Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 23 Мар 2012 - 15:32

Все местные законодательные акты должны способствовать выполнению федерального закона. Если ограничивают в суд. Собрали два отказа и достаточно. Я тоже в бою нахожусь. Пишу и собираю отказы. Слава Богу, что не жизненная необходимость, а как развлечение, не волнуюсь. Не хотят помочь маме ребенка инвалида, это станет их головной болью. Если в Москве это отстояли, то это все уже перегибы на местах. Так проще проявить заботу о детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 23 Мар 2012 - 16:21

Галатима пишет:

Я сейчас тоже состоянии отвоевывания...занятий в бассейне для своего ребенка. Везде группы исключительно по 20 и более детишек, а он у меня не сможет в группе заниматься... Sad Пока всех обзваниваю (а вдруг?) и заодно готовлю письма в Управление физической культуры и в Департамент...
По натуре я далеко не склочная, но жизнь все время заставляет Smile
Галатима, тоже занимаюсь аналогичным только вернулась с заседания представителей органов власти города с родителями детей инвалидов, отстояли обслуживание вне очереди в аптеках, магазинах родителей детей инвалидов, социальное такси, разработку стандартов реабилитации для детей с расстройствами аутистического спектра в речевых центрах, еще хотим для деток с психическими расстройствами (от 12 лет) отстоять занятия в мастерских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 23 Мар 2012 - 21:34

Галатима.
Вот-вы так уверенно говорите-что до 14 лет мол деньги ребенка идут на книжку матери, а мы , увы, вынуждены как то реагировать на требование того, что деньги должны поступать на сберкнижку, заведенную на ИМЯ РЕБЕНКА.
Ну не выдумали же мы..Мне завели такую книжку в сберкассе, заверили-что большинство мам уже это полгода как сделали, только вот выразили сожаление-что карточку не сделать.
Агава.
Сумма льгот -в том числе на ребенка инвалида-вычислялась из квартоплаты еще несколько лет назад, последние года после монетизации льгот, деньги начисляются на книжку.У нас в семье это 863 рубля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 23 Мар 2012 - 23:30

Была у юриста. По поводу вопроса этой темы он говорит, что да, есть какое-то постановление, что я не первая, кого это не устраивает, что уже кто-то в суд подавал, но суд не пошёл навстречу родителям. Юрист тоже не понимает, почему на почте я могу получать пенсию за ребёнка без каких-либо разрешений, а через сбербанк только с согласия органов опеки.
Как вариант буду пробовать перевести пенсию на почту не по месту прописки, а по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 0:03

Тоторо пишет:
Галатима.
Вот-вы так уверенно говорите-что до 14 лет мол деньги ребенка идут на книжку матери, а мы , увы, вынуждены как то реагировать на требование того, что деньги должны поступать на сберкнижку, заведенную на ИМЯ РЕБЕНКА.

А почему я должна говорить НЕ уверенно, если я получаю пенсию ребенка на свою сб/книжку, и среди моих знакомых есть дети подросшие от 14 лет и старше, и тоже пенсия перечисляется на счета родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 0:12

Галатима пишет:
[qА почему я должна говорить НЕ уверенно, если я получаю пенсию ребенка на свою сб/книжку, и среди моих знакомых есть дети подросшие от 14 лет и старше, и тоже пенсия перечисляется на счета родителей
Галатима, да просто в Москве практика другая . в законе куча лазеек . каждый трактует как нравится...

а разве не вы написали, что в Москве гл.прокурор не подкупный?

а у Севастьяновых в Питере и заявление суд не принял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:00

Галатима
Я еще тоже получаю пенсию и прочие выплаты на своего ребенка на свою сберкнижку и свою карточку.
Но вся эта тема о том, что нам говорят-что изменились постановления Семейного кодекса, касающиеся государственных выплат детям.И что в Питере за это взялись достаточно основательно.
Поэтому я и удивилась интонации-мол,что это еще за книжка на ребенка))))Ну вот..такая книжка))Посмотрим-что будет дальше..пока еще нет тела-нет дела(с)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Мар 2012 - 1:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:04

Вычитала важное в приведенных ссылках Галатимы
из выступления представителя по социальной политике на круглом столе
"Во-первых, разрешение должно выдаваться на срок действия справки об инвалидности (а не на год, пол-года или месяц, как жалуются некоторые родители).
Во-вторых, для получения разрешения родителю достаточно предъявить паспорт, в который вписан ребёнок, получатель пенсии и ксерокопию лицевого счета ребёнка, на который перечисляется выплата.... Если вдруг только по паспорту нет возможности установить родство между родителем и РИ, например, в паспорте нет записи, если мама меняла фамилию, то может понадобиться копия свидетельства о рождении, свидетельств о браке/разводе. Но не более!
В-третьих, отчёты о потраченных пенсиях с родителей требовать никто не в праве. Эта норма касается только опекунов и подопечных. (!!!!)
В-четвёртых, дети, достигшие возраста 14 лет, могут самостоятельно получать свои пенсии. Родителям, столкнувшимся с превышением этих требований на местах, рекомендовано обращаться в комитет, который в свою очередь усмирит чиновников опеки. "
если так все-как написано,еще ничего ,не так страшно
Но не понятно тогда-зачем ОГОРОД ГОРОДИТЬ??
у них что-не записаны родители?..а деньги изначально перечислялись на имя чужой тети?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:23

после 14 лет дите может снять деньги только с разрешения опеки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 5:20

Девочки или я что то не понимаю? вот мы сейчас тоже занимаемся оформлением инвалидности ребенку, мне мамочка особого ребенка рассказала про заморочки с опекой... но я не знала даже что это настолько серьезно.. у нас тоже все молчат и ходят в опеку Shock Значит и до нас добралось это безобразие, это постановление...
А если я буду через почту получать пособие, то тогда я так понимаю проблем не будет? Мне не трудно на почте получить например.. только объясните плиз я что то теряю? Этоя к тому, почему хотят именно связываться с опекой или судится, не проще ли пойти на почту и получить? Или там тоже есть какие то заморочки в которых я просто не разбираюсь? извиняюсь конечно за глупые вопросы, но хочется быть подготовленной как то, а то я в этом деле темный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 7:25

Тоторо пишет:
Галатима
Я еще тоже получаю пенсию и прочие выплаты на своего ребенка на свою сберкнижку и свою карточку.
Но вся эта тема о том, что нам говорят-что изменились постановления Семейного кодекса, касающиеся государственных выплат детям.И что в Питере за это взялись достаточно основательно.
Поэтому я и удивилась интонации-мол,что это еще за книжка на ребенка))))Ну вот..такая книжка))Посмотрим-что будет дальше..пока еще нет тела-нет дела(с)

В Семейном кодексе НИЧЕГО не изменилось!!! Это ПФ превышает свои полномочия. Просто вы все принимаете на веру: "говорят есть постановление", "говорят СК изменился"... А вы просто найдите в интернете СК и прочитайте о своих правах родителя! Smile
Хотя бы вот пункт 2 статьи 60 Семейного Кодекса, где четко сказано:
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребебенка
ПФ нарушает СК, а СК стоит выше, т.е. действия ПФ НЕЗАКОННЫ! А следовательно надо тупо подавать в районный суд всем (не только стойкому Севастьянову), затем, после отказа или "ненашего решения", в городской....и дальше в Конституционный!!! Выскажите свое несогласие официальным лицам, а не между собой поговорили и...смирились.
Кроме Москвы, свои права отстояли:
Волгоград
Нижневартовск, еще Сыктывкар, Саратов, еще несколько городов России. А что у вас другая страна? Вас ограничивают в правах, а вы это молча проглатываете. Sad Потому что проще не высовываться, проще пойти, взять разрешение у опеки... Shock

Никого не хотела обидеть! Мне очень жалко, что над вами так измываются, но помочь себе вы можете только сами - НЕ МОЛЧАНИЕМ! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 10:20

Тоторо, только что обратила внимание, что цитатой взяла ваш пост. Случайно, извините, исправить уже не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:43

Можно и на почту сходить. Нам , например, было очень неудобно. Я с ребенком, почта по месту регистрации, а не жительства. Мужу по доверенности получать с работы уходить довольно сложно было.
Но так можно согласиться и проглотить все. Сегодня одно, а завтра другое. Уравняли всех. В том плане, что их родителей сортировать? Кто заботиться о ребенке придет в опеку. А алкоголики и пр контингент тоже явятся хоть на почту. В итоге этит забота о тех же детях с неблагополучных семей и закончится.
У нас есть право обратиться в Констуционный суд. Это у нас отобрать не могут. Что, нет родителей юристов? Написал и жди ответ. Все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 19:36

Энтузиастка пишет:

У нас есть право обратиться в Констуционный суд. Это у нас отобрать не могут. Что, нет родителей юристов? Написал и жди ответ. Все дела.
+1000!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 22:33

Галатима
Проще.Вы правы-проще, если дело так=как уверяет прдеставитель от комитета соц.политики.Потому что Севастьяновы, как я поняла, в результате деньги снять не могут. А для меня вот эта сумма, превышающая ту небольшую заработную плату за мои полставки, получаемая ребенком, существенна в моем бюджете...
То есть-когда разрешение будет получено и я смогу пользоваться книжкой, то я уже могу обратиться к районному прокурору с просьбой разъяснить законность действий этих организаций, но не раньше..
На практике сегодня разговаривала с одной мамой, она заверила-что проблем с опекой не возникает...дают на все время и отчет не требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 23:31

Тоторо пишет:

она заверила-что проблем с опекой не возникает...дают на все время и отчет не требуют.

То есть ПФ для себя игрушку сделал. А опеке играть не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 10:39

Может быть мой вопрос не очень подходит к теме про инвалидность, но отдельную тему начинать не вижу большого смысла, т.к речь о гос.выплатах.

Кто пользуется налоговыми вычетами за лечение себя и своих детей? Помогите разобраться пожалуйста.

Налоговый вычет предоставляется с суммы, уплаченной за лечение ребенка ДО 18 лет. Получается, что пока моя дочь учится в ВУЗЕ, за её лечение ведь всё равно я плачу (не она же со своей стипендии!), а налоговый вычет мне не положен? Т.е. в течение этих пяти лет её учебы нашей семье даше "шерсти клок" с государства не получить?!

Или можно как-нибудь "обойти" эту ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:08

Чайка, была вот такая тема https://www.sdvg-deti.com/t12286-topic
А вот тут обсуждали, возвращают ли стоимость лекарств https://www.sdvg-deti.com/t3143-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:13

Спасибо, Многоликая, Flower
пойду почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:50

Дети-инвалиды имеют право на внеочередное обслуживание на предприятиях торговли, общепита, службы быта, связи, ЖКХ, в учреждениях здравоохранения и других организациях, а также право внеочередного приема должностными лицами.

Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.92 №1157.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:48

Ого! Вот это для меня новость. Спасибо, Галатима!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:00

ага, Лиан, пора просвещать народ! Smile Я выписала себе в блокнотик № президенсткого указа и в случае чего гордо его называю. Confused Но в больницах-то они обязаны его знать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:07

Галя!!! Я сделала. сразу после прочтения твоего поста. то же самое!!! Laughing Как вспомню очереди на почте... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:15

Laughing
этот указ дважды редактировали в 1999 году и в 2007 году но этот пункт остался прежним
Цитата :
инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно - коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;
дети - инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно - профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке;
http://www.referent.ru/1/111899

а дети-инвалиды приравнены к инвалидам 1 группы, т.к. за ними должен осуществляться уход
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 12 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 16:48

Галатима, а нет ли ссылочки на документ, где сказано о том, что дети-инвалиды приравнены к инвалидам 1 гр.?

и новой редакции самого указа?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-