Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:54

Агава пишет:
Крути-верти пишет:
Ой... А я Палыча с Чеховым спутала!!! Ах, мужчины!!!! Laughing Laughing
Хотя Чехов мама.... Laughing

Ой, а мне тоже в маме Антон Палыче что-то странное мерещиЦЦО! Laughing

Ну да, надо хоть как-то отвлекаться и веселиться, а то трехнешься с нашими кадрам. А А.П. был человек веселый, как известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:55

Такса пишет:
Палыч пишет:
Такса пишет:
Я, я видела!!!! Pupil Laughing
в 17 -25 лет, не умеющих ни читать, ни писать..
Ну - ну...
Не поверите , в РРЦ "Детство" насмотрелась. No comments
Так этим еще повезло.
А их видел в местах по хуже. И поверите, на слово, не лучшая публика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:58

И фото книг , исчерканных , "до смерти", тоже не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:10

исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:11

Цитата :
А их видел в местах по хуже. И поверите, на слово, не лучшая публика.
-Не пойму, к чему Вы ведете? Что наши дети должны быть грамотнее абсолютно неграмотных зеков? Ну, если с этим "контингентом" сравнивать, то у нашх и дисграфии нет, и вообще всё-ОК, и в таком случае никаких "коррекционных занятий" не требуется...
ПАЛЫЧ, милый, ещё раз призываю: если Вы работаете со взрослыми неграмотными зеками, то не нужно учить нас работать с маленькими безграмотными детьми. Слишком разные "контингенты". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:28

julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.
И искать не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:47

Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.
И искать не надо...

вы вот сейчас о чём? ...

не мы занимались 4 года , мы занимались месяц как нам советовал психолог , в том году ... причём занимался сын этим с ненавистью , ему такого рода задания не нравятся совершенно , книгу он мог засунуть куда подальше

так что в нашем варианте - искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:51

Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.

И искать не надо...
в тюрьмах занимаются и еще больше бессмысленными занятиями.Сама работала там 7 мес, с несовершеннолетними.
Им бы, чем нибудь заняться- в радость.
Палыч, миленький на землю спуститесь!!!
Да услышьте глас народа!
У нас дети,а не зеки Tongue

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:52

julia.vir пишет:
Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.
И искать не надо...

вы вот сейчас о чём? ...

не мы занимались 4 года , мы занимались месяц как нам советовал психолог , в том году ... причём занимался сын этим с ненавистью , ему такого рода задания не нравятся совершенно , книгу он мог засунуть куда подальше

так что в нашем варианте - искать...
Юль, это о том, что у Палыча СДВГ
а заставить заниматься ребенка этим делом,да, в таком количестве можно- только в тюрьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:11

troya пишет:
Цитата :
А их видел в местах по хуже. И поверите, на слово, не лучшая публика.
-Не пойму, к чему Вы ведете? Что наши дети должны быть грамотнее абсолютно неграмотных зеков? Ну, если с этим "контингентом" сравнивать, то у нашх и дисграфии нет, и вообще всё-ОК, и в таком случае никаких "коррекционных занятий" не требуется...
ПАЛЫЧ, милый, ещё раз призываю: если Вы работаете со взрослыми неграмотными зеками, то не нужно учить нас работать с маленькими безграмотными детьми. Слишком разные "контингенты". Sad
Есть осужденные (слово з/к оставите для других разговоров ),это во-первых...
Если вы приравниваете их к людям 3 сорта , ну что ж это ваше право. А людей, которые с ними работают, наверно к 2 -му, опять же ваше право.

К вашему сведению я сейчас работаю с невнимательными детьми, и детьми испытывающие трудности при чтении.

P.S. Это так для сведения. Контингент может и разный, но часто было и такое, что диагнозы одинаковые.
А если вы, считает мужчине позорно служить или научить человека писать и читать,чтобы писать, письма домой (как бы банально это не звучало). Это ваше право.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:21

Палыч-честь и хвала, только сайт у нас -о другом!!!
и дети у нас не только "не внимательные" но и гиперрррррррр-аааактивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:24

Енн пишет:
Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.

И искать не надо...
в тюрьмах занимаются и еще больше бессмысленными занятиями.Сама работала там 7 мес, с несовершеннолетними.
Им бы, чем нибудь заняться- в радость.
Палыч, миленький на землю спуститесь!!!
Да услышьте глас народа!
У нас дети,а не зеки Tongue
Лично для вас , я напишу, что службу я закончил 3 года назад, а с детьми работаю уже год!
Это, чтоб глас народа, тоже прислушался!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:30

палыч, НЕ в отношении к осужденным дело. Дело - в отношении осужденных К занятиям. Т.е. и в мотивации в том числе. Для них занятия - ето и возможность отвлечься от рутины, и , как вы правильно заметили, возможность контактировать в нешним миром через письма (с ваших слов - они не умеют писать). Для ребенка - ето дополнительные нагрузки бЕЗ опреденной цели - писать они уже умеют, старания прилагают, а результат - ИМ не виден. Те же двойки в тетрадях. Sad разницу видите? Плюсом - буквы дети вычеркивают.. А ошибки - лепят! Мой находит и обводит слова в веренице букв. Мне кажется, ето интересней и полезней. Но результат - увы, как всегда, - с середины листа находит все меньше и меньше спрятанных слов. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:45

Модераторы! Где можно архивы этой темы посмотреть? Кое-что распечатать надобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:50

Енн пишет:
Палыч-честь и хвала, только сайт у нас -о другом!!!
и дети у нас не только "не внимательные" но и гиперрррррррр-аааактивные.
Только скалится по этому поводу не стоит.
А по поводу детей, я специальный психолог по работе с детьми, имеющими отклонение в развитии.
И не раз имел общение с подобными детьми, и с их родителями. А в данный момент с 2 работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:54

Цитата :
я специальный психолог по работе с детьми, имеющими отклонение в развитии.
-А мы-родители таких детей, " в реале" СТОЛКНУВШИЕСЯ С ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТАМИ. Поэтому, уж извините, спокойно общаться с Вами у нас вряд ли получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 15:49

Палыч, мы поняли, что у Вас есть опыт не только с заключёнными, но и с детьми. Но не надо то, что с успехом применяете для одной категории, советовать и для другой.
А по поводу 3-го сорта... Так наших детей тоже многие к таким причисляют. Это тоже их право. Только пока у самого такого дитятки не будет, мало кто поймёт, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 16:37

Все больше и больше склоняюсь, что у сына она, ужасная. Писали диктант. Надо было написать: Дима и Дениска сделали домик из кубиков. Мой написал: Дима и Диниска сделала... Все на этом. Начал путать буквы и с а, т с и. Спрашиваю его, ты зачем написал: Сделала, а не сделали. Ответ: Написал "сделали", ты что не видишь? А с Дениской ну вообще прикол. Любимая книжка "Денискины рассказы", читает сам. Ну как можно было ошибиться? Ведь сто раз это имя видел и читал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 17:09

Палыч пишет:
Енн пишет:
Палыч-честь и хвала, только сайт у нас -о другом!!!
и дети у нас не только "не внимательные" но и гиперрррррррр-аааактивные.
Только скалится по этому поводу не стоит.
А по поводу детей, я специальный психолог по работе с детьми, имеющими отклонение в развитии.
И не раз имел общение с подобными детьми, и с их родителями. А в данный момент с работаю.
Палыч, а кто мне запретит скалиться? я мало того, что работаю с ними, но и двоих своих имею ( сына и племянника) Kiss
И что??. Мне тоже предлагать методики?
Палыч. вы же педагог и знаете индивидуальность-залог успеха.
Вчитайтесь, при похожести симптомов- болезни разные.
Нельзя прыщ от укуса комара лечить, также как герпес.
даже для своих мальчишек- я применяю иногда противоположные методы, что бы добиться одних и тех же результатов.
А если моего ребенка заставить вычеркивать буквы,он через пару дней вообще откажется заниматься.. при этом причина будет оооочень существенная - 100 % достоверная,уж поверти Listen .
А племяша, так тот просто может послать в лес Laughing
При этом ни один не имеет "отклонение в развитии"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 17:39

Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.
И искать не надо...

Шепотом. Палыч дык это мой по 10-15 минут и не 4, а 3 года, а не Юлин. Laughing
ДВ у вас батенька, однако... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 17:47

Цитата :
Писали диктант. Надо было написать: Дима и Дениска сделали домик из кубиков. Мой написал: Дима и Диниска сделала... Все на этом.
-Это по итогам ПЕРВОЙ четверти ПЕРВОГО класса? Shock Адриэль, в Вашем случае "дисграфия"-это следствие неправданно высоких темпов обучения грамоте и письму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 18:05

Адриэль. Не дисграфия у вас, а что-то усложненное до безумия. Вы что в 1 классе уже букварь прошли? Вы уже читаете-пишите свободно? Все прописи уже исписали? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:35

Крути-верти пишет:
Палыч пишет:
julia.vir пишет:
исчёрканые книжки говорите ... порою дома , причём я делала так
сын вычёркивает на странице синим карандашом, потом я проверяю и говорю что есть пропущеные и он вычёркивает 2 раз но уже красным ..

искать надо
А как же фраза: "6 дней по 10-15 минут, 4 года"- у меня за мес. ученики по 5 минут в день,100 стр в хлам(хорошо их 20 было), сейчас за 18 занятий по 20 минут стр 70, как с куста, и еще 5 минут дома так за 100.
И искать не надо...

Шепотом. Палыч дык это мой по 10-15 минут и не 4, а 3 года, а не Юлин. Laughing
ДВ у вас батенька, однако... Laughing
Flower Прости мамаша промашка вышла!(без злобы)
но вопрос с повестки дня не снимается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:00

Affraid дисграфию раньше конца первого класса не ставят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:32

Палыч, прочитав темы с вашим участием, я не смогла понять, с какой целью вы пожаловали на форум родителей детей с СДВГ. Создается впечатление, что вы здесь попросту развлекаетесь: ваши советы всерьез не воспринимают (нмв не без основания), а вы стараетесь не остаться в долгу. Тем самым важные обсуждения животрепещущих тем превращаются в бессмысленный треп на несколько страниц.

Видимо, вы не читали Правила форума, обязательные для соблюдения каждым участником. В Правилах есть несколько пунктов для специалистов. В частности, мы просим тех, кто дает советы как профессионал, - оставить информацию о себе в теме Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста.

Однако вас, Палыч, я хочу попросить не представиться, а покинуть наш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-