Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Ср 22 Ноя 2023 - 22:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Toma Ср 22 Ноя 2023 - 22:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 21:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 15:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 15:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 8:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 2:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 0:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 8:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 8:04

Про мотивацию. В 4 своих года Семен мало чего говорил внятно: циминелы, сипалаведы и иже с ними были постоянно. Smile А тут мы приехали на сборы, и деть распробовал местный австрийский лимонад, под непроизносимым названием : Альмдудлер. И вот тут в полную силу заработала мотивация, и фраза : Хочу, пожалуйста, Альмдудлер" звучала четко и понятно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 9:29

Крути, а Жора не участвует в Русском медвежонке?
Это могло бы его здорово приободрить, ИМХО. Моя барышня во 2, 3, 4 5 классе принимала участие. Как в 5 классе написала, никто не знает, но раньше результаты были неплохие, в 3 и 4 классе 1 и 2 места по школе, помню потому что призы дали, во 2 классе непризовое место было. Дело в том, что там больше на логику задания, а раз у наших детей логика сильное место, можно себя в русском таким образом реабилитировать. Наша логопед говорила что еще ЭМУ неплохой конкурс, давала мелкой по нему заниматься. но в нашей школе его не проводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 9:44

И сколько он еще будут слушать мои уверения, что "это значит мы мало позанимались!" Я-то знаю, что не мало.
Ага. И сколько я еще буду слышать, что я мало с ним занимаюсь? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 10:41

эланна пишет:
И сколько он еще будут слушать мои уверения, что "это значит мы мало позанимались!" Я-то знаю, что не мало.
Ага. И сколько я еще буду слышать, что я мало с ним занимаюсь? Laughing
Эланна, а ведь преподаватели чаще всего даже не подозревают сколько времени и душевных сил уходит у ребенка и его родителей на усвоение элементарных для большинства детей вещей, на подготовку домашних заданий.
Меня например постоянно подозревают в нерадивом отношении к учебе сына: "у добросовестных родителей дети успевают по всем предметам, им просто хоть иногда помогать надо!" - чистой воды манипуляция, попытка внушить мне что я не занимаюсь в должной мере своим ребенком. Или: "пожалейте своего ребенка, заберите его в другую школу!" - подмена понятий, попытка внушить мне, что я жестокая мать.
Ой, что-то меня понесло и из темы вынесло, сорри. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:10

Оливка пишет:
а ведь преподаватели чаще всего даже не подозревают сколько времени и душевных сил уходит у ребенка и его родителей на усвоение элементарных для большинства детей вещей, на подготовку домашних заданий.

А я сегодня открыла тетрадь по литературе, там сочинение на тему "Почему надо учить литературу?" (попозже выложу) Так вот учительница исправила первое слово "веТь" а потом уже ничего исправлять не стала, видимо поняла что если исправлять, то все будет красным-красно и придется ставить два. А так стоит четыре. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:48

Хожу вас всегда читать, девочки. И больше молчу... Потому что у нас такое сейчас с математикой - занимаемся, занимаемся... и опять 2 из-за ДВ в первую очередь. И тот же вопрос - ну что делать, когда руки опускаются?
А по-русскому - пишет крупнее и крупнее, вылезает вверх и вниз за двойную линеечку (3 класс). Переходить на широкую их не заставляют, а разрешают тем, кто хорошо пишет. Большинство уже перешли. Я пыталась своего уговорить на пробу перейти - не хочет. И просит тетрадки с дополнительной косой линией. У него там и впрямь аккуратнее получается.
А в окружайке пишет ОГРОМНЫМИ буквами, не смотря на мои вопли "под руку" - Мельче! Уже! Еще мельче, еще уже, не поместится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:54

Если крупнее и крпунее, то у ребенка явно внутренний конфликт и агрессия. Он так выражает ее в буквах и написании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:03

Лещина пишет:
Я пыталась своего уговорить на пробу перейти - не хочет. И просит тетрадки с дополнительной косой линией.

Моя в 6 классе недавно выдала - кто придумал эти тетради с линейками, дали бы как в первом в узкую линейку! У моей строчки вообще бегут сами по себе. а линейки сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:44

Девушки, мой девятиклассник берет себе тетради мелкого в косую и узкую линеечки и пишет. Но безнадежно, кривульки не подчиняются никаким линеечкам, ни косым ни прямым. Русичка только посмеивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:50

Девушки, я в легком шоке. В ГИМНАЗИЯХ дети пишут "по трем косым" в 3-4 и т.д. классах??? Shock У нас в КРО на "широкую" линейку переходят, начиная с середины ВТОРОГО класса. Сначала лучшие ученики переходят, потом-по очереди-все остальные. Но, в третьем классе в тетрадях в "широкую линейку"пишут ВСЕ.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 23 Ноя 2011 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:00

У нас не гимназия, обычная школа. И на широкую линейку тоже перешли во втором классе. Просто деточка заностальгировала по косой линейке. Ей же кажется что это тетрадка виновата, что она пишет плохо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:04

А у нас вообще не было косой линии. Сразу с начала первого класса обычные тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:07

А моя сейчас по-английски пытается писать в тетрадке "по трем косым". Нооет... Affraid Уже отвыкла; уже непривычно и неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:10

troya пишет:
Девушки, я в легком шоке. В ГИМНАЗИЯХ дети пишут "по трем косым" в 3-4 и т.д. классах??? Shock У нас в КРО на "широкую" линейку переходят, начиная с середины ВТОРОГО класса. Сначала лучшие ученики переходят, потом-по очереди-все стальные. Но, в третьем классе в тетрадях в "широкую линейку"пишут ВСЕ.
Троя, а что здесь такого, в косой линейке в 3-4 -....9 классе? У кого-то почерк не устоялся к 4 классу, ну и пусть пишет в косую линейку. А в школе старшего вообще все равно в каких тетрадях пишут дети. Главное содержание, а "линейность" тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 74b545a3a6a8

А мы в таких ещё сейчас пишем - уже 2 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:20

Цапа, вообще-то многие гимназические программы подразумевают изначально письмо в "обычных" тетрадях (как и пишет В шоке). У Виноградовой, напр, даже прописи для 1-ого класса идут в широкую линейку. А "по трем косым" всю начальную школу пишут в 8-м виде. Как-то так принято, что ли. Поэтому для меня и странно читать про "косую линейку" в 3-4 классах гимназии. Получается нелепо: в первом классе детей сходу "запрягли" в широкую линейку, а, когда выяснилось, что к 3-4 классу у измученных "экспериментами" детишек почерк не устоялся,-вернулись в "косую"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:23

Шоколадка, ТАКИХ тетрадок в России нет примерно с начала 70-х годов. Sad Строго говоря, вот это и есть-"КОСАЯ ЛИНЕЙКА", где для каждой буквы предусмотрена своя "ячейка". А то, что у нас называется "косой линейкой", на самом деле является "тетрадью по трем косым", т.е. через тетрадную страницу прочерчены 3 наклонных линии, дабы детки соблюдали наклон.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:26

Троя, не было у нас никакой широкой линейки, и прописей не было. Были сразу тетради, причем изначально у всех детей разные. Кто-то уже прилично в 1 классе писал, кто-то нет. Ну и дальше так же. А в принципе, нашей учительнице у Сени, вообще все равно кто в какой пишет, с линейкой, без. Ну а Сенин логопед-дефектолог , которая русский у него ведет, та вообще не заморачивается, хоть в тетради в клетку пиши.
И дети наши никакими экпериментами не измученные, у них вполне приличная программа, математика - Петерсон, русский - Рамзаева, ( у Сенюка + Мазанова, и еще кто-то), отличный логмановский учебник английского.
Линейность тетрадей - на последнем месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:27

У нас они недавно появились. Найти трудно. Не во всех магазинах есть. И писали в них только в моем классе, так сказать первопроходец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:44

troya пишет:
Цапа, вообще-то многие гимназические программы подразумевают изначально письмо в "обычных" тетрадях (как и пишет В шоке). У Виноградовой, напр, даже прописи для 1-ого класса идут в широкую линейку. А "по трем косым" всю начальную школу пишут в 8-м виде. Как-то так принято, что ли. Поэтому для меня и странно читать про "косую линейку" в 3-4 классах гимназии. Получается нелепо: в первом классе детей сходу "запрягли" в широкую линейку, а, когда выяснилось, что к 3-4 классу у измученных "экспериментами" детишек почерк не устоялся,-вернулись в "косую"? :wink1
Троя, мы учимся по Виноградовой, не гимназия, сейчас 3-й класс, еще пишут в косую линейку. Прописи тоже были в узкую линейку. Кто вам такое сказал? Shock Может вы со школой 2100 путаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:54

Цитата :
Может вы со школой 2100 путаете?
-Нет, не путаю. У дочки была подружка "по садику", к-рая в первый класс поступила в городскую гимназию. У неё была Виноградова. Я лично видела эти удивительные прописи не просто в широкую линейку, а ещё и какую-то сильно увеличенную. Боже, как же эта девочка мучилась! Silent


Последний раз редактировалось: troya (Ср 23 Ноя 2011 - 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:56

Пенелопа, видимо, не все учителя придерживаются авторской методики на 100%. Учительница той девочки утверждала, что изначальное письмо в "обычных" тетрадях есть великое благо; мол. детям не придется переучиваться. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:02

У нас был стандартный комплект Виноградовой. Да, прописи со своими прибабахами. Заглавные буквы писали по своему, не так как нас в свое время учили, в прописях (по-моему 1 и 2 часть из комплекта) линейка увеличенная по сравнению с тетрадной, но узкая, в печатных тетрадях и за 1 и за 2-й класс, тоже узкая. Может это в той школе просто свои прибабахи были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:29

Наша учительница просила по возможности к концу второго класса переходить всем на обычную линейку, но не жестко. Мой половину третьего класса писал по узкой линейке, потом потихоньку перешел на обычную. Но у него такой "развеселый" почерк, что лучше бы и сейчас по узкой линейке.
И еще насчет почерка: это как линии на руке - у каждого индивидуально и если уж кому дано красиво писать, то и будет красивый почерк, а кому не дал такого таланта Боженька, то хоть косая линейка, хоть кривая, хоть золотая, будет то что будет. Меня жучили всю школу с этим почерком и все впустую. Ну могу я несколько слов каллиграфически вывести, дальше будет хуже, а потом перейду на свой природный "сама не пойму что написано" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:31

Мне понравилось, когда деть начал писать в широкую линейку. Меньше видно кривизны. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-