:07

Галя!!! Я сделала. сразу после прочтения твоего поста. то же самое!!! Laughing Как вспомню очереди на почте... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:15

Laughing
этот указ дважды редактировали в 1999 году и в 2007 году но этот пункт остался прежним
Цитата :
инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно - коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;
дети - инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно - профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке;
http://www.referent.ru/1/111899

а дети-инвалиды приравнены к инвалидам 1 группы, т.к. за ними должен осуществляться уход
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 16:48

Галатима, а нет ли ссылочки на документ, где сказано о том, что дети-инвалиды приравнены к инвалидам 1 гр.?

и новой редакции самого указа?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:34

Многоликая пишет:
Была у юриста. По поводу вопроса этой темы он говорит, что да, есть какое-то постановление, что я не первая, кого это не устраивает, что уже кто-то в суд подавал, но суд не пошёл навстречу родителям. Юрист тоже не понимает, почему на почте я могу получать пенсию за ребёнка без каких-либо разрешений, а через сбербанк только с согласия органов опеки.
Как вариант буду пробовать перевести пенсию на почту не по месту прописки, а по месту жительства.

какой странный юрист , у меня мама работает в ПФ и так вот у нас (Кузбасс) надо заводить книжку на имя ребёнка только 2-х случаях , первое если вы опекун , второе - если вы продали квартиру или долю квартиры ребёнка .... всё , пенсия на ребёнка инвалида , а так же пособие по утере кормильца идёт на имя матери и мать его получает ...

кстати ещё одна странность, у нас в сбербанке книжек уже не оформляют , идаже для жалкого детского пособия (у меня оно 520 руб на каждого, но это повышенный размер так как без отца) надо оформлять банковскую карту ...

у меня тоже зависли деньги на имя дочери, сначала была книжка, щас перевкести удалось в другой банк , но тоже гемор ... счёт нельзя просто так открыть раз и на всегда, его надо постоянно переоформлять и на это надо брать разрешение опеки ... а они мне как то даже давать не хотели типа а вам это зачем - пришлось тёток просвещать в банковском деле ...
кстати треть от квартиры щас составляет 40 тыщ , дочери к 18 годам на эти деньги даже не знаю - наверное только пальто купить получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:37

Четырея, насколько я знаю, на стендах висит именно этот указ о внеочередном обслуживании
На правовом форуме приводили ссылки о детях-инвалидах и инвалидах 1 и 2 группы, но отдельного документа не сущестивует.

У меня довольно тяжелый ребенок и я не сижу в очередях в поликлинике, иначе потом долго придется в чувство его приводить. Педиатр наш после одной глобальной Тимкиной истерики просто нас вызывает без очереди и непреклонно говорит желающим поставить нас в очередь, что этот ребенок имеет право.


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 26 Апр 2012 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:37

Четырея пишет:
после 14 лет дите может снять деньги только с разрешения опеки!

неа ... после 14 лет ребёнокк сможет снять деньги сам в присутствии родителя или опекуна ... вот ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:39

блин ... специально перечитала последнии страницы темы - ну опять у нас бардак , страна вроде и одна, а законы везде разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 22:50

julia.vir пишет:
Многоликая пишет:
Была у юриста. По поводу вопроса этой темы он говорит, что да, есть какое-то постановление, что я не первая, кого это не устраивает, что уже кто-то в суд подавал, но суд не пошёл навстречу родителям. Юрист тоже не понимает, почему на почте я могу получать пенсию за ребёнка без каких-либо разрешений, а через сбербанк только с согласия органов опеки.
Как вариант буду пробовать перевести пенсию на почту не по месту прописки, а по месту жительства.

какой странный юрист , у меня мама работает в ПФ и так вот у нас (Кузбасс) надо заводить книжку на имя ребёнка только 2-х случаях , первое если вы опекун , второе - если вы продали квартиру или долю квартиры ребёнка .... всё , пенсия на ребёнка инвалида , а так же пособие по утере кормильца идёт на имя матери и мать его получает ...

кстати ещё одна странность, у нас в сбербанке книжек уже не оформляют , идаже для жалкого детского пособия (у меня оно 520 руб на каждого, но это повышенный размер так как без отца) надо оформлять банковскую карту ...

Юля, а Вы не прочитали, почему я к юристу пошла? Я не сама придумала то, что для того чтобы получать пенсию на ребёнка в банке, мне нужно завести книжку на имя ребёнка и взять разрешение в органах опеки снимать эти деньги. Об этом мне сказали в Пенсионном фонде.

А по поводу сберкнижекв банке, то у меня на сберкнижку идут алименты, пособие из службы занятости, детское пособие. Чтобы отменяли сберкнижки, я не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 27 Апр 2012 - 1:49

Галатима , спасибо!

Это сегодня я была в травме с сыном, права качала.....и заведующий попросил меня назвать номер закона.
Послала уже ему. Жаль, что нет ничего конкретного о том, что дети-инвалиды приравниваются к инвалидам 1 гр.


Юля, я несколько месяцев назад оформляла книжку в сбербанке на сына. Сказали, что снять до 18 лет можно только с разрешения опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 27 Апр 2012 - 6:41

У меня пенсия раньше на сберкнижку шла, потом я написала заявление в банке и мне оформили социальную карту (нет годовой оплаты за обслуживание). Сберкнижка осталась, кроме того, мне открыли (по просьбе) доступ в личный кабинет, где я могу самостоятельно через терминал переводить деньги со сберкнижки на карту и с карты на сберкнижку. Мне нравиться, очень удобно, т.к. на карточке деньги не копятся Laughing , я с каждой пенсии по чуть-чуть перекидываю на книжку, чтобы к зиме, например, на новые коньки скопилось, лыжи и т.п. вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:27

девушки
я начинаю выпадать в осадок потихонечку ...


у меня книжка в сбере уже давно, так вот регулярно сотрудники банка "уговаривают" меня открыть карту , при этом при первом обращении в банк людям книжки уже не оформляют - только карты , вот оно так обстоит дело у нас

Многоликая
я всё перечитала внимательно и я просто поражаюсь безграмотности юриста - не доходит до меня как такая разница может быть по регионам одной страны
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:33

julia.vir, карточку мне предложили открыть ещё в прошлом году. Преподнесли как подарок, типа бесплатная, платить за квартиру с ней будет удобнее, чем со сберкнижки. Но для этого надо личный кабинет открывать, прописывать там где-то наш ЖСК. Так что по привычке снимаю деньги со сберкнижке и плачу по квитанциям.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:44

нее это понятно , но у нас обясняют в банке так , что книжки уже прошлый век и если открывать карту то всё по новой оформлять и новый номер счёта и карточку выдадут а бумажной книжки уже не будет , у нас можно просто с карты (она у меня есть зарплатная) платить за комуналку без регистраций всяких .. но у нас отдельно телефон, свет, водоканал, комуналка, антенна ...

у нас нет выбора , новый счёт только карта ... многим не удобно , особено пенсионерам осваивать новую технику да стоять в очередях у банкоматов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-