Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:17

А у дизартриков есть проблемы с произношением звуков. Часто - не поддаюшиеся коррекции, Sad Лана, если б все было так просто, как об"яснили Максимкиной, то проблем бы было значительно меньше для детей - коррекцию дисграфии начинали бы в детском саду. А так - у беспроблемного в плане речи ребенка ... Бам-с.. И куча нелепейших ошибок в тетради. Вплоть до невозможности прочитать и понять написанное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:20

Значит,дело техники.т.е многократные повторения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:22

СДВГ по томограмме не ставят. Томография даже не входит в число необходимых обследований при подозрении на СДВГ. Скорее его выявит врач по тестам и рассказам мамы + визуальное наблюдение. А что там по томограме ваш врач смотрел - вопрос к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:29

максимкина пишет:
Значит,дело техники.т.е многократные повторения...
Ага, ржущий смайл. И получишь многократное повторение ошибок, правда в разных местах . Примерно так - сАрока - срока- сорка-орсок и так далее. Максимкина, вы не обижайтесь, но покуда вы сама не столкнетесь в такой проблемой, вы не поймете, насколько все тут сложно! И крепежно-долбежный метод не работает вообще. Вплоть до возникновения протестного поведения на учебу у ребенка, неврозов, агрессии, депрессий . И посещением психиатра с назначением лечения. Лучше, конечно, не сталкиваться с етой проблемой вам, Максимкина. Smile Желаю от души.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 10 Янв 2012 - 2:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:29

Выявили атрофию лобных долей вследствии гипоксии, а она (атрофия в смысле) даёт гиперактивность.Вобще-то у нас эта гипер с рождения - то гипертонус, то тетропарез, ползать начал в 6 мес, и сразу туда куда нельзя.Слово нельзя досих пор - трактуется реб НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ.Он сам говорит - мама а ты говори мне всё наоборот - напр бегай по лужам и грязи, и я не буду этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:36

Ну вот выявили - поражение лобных долей. У СДВГ-шек незрелость долей, которая на томограме не видна. И которая со временем должна "дозреть" до возрастной нормы. Т.е..СДВГ - ето не болезнь в полном понимании етого слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 5:28

Агава пишет:
И крепежно-долбежный метод не работает вообще. Вплоть до возникновения протестного поведения на учебу у ребенка, неврозов, агрессии, депрессий .

+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 8:15

Элли, это просто малышковые мамы.... Smile Не столкнувшиеся с дисграфией.... И со школой вообще... Разведут тучи руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 11:19

А корявый почерк, до неузнаваемости - это относится к дисграфии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 11:42

Нет. Дело в определенных ошибках, а не в том, как написано. У дисграфика может быть идеальный каллиграфический почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 11:51

Мой может написать коряво, не видя строчек и буквы в разные стороны, а может и на оборот, что учительница и врач переспрашивают кто писал (но это бывает очень редко). По поводу ошибок точно также когда собран пишет без ошибок, когда ДВ цветет то просто ужас. Дисграфию не ставят проверяли у логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 12:03

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F1%E3%F0%E0%F4%E8%FF
Дисграфия (новолат. dysgraphia; от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова и γράφω — «пишу, рисую») — это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта.

http://children.csa.ru/narusheniya_analizatorov/narusheniya_rechi/disgrafiya/
Дисграфия - частичное расстройство процесса письма, проявляющееся вспецифических и стойких ошибках, обусловленное несформированностью илинарушением психологических функций, обеспечивающих процесс письма.

Дисграфия у детей - это, в большинстве случаев, частичноенарушение формирования и полноценного использования письма (т. е.затруднение в овладении письмом).

Кстати, не знала, что почерк к делу не относится. Когда мне в очередной раз укажут, как пишет сын, скажу, что это не говорит о диагнозе. Но диагноз есть - есть те самые необъяснимые ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:24

Вот и первые непонятные ошибки.
Придумывали слова на букву з и писали их.
Вместо "зубы" написал "зыбы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:36

Многоликая, мне кажется, что в вашем случае про дисграфию говорить пока еще рановато. Ее официально ставят с середины второго класса, до этого момента считается, что ребенок еще не обязан знать как пишется то или иное слово Smile Так что подождите пока, может вас эта чаша минует. Просто ваши врачи ориентируются на возраст ребенка, а не на его учебные навыки. У моей красавицы дисграфия есть, но как утверждают логопеды, процентов 80 ошибок все- таки ДВ, а не дисграфия. Sad Хотя для непрофессионала очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:41

А еще мне тут учительница сказала, что большое количество ошибок на хорошо отработанные правила (типа безударные гласные в корне слова, непроизносимые согласные и т.д.) это тоже дисграфия. Т.е. Ребенок правила знает, но не применяет. Вот думаю - это на самом деле так или только ее личные фантазии? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:41

Цитата :
Слово нельзя досих пор - трактуется реб НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ.Он сам говорит - мама а ты говори мне всё наоборот - напр бегай по лужам и грязи, и я не буду этого делать.
Узнаю себя в детстве, хотя никаких диагнозов мне не ставили. Но бабушка рассказывала, что папа в отчаянии даже к светилам каким-то меня водил, советовался, что делать. Т.к. "ребенок делает все наоборот". Запреты меня прямо провоцировали, доказать, что это было можно! Моя семья быстро заменила слово "нельзя" на вопрос: "зачем тебе это надо?".
С нашим логопед школьный занимается по поводу дисграфии. А я так и не поняла ее точного определения. У него описки есть и слова не дописанные иногда. Только он еще и пишет медленно из-за проблем с мелкой моторикой, а в классе старается всех обогнать, и тут сложно отчленить спешку от неспособности. Говорит чисто, читает медленно, но смысл прочитанного понимает всегда. Путает Б и В в русском и В и Д в английском именно как выглядят путает, не по звучанию.
А есть ли возрастные рамки, когда еще можно ошибаться "по неопытности", и когда - это уже признак дисграфии? Читать ни старший (не тематический), ни младший не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:44

Пенелопа пишет:
А еще мне тут учительница сказала, что большое количество ошибок на хорошо отработанные правила (типа безударные гласные в корне слова, непроизносимые согласные и т.д.) это тоже дисграфия. Т.е. Ребенок правила знает, но не применяет. Вот думаю - это на самом деле так или только ее личные фантазии? Umnik
так тогда полмира - дисграфики. Кроме тех, кто идеально грамотен. Ведь, почти все взрослые, кто допускает какие-то ошибки, правила помнят, но не применяют. Пишут "на автопилоте", не задумываясь над правописанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:50

Многоликая, ребенок должен хорошо усвоить написание вех букв как минимум. Прежде, чем о дисграфии говорить начнут. Первый класс не показатель. Плюсом - Витя вообще только начал писать слова! О какой дисграфии речь? Он только начал начальные навыки письма получвет! Ну и классика - ето когда путают похожие по написанию буквы - и -у, б-д. При ДВ тож заковыристые ошибки. Однако, ДВ не есть дисграфия. У моего тож дв-шные ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:57

Да, дисграфики правила знают, их понимают, но ошибки лепят и на них тоже, помимо всего. Еслии же ребенок правил просто не понимает и не умеет ими пользоваться, то тут речь идет не о дисграфии, а о ЗПР и несформироваееых школьных навыках, и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 0:09

Агава, самая жесть это ДВ+дисграфия. Smile Любая ребенкина запись читается как анекдот Laughing И главное фиг разберешь, где дисграфия рулит, а где ДВ вмешался. Sad И не знаешь, что лучше: ДВ не корректируется, но вроде перерастается, когда лобные доли дозревают, а дисграфия не перерастается, но вроде корректируется. Вот и носишься как та обезьяна то ли красивая, то ли умная Laughing (в смысле то ли корректировать, то ли ждать, что само рассосется) Если что, то шучу, смех сквозь слезы Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 0:20

У меня старший ошибки так и лепит. Sad ЕСЛИ пишет от руки. Дисграфия не всегда корректируется на 100 процентов. Количество ошибок - уменьшается в разы. Но вот того, что у Дена осталось, вполне хватит, что б народ распугать при написании от руки. Ну да хоть проверять за собой научился. То, что увидит. Про пунктуацию - отдельная песТня. Я больще для Многоликой пишу. Что б ей понятнее было, почему о дисграфии думать пока не надо. А надо заниматься тем, Что уже есть у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 0:26

Это да, Многоликой еще до дисграфии писать и писать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 7:29

Пенелопа, Агава, я бы рада отмести сей диагноз, но он-таки официально уже стоит. Хотя, меня тоже смущает, что он иногда и нужную букву написать не может.
Но дисграфией я пока не думаю заниматься. Во-первых, не знаю пока, как это делается. А во-вторых, как заниматься, если пока просто нужно, чтобы ребёнок писал хоть как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 8:15

Не хоть как-то писал, а навык письма должен быть сформирован! Потому как есои ребенок затрудняется при написании букв (плохо помнит как правильно пишется ) , бесполезно ожидать от него грамотного письма. Ну и учить его диктовать себе вслух при написании слов. Первый клас - ето и есть формирование навыка письма. Причем, темп написания так же важен - дети в классе уже пишут мини-диктанты, списывают с учебника. Если Витя не будет успевать писать вместе со всеми, то одибки гарантированы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСр 11 Янв 2012 - 8:21

читаю книжку про причины школьной неуспешности ..
и там как раз написано что не надо торопить ребёнка на письме ... но школьная программа к сожалению построина по другим принципам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-