Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:21

https://www.sdvg-deti.com/t11044-topic
---

Такса. Что еще сказать.Сочувствую. Friends и вспоминаю первый класс. И это пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:27

Первый класс я даже вспоминать не хочу - в первом классе она ВООБЩЕ не писАла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:30

Такса, и я сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:30

Такса, друХ.
Моему Гошке утром перед диктантом по дороге в школу папа почему-то рассказывал про "красную строку". на первом уроке - диктант. Каждое предложение написано с красной строки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:34

Такса, Friends
Мой бы в классе также написал диктант...и в первом тоже не писал
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:38

На дом было задано сделать работу над ошибками. Спрашивается, есть в диктанте слова БЕЗ ошибок? Короче, переписала весь текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:28

julia.vir пишет:

от нас логопеды имено поэтому отказываются , что сейчас нелепые ошибки ушли почти , а орфографические они считают что ребёнок не знает
У моего нелепые ошибки тоже почти ушли, но наш логопед и над орфографическими сидит.

Хи-хи, но зато мой очень умный стал, спорит с логопедом о том, что Ш и Щ - один и тот же звук Laughing П и Б говорит, тоже одинаковые Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:31

Девченки, вы прелесть.

Амнюша, у вас такая потрясающая АВА.

Такса, а ведь работа над ошибками, это не переписать правильно, это обьяснить письменно почему это слово пишется так а не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:32

Мой недавно с пеной у рта доказывал, что в слове "волейбол" Й не звучит. Ещё и по слогам для меня несчастный дизартрик произносил: "ВО-ЛЕ-БОЛ!!! Где ж тут Й ?!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:35

Обутя пишет:


Такса, а ведь работа над ошибками, это не переписать правильно, это обьяснить письменно почему это слово пишется так а не иначе.
А я вот чё-то не знаю, как этой СДВшке и дисграфику объяснить, что надо было написать конкурсу, а не консу - аж 3 буквы в середине пропущено!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:40

Такса, это не ошибка -- это описка. Ошибка это когда в правиле ошибся ( например: замочИк вместо замочек), или в словарном слове не так написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:46

Обутя, спасибо Smile

Цитата :
А я вот чё-то не знаю, как этой СДВшке и дисграфику объяснить, что надо было написать конкурсу, а не консу - аж 3 буквы в середине пропущено!

и я не знаю
просто прописывает слово
обычно три слова в строчке и бывает даже все три правильные

зы а у моего еще теперь и путаница с белорусским к дисграфии добавилась
пишет в русском жы,а затем плачет со словами" я же знаю правило, но не могу писать и правильно, и красиво, и еще помнить русский или белорусский пишу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:48

Такса пишет:
А потому что пространство "плывет". Sad

Мой в первом классе слева постоянно место оставлял. Логопед в заключении писала : игнорирование левостороннего пространства.

А как это - плывёт? Question


Последний раз редактировалось: Дитте (Вс 30 Окт 2011 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:52

Такса! У дочки какая программа по русскому?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 2:42

Такса пишет:
Вниманию досточтимой публики предлагается диктант ученицы 3 класса - В.В. Cry .Слабонервных просьба отойти от мониторов компьютеров. Affraid
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 03e7fed7e855Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 16b06f7f37e1

блин ... ваз пожалели 3 поставили , нам бы за аналогичное вкатили 2
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 2:44

Обутя пишет:
Такса, это не ошибка -- это описка. Ошибка это когда в правиле ошибся ( например: замочИк вместо замочек), или в словарном слове не так написал.

а разве есть разница и то и то защитывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 7:47

julia.vir пишет:


блин ... ваз пожалели 3 поставили , нам бы за аналогичное вкатили 2
В коррекционном классе у нас двоек не ставят! Тройка - и то редкость(ну тут не четыре же ставить! Shock ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 7:48

Крути-верти пишет:
Такса! У дочки какая программа по русскому?
Как и вся, по которой они учатся - "Школа 21 век".
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 7:53

Обутя пишет:
Такса, это не ошибка -- это описка. Ошибка это когда в правиле ошибся ( например: замочИк вместо замочек), или в словарном слове не так написал.
Обуть, а толку объяснять? Она правила - то знает... но не применяет. Не запоминает, а если и запоминает, забывает, когда начинает писать. Думать про правило и вспоминать, как буквы пишутся - это выше ее способностей. А таких " описок" она полный диктант наляпать может. Я ж говорю - ДВ и дисграфия. Причем диктует - то она себе правильно, а на бумаге это вот так отображает. Sad
И потом, для нее переписать правильно - это уже подвиг . Может хоть так что-то в голове отложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 8:20

юль, в классе коррекции ваш вообще бы мог учится без троек. Smile То есть, проводите ребенка через ПМПК и - в отличники в класс коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:11

Агава пишет:
юль, в классе коррекции ваш вообще бы мог учится без троек. Smile То есть, проводите ребенка через ПМПК и - в отличники в класс коррекции.

у нас нет классов корекции , корекционная школа есть, но вот отзывы о ней не очень , причём я так поняла что там же и интернат для сирот .. да и у чёрта на куличках это на конце географии
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:15

да и сын в субботу принёс таки за класную работу 5/4 (вторая за оформление)

правда там всего то пара строчек , НО СОВСЕМ БЕЗ ОШИБОК
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:59

Такса пишет:
Обутя пишет:
Такса, это не ошибка -- это описка. Ошибка это когда в правиле ошибся ( например: замочИк вместо замочек), или в словарном слове не так написал.
Обуть, а толку объяснять? Она правила - то знает... но не применяет. Не запоминает, а если и запоминает, забывает, когда начинает писать. Думать про правило и вспоминать, как буквы пишутся - это выше ее способностей. А таких " описок" она полный диктант наляпать может. Я ж говорю - ДВ и дисграфия. Причем диктует - то она себе правильно, а на бумаге это вот так отображает. Sad
И потом, для нее переписать правильно - это уже подвиг . Может хоть так что-то в голове отложится.

Это все понятно, просто в работе над ошибками достаточно проработать только ошибки. А работу над описками вас никто делать не заставляет. Это ведь действительно ДВ, куда ж без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:02

во втором классе
работа над ошибками
написано лЕстики .... в работе над ошибками лЕстики - ЛЕС....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:03

amne пишет:


зы а у моего еще теперь и путаница с белорусским к дисграфии добавилась
пишет в русском жы,а затем плачет со словами" я же знаю правило, но не могу писать и правильно, и красиво, и еще помнить русский или белорусский пишу No comments

Амнюш, сочувствую. Я сама из Беларуси, и у меня (совсем не дисграфика) такая же засада была. А еще я очень "любила" у падоужанае. Всегда путала где его ставить. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-