Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 26 Дек 2011 - 12:50

Шоколадка пишет:
Я родом из юга Одесской области. В районе намешано всего-всего. Село - украинцы, село - болгары, село - гагаузы, село - молдаване, село - русские. Причем, русские в основном староверы. Говор: вперемешку все языки сразу. Чистый русский язык я услышала уже взрослой, при том, что закончила русскую школу. Там не дисграфия, там непонятно что....
Так же и в Крыму. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 27 Дек 2011 - 12:25

Ой, девоньки, а я так устала без родной речи на украине.....
(Кто там живет - не обижайтесь....)
Через 3 недели тошно было. Вот никогда бы не подумала что такое может быть - ТОСКА по ЯЗЫКУ. Affraid

Наша семья там очень выделялась великорусским произношением.
Аж неудобно было.

Правда некоторые местные , наоборот - восхищались и приходили послушать.... Confused

Наше произношение - более твердое что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 27 Дек 2011 - 12:38

Я тоже раньше "якала" и тянула, напевная речь такая, говорила, "пЯЯЯЯтак, лЯЯЯЯЯгушка, чАААААсы", надо мной прикалывались и я отучилась, быстро как-то и незаметно.
Теперь "акаю", но все равно тяну, но уже поменьше как-то. В общем чисто московское наречье получается.
Кроме того общалась очень много с украинцами и краснодарцами, могу выдать что-нибудь этакое "трошки нема, а як же".
Мне украинский не напрягает, я сразу перевожу в голове, н-р, "швыдка допомога" - скорая помощь. Особенно прикольно было рекламу смотреть - шкирка - кожа, волосья - волосы, "видпочивай со смаком" - отдыхай со вкусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 27 Дек 2011 - 12:59

в классной работе загадочная "поддектовка". учителем зачеркнуто все слово
Вернуться к началу Перейти вниз
viher



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочка


Сообщения : 25
Регистрация : 2011-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 18:30

Мамочки, поздравляю всех С Новым Годом!!! Здоровья Вам и вашим близким, пусть сбудутся все наши желания!!!!!!! Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 18:37

Из письма Деду Морозу :" Дедушка/мороз принеси мне Петшо па!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 18:41

Такса, а как это переводится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:19

Ну, это серия игрушек - называется Little pet shop.(Литл пет шоп).
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 1448b8f922f0
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:28

У меня сын сегодня в магазине прямо запал на клубничное кафе вот для таких вот... петов. Я сказала, что в это играют девчонки, но никак не мальчики почти 9-ти лет. Я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:45

Мой ребенок выцыганил у нас этих петов вместе с домиком в возрасте лет восьми. Играть не играл, но любовался и умилялся долго. Потом, в возрасте ближе к одиннадцати, мы их подарили знакомой девочке. Счастья было!.. На половую самоиндентификацию все это никак не повлияло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:58

June, мой легко переключился на набор полицейского, стоявший рядом. В нём имелся мотоцикл, который он у меня клянчил 3 последних дня. Сейчас он спит - готовится к встрече НГ, а мотоцикл напротив него стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 21:58

А у нас ТАААкой могучий список Деду Морозу под ёлку положен.......
На целую тетрадную страницу

Забегается Дед выполнять.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 31 Дек 2011 - 22:09

А мои в этом году Деда Мороза не нагружали. Сегодня заехали в супермаркет по делам, так они сразу в отдел игрушек побежали. Говорят: " В этом году вы будете за Деда Мороза. Все равно снега нет, ему ехать не на чем". Старшему уже 14 исполнилось. Так и не пойму верят они в деда или нет. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 9 Янв 2012 - 17:46

А интересно дисграфия проявляется только в русском?У меня сынуля в английском путает t и f, b и d.Вроде в русском дисграфия не очень сильная, ну забыл в диктанте 2 раза букву й в словах написать, и жы написал.И за эти 3 "ошибки" - 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 9 Янв 2012 - 19:40

У моего дизартрия, дисграфию не ставят, но по английскому тоже путает эти буквы, так я ему на каждой страничке в учебнике карандашом подписываю t - т, f - ф и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:20

А может у нас и дизартрия.Вообще то у него никаких таких диагнозов не стоит.Просто я вижу,что и в английском буквы путает, и в русском - переставляет (он - но), пропускает, б/д и/у у/ю (радота, лублу) путает, не дописывает й на конце, под ударением вместо а может о написать (собока), запятые и точки вообще не ставит, хотя редко предложение пишет с маленькой буквы.В чтении тоже проблемы - додумывает окончания, переставляет буквы, по началу придумывает совсем другие слова - не те что написаны, читает ужасно медленно, за 2 года прибавил 10 слов в мин, итого 40-45 слов в мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:35

Дизартрия - ето проблемы с артикуляционным аппаратом у ребенка. Проще говоря - "нечистая" речь. Ето слышно любому человеку. На наличие/отсутствие ошибок в тетради дизартрия не влияет.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 10 Янв 2012 - 1:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:45

Лана П,хочу поделиться опытом поиска исправления дизартрика,ну и им подобным.Нашла я тутушки интернет-магазин"Лабиринт",зашла,а там,мама,дорогая :Издательство: Гном,серия: Предупреждение и коррекция нарушений письменной речи,автор:Коноваленко Светлана Владимировна и Коноваленко Вилена Васильевна.Там всё что душе угодно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:50

Спасибо, Агава, значит нам дизартрия не грозит.Просто может быть как говорит мой бывший - не надо выискивать у ребёнка диагнозы.А я что, виновата, к какому врачу на приём не придёшь, (просто профилактически - педиатр направляет) - поставит диагноз и на учёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:54

Агава,а вот логопеды и дефектологи,настаивают на том,что именно из-за этих самых нарушений в Очень различных степенях и возникают подобные проблемы с письменной речью.Вот.И исправлять их опять же-невролог+логопед+занятия мамы.Или просто логопед+мама.Кому как "повезло" Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:55

Спасибо, Максимкина.Посмотрим, что это за зверь такой - коррекция нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:56

Максимкина, ДИСГРАФИКЯ , а не дезартрия. Первое - относится к написанию слов, второе - к проблемами с произношением слов ребенком. Книг и рабочих тетрадей по коррекции дисграфии море. БЫЛ бЫ ТОЛК.
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 1:56

А книжки-рекомендую,обалденные,именно для дисграфиков,я не ошиблась.Просто дизартрики потом переростают в дисграфиков,как мне объяснили.


Последний раз редактировалось: максимкина (Вт 10 Янв 2012 - 2:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:00

И тем не менее, дисграфиком может быть ребенок с чистой и грамотной речью. Или вот мой дизартрик с ДВ - не дисграфик. Собственно, у Ланы П - тоже скорее ребенок с ДВ. Потому как при дисграфии ошибки при написании измеряются не штуками, а ... Десятками. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:09

Я посмотрела все их книги - там только работа со звуками (чисто постановка звуков и закрепление), причем такими, с которыми у нас проблем нет.Агава у моего стоит диагноз СДВГ (делали томограмму).Да привлечёшь внимание - он находит "ошибки или описки лучше сказать", спросишь как пишется - говорит правильно, а пишет неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-