Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 23:59

batalka пишет:
Катер пишет:
Многоликая - другая страна была. И закон другой. Ну было и сплыло.

Я извиняюсь, до конца тему не дочитала, но намедни оформляла Гошке инвалидность и в ПФ мне сразу сказали, что пенсия мне светит в 50 лет, а сыну 9 лет. Имеется ввиду, что ребя мама растила до 8 лет, и инвалидом он стал еще ребенком.

batalka, а впервые когда инвалидность была оформлена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:05

Тоторо пишет:
И я не понимаю..И квартплата, и питание, и деньги массажистке, и в кафе чаепитие, и одежда с рынка-где нет чеков уже не купишь что ли?..

И вот это всё было ведь и до оформления инвалидности. И тогда нас никто не спрашивал, где мы берём эти деньги. А теперь вот отчёт им давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:49

Многоликая пишет:
Четырея, вот Вы уже оставили деньги прокисать до 18-тилетия ребёнка. А они даны ему, чтобы сейчас улучшить его жизнь. А Вам не дают это сделать.

да в том-то и весь юмор, что я из своего кармана заплатила за деткину обувь, т к всю жизнь у них в конце года кончается финансирование, а возмещение этой суммы пошло на деткино имя, ну а снять - само собой - с разрешения опеки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 1:08

Вот интересно, если деньги не снимать/ снимать с об"яснительными, с разрешения/ через очереди, то какой в них смысл? Они же на лечение и реалибитацию ребенка начисляются. Что за бредовые законы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 7:55

Агава пишет:
Вот интересно, если деньги не снимать/ снимать с об"яснительными, с разрешения/ через очереди, то какой в них смысл? Они же на лечение и реалибитацию ребенка начисляются. Что за бредовые законы... Sad

Агава, самое дикое - ПФ пользуется несовершенством законодательства! Sad
Светлана Штаркова в своем жж очень подробно это освещала:
Цитата :
защитники государства в истории с пенсиями пишут мне: государство является собственником соц. выплат, а значит на правах собственника имеет право их контролировать и устанавливать условия по их распоряжению получателями, в частности - делегировать этот контроль ООП.

но никто мне пока не дал ссылок, где бы такое было законодательно закреплено. так что - жду. есть у нас законы про контроль государства пенсий, а так же про то, что соц. выплаты - собственность государства.

и еще имею кое-что сказать о ст. 60 СК
разберем ее детально:
название ст. 60 - имущественные права ребенка.
если бы все имущество ребенка подчинялось одному единому правилу - статья не была бы разделена на несколько пунктов. это мое "смелое предположение" подтверждается и тем, что в ст. 37 ГК "Имущественные права подопечного" все имущество перечислено в одном пункте, ибо починяется одному правилу.
однако в статье 60 СК аж 5 пунктов, которые описывают 5 разных ситуаций.
нас интересуют п.2 и 3.
в п.2 перечислены: алименты, пенсии, пособия. они попадают в распоряжение родителей. без оговорок. ибо есть ст. 64 п.1 СК
в п. 3 - перечисленны: доходы, полученные им (ребенком), имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. далее в этом же пункте все то, что перечисленно, кратко названо "имущество" (вероятно, это и есть ошибка законодателей, дающая лазейку чиновникам!!!), и сказано, что им распоряжаются родители в соответствии с ст. 37 КГ, что подразумевает "с предварительного разрешения органа опеки и попечительства."

наверно, результатом всех этих наших разборок должна бы стать корректировка формулировок ст. 60 СК специально для тех, кто с бронепоезда и кому все надо разжевывать, до следующих:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) без предарительного разрешения органов опеки и попечительства и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка (доходами, полученными им, имуществом, полученным им в дар или в порядке наследования, а также на любым другим имуществом, приобретенным на средства ребенка) на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

но подобные изменения возможны только через конституционный суд, а чтобы до него дойти - надо проиграть все суды низших инстанций...


В Питере по этому поводу состоялся Круглый стол
А здесь подробно описана борьба за пенсию ребенка одной Питерской семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 8:06

У меня пенсия на Димку приходит на мою карту сберовскую социальную, очень удобно, карточкой можно везде расплачиваться и в магазинах и в кафе, плачу за квартиру с карты и за телефон,никаких вопросов об открытии счета на ребенка пока не возникало. Вот бардак, страна одна, а порядки разные No comments
Сейчас у нас в городе идет обсуждение губернатором присвоения статуса матери-сиделки с выплатой з/пл за уход за тяжелобольным ребенком и получение дополнительного пособия на ребенка в размере 5 тыр рублей в дополнение к пенсии. Наверное примут только для тяжелых деток у кого в ИПР есть 3 степень ограничения.
Многоликая, поздравляю что наконец закончились вопросы с установлением статуса РИ Вите.
У Димки инвалидность с таким же диагнозом как и у сына Лианы, только шифр F 07.87 у нас по F 83, уже года 3 не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 11:11

Цитата :
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) без предарительного разрешения органов опеки и попечительства и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Вот с алиментами у меня всё именно так. Я их получаю на свою сберкнижку. Более того, на этом настояла именно организация-работодатель БМ, так как переводить деньги на сберкнижку им проще, чем каждый месяц делать это через почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 11:54

нота
Вот так как вы говорите-было и у нас,тоже на карточку деньги приходили,когда я удивилась в ПФ-что это за новости с открытием новой книжки на имя ребенка, мне ответили-что это новое российское постановление,точнее не очень уже новое "и даже не понимаем-почему письмо пришло вам только сейчас"
Боюсь-вот эти удобства и у вас закончатся....скоро.А с ребенкиной книжки-раз ему 14 лет нет-уже на карточку не переводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:16

Кстати, высчитывать долю квартплаты за ребенка не надо - ее как раз вычитают из стоимости оплаты квартиры сразу при начислении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:28

Агава пишет:
Кстати, высчитывать долю квартплаты за ребенка не надо - ее как раз вычитают из стоимости оплаты квартиры сразу при начислении.

Не совсем так. Сегодня утром как раз звонила по поводу оформления коммунальных льгот. Сначала мы будем платить квартплату, а уже потом будут высчитывать что-то и возвращать на сберкнижку (уточнила, что на моё имя они не против перечислять Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:38

И тем не менее, его из суммы не вычесть. У нас просто уменьшается квартплата . Вероятно, в каждом регионе свои закончики и законюльки.
Это тем, кто вынужден писать отчеты. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:44

Агава, я для примера привела квартплату. А вообще есть много расходов, которые никак не учтёшь. Есть вещи, которые покупаются, например, сразу для двоих детей в семье, есть вещи для всей семьи, для ребёнка в том числе. И где тот перечень расходов, деньги на которые должны идти из этой пенсии? А на что деньги должны идти из других источников?

В любом случае у меня есть вопросы к юристу по части наследования и прав собственности. Планирую сегодня это выяснить. Заодно спрошу и про правомочность требований ПФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:49

Многоликая. не перемудствуйте. Smile Родители ОБЯЗАНЫ содержать (кормить. поить. обувать-одевать) любого ребенка до совершеннолетия). А пенсия - это добавка к родительским затратам. Т.е. Прям вот высчитывать все-все-все не надо. Не такая больщая сумма пенсии в регионах. Хватило бы на оплату лечения/занятий и специалистов, а про кормежку - это уже и не вместится скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 12:54

Агава, так и я про то, что где тот список? И я понимаю, что какие-то расходы на ребёнка должны оплачиваться из другой кассы.

Вот мне интересно было бы узнать, что будет, если в отчёте для органов опеки сумму, потраченную на психологов/педагогов указать меньше размера пенсии? Скажут, что недостаточно заботятся о ребёнке или в следующем месяце уменьшат размер пенсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:03

Размер пенсии не уменьшат, но могут разрешить меньше снять. Но не думаю, что так будет, это скорее мера против неблагополучных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:10

Тоторо пишет:
мне ответили-что это новое российское постановление,точнее не очень уже новое "и даже не понимаем-почему письмо пришло вам только сейчас"
Боюсь-вот эти удобства и у вас закончатся....скоро.А с ребенкиной книжки-раз ему 14 лет нет-уже на карточку не переводят.
А вы попросите показать это "новое российское постановление", ведь никто его не видел, а все ссылаются.
И при чем здесь 14 лет? До совершеннолетия - пенсия у нас идет на книжку родителя.

Многоликая, не мудрствуйте насчет коммунальных услуг, высчитывая долю ребенка. По федеральному закону (региональные законы по конституции не могут усугублять, а наоборот, только улучшать) - семьи с ребенком-инвалидам платят 50% за комм.услуг, а вернее, сейчас, в связи с монетизацией, вы платите полностью, а 50% вам возвращают на книжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:13

А вооще-то я в глубоком удивлении - прочитав всю историю с пенсиями, ни одна форумчанка с этой проблемой не собирается отстаивать свои права... Shock
Вот так, друзья вас и будут в хвост и гриву... Sad И почему же чиновникам не издеваться, если люди безропотно сносят???
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:15

Катер, если мне докажут, что эта мера направлена на охрану интересов моего ребёнка, то соглашусь. Но пока я вижу в этом только ущемление прав законного представителя ребёнка и самого ребёнка.

Галатима, по поводу коммуналки я выше написала, что оформляю это и в курсе, что она не входит в сумму назначенной пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:17

Катер пишет:
это скорее мера против неблагополучных.

Выше Галатима как раз доказала, что все семьи с детьми-инвалидами для органов опеки уже по умолчанию неблагополучные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:26

Многоликая - я лично участвовала в деле, когда мать-тубик, алкоголик, дважды вернула в семью ребенка-инвалида, ради пенсии, которую, конечно же, тратила не на ребенка. И вот ради 1 спасенной жизни стоит вводить ограничения?
Если это незаконно - обжалуйте. Если законно - потерпите. Нас всех законы в чем-то ограничивают.
Есть неписанное правило - ребенок без родитлей передвигается по России только по нотариальному согласию, ненормаьно? Да - я послала запрос с уфмс для разъяснения, жду.
вот и вы боритесь за себя и за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:32

Галатима пишет:
А вооще-то я в глубоком удивлении - прочитав всю историю с пенсиями, ни одна форумчанка с этой проблемой не собирается отстаивать свои права... Shock
Вот так, друзья вас и будут в хвост и гриву... Sad И почему же чиновникам не издеваться, если люди безропотно сносят???
Галатима, так я сходила по вашей ссылке.....где про семью Севастьяновых....

у них даже заявление в суд не приняли....

правда, они сдаваться не собираются.

молодцы, что еще скажешь....

а мне вот страшно этим заняться - папа у нас не работает официально, он плотник-отделочник, без работы не бывает, но официально никак не получается устроиться,
ну и сунься к ним , скажут - на что живете, и как раз впаяют в неблагополучные.....

хде б найти подвеситься......
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:44

Четырея, наверное, вас еще не "припекло". У меня была ситуация пару раз, когда было фсё, дальше некуда. И стала воевать, потому что терять уже нечего - с работы пришлось уйти (мужа/родственников у нас нет), потому что ребенка-инвалида никуда не брали, а жить вдвоем на 6 тыщ с хвостиком со всеми доплатами к ребенкиной пенсии по московским ценам - это равноценно тому, чтобы медленно сдохнуть с голода. Стала изучать законы и писать-писать-писать... В результате появился педагог-психолог, великолепный специалист и дело двинулось. В РОНО и школе прошли комплексные проверки, тетеньки были наказаны и имели очень бледный вид. Сейчас с нами опасаются связываться, на данный момент я почти довольна и тем, как учат моего ребенка и тем как относятся в социальных службах.
Да, к счастью, в Москве положение лучше, благодаря неподкупной (в этом случае) Прокуратуре. Но если бы опять по нам проехались беззаконием - снова бы пошла драться, у меня просто другого выхода нет.
Ну, а писать и отстаивать права своего ребенка продолжаю, у меня уже пухлая папка с перепиской процентов на 95 добиваюсь того, что нам в данный момент нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:01

Многоликая пишет:
batalka пишет:
Катер пишет:
Многоликая - другая страна была. И закон другой. Ну было и сплыло.

Я извиняюсь, до конца тему не дочитала, но намедни оформляла Гошке инвалидность и в ПФ мне сразу сказали, что пенсия мне светит в 50 лет, а сыну 9 лет. Имеется ввиду, что ребя мама растила до 8 лет, и инвалидом он стал еще ребенком.

batalka, а впервые когда инвалидность была оформлена?
В 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:11

Я пойду отстаивать свои права. Я тут со Сбербанком воевала- победила, понравилось. Я вообще склочная, но в меру. Покажут на основании чего я должна отчитаться-ругаться не буду. Астахову напишу. Мне боятся нечего у меня и з/п белая и у мужа белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 11 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:19

batalka пишет:
Я пойду отстаивать свои права. Я тут со Сбербанком воевала- победила, понравилось. Я вообще склочная, но в меру. Покажут на основании чего я должна отчитаться-ругаться не буду. Астахову напишу. Мне боятся нечего у меня и з/п белая и у мужа белая.
Баталка, Handshake
Я сейчас тоже состоянии отвоевывания...занятий в бассейне для своего ребенка. Везде группы исключительно по 20 и более детишек, а он у меня не сможет в группе заниматься... Sad Пока всех обзваниваю (а вдруг?) и заодно готовлю письма в Управление физической культуры и в Департамент...
По натуре я далеко не склочная, но жизнь все время заставляет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-