Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:08

максимкина пишет:
Спасибо!!!! Flower Классный у нас форум!!!!Мы тут вроде как друг другу психотерапевты и психологи одновременно!Класс! Handshake Я ,между прочим,после прочтения некоторых тем поняла,что я сама(!) в прошлом(?) гипер... Yes Могу делать несколько дел одновременно,причём,чем меньше времени мне отведено на выполнение максимального кол-ва дел,тем более кайфовее я себя ощущаю..типа спринтер...от стаерства впадаю в деприсняк Sad

govorushe, сапасиб-отдельный Flower

На здоровье, Максимка!
Возможно, Вы в прошлом действительно гипер, но описанные Вами признаки скорее про хорошее распределение вниманияSmile. И уж точно не про его дефицитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:15

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:14

Парень - такой креатив! Помните, электростанция - это святое! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна-А



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-01-10

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 0:43

максимкина пишет:
Нет,иногда это делается и при нём,но тогда возгласов больше Affraid И скажите,разве хаос может быть приемлем для ребёнка???Почему ему хорошо именно в хаосе??? Question


А что если "хаос" это как раз разложенные повсюду "напоминалки" о том что где лежит, это визуальные подсказки. То есть когда все на виду - оно под контролем (ведь внимание СДВГ то рассеяное, а память - не долгосрочная).. У меня мама как-то навела порядок в моей косметике на комоде, я целую неделю искала свои вещи на этом самом комоде - порядок "напоминалок" был визуально изменен без моего участия!!! Это была катастрофа!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:11

Так это получается ммм.. Umnik тренировка памяти,своеобразная,в смысле целый полигонище для её тренировки Listen
Мы теперь тренируемся в уборке,в некотором роде,частично,что-ли... Boast по периметру комнаты,постепенно его ссужая Boast к субботе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:17

Я сомневаюсь, что ребенку с дефицитом внимания легче ориентироваться в большом количестве игрушек перед глазами, чем в нескольких ящиках, где эти игрушки разложены по понятному ему принципу. Хотя сама мысль креативнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:24

Успокоительна даже,я бы сказала.Для мамы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Татьяна-А



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-01-10

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:26

govorusha пишет:
Я сомневаюсь, что ребенку с дефицитом внимания легче ориентироваться в большом количестве игрушек перед глазами, чем в нескольких ящиках, где эти игрушки разложены по понятному ему принципу. Хотя сама мысль креативнаSmile


Ну не всякий хаос есть хаос - возможно это просто не определенная наблюдателем система (курс системного анализа). А вообще все требует проверки. В моем случае это происходит именно так. Все разложено по своему порядку (причем порядок раскладки может изменяться), просто визуально оно выглядит как-то неаккуратненько что-ли)))). Проще найти то что на виду чем вспоминать в какой же ящик это положено, да и класть в один и тот же ящик - это так скучно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:35

Татьяна, мне кажется, такой вид порядка требует большей сосредоточенности и внимания, чем у среднего человека. Чтобы быстро вытащить нужную вещь из хаоса. Мой ребенок больше, чем в 5 вещах уже теряется и не может ничего найти. Порядок - это упрощение жизни. Положил на место и забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:53

Крошка,я,как-бы тоже с вами согласна...Но...Складывается такое впечатление,что мой сынуля действительно старается важные для него вещи держать в поле зрения,что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:57

Ну значит с внимание у него более-менее в порядке. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 11:08

Крошка пишет:
Порядок - это упрощение жизни. Положил на место и забыл.

Угу... Это про меня. Я всегда пытаюсь создать какой-то порядок - книги расставить по тематике, игрушки сына все собрать вместе, вещи его сложить так, чтобы летние в одну сторону, а зимние в другую, ручки все в один ящик, чтобы не искать по квартире, документы по коробочкам разобрать...
А когда приспичит что-то найти, то полквартиры переворачиваю, чтобы это что-то найти, иногда и не нахожу. А потом чисто случайно натыкаюсь на это что-то. В прошлом году летом не могла найти ребёнкино свидетельство о рождении. Потом где-то через месяц мой молодой человек чисто случайно увидел его прислонённым к стене в полке на антресолях. Сейчас не могу вспомнить, где своё свидетельство о рождении последний раз видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 11:16

У меня дома - навдение порядка - стихийное бедствие для старшого и мужа...... Если я прибрала что-то, значит найдём только во время ремонта, причём в таком месте, что и в голову не придёт там поискать. Зная это, мои мужики при словах - "наводим порядок" - хватают документы и само ценное, что можно держать в руках. Успеют прибрать - их счастье. И за столько лет так и не научились держать свои вещи на местах, всё-равно приходится мне самой "наводит порядок")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-12-27

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:13

Рсскажу про друзей,которые научили ребёнка убирать игрушки каждый вечер,ему было как раз где-то 5 лет. Папа раз сказал,два сказал,а потом говорит -5 минут,чтобы убрать игрушки,через 5 минут приду с мусорным ведром-что найду на полу-выброшу. И ведь так и сделал! Игрушки у них-недешёвые,но!!!! работает! СДВГ-шка конечно устроит истерику-это как пить дать,но пригрозить можно. Скажу,что этот приём я с успехом провернула со своим ребёнком. Я конечно не выкинула ничего,я просто пришла с пакетом-и он тут же при мне всё прибрал!
Вот ещё один пример,вчера,я заставляла убрать игрушки так: говорю-собирай игрушки и считай,сколько собрал-столько завтра я тебе куплю конфет,через пять минут приду-сколько увижу на полу игрушек,столько конфет съем сама. Сработало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:46

Ольгуня, способ неплохой. Но речь идет о гиперактивных детях. Еще неизвестно, кому хуже будет - гипер без игрушек.ПРо уважение к собственности я молчу. А покупать новые....стоимость ящика ЛЕГО (сборного, из разных моделей) - пару-тройку десятков тысяч точно. А если каждую деталь приравнять к 1 конфете - столько не слопать даже моему. Если конфету будет стоить один конструктор - стимул так себе, ибо деталек много. Ну и конфеты каждый день не позволит здоровье. Можно спровоциоовать истерику, что не есть хорошо.
Как разовая акция и применительно к крупным вещам - способ имеет право на существование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:55

Вчера...
Достал коробку с пластилином. Пластилин позже я нашла на полу.
Вынул шахматы-шашки. Зачем? Shock Стояла над душой потом, чтобы собрал их с дивана.
Играл в кассу. Вечером со скандалом складывали все прибамбасы в коробку.
Домино тоже сам складывает после напоминания. Лото аналогично.
Строительный инструмент по всей квартире.

Новогодние подарки закончились. Игрушки я собрала. Кто мне конфет купит? Confused No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:00

Многоликая придумайте места для вещей и всегда кладите их на одно и тоже место. Если не хватает времени для тематического разбора, то просто для определенных вещей. Большая полка для документов, для всех. Угол для игрушек, тоже для всех. Если вещи класть несколько лет на одни и те же места, то даже самые тугие сдвг-шки запомнят, где они лежат и их терять не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:01

А может сделать правило: хочешь начать играть одной игрой, прибери быстренько предыдущую?
Хотя моему проще один раз в день все разгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:10

Крошка, документы теряла я, а не мой СДВГ-шка. Теряла после того, как сама навела порядок. Место для документов есть, но бывает лениво что-то на это место положить.
По части сына часто повторяю, что нужно положить на место то, во что уже наигрался, прежде чем взять следующую игру. Когда стою рядом и повторяю, упрямится, но делает. А если меня нет, то и правила такого нет.
Нескольких лет пока не получается. 3 месяца назад мы начали переезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:15

Ну при переезде можно потерять, что угодно. Smile Привычные места исчезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:22

Угу. Пару раз в неделю накладываю в сумку с предыдущего места жительства то, что под руку попалось, и везу на нынешнее место. Сейчас уже то, что просто близко лежало, потому что всё, что было просто необходимым, вроде как уехало. Приезжаю, раскладываю, иногда не всё по местам. Но ребёнкины вещи стараюсь по местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:54

Цитата :
По части сына часто повторяю, что нужно положить на место то, во что уже наигрался, прежде чем взять следующую игру. Когда стою рядом и повторяю, упрямится, но делает. А если меня нет, то и правила такого нет.

Дамы, ну невозможно это... Поиграл в одно, убери - возьми другое... Вы себя детьми помните? Smile
Я именно этот момент в своем детстве хорошо зафиксировала. Мне было года три, мама сделала ген.уборку. Так красиво, чисто... И говорит мне: "Ну вот, здорово ведь... давай будем поддерживать порядок. Поиграла игрушкой - положи на место, возьми другую..." Я с радостью согласилась. Взяла куклу, походила с ней, отнесла на место. Взяла еще что-то... И мне стало просто дико скучно, до сих пор помню - просто невыносимо скучно. Понятно, чем дело кончилось... Wink
И еще помню один момент. Маме нужно было срочно куда-то уйти, она посадила меня в детскую кроватку и высыпала туда ящик с игрушками... Это было просто немыслимое счастье... я просто поверить в него не могла...

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:09

Vita, а Вы правы! Laughing
Я тоже в последние дни вспоминаю, как мы с сестрой рассаживали кукол по диванам - учили их в школе. Доску ставили и мелом на ней писали... А я норовлю мел у ребёнка забрать из рук, когда он его берёт в стенах квартиры...
А ещё играли в больницу, на водные процедуры всех кукол водили. Ванна наполнялась водой и в неё погружались все, кому были назначены ванны, лечебный душ и прочие процедуры. А потом все эти мокрые пациенты по квартире обитали... А я сержусь, когда мой выруливает с кастрюлькой с водой из ванной...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:54

Vita пишет:
Цитата :
По части сына часто повторяю, что нужно положить на место то, во что уже наигрался, прежде чем взять следующую игру. Когда стою рядом и повторяю, упрямится, но делает. А если меня нет, то и правила такого нет.

Дамы, ну невозможно это... Поиграл в одно, убери - возьми другое... Вы себя детьми помните? Smile

Вита, + много!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 3 EmptyСр 11 Янв 2012 - 14:39

Влади, отвергать советы просто Smile
да, выкидывать жалко, но 1 раз мы такое проделали, эффекта почти на год хватило.
награды выдаю - по конфете за 10 "мусоров". при мне складывают в мусорницу фантик, бумажка, обломок неизвестно чего и тд в количестве 10 штук - получи конфету.
вообще я к бардаку довольно спокойно отношусь, пока он масштабы бедствия не принимает, а вот мужа напрягает. но он полжизни на работе живет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-