Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:21

К сожалению, не всегда личный пример действует: и муж, и я, и старший сын за собой все убираем. А младший забывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:22

Блинтус, какие вы торопливые... Мой младший только в этом году нормально за собой убирать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:24

звиняйте Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:36

А у нас в семье аккуратистов совсем ни одного нет... Ну т.е. мужа бардак раздражает больше всех и он чаще других все же хоть как-то порядок наводит, но тоже не всегда, хотя, со мной, конечно, не сравнится...
Старший ребенок перестал раскидывать игрушки после того, как их у него просто не осталось - все к себе младший перетащил, кроме компьютерных. Развал дисков на столе - это такая фигня, что можно считать, что у старшего в комнате самый идеальный порядок.
У младшего... Как он объяснил "у меня тут вторая мировая война" и попробуй эту мировую войну убрать! Многочасовой скандал обеспечен! Правда, сегодня пару раз наступив на мелкие леговские детали, пробираясь к дивану, ребенок сам же согласился, что надо бы убраться, чтобы хотя бы ходить можно было... Няне как-то иногда удается его уговорить все убрать (если он согласен, то сам очень быстро и охотно все убирает по ящикам), мне пока ни разу не удавалось.
И я мелкого очень хорошо понимаю. Обитаю в дилемме - то ли все же убираться у себя на рабочем столе самой, чтобы давать возможность пропылесосить и стереть пыль в кабинете, то ли терпеть, как домработница все уберет по своему усмотрению. Фишка в том, что после ее уборки я работать долго не могу. Потому что да, все аккуратно сложено и пыль вытерта, но с точки зрения работы - это абсолютный хаос. Куча бумаг в стопке - это хаос! Это не порядок ни разу. Это даже не просто хаос, это хаос почти не разбираемый, потеря нужных документов. В офисах, кстати, уборщицам всегда запрещают перекладывать на столах сотрудников бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:41

Так сама перекладывай... А пылью дышать вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:50

Цитата :
помнить,что мои права заканчиваются там,где начинаются права другого.
э
это обязательно. а подушка одна, и та - его.

а у меня вот все кучами. это моя система. так уж.

я то и имела в виду, чтобы никто своим бардаком другу не мешал - не строил крепости и домики на проходе, не складывал вещи в на чужие столы и кровати и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 17:22

Ну если подушка одна,тогда придется не класть книгу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyСр 15 Фев 2012 - 17:09

А я почти смерилась с бардаком в жилье...
И перестала верить в то, что на примерах учатся...
Если я за 12 детских лет не приучила и не научила убирать и убираться, ни примером и ни чем, то выход у меня один- смириться и ненадеяться в "светлое будущее", потому как либо это "будущее" придет, либо не придет.
В доме 2-3 места где у меня порядок-это моя прикроватная тумбочка, моя полочка в шкафу и ящик с тарелками на кухне...)))
Я почти перестала просить убрать "за собой" вещи, игрушки, книги... Убираю только то, что уж совсем мешает ходить- беру и отношу в детскую комнату и кладу в центре- за неделю вырастают горы))) но я уже их не разбираю. Если не повесила школьную форму-на сл. день пойдет в мятой- и ходит )))
Я не пугаю-"сейчас выбрашу!"- я складываю "горы".
Результат?)))- есть)))- меньше конфликтов, "целее" нервы.
Один вопрос у меня к себе- почему у меня не было такого терпения и "мудрости" раньше ? Сколько можно было избежать ненужных конфликтов.
Есть приучаемые дети, есть неприучаемые.
Милые мамы- не рвите нервы, здоровье -не свое , ни детей с этими уборками. Делайте неоходимое, делайте, что нужно ,делайте по мере сил, НО только нервите душу себе и детям по поводу уборок.
Мы все друг у друга одни )))) мы у детей, дети у нас ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???   Как воспитать НЕУБИРАЙКУ??? - Страница 5 EmptyСр 15 Фев 2012 - 17:37

Добавлю: если очЕн каращо подумат)))- то тема уборки, точнее неУборки- это НЕ САМАЯ большая проблемма в наших жизнях.
Правда?
Гораздо важнее внутреннее равновесие и здоровье дитя и наше.

Хотя не скрою- ужас как не люблю бардак, меня сердят разбросанные книги(мне их жаль), вещи (они куплены с любовью))), валяющиеся кругом игрушки ... пыль клубами , шерсть от собаки и опилки из клетки с хомяком, а также хомячий корм вокруг клетки (а он , бедный, не виноват , что его так кормили))))
Но и сил моих больше нет, тратить свое здоровье и нервы на ту проблемму , которую я не могу решить.
Ходит в мятой юбке и свитере выпачканном в завтраке в школу?) - пусть ходит. Я сделала, что могла и предупредила, что дети в школе могут смеяться. Будет стыдно от других- это больнее.
Хотя каждый день вижу этих других(детей)))- все мятые и грязные, кто в кетчупе, кто в йогурте, и никому не стыдно ))) и живут, и им весело.
Может правда?-когда нибудь "придет порядок".
Хотя... лучше пусть будет с мозгами в ладу, будет порядок в мозгу- будет и в вещях... когда-нибудь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитать НЕУБИРАЙКУ???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-